К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Яшин "покаялся:))"

Гость
0 - 12.08.2012 - 19:13
Член бюро федерального политсовета движения «Солидарность» Илья Яшин опубликовал в «Живом Журнале» пост о своем карьерном пути в партии «Яблоко», который он называет политической ошибкой. По словам Яшина, в «Яблоке» он работал только из «желания укрепить свои позиции в партии, добиться лояльности Явлинского, продвинуться по карьерной лестнице».

В результате интриг Яшину удалось сместить лидера «Молодежного Яблока» Андрея Шаромова и самому занять его пост. Яшин поддержал чистки партии от противников Явлинского, которого обвиняли в авторитаризме. В 2003 году партия «Яблоко», по словам Яшина, договорилась с президентом России Владимиром Путиным и поддержала законодательную инициативу Кремля запретить референдумы в предвыборные годы, направленную против КПРФ.

Яшин признается, что за эти ошибки он заплатил сполна, ведь в 2008 году его исключили из партии, которой он отдал восемь лет. Вместе с ним «понес ответственность Олег Кашин, бывший информационным спонсором нашистов и итоге до полусмерти этими же нашистами избитый».

Соратники Яшина положительно отреагировали на его публичные признания. Ксения Собчак написала в своем микроблоге: «Умение признавать ошибки - это то качество, которым я всегда искренне восхищаюсь».

http://www.polit.ru/news/2012/08/12/yashin/


вот еще http://echo.msk.ru/blog/yashin/918626-echo

Даа яшин еще тот тип, ничем ни брезгует... прийдет время и наверное и новых своих "соратников" обольет грязью:))



Гость
1 - 12.08.2012 - 19:16
В общем-то справедливо упрекнули. И я готов это сделать.

Все свои публичные политические ошибки (или правильнее сказать — недостойные поступки, подлости) я совершил в период с 2001 по 2008 год, когда состоял в партии «Яблоко». И все эти поступки я совершал из желания укрепить свои позиции в партии, добиться лояльности Явлинского, продвинуться по карьерной лестнице.

Именно поэтому я в 2001 году активно подключился к травле одного из основателей «Яблока» Вячеслава Игрунова и тогдашнего лидера «Молодежного Яблока» Андрея Шаромова, которые критиковали Явлинского за авторитаризм. Я помог убрать их из партии и сам в итоге занял пост руководителя яблочной молодежки.

Я промолчал в 2003 году, когда лидеры «Яблоко» договорились с Путиным и поддержали в Госдуме законодательную инициативу Кремля запретить референдумы в предвыборные годы, направленную против КПРФ. Всё знал, считал это подлостью, но промолчал — то есть стал соучастником.

Я поддерживал Явлинского в «чистке рядов» и публично атаковал яблочников, участвующих в движении «Другая Россия». Хотя сам принимал участие в маршах несогласных 2006-2008 годов, лавируя таким образом между яблочным руководством и тогдашними лидерами несистемной оппозиции.

Ну и еще какие-то истории помельче были...

Во многом благодаря этому, я стал фактически безальтернативным лидером «Молодежного Яблока» и самым молодым членом партийного Бюро, а Явлинский всегда подходил к телефону, когда я звонил (это в «Яблоке» всегда было главным аппаратным ресурсом).

Но в какой-то момент от всего этого стало воротить. Шаги по карьерной лестнице в партии противоречили тому, что я думаю а самом деле. И тогда я просто стал делать вещи, соответствовавшие моему реальному понимаю, что такое хорошо и что такое плохо.

Проголосовал — единственный в бюро — против исключения Навального. Публично раскритиковал решение «Яблока» поддержать в Мосгодуме кандидатуру Лужкова, когда его утверждали мэром. Начал говорить вслух, в том числе с трибуны съезда, о недопустимости сотрудничества с администрацией президента. Демонстративно отказался входить в партийный список на выборах 2007 года, потому что его согласовывали у Суркова.

В общем, в конце концов я за свои ошибки и недостойные поступки понес ответственность по гамбургскому счету. Хотел карьеры в партии — и меня из этой же партии в итоге исключили. Поверьте, это была моя личная драма: я почти восемь лет жизни отдал «Яблоку» и пережил предательство многих товарищей, которые отводя глаза голосовали за мое исключение (по тем же мотивам, что и я раньше делал похожие поступки).......

http://echo.msk.ru/blog/yashin/918626-echo/
2 - 12.08.2012 - 19:16
0-юбилейный доллар > а что значит информационный спонсор ? и кто на самделе сильно побил Кашина ?
Гость
3 - 12.08.2012 - 19:19
2-я тоже не припомню, чтобы кашин был информационным спонсором у нашистов. Нужно спросить у полит.ру:)) но суть не в этом.:))
Гость
4 - 12.08.2012 - 20:00
Доллар-суть в том что бы сюда на эту ,,гниль" слетелись все стервятники,что собственно и происходит,давайте....
Гость
5 - 12.08.2012 - 20:08
4-Что ж поделать, что у нас такая гнилая оппозиция, кого не копни всюду гниль:)))
Гость
6 - 12.08.2012 - 20:36
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
Журнале» пост о своем карьерном пути в партии «Яблоко», который он называет политической ошибкой. По словам Яшина, в «Яблоке» он работал только из «желания укрепить свои позиции в партии, добиться лояльности Явлинского, продвинуться по карьерной лестнице».
Передёргиваем?
Где он говорит что карьерный рост в "Яблоке" был его политической ошибкой?
Где говорит что "работал только из «желания ....."? Только сам приставил?
Гость
7 - 12.08.2012 - 20:52
6-я ничего не приставлял, это копиаст, ссылки есть))
p.s.когда ожидается новое поступление от грантодателей?:))
Гость
8 - 12.08.2012 - 21:20
7-юбилейный доллар >Ты хоть проверяй копипаст с оригиналом,который постишь тут-же.
Цитата:
Сообщение от юбилейный доллар Посмотреть сообщение
p.s.когда ожидается новое поступление от грантодателей?:))
Сначала выиграть в конкурсе грант надо.Для этого заявку-обоснование,важную тему обозначить,нужность и полезность доказать,затраты(смету) до копеечки.А ты думал легко это - Родину беречь!?
Гость
9 - 12.08.2012 - 21:24
А кто такой яшин? Из голубых будет?
Ну нет никакого яшина. И не было. Величини меньше нуля.
Гость
10 - 12.08.2012 - 21:56
9-Дерево > Нет, Собчачка, конечно, страшная, но не мужик. Так что, Яшин, скорее, "натурал со странными вкусами".
Гость
11 - 12.08.2012 - 22:00
9-Дерево >Как далёк ты от хоккея!))
Гость
12 - 13.08.2012 - 06:17
дерево, оно и в Африке-БАМБУК
Гость
13 - 13.08.2012 - 13:11
12-саймон-че же тебя в моем посте так задело?
Неужели....? Саймон, и ты тоже из энтих...?

Пожалуйста,не трогайте "фамилию".
Гость
14 - 13.08.2012 - 14:07
Дерево-дело не в том из ,,энтих" или ,,тех",просто не надо ярлыков вешать,достаточно что Ваш лучезарный и так народ поделил,,,фронт народный" открыл,Вам самим это все не надоело,белые и красные,голубые и розовые ,ну и т.д.
Гость
15 - 13.08.2012 - 14:16
14-Ну, если вам большой разницы нет, с кем, лишь бы ПРОТИВ того, кого надо-ваше право.
А мне не все равно. И деление на "белых" и "красных" существует не виртуально, а реально, даже на этом форуме.
Ваше желание согнать под свои знамена всех протестующих по максимуму понятно, но нас разделяет и разведет по разные стороны баррикад простенький вопрос:"А что дальше?". После лучезарного притащите блистательного?
Нет у этой публики монополии на протест. Не представляют они народ. А голубых, наверно, представляют.
Гость
16 - 13.08.2012 - 14:22
15-да они уже открыто на "ухе маццы" пишут, что 2% рукопожатного населения должны изменить ситуацию в стране по своим лекалам:)) саймонс тоже из этих, рукопожатных?:))
Гость
17 - 13.08.2012 - 14:24
14-рукопожатные кстати давно всех поделили на своих и анчоусов:))
Гость
18 - 13.08.2012 - 14:33
16-Думал, с возрастом придет все более спокойное, доброе и ровное отношение ко ВСЕМ людям,и так оно и шло к тому. Однако, сейчас сам себе удивляюсь: осталась-таки НЕНАВИСТЬ ко всякого рода "смрадным гадам!" :)
Нашли "анчоуса?" Они его еще не видели..
Гость
19 - 13.08.2012 - 15:47
17,18-так это мы,,анчоусы" виноваты в развале СТАБИЛЬНОСТИ,которую так Вы хотите? Значит жить на нищенскую зарплату(10-15 тысяч) это хорошо?,старикам на пенсию(7-10 тыс) просто счастье(не чего, их помойки прокормят),и смотреть как чинуши жируют на всем что дышит и шевелится? В этом видеть доброе,спокойное и ровное,да Вы циники...
20 - 13.08.2012 - 15:49
19-saimons > взять всё, да и поделить ! (с) Шар... саймонз
Гость
21 - 13.08.2012 - 15:57
Винни-какой ты молодец,нет,не поделить,Виня,а просто соблюдать конституцию,оторвать любого чиновника от кормушки(не мне о них писать)и избавить суды от произвола власти,от любого вмешатильсва в судебные разбирательства.Вот что хотят те,кого Вы тут пытаетесь покрасить в цвета радуги.Но видимо,для России это сложно,увы...
22 - 13.08.2012 - 16:19
21. Можно узнать имена желающих
соблюдать конституцию,оторвать любого чиновника от кормушки(не мне о них писать)и избавить суды от произвола власти,от любого вмешатильсва в судебные разбирательства.
? Подпишусь, хоть сейчас....
бо что-то когда начинаешь разглядывать, всё проходимцы да негодяи попадаются...
Гость
23 - 13.08.2012 - 16:27
О! вся ,,свора" собралась,Вам рассказать про произвол? да зачем стараться,для кого,тем которые здесь на ставках и приробатках от своих хозяев?Увольте,сами себя пиарьте,Вам за это хорошо платят,а я так на общественных началах,люблю больше послушать,почитать умных людей,в этой теме кроме Винни,умелого интригана,не нахожу нужным вступать в спор...
Гость
24 - 13.08.2012 - 16:32
19-саймон- ты немного недопонял, а я, наверное, плохо изложил. Ну да ладно.
То, против чего ты негодуешь в 19, методом, изложенным в 21 не достигается!
25 - 13.08.2012 - 16:35
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
умелого интригана
(расчувствовался) Спасибо, враг мой. От тебя - особенно ценно такое признание.
Гость
26 - 13.08.2012 - 16:41
Винни(в почтенном поклоне,ножкой шаркнул)-всегда рад тебя лицезреть на нашем ,,дурдоме",твои перлы зачитываю на зубок....
27 - 13.08.2012 - 16:50
22-Снег > я бы взялся.
1) хотя бы пару лет несменяемости
2) право вешать без суда
в) многоуровневая охрана.
И то не факт, что выживу и что-то сдвинется.
Гость
28 - 13.08.2012 - 16:56
27- А идея у тебя е?
29 - 13.08.2012 - 17:12
28-Дерево > купим :)
Сложный вопрос, конечно. "Всё взять и поделить" - проходили. "Каждому по его хитрожопости" - мне активно не нравится. Компромисс из этих двух идей будет заведомо хуже любой из них.
Скажем, для начала - дать понять людям, что пора начинать активно бороться с коррупцией, и сверху их в этом поддержат. Потом - могу и уступить своё место (если выживу).
Гость
31 - 13.08.2012 - 17:17
Так коррупция-следствие.
Причина- стремление к наживе, т.е. - капитализм.
Неужели по-другому?
32 - 13.08.2012 - 17:21
31-Дерево > вот и начнём потихоньку. В принципе, без перевоспитания людей ничего не получится, максимум - количественно снизить. Но это дело небыстрое.
30-Тимм > о, дебило-мразота вылезло. Ты почто три вменёнки платил, а ? убогой. Ну резвись, пока не прибьют.
34 - 13.08.2012 - 17:32
33-Тимм > ты прав. Не могу спокойно на мразь смотреть. Убоги
Гость
36 - 13.08.2012 - 17:36
32-Весело.
А в СССР коррупция была? И люди те же в принципе. Кого перевоспитывать?
38 - 13.08.2012 - 17:44
36-Дерево > была. Но минимум был примерно конец 30-х - начало 60-х. Люди были другими.
Блин, как-то плакатно всё выходит. Затёртыми словами.
35-Тимм > ты счёты деревянные купил ? вменёнку считать ? Иди, считай.
Гость
39 - 13.08.2012 - 17:53
38-Ой ли, была. Блат был. Взятки редкие и мелочевые.
Люди эти же. Не опровергай академиков, так быстро человек в массе своей (народ) не меняется. А вот опора-"элита"-вот их история вынесла на больщие возможности.
Вернуть идею надо. А так рука голов рубить устанет.
Гость
41 - 13.08.2012 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Взятки редкие и мелочевые.
Неа. Мелочевые - да. Но не редкие. Особенно внизу. Швейцары в ресторанах, администраторы гостиниц, кассиры на вокзалах, в театрах... Это то, что испытал и с ходу вспомнил
Гость
42 - 13.08.2012 - 18:57
42-И это можно назвать гордым именем Коррупция?
Ну, понимаем же о чем речь.
43 - 13.08.2012 - 19:03
43-Дерево > можно. Именно отсюда, с мелкой к., ноги и растут у крупной К.
41-Тимм > я тебя буду постоянно тыкать носом в твой идиотизм. Не нравится - не отсвечивай, всё просто.
Гость
44 - 13.08.2012 - 19:12
44-Тэк. По другому. Поскольку коррупция вечна и непобедима, в СССР был ее допускаемый, перевариваемый НИЖНИЙ предел.
Но! в СССР! И был жеш!
Так пойдет?
А ведь никак особенно с ней не боролись-были дела поважней.Так в чем же дело?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены