К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Юрий Дудь об оглашении приговора Егору Жукову

Гость
0 - 06.12.2019 - 07:06
«Самое бескомпромиссное мероприятие недели – сегодняшняя пресс–конференция премьер–министра России. На взгляд лоха (то есть мой) все выглядело так: новый формат (в четыре раза больше журналистов, чем обычно) –> много модных и узнаваемых лиц –> Медведева подсвечивают для молодежи –> потому что стареть этой молодежи придется вместе с ним — или премьером, или опять президентом.

Не знаю, покорил ли кого–то Медведев, но если – да, на месте всех покоренных я бы подождал до утра. В пятницу 6 декабря – где–то между 10:00 и полуднем – российское государство сделает официальное заявление о том, что ждет любого неравнодушного и инициативного молодого человека в ближайшее время.

Именно в пятницу Кунцевский суд Москвы огласит приговор Егору Жукову – 21–летнему студенту Высшей школы экономики. На протяжении многих месяцев на своем ютуб–канале Жуков рассказывал о преимуществах МИРНОГО протеста и – опа! — стал экстремистом. Прокуратура попросила суд приговорить Жукова к четырем годам лишения свободы.

Еще раз:
— молодой парень топил за фактурный, но мирный разговор с властью;
— был обвинен в экстремизме;
— вот–вот уедет в тюрьму.

Весь вчерашний вечер читал онлайн судебного заседания на «Медиазоне» и должен признаться: таких ударов по патриотизму я не получал никогда в жизни. Все обвинение основано на экспертизе сотрудника ФСБ (по специальности – технарь, филологического образования у него нет, несколько лет назад прошел курсы спецподготовки). Экспертиза настолько слабая, что адвокаты Жукова разносят эксперта еще более звонко, чем «Ливерпуль» — этот сезон английской премьер–лиги. Обвинению – все равно. Суду – с большой долей вероятности – тоже.

И чо? Почему эта сраная политика опять касается меня?

Потому что Егор Жуков – студент факультета социальных наук Высшей школы экономики (подразделение — политология). Укорачивая: прямо сейчас он учится на специалиста, который будет работать в политике. Выступать, предлагать, анализировать, призывать к дискуссии – для политика такая же необходимость, как для программиста – писать код, хирурга – резать тело, борца – тренировать удушающий.

Чувак еще не получил диплом, но уже отлично проявлял себя по специальности: посмотрите любое публичное выступление Жукова, еще лучше – прочтите его вчерашнюю речь на суде, а потом сравните со златоустами и магистрами логики из Госдумы или Правительства РФ.

Чувак хорош и очень перспективен – и только за это вот–вот поедет на нары.

Ровно поэтому завтрашнее заседание касается абсолютно всех, кто связывает свое будущее с Россией. И того, кто читает это в костюме розового единорога, готовя новое видео на ютуб. И того, кто едет в маршрутке с нелюбимой работы. И того, кто ждет вылета из Домодедово в Тай. И того, кто принимает поздравление от мамы по поводу участия в пресс–конференции Д.А.Медведева.

Дружище. Ты можешь не иметь никакого отношения к политике, ты можешь быть абсолютным умницей в своем ремесле, но стоит тебе на полшага выбиться из толпы, проявить себя лидером и громче собственной кухни усомниться в том, что в России все [*****]-->[*****] – и ты даже не представляешь, как больно споткнешься. Писал код на хакатоне? Хакер, подкуплен Госдепом. Резал тело, асcистируя на операции? Покушение на убийство. Отрабатывал удушающий в подмосковной школе самбо? Участие в тренировочном лагере по подготовке боевиков ИГИЛ (запрещена в России). Перегиб? Бред? ЛСД? Ну как, ЛСД: Жукова судят, точно так же склеивая факты и обвинение.

Отдельно – про срок: обвинение просит 4 года тюрьмы. 10 минут времени и гугл позволили найти такое.

РАЗ Священник несся пьяным по Кутузовскому проспекту на «Гелике», не справился с управлением и влетел в строительный забор – от удара погибли двое рабочих. Три года тюрьмы (гуглите: Павел Семин)

ДВА В Кемеровской области три другана бухали на даче, увидели знакомую девушку; один из друганов догнал ее, избил и изнасиловал; через несколько минут к нему присоединились двое остальных и тоже изнасиловали. Четыре года условно (гуглите: Топкинский район групповое изнасилование)

ТРИ Полицейские из Бурятии заставляли задержанных признаться в краже кедровых орехов, используя наручники и электрошокер. Одного из них подкидывали к потолку, чтобы он упал с высоты на пол. Мужчинам надевали на голову пакет, перекрывая доступ к воздуху, распыляли баллончик, душили руками и водили ершиком для чистки туалета по лицу. Четыре года условно каждому, а также запрет на работу в правоохранительных органах до 2,5 лет (гуглите: Бурятия ершик для унитаза)

К чему это? К тому, что в пятницу – между 10:00 и полуднем – даже совершенно аполитичным людям стоит последить за новостями из Кунцевского суда. Потому что если Егора Жукова признают виновным и отправят в тюрьму, это стоит принять как вполне конкретный сигнал. Сигнал звучит так:

Вы – молодые, активные, с эмпатией и ответственностью – [*****]-->[*****] нам в России не нужны. Бухие попы, гопники–насильники и вертухаи–садисты — нужны.

Вы – нет.»



Гость
241 - 08.12.2019 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Виталька Зачем-то назвал Жукова лидером Он сам себя считает лидером, шпана,даже не работала в 21 год..
Не надо ерзать. Назвал его лидером, так что ж теперь хвостом крутить.
Гость
242 - 08.12.2019 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Не надо ерзать. Назвал его лидером, так что ж теперь хвостом крутить.
Где???
Гость
243 - 08.12.2019 - 22:37
Какой туповатый пряник))
Гость
244 - 08.12.2019 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
Вот у него они в зачаточном состоянии в 21 год
Группировке безразличны подобные граждане. И обратное - как с г-ном Жуковым.
Гость
245 - 08.12.2019 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
как с г-ном Жуковым
Не стоит сокращать слово гавно:))) Так и пишите,С Гавном Жуковым!
Гость
246 - 09.12.2019 - 01:02
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
— вот–вот уедет в тюрьму.
к сожалению соскочил с реального наказания =(
Гость
247 - 09.12.2019 - 08:07
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от whiskeyinthejar — вот–вот уедет в тюрьму. к сожалению соскочил с реального наказания =(
Ничего. Сталин придёт, порядок наведёт. Список врагов уже приготовила, гамнешка?
Гость
248 - 09.12.2019 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
новый ональный нарисовался
Ты решил подтвердить Фрейда, что скрытые передасты не могут не упомянуть про близкую им тему?
Гость
249 - 09.12.2019 - 09:14
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
к сожалению соскочил с реального наказания =(
А давай ты вместо него реально сядешь? Или "А меня-то за что?".
250 - 09.12.2019 - 12:40
Ознакомился с речью Жукова.
И вспомнилась песня "Наутилуса": "Видишь, там на горе возвышается крест... Повиси-ка на нём."

Могу быть уверен - такие, как Жуков, ни за что не полезут на распятие, но очень охотно и с удовольствие будут делать эффектные селфи на его фоне.
Гость
251 - 09.12.2019 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Пупкин Посмотреть сообщение
Ты решил подтвердить Фрейда, что скрытые передасты не могут не упомянуть про близкую им тему?
Я не имею отношения к даосам,но тем не менее спрошу,а что вы против геев имеете плохого?
Вы нетолерантны?
Гость
252 - 09.12.2019 - 13:22
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Ознакомился с речью Жукова.
...
Могу быть уверен - такие, как Жуков, ни за что не полезут на распятие
Речь г-на Жукова противоположна Вашей уверенности.
На распятие не "лезут" - туда ведут, несут или тащат. В своей речи г-н Жуков предложил "суду" его туда вести.
Гость
253 - 09.12.2019 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
Вы нетолерантны?
Мне вы/они до звезды. Только зачем светить свою ориентацию в теме не про это?
Гость
254 - 09.12.2019 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ВЛАД Ознакомился с речью Жукова. ... Могу быть уверен - такие, как Жуков, ни за что не полезут на распятие Речь г-на Жукова противоположна Вашей уверенности. На распятие не "лезут" - туда ведут, несут или тащат. В своей речи г-н Жуков предложил "суду" его туда вести.
Чел решил знанием Наутилуса блеснуть, ну и приплел до кучи ахинею. Сам-то что из себя, интересно? На какое селфи после прессинга следователей, прокуратуры, судей был бы готов?
255 - 09.12.2019 - 15:31
ОФФ
А почему Дудя называют Варварой ?
256 - 09.12.2019 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
На распятие не "лезут" - туда ведут, несут или тащат. В своей речи г-н Жуков предложил "суду" его туда вести.
(Продолжая аллегорию.) Зная заранее, что самое худшее, что его может ожидать, это неважнецкое качество селфи у подножия голгофы.
На распятие, бывает, и лезут. Загодя ставя себя в такую ситуацию, когда оно неминуемо. Как тот же Христос (по одной из версий).
257 - 09.12.2019 - 16:15
to 254.
Пупкин > разве знание творчества "Наутилуса" это нечто настолько авторитетное, что на этом следует акцентироваться? И всё? :-)))
Гость
258 - 09.12.2019 - 18:57
"Так вот я хочу сказать – наверное, Жукову, с которым я не знаком, нужно понять вот эту самую главную опасность: Жуков, тебя пустили в оборот. Тебя начали использовать. Тебе придают тот вес, которого у тебя нет, считают, что ты знаешь то, чего ты абсолютно не знаешь. Поэтому, если ты хочешь стать президентом, дорогой Егор, которого я не знаю, но, безусловно, уважаю за то, что ты прошел – я этого не проходил, я не был под следствием. Спроси сам себя, что ты будешь делать с Кадыровым.

Вот как только ты найдешь ответ на то, что делать с Кадыровым, — не что он с тобой будет делать, а он с тобой сделает все, что ему надо, — а что ты с ним как президент, будешь делать. Вот тогда ты можешь говорить «я хотел бы стать президентом», — потому что у меня есть решения таких вопросов, таких вопросов, таких вопросов, некоторых вопросов, решения которых нет даже у Путина, не говоря уже о Навальном.

Вот то, что я хотел сказать. Мне будет очень жаль этого парня, если его спалят. Не он спалится, а его спалят. Это будет ужасно."
Матвей Ганапольский: Жуков, тебя пустили в оборот. Эхо
ray
260 - 09.12.2019 - 19:11
Сейчас проходит сходка 4-ых .
ray
261 - 09.12.2019 - 19:27
На 258 .
А чего это Матвей Ганапольский возбудился ? Ну сказал Егор , так говорить людям свойственно .
Через пару месяцев об этом Егоре мало кто и помнить будет .
Гость
262 - 09.12.2019 - 19:42
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Aeros На распятие не "лезут" - туда ведут, несут или тащат. В своей речи г-н Жуков предложил "суду" его туда вести. (Продолжая аллегорию.) Зная заранее, что самое худшее, что его может ожидать, это неважнецкое качество селфи у подножия голгофы. На распятие, бывает, и лезут. Загодя ставя себя в такую ситуацию, когда оно неминуемо. Как тот же Христос (по одной из версий).
А по другой что версии?
ray
263 - 09.12.2019 - 19:46
На 256 .
Иисус Христос Сын Божий никуда Сам не "лез" , Он делал то , что Ему было сказано делать Духом Божьим .
Почитайте Евангелия .
Гость
264 - 09.12.2019 - 21:00
263-ray >то есть был безвольным исполнителем приказов третьего лица.
Гость
265 - 09.12.2019 - 23:25
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
разве знание творчества "Наутилуса" это нечто настолько авторитетное
Таблице умножения чисел от одного до десяти полностью безразлична фамилия её зачитывающего, она "авторитетна" вне зависимости.
Гость
266 - 10.12.2019 - 02:33
208 Невозможное возможно
"я в 14 уже работал.. " - а должен был учится
osv
267 - 21.12.2019 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Я говорила о Илюше Новикове, который материально поддерживает ВСУ
А мы разве с ними воюем?
RC
268 - 21.12.2019 - 08:13
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А мы разве с ними воюем?
"Вы" это ты с Несмеяном ? Или ты с Эль-Мюридом?
osv
269 - 21.12.2019 - 09:25
Речь о России.
Ведь это вы, типа патриоты, здесь с пеной у рта утверждаете, что Россия с Украиной никаких военных действий не ведёт.

Тогда какие претензии к Новикову?
RC
270 - 21.12.2019 - 09:47
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Тогда какие претензии к Новикову?
Ну какие у тебя могут быть претензии к человеку, материально поддерживающему геноцид русских на Донбассе? Никаких!
osv
271 - 21.12.2019 - 10:17
Ога! А лохотронщики из МММ - типа защитники русских!

Самому-то не смешно?
272 - 21.12.2019 - 10:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А мы разве с ними воюем?
Здец, кто и с кем воюют - похрен. ВСУ - убийцы русских людей. И тех кто поддерживает ВСУ - надо вешать. не согласен?
Гость
273 - 21.12.2019 - 10:30
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Речь о России. Ведь это вы, типа патриоты, здесь с пеной у рта утверждаете, что Россия с Украиной никаких военных действий не ведёт. Тогда какие претензии к Новикову?
Мало ли кто и что утверждает. А Новиков твой ,однозначно подонок и предатель,если отстегивал на ВСУ. Россия не воюет с Украиной, она защищает русских Донбасса.
RC
274 - 21.12.2019 - 10:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Самому-то не смешно?
Когда бомбили Белград ты так же радовался вместе с масоном, или нет? Ну по крайней мере, теперь вы по одну сторону баррикад...
osv
275 - 21.12.2019 - 11:38
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Россия не воюет с Украиной, она защищает русских Донбасса
А Донбасс-то - чья территория, по версии вашего нацлидера?

Удобно сидеть на двух стульях?
osv
276 - 21.12.2019 - 11:40
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
теперь вы по одну сторону баррикад...
Если речь идёт о вашем Сказочном - естественно, по одну сторону, и не только теперь.
Гость
277 - 21.12.2019 - 12:09
276-osv >15 лет за сожжения флага (даже не политического) это перегиб?
RC
278 - 21.12.2019 - 12:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Если речь идёт о вашем Сказочном - естественно, по одну сторону, и не только теперь.
Смотри, а то еще и мандавошек там подцепишь.
osv
279 - 21.12.2019 - 12:34
Вещь, конечно, неприятная, но подхватить путенизм головного мосха намного страшнее.

Ибо он лишает способности к логическому мышлению.
banned
280 - 21.12.2019 - 13:08
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ибо он лишает способности к логическому мышлению.
Я тебя тогда огорчу. У тебя путинизм... ты же в каждом своем посте обсираешься. ты полностью не способен критически осмысливать информацию, более того, элементарных знаний тебе не хватает что бы отсеивать откровенный бред на начальном уровне.

Тебе напомнить, сын пелотки, твоего Медовара? Что там с автоматом преступника и стрельбы очередями?
Осв, ты же реально кретин.
Гость
281 - 21.12.2019 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Здец, кто и с кем воюют - похрен. ВСУ - убийцы русских людей. И тех кто поддерживает ВСУ - надо вешать. не согласен?
ВС любой страны - защитники своей страны. Задача ВС - уничтожение оккупантов, вне зависимости от национальности оккупантов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены