Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Япония - закат солнца вручную (http://forums.kuban.ru/f1044/yaponiya_-_zakat_solnca_vruchnuyu-9223942.html)

Эдж 29.04.2024 17:21

[quote=Салах Дин Ахмед Бокасса;49305290]Курс чилийского песо к доллару - за 1$ дают 940 песо.[/quote]
Пятёрка стран мира по ВВП выглядит так:
Китай ($31,559 млрд)
США ($23,149 млрд)
Индия ($15,875 млрд)
Япония ($5,675 млрд)
Россия ($5,510 млрд)
У Германии — шестое место с $5,011 млрд. За ней идут Индонезия ($4,811 млрд), Бразилия ($4,288 млрд), Турция ($3,696 млрд) и Франция, которая замыкает десятку ($3,533 млрд). Великобритания в топ-10 не попала.
----
Кто такая Чилия и почему она не попала в 10-ку? Как, впрочем, и Велосипедобритания.

Rirorongo 29.04.2024 23:56

81-Эдж > Ну вы же с чего-то возбудились от курса в 150 йен за доллар. Вот я вам и показал на наглядном примере что количество ноликов на банкнотах ровным счетом НИЧЕГО не значит. Важна динамика - где-то деньги быстро обесцениваются, где-то годами стабильны. У Японии все стабильно, Чили пример страны где нолей еще больше но тоже девальвации нет десятилетиями.

Эдж 30.04.2024 12:11

[quote=Салах Дин Ахмед Бокасса;49305373]81-Эдж > Ну вы же с чего-то возбудились от курса в 150 йен за доллар.[/quote]
Ну да, я возбудился, а ты даже в аналитику полез.)
[quote=Салах Дин Ахмед Бокасса;49305373]Вот я вам и показал на наглядном примере что количество ноликов на банкнотах ровным счетом НИЧЕГО не значит. Важна динамика - где-то деньги быстро обесцениваются, где-то годами стабильны. У Японии все стабильно, Чили пример страны где нолей еще больше но тоже девальвации нет десятилетиями.[/quote]
Чудесно, а теперь начни читать тему сначала, объяснятор.))

куч 30.04.2024 13:30

[quote=Эдж;49305439]Чудесно, а теперь начни читать тему сначала, объяснятор.))[/quote]
Ну вот...ввел обезьянку в ступор...

Rirorongo 30.04.2024 15:01

83-Эдж > дорогуша, просто иди нахуй. Понятно объяснил?

Эдж 30.04.2024 15:07

85-Салах Дин Ахмед Бокасса >у тебя по-прежнему все еще неплохой русский язык.))

Эвелина 30.04.2024 15:13

86-Эдж >по-моему европой пахнуло резко в нос)

Эдж 30.04.2024 15:22

87-Эвелина >Пациент путался в показаниях, а потом его стошнило на себя.)

ns364 30.04.2024 18:53

86-Эдж >он не трезв...

HONDA 30.04.2024 22:19

89-дед в квадрате >или не здоров.

Dyatloved 30.04.2024 23:07

[quote=HONDA;49305519] 89-дед в квадрате >или не здоров. [/quote]
А скорее все сразу.

Kaldyr 01.05.2024 00:42

[quote=Дятловед;49305528] Цитата: Сообщение от HONDA 89-дед в квадрате >или не здоров. А скорее все сразу. [/quote]
просто утомилась рагуля.. уж больно на самострел его заход в 85)- смахивает.. (надоб сообщить его хозяевам, шо сачка кормят..)

BellaDonna 06.06.2024 12:52

генеральный секретарь японского правительства Ёсимаса Хаяси заявил, что слова президента России Владимира Путина о причинах приостановки и условиях возобновления диалога Москвы и Токио по вопросу мирного договора являются "несправедливыми и неприемлемыми".
Накануне глава РФ указал, что сейчас нет условий для того, чтобы Россия заключила с Японией мирный договор. Путин подчеркнул, что диалог между Токио и Москвой подвержен влиянию ангажированности Страны восходящего солнца по украинскому вопросу.

Эдж 06.06.2024 13:12

- У тебя острова, краб и нефть есть?
- Нет.
- Самурая ответ.

BellaDonna 17.07.2024 06:30

12 июля, Япония по официальным дипломатическим каналам выразила неудовольствие в связи с отключением света на маяке острова Сигнальный Малой Курильской гряды. Азиатские представители указали на данный недостаток, мешающий им безопасно осуществлять добычу морской капусты. Токио потребовало от Москвы зажечь маяк.

В свою очередь, отечественное дипломатическое ведомство отреагировало на данное сообщение приостановлением с 15 июля японского промысла в российском территориальном море около острова Сигнальный. К вопросу обещали вернуться после завершения планируемых ремонтно-профилактических работ на маяке.

Кроме того, российская сторона напомнила японцам, что сотрудничество между государствами по организации промысла морепродуктов в южной оконечности Курильских островов имеет компенсационный характер. Оно насчитывает не одно десятилетие с 1981 года.

Jessi 17.07.2024 10:23

[quote=БеллаДонна;49328277]Япония по официальным дипломатическим каналам выразила неудовольствие в связи с отключением света [/quote]"Не ропщите, как некоторые из [иудеев] роптали и погибли от истребителя". (1Кор.10:10).

Эдж 04.09.2024 10:10

Японский ученый Юсукэ Нарита, работающий сейчас в одном из американских университетов, до недавнего времени был известен только в узких научных кругах. Хотя у него давно есть свой фирменный стиль – он носит очки, одна линза которых овальная, а вторая – прямоугольной формы.

Теперь фото Нариты не сходит с обложек японских журналов, его приглашают на телешоу, он даже снялся в рекламе энергетических напитков.

Популярность пришла к нему после того, как ученый, по определению журналистов The New York Times, «нажал на секретную кнопку, позволившую публично говорить о том, что волнует сейчас правительства многих стран мира».
В Японии, равно как и в других государствах, население стремительно стареет, доля пожилых в общей массе становится столь значительной, что государство уже не в состоянии обеспечивать работу систем здравоохранения, пенсионные фонды и оплачивать социальные услуги.

Но слова Юсукэ Нарита, которые он произнес еще в конце позапрошлого года на одной из своих лекций, запали глубоко у душу японцам. Тогда он предложил старикам самим уйти из жизни. Правда, позже несколько раз он заявлял, что эти его слова были вырваны из контекста, но у японца появились тысячи последователей. В первую очередь, в самой Японии, где молодежь чувствует себя разочарованной из-за того, что, как считают сами японцы, прогресс сдерживает геронтократия.

Однако, далеко не все в научном мире считают, что Нарита прав. Более того, ему даже вменяют разжигание ненависти к уязвимым слоям населения, к которым с полным правом можно отнести пожилых людей. Но при этом все признают, что популярность идей Нариты может существенно повлиять как на государственную политику, так и на нормы морали.

Ведь если говорить о Японии, то в этой стране – низкий уровень рождаемости и одновременно самый высокий госдолг; японские политики все больше беспокоятся о том, как финансировать всевозрастающие объемы пенсионных обязательств. Также в Японии – один из самых высоких в мире процентных показателей пожилых, страдающих деменцией (т.е. нуждающихся в особом уходе), и тех, кто коротает старость и заканчивает свой жизненный путь в одиночестве.

Нарита не стал увиливать от контактов с The New York Times и сообщил журналистам, что «он обеспокоен происходящим в Японии, где одни и те же магнаты доминируют в мире политики, промышленности, СМИ». Что же касается массовых самоубийств, то, как заявил Нарита, эти слова являются абстрактными метафорами.

Кстати, идеи о выбраковке людей всплывали в Японии и раньше. Десять лет назад тогдашний министр финансов Страны Восходящего Солнца Таро Асо прямо заявил, что пожилые люди должны поторопиться и умереть.

И вот теперь многие японцы опасаются, что идеи Нариты поспособствуют принятию закона, аналогичному тому, что действовал в Японии с 1948 года. Он позволил тогда врачам на протяжении десятилетий принудительно стерилизовать тысячи людей с психическими и генетическими аномалиями.

Пока же Нарита продолжает заниматься статистикой и экономикой рынка труда в престижном Йельском университете. Нобелевский лауреат Джош Ангрист, который был одним из его научных руководителей, охарактеризовал Нариту как «талантливого ученого с необычным чувством юмора».
------------
Ну все ясно, очередной юморист.

Jessi 04.09.2024 10:51

[quote=Эдж;49343463] Нарита продолжает заниматься статистикой и экономикой рынка труда в престижном Йельском университете. [/quote]Ну кто бы сомневался. За индейцев по мозгам не получили, прокатило, - значит можно и везде.
[quote=Эдж;49343463] доля пожилых в общей массе становится столь значительной, что государство уже не в состоянии обеспечивать работу систем здравоохранения, пенсионные фонды и оплачивать социальные услуги.
[/quote]А тут ещё эти русские рыбу воровать запретили. Ай, вах!

[img]https://cdn1.picturebb.com/1/2024/09/04/IQnGh.jpg[/img]

Analytic 04.09.2024 11:30

[quote=Эдж;49343463]очередной юморист.[/quote]
Был похожий когда-то. Мальтусом, вроде, звали

Dyatloved 04.09.2024 11:36

[quote=Analytic;49343503] Цитата: Сообщение от Эдж очередной юморист. Был похожий когда-то. Мальтусом, вроде, звали [/quote]

Да таких с разными вариациями за всю историю полк можно набрать.

Analytic 04.09.2024 14:52

[quote=Дятловед;49343510]Да таких с разными вариациями за всю историю полк можно набрать.[/quote]
Ну да. Немало тех, кто к старикам относится как к балласту, а не как к хранителям. Но в Японии такое не при живется. Потому и из Пиндостана вещает...

Jessi 05.09.2024 02:18

В Гомеле задержали агента японских спецслужб. Об этом сообщает государственный телеканал «Беларусь-1».

Отмечается, что он собирал в Белоруссии информацию о военной инфраструктуре, ситуации на границе с Украиной, реализации китайской инициативы «Один пояс - один путь» и обстановке внутри республики. На допросе шпион заявил, что его действия могут быть опасны для Белоруссии.

Провал «самурая» из Токио» - 5 сентября в эфире телеканала «Беларусь 1.

[img]https://cdn1.picturebb.com/1/2024/09/05/Kmiq0.jpg[/img]

BellaDonna 30.11.2024 16:16

Решением территориальной проблемы с Японией может быть только фиксация существующей границы с Россией, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
«Исходим из того, что под упомянутым премьер-министром Японии решением территориальной проблемы может подразумеваться только международно-правовое оформление де-факто существующей границы с нашей страной», — сказала она.

Dyatloved 30.11.2024 17:29

103-БеллаДонна > А кто то другого мнения?

Falcon 01.12.2024 08:55

[img]https://photo-screen.ru/i/view.php?img=0ef8e2e37d470e0444d0.PNG[/img]

BellaDonna 03.02.2025 10:35

Власти Японии в середине января в очередной раз расширили свои санкции в отношении России, они коснулись 29 юридических лиц и 11 физических лиц. Также был введен запрет на ввоз в РФ некоторых видов технического оборудования и запчастей для спецтехники. По словам китайских журналистов, таким образом Токио дал понять, что на фоне смены власти в США, не стоит ждать разрядки в российско-японских отношениях. В Кремле, судя по всему, четко уловили сигнал — ответ российского президента Владимира Путина не заставил долго ждать. Об этом сообщает издание Baijiahao. АБН24 представляет пересказ статьи.

«Япония спровоцировала РФ и была обескуражена ответным ударом. <…> Россия перестала быть вежливой и приняла прямые ответные меры», — пишут авторы китайского издания.

Обозреватели Baijiahao отметили, что после очередной японской провокации одна за другой начали поступать крайне неприятные для Токио новости. Все началось с того, что несколько дней назад российский МИД уведомил своих японских коллег о прекращении действия меморандумов, в рамках которых на территории РФ функционировало несколько центров по техническому содействию реформам в России. По данным китайских журналистов, это решение стало сильным и довольно неожиданным ударом для Японии.

«Японские центры рассматривались в качестве символа российско-японских отношений. Они использовались Токио для продвижения своей культуры и влияния на РФ», — сообщают в КНР.

Решение России вызвало бурное негодование в Японии, где назвали его неприемлемым и пообещали ответные меры. Как оказалось, Москва и не думала одним лишь этим ограничиваться. Вскоре поступила еще одна порция плохих для Токио новостей.

Стало известно, что российский ракетоносец Ту-95МС на протяжении нескольких часов кружил над Японским морем. Его маневры вызвали настоящий переполох в Стране восходящего солнца. В итоге, дело дошло до того, что перепуганные японцы подняли в воздух свои истребители и некоторое время сопровождали коллег из РФ. Маневры вызвали такой резонанс, что генсек японского кабмина Есимаса Хаяси публично выразил беспокойство насчет произошедшего.

«Едва ли Россию сильно волнуют протесты Японии. Наоборот, чем сильнее реакция Токио, тем больше это показывает, что все было сделано правильно и нужный эффект был достигнут. Япония сама виновата, так как именно с ее провокаций все началось», — высказали мнение в Поднебесной.

BellaDonna 04.03.2025 10:27

Россия объявила о введении меры в виде запрета на въезд для девяти граждан Японии, включая министра иностранных дел страны Такэси Ивая, уточнили в ведомстве. В сообщении Министерства иностранных дел РФ отмечается, что решение о бессрочном запрете на въезд было принято в ответ на так называемые санкционные действия официального Токио.
Министр иностранных дел Японии назвал неприемлемым запрет на его въезд в Россию, заявив о необходимости сохранения диалога с российской стороной, передает ТАСС.

Он также подчеркнул, что коммуникация остается важным элементом двусторонних отношений.

Ивая заявил, что «совершенно неприемлемо перекладывать ответственность на Японию», указав, что изначальной причиной японских санкций была ситуация на Украине.

Также японский министр отметил, что существует множество вопросов, требующих решения, особенно в дипломатической сфере.

Winny 08.04.2025 10:29

А что случилось-то ?
[em]Правительство продолжит придерживаться политики решения вопроса о принадлежности четырех северных островов (так в Японии называют Курильские острова) и заключении мирного договора[/em] (с) МИД Японии
===========
[em]Случай японского ЦБ и вовсе уникален. Уровень госдолга в стране огромен, поэтому Банк Японии просто не может существенно повышать процентные ставки, чтобы ни случилось. А снижать ставку нельзя из-за повышенной инфляции. Здесь просто все может усугубиться.
Вообще, опасаюсь. Япония — это следующая головная боль этого мира. [/em] (с) Е. Коган

Winny 08.04.2025 12:45

Срезал !
[em]таких контактов нет и говорить о них пока не приходится[/em]
(с) Песков

Эдж 17.04.2025 10:35

Япония заявила протест России из-за приостановки права на проход иностранных судов в районе Южных Курил.
Как утверждают в Токио, российская сторона с 16 апреля до 1 мая приостановила проход иностранных военных кораблей и судов в водном пространстве, которое якобы включает японские территориальные воды.

Генсек японского правительства Ёсимаса Хаяси на пресс-конференции отметил, что эти меры противоречат позиции Японии по Курильским островам.
«По дипломатическим каналам российской стороне был передан протест», — цитирует его РИА Новости.
Российские власти неоднократно говорили о неоспоримости суверенитета России над Курилами. Как отмечали в Кремле, пока какие-либо перспективы переговоров по мирному договору с Японией отсутствуют. По словам Дмитрия Пескова, Япония активно присоединилась к стану недружественных государств.
Курилы являются неотъемлемой частью России.
-------
Опять японцев фантомные боли мучают.


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.