К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я учитель в Америке

Гость
0 - 10.10.2018 - 19:58

Много текста на русском и оригиналы тут
http://time.com/longform/teaching-in-america/
https://pikabu.ru/story/ya_uchitel_v_amerike_6208222



Гость
1 - 10.10.2018 - 20:01
Журнал «Time» в сентябре опубликовал статью о положении учителя в богоспосаемой цитадели капитализма. Как-то странно получается. «Неправильный» капитализм вроде бы у нас, а проблемы подозрительно схожи.

**

«Я тружусь на трёх работах и сдаю плазму крови, чтобы платить по счетам». Вот что значит быть учителем в Америке.

Учитель истории Хоуп Браун сидит в классе средней школы округа Вудфорд. Версаль, штат Кентукки. 31 августа 2018 года.

Хоуп Браун может получать $60, сдавая плазму из кровяных клеток дважды в неделю, и немного больше — если она продаёт какую-то часть своей одежды в комиссионном магазине. Обычно этого хватает для оплаты электричества и платежа за машину. Подобная финансовая эквилибристика теперь часть обычной жизни — то, что она не могла себе представить два десятилетия назад, когда получила звание магистра и стала учителем истории в старшей школе. Браун часто работает с 5 утра до 4 вечера в своей школе в Версале, штат Кентукки, потом идёт на вторую работу по комплектованию металлодетекторов и пререкается с шумными посетителями лексингтонской «Rapp Arena», чтобы дополучить свои $55 000 в год. Также вместе с мужем они управляют компанией, занимающейся историческими экскурсиями — для дополнительного заработка.

«Я по-настоящему люблю преподавать, но нам недостаточно платят за наш труд», — заявляет 52-летняя женщина.



Это стало сплошным ужасом для многих американских учителей, работающих в общественных школах и проводивших забастовки и марши в шести различных штатах в этом году. От Аризоны до Оклахомы, в синем, красном и фиолетовом, учителя поднялись на борьбу за увеличение зарплат, пособий и финансирования для общественного образования. Их гнев прорвался, пробуждая национальные споры о роли и ценности учителей и будущего системы образования.

Много текста на русском и оригиналы тут
http://time.com/longform/teaching-in-america/
https://pikabu.ru/story/ya_uchitel_v_amerike_6208222
Гость
2 - 10.10.2018 - 20:02
А я слыхал што у учителя в Пиндосии зарплата 10 000 $ в месяц...
Впрочем,где-то тут болтается Шапокляк,может чо нагундит..?
Гость
3 - 10.10.2018 - 20:03
Судя по второй жирной бабе - она просто много жрет, что 1к баксов ей не хватает.
С тебя пример берет, Хаус?
Гость
4 - 10.10.2018 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А я слыхал што у учителя в Пиндосии зарплата 10 000 $ в месяц...
ты это слышал потому что ты дибил.. тут не раз говорили шо учителя там получают 40-60 тысяч в год!!! и это еще с налогами
Гость
5 - 10.10.2018 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
С тебя пример берет, Хаус?
Претензии к Time, жертва аборта...
Гость
6 - 10.10.2018 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
тут не раз говорили шо учителя там получают 40-60 тысяч в год!!!
Рублей? Как плохо жить в штатах!
Гость
7 - 10.10.2018 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
$55 000 в год
Вот математическая задачка для мудэ: сколько расейских учителей нужно сложить, чтобы получился один американский по зарплате?
Гость
8 - 10.10.2018 - 20:06
60к*65/12 = 325к рублей.
Нищета в Америке.
То ли дело в России!
Сколько там у нас ставка учителя за 18 часов в неделю? 5300 или 7300?
Гость
9 - 10.10.2018 - 20:09
8-Комитет по делам совершен >Тогда чего они на трех работах вынуждены пахать и кровь сдавать?
Гость
10 - 10.10.2018 - 20:10
Глупые эти учителя. В Пиндосии надо в вахтеры идти. Вот Бользя все по круизам да по круизам!
Гость
11 - 10.10.2018 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Хоуп Браун может получать $60, сдавая плазму из кровяных клеток дважды в неделю,
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
чтобы дополучить свои $55 000 в год.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Также вместе с мужем они управляют компанией, занимающейся историческими экскурсиями —
Та сколько в целом у нее доход?
Гость
12 - 10.10.2018 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Та сколько в целом у нее доход?
Выкидышь, статью почитай.. я тебе, дауну, на 2 языках ссылки поставил, идиот.
Гость
13 - 10.10.2018 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
8-Комитет по делам совершен >Тогда чего они на трех работах вынуждены пахать и кровь сдавать?
Ну так спроси у нее. Может она хочет заработать на яхту и остров?
Вон, депутатша ГД одна недавнг тоже заявляла, что зарплата маленькая.
Гость
14 - 10.10.2018 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Ну так спроси у нее.
Таки я ответ знаю, а ты , маймунна, тоже знаешь, но делаешь вид шо флейфея, хотя на поверку - обыкновенная шлюха
Гость
15 - 10.10.2018 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Судя по второй жирной бабе - она просто много жрет, что 1к баксов ей не хватает. С тебя пример берет, Хаус?
)))))
Гость
16 - 10.10.2018 - 20:25
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Глупые эти учителя. В Пиндосии надо в вахтеры идти. Вот Бользя все по круизам да по круизам!
Не завидуй,ибо это грех.)
Гость
17 - 10.10.2018 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Я учитель в Америке
****,а к чему сия тема..?
Гость
18 - 10.10.2018 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
****,а к чему сия тема..?
могу ответить словами своего учителя, Афанасий Ибрагимович Поца!
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Поц Посмотреть сообщение
Тебе,мудиле,не понять,бо ты м удак из м удаков,иуда хвостатая...
Гость
19 - 10.10.2018 - 20:53
Понятно,МуДище,эт ты работаешь по программе "Какая гадкая Америка",на заказ...
Продажная ты душонка,МуДище,конченныя иуда...
20 - 10.10.2018 - 20:54
Сегодня день Брехунов?
"Я считаю этот бизнес грязным, поскольку сотрудники подобных центров намеренно подвергают опасности здоровье американских доноров, собирая кровь два раза в неделю, хотя во всех остальных странах сдавать плазму разрешается только раз в две недели" - Люси Рейнольдс(с)
Если б эта мадам, в первом примере, сдавала плазму так, как это делают во всем мире (в т.ч. и в России), то и тогда она не смогла бы работать на трёх работах. Не говоря уж о дважды в неделю. Она бы с дивана встать не смогла. Плазма это белок (в т. ч. белок соединительной ткани). это то, что мы получаем с питательным куриным супчиком. И, даже если питаться самым наиполноценнейшим образом, то все равно после пяти-шести плазмоферезов донора отправляют отдыхать минимум на 2 месяца. Потому, что показатели белков становятся неудовлетворительными. Плюс, несмотря на то, что при плазмоферезе гемомасса возвращается донору, гемоглобин все равно падает, т.к. кровяные клетки бьются, и к следующей процедуре, через две недели(а не два дня), донор бывает просто не готов. Пост писал человек абсолютно не владеющий материалом, врун и обманщик, зачем-то притворившийся американской тетенькой.
Гость
21 - 10.10.2018 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Пост писал человек абсолютно не владеющий материалом, врун и обманщик, зачем-то притворившийся американской тетенькой.
Ты считаешь шо великая демократическая американская пресса может врать?
Гость
22 - 10.10.2018 - 20:59
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Глупые эти учителя. В Пиндосии надо в вахтеры идти. Вот Бользя все по круизам да по круизам!
Причем уже не вылезает из этих круизов.
Пока лайнер у пирса солярой баки заправляет, бользя быстренько на работу сбегает, смену отдежурит и снова с молодой женой на борт по трапу карабкается. В новый круиз на острова отправляется, ямайский ром с горла пить, да лобстеры трескать за обе щеки. :-)))
Вот это жизнь! И главное, все вокруг так завидуют, так завидуют.
А бользя мимо завидников на лайнере проплывает и свысока на них посматривает.
А капитан судна перед бользей навытяжку стоит и команд ожидает от бользи: куда штурвал крутить - налево или направо. И ход какой: - Полный вперед!!! Или - малый.
Причем, как только бользя подымается на борт в новый круиз - ему сразу фуражку дают капитанскую с крабом. Он в ней потом все время круиза не снимая ходит, даже спит в ней.
Вот это жизнь!

А вы про учителей тут каких-то.:-))
23 - 10.10.2018 - 21:00
Бользя вахтерит в Госдепе?
Гость
24 - 10.10.2018 - 21:03
23-_Кошница_ > Бери выше. В многоквартирном доме. В многоэтажке.
v
25 - 10.10.2018 - 21:05
Зарплаты у учителей не очень высокие. Думаю, 40-60 в год близко к истине. Зато у них бенефиты хорошие (страховка, отпуск, пенсионный план и пр.) Думаю, Newme лучше этот вопрос знает.

От себя замечу, что 1000/мес на еду - это она очень любит покушать. И вероятно, совсем не любит готовить и покупает готовую еду.
banned
26 - 10.10.2018 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хаус MD Я учитель в Америке ****,а к чему сия тема..?
Да просто хочется ,Хаусу как-то подосрать Америке, хотя он и сам заслужил. 55000 в год, это 4583 в месяц! даже отдав 30% налогов получается по 3208 долл чистяком ей одной,. А если муж еще зарабатывает? 1000 на еду --это чушь собачья!!! Если на двоих и не готовить дома самим , то поверю. Но даже отдав 1000 , только у нее остается более 2200 тыс. В каких хоромах она живет --не знаю, почему не платит медстраховку хотя бы 300-350 долл , не понимаю. Абсолютно все у нее нереально! А если еще и муж работает: то вообще ничего не понятно.
Гость
27 - 10.10.2018 - 21:13
26-NYC Resident >ты , ирод нерусский, тоже не веришь в святое издание Time?

на самом деле 55 это мечта .. в реале там около 30..
Гость
28 - 10.10.2018 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Тогда чего они на трех работах вынуждены пахать и кровь сдавать?
Знаю я парочку персонажей женского пола которые очень любят взять например кредитик на новенькую машинку, а потом очень переживать что платить по 22.000р в месяц тяжело - от зарплаты в 30.000р почти ничего не остается... Говорит ли это о том что им мало платят?
-
Говорите бедная тетенька на еду тратит всего 1000$ в месяц? Тяжело им там, прямо жалко. А сколько зарплата у российского учителя в аналогичном регионе? Ну там в Оренбугской области или в Кировской?

Вот тут пишут что:
По состоянию на 10.10.18, по профессии Учитель в Оренбургской области открыто 433 вакансий. Для 73% открытых вакансий, работодатели указали заработную плату в размере 12 400 - 13 800 руб. 16.9% объявлений с зарплатой 13 800 - 15 200 руб, и 5.5% с зарплатой 16 600+ руб

https://orenburgskaya-oblast.trud.co...7471/4136.html

Прямо с жиру бесятся учителя в Оренбурге. На 16.600р в месяц поди можно раз пять в супермаркет сходить, да Хаус?
banned
29 - 10.10.2018 - 21:19
[quote=Тень;46072423] 23-_Кошница_ > Бери выше. В многоквартирном доме. В многоэтажке. [/quote
Паясничаешь как клоун. А между прочим в США не только учителя, но и с доходом 1500 долл люди ездят в круизы. Тебе это не понять.
30 - 10.10.2018 - 21:19
24-Тень > Да ладно. Зато вахтёру при дверях особо знать инглиш не треба. Достаточно сказать - лец ми спик фром май харт - при получении пачпорта. Ну там прибрать за пьяным негром. И помнить, что у их там в НЙ надысь третий пол ввели, т.е. М, Ж и 3-П (ТриПе)
Гость
31 - 10.10.2018 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
На 16.600р в месяц поди можно раз пять в супермаркет сходить, да Хаус?
Засранец, ты же знаешь о чем речь. Покуда хозяин жопы, которую ты вылизываешь, будет пытаться нас учить жить. Мы будем тыкать его носов в его же дерьмо..
Гость
32 - 10.10.2018 - 21:26
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
А между прочим в США не только учителя, но и с доходом 1500 долл люди ездят в круизы.
В России тоже люди с доходом в 1,5к долларов ездят в круизы. Ничего удивительного.
Гость
33 - 10.10.2018 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
На 16.600р в месяц поди можно раз пять в супермаркет сходить, да Хаус?
можно месяца 3 нормально питаться праильной едой :)
Гость
34 - 10.10.2018 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Мы будем тыкать его носов в его же дерьмо..
А разве этот "хозяин" здесь на форуме сидит и пишет? Зачем ты это сюда притащил, пидр жирный?
Гость
35 - 10.10.2018 - 21:30
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
можно месяца 3 нормально питаться праильной едой :)
Думаешь, в штатах на 1к нельзя питаться "правильной" едой? Там цены вроде не так отличаются от наших.
Гость
36 - 10.10.2018 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
пидр жирный
я же писал, ты не с папой своим говоришь:)))
Гость
37 - 10.10.2018 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
я же писал
Пруф или пиздабол?
Гость
38 - 10.10.2018 - 21:32
28-Beholder 2018 >
Ну то есть получается, что упитанная американская тетка съедает за месяц столько, сколько 5 российских учителей зарабатывают всего.
Да уж, отлично работает плешивый гомогей. Практически по плану "Ост".
Гость
39 - 10.10.2018 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Думаешь, в штатах на 1к нельзя питаться "правильной" едой?
всего лишь указал на то, что для России 16 штук - это приличная сумма, а не копейки для похода 5 раз в супермаркет


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены