К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я хренейууу.. русский не пустили на дагестанский стадион.... на матч..... ребята, а вам не обидно?

Гость
0 - 10.11.2012 - 20:00
8 ноября, перед матчем «Анжи-Ливерпуль», стало известно, что руководство дагестанского клуба продаёт билеты только фанатам кавказской национальности. Один из футбольных болельщиков написал в своём микроблоге в twitter, что ему не хотели продавать билеты на матч только лишь потому, что он русский. Подробно в ситуации разбирался корреспондент «МК».

"Решил сходить на Анжи-Ливерпуль, поехали в пресс службу Анжи, т.к. тикеты реализуют только они. — Пишет в своём микроблоге болельщик. (Орфография и пунктуация авторские — "МК«).- Нас заставили предъявить паспорта, но нам начали задавать вопросы типа:давно за Анжи болеете, ходите ли вы на матчи, национальность, откуда мы и т.д Ну короче говоря, нам не продали билеты. Отошли и смотрим что один наш берет билеты за другим столиком. Мы подошли туда и мужик нормальным оказался, переписал паспортные и номера телефонов ну и задал «для галочки» несколько вопросов. Нам продали билеты. И тут подходит тот кто нам не продал билеты изначально и начал кричать зачем ты им билеты продал и т.д. И короче я выяснил-официально билеты русским не продают. Что за политика такая?"

А политика оказалась такая, что приобрести билеты на этот матч можно, только если ты дагестанец или ярый фанат этого клуба. Продавались билеты только в клубе анжийских болельщиков «Дикая Дивизия». Все эти меры проведены с целью избежания межнационального конфликта, который может возникнуть на стадионе между русскими и дагестанцами. Вот, что было написано на официальном сайте ФК «Анжи»:

Вниманию всех болельщиков «Анжи»!

К сожалению, необоснованный запрет УЕФА на проведение домашних матчей ФК «Анжи» в Лиге Европы в сезоне 2012/13 в Дагестане вновь вынуждает нашу команду играть в столице. 8 ноября 2012 года в 21:00 в Москве, в Черкизове, на стадионе «Локомотив» российский «Анжи» примет гостей из английского «Ливерпуля» в матче группового этапа Лиги Европы УЕФА.

С целью недопущения на стадион деструктивно настроенных лиц из субкультуры футбольных хулиганов содействие в распространении билетов оказывает дагестанская региональная общественная организация «Клуб болельщиков ФК „Анжи“ Дикая Дивизия» и её московское отделение. В кассах стадиона билеты продаваться не будут.

Стоимость билетов 200–300 рублей. Билет продаётся только по предъявлению документа (паспорт гражданский/заграничный, водительское удостоверение, военный билет, удостоверение «Дикой Дивизии», социальная карта москвича). Чтобы купить билет для родственников и друзей, берите их документ, 1 документ — 1 билет. В одни руки — не более 4 билетов.

8 ноября, в день игры, билеты продаваться не будут, озаботьтесь их приобретением заранее.

Интересно, что когда «МК» позвонил в ФК «Анжи» в Дагестан там ответили, что «ничего сказать по этому поводу не могут». А тем временем на стадионе в Черкизове на всех кассах висят таблички «Билеты на матч Анжи-Ливерпуль в кассах не продаются, и не будут продаваться, по всем вопросам просьба обращаться в ФК „АНЖИ“. Администрация». Причём «не продаются, и продаваться не будут» жирно подчёркнуто снизу маркером.

На сложившуюся ситуацию отреагировали даже футбольные комментаторы. Алексей Шмурнов писал в своём twitter, что «понятно, чем эта история с билетами на Анжи спровоцирована. Но от этого она не становится менее бредовой».

То есть, стараясь избежать межнационального конфликта, дагестанский футбольный клуб решил просто не продавать билеты на этот матч людям русской национальности, хотя 2000 полицейских прибыли на стадион в Черкизове для соблюдения порядка. Болельщикам «Ливерпуля» же было выделено 1500 билетов, которые продавались в Англии. В попытках сохранить общественный порядок, ФК «Анжи» просто лишил большинство российских граждан, которые даже не подразумевали организовывать стычки, возможности поболеть за российскую команду.

http://www.mk.ru/social/article/2012...iliverpul.html
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=bN5-wpqJglQ (доренко)

----

охренедь



Гость
1 - 10.11.2012 - 20:35
Учитесь жить в конфедерации.
Гость
2 - 10.11.2012 - 21:09
1)-mason62, [*****]..ли эти "учения"..: то - социализм.., то - капитализм.. (ты, вот ещё, какута хрень предлагаешь..)
Гость
3 - 10.11.2012 - 22:08
1-я,грешный человек,нарочно бы записался в Сталины,чтобы тебя расстрелять. Расстрелял бы и мгновенно обратно выписался
Гость
4 - 10.11.2012 - 23:25
0-Гавайские субтитры >Блин. Ну что за манера - ссылаться на жж, вконтакты и прочую хрень? Там ежедневно пишут массу всякой лажи.
Впрочем, от "мк" и не такого можно ожидать.
1-mason62 > Конфедерация - идея идиотов.
Гость
5 - 11.11.2012 - 00:01
4)-Один дэш ангостуры, нет лажи без огня..(старинная славяно-кавказская поговорка..)
Модератор
6 - 11.11.2012 - 00:10
4 оно какбе именно так все и было... тока надо понимать суть дел.. онжы играет в еврокубках.. достаточно успешно играет..решает чисто спортивные задачи.. играть в махачкале им не дали.. играют в москве.. по логике вещей, московским любителям футбола должно быть либо вовсе пофуй на дела онжы, либо они должны поддерживать онжы, как российский клуб в европе, либо просто идти туда ради любви к искусству :)) однако же нашелся и четвертый вариант... известные своими, хмм.. мягко говоря, ультраправыми взглядами активные фанаты московских клубов, ходили на стадион с одной лишь целью - хейтить онжы... в результате вместо домашних игр онжы получили игры даже худшие, чем выездные.. ибо нагличанам и макаронникам какбе что спиртяк москва, что онжы махачкала - побую, а вот на лысых ультрасов из москвы онжы действует круче красной тряпки, а учитывая некоторые спортивные успехи дагов, националистический баттхерт просто невыносим :))отсюда вполне резонное и законное желание клуба таки организовать поддержку для своей команды, а не потакать отмороженным хейтерам.....
Гость
7 - 11.11.2012 - 00:30
4-Один дэш ангостуры >
новость - фейк?
Гость
8 - 11.11.2012 - 00:39
6)- Да, понять "суть дел", надёжа-царь, не мудрено: говорят, воевали Кемску область?!.. так подайте её нам!.. (Куравлёв-неподражаемый..)
Гость
9 - 11.11.2012 - 00:49
+9)- почему Куравлёв?! - Крамаров!..
10 - 11.11.2012 - 04:19
6-NoThanks >+100500 На международных матчах болею за Анжи, уж очень Гуса Ивановича стиль уважаю!
Гость
11 - 11.11.2012 - 19:20
3-Феликс Павлович Андропов >Я разве ыв чём то неправ?
Гость
12 - 11.11.2012 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Конфедерация - идея идиотов.
Обосновать слабО?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены