К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я хочу спросить Путина: вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!? — обращение учительницы из Казани

Гость
0 - 08.07.2018 - 12:17
Это крик отчаяния образованной женщины с нормальной семьёй, мужем, оба работают, не алкоголики, с детьми.
"За что вы так с нами, с нашим народом?.. Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители…
Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии — 25 т.р.
...
Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.
У нас трое мальчиков, все школьники.
С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру /Добро ли эти потребительские кредиты? Прим. tmp/ в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.
В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.
День за днем, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает — таких же учителей, все жизненные силы.
Остаться на улице с детьми — это реальная перспектива для моей семьи.
Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.
Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий.
Вся страна в судах, все “выбивают” долги.
У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…
Как мы до ТАКОГО дожили!?
У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.
Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.
Но сколько же можно так жить?
Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?
Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.
Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.
Что вы называете рыночными отношениями?
Чуть больше двух-трех десятков банков, которые вам принадлежат?
Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша Семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.
Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?
Тех, кто ни разу не [b]произвел[b] в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.
В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили.
За что вы так с нами, с нашим народом?
Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов. Люди даже не понимают, что всё в этой стране — это ваш бизнес, сама Россия... — это ваш доходный кусок.
Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.
Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.
Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители.
Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!
Но я не нахожу этому выхода никакого!
Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.
Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы ее приняли посудомойкой.
Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!
Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.
Наша участь жалкая и убогая.
Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.
Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.
Теперь только тьма."
https://www.economics-prorok.com/201...-oS5zY.twitter
Я стараюсь продвигать позитивные или конструктивные темы, но я не догматик, тут промолчать не могу!



Гость
81 - 09.07.2018 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
огромная доля правды в сабже есть.
Не доля. ВСЁ правда.
Гость
82 - 09.07.2018 - 09:19
Нужна перезагрузка системы - освобождение населения от бремени банковской зависимости, в виде перезаключения договоров на меньший процент (не более 3-4%), в отдельных случаях погашение заема за счет государства. Изменение налоговой политики в отношении малого бизнеса, изменение условий его кредитования. Судебная реформа. Ментовню - всю долой, без дополнительных условий и набор заново. И так далее, до самого структурного верха. А вообще, я уже говорил, что Путинские реформы это косметика на губах трупа, которого так пытаются оживить. Не понимают они там, наверху, что ли? Или понимают, что уйти тогда придется, сразу, а так хоть досидишь какое-то время. Досидишь... только скинут тебя не снизу, ибо деморализовали и оглупили вы свое население, но обстоятельства жмущие со всех сторон. Россия все больше отстает технологически от окружающего мира. Китай...боже мой, как же там все развивается!
banned
83 - 09.07.2018 - 09:27
Путин, освободи нас от рабства. Прикольненько.
banned
84 - 09.07.2018 - 09:29
82-rexline >освобождение населения от бремени банковской зависимости, в виде перезаключения договоров на меньший процент
почему вы банчок какой не откроете, чтобы выдавать кредиты по 3% годовых?
Гость
85 - 09.07.2018 - 09:33
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
усё уже давно прощитано http://svpressa.ru/economy/article/54214/
на какого брата, вася? цифери хотя бы сравни, чисто математически
Гость
86 - 09.07.2018 - 09:37
84-Accountant > прибыли не будет, даже убыток. Тебя устроил мой ответ?
Гость
87 - 09.07.2018 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Два года тому взяли квартиру в ипотеку. Помогать нам было некому, так что денег не было даже на первоначальный взнос. Хорошо теща кредит взяла - это и был первоначальный взнос.
Хехехе, некому. Молитесь на тёщичку.
Гость
88 - 09.07.2018 - 10:02
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Судебная реформа.
каким образом реформировать?

Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Ментовню - всю долой, без дополнительных условий и набор заново.
на каких основаниях долой и по каким критериям набирать заново?

Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
освобождение населения от бремени банковской зависимости, в виде перезаключения договоров на меньший процент (не более 3-4%)
то есть, повышаем риск совсем уж тотальной коррупции, вместо более или менее локализованной?
Модератор
89 - 09.07.2018 - 10:06
я только не совсем понял, как связаны первая и вторая части спича.. ситуацию я понял - простая семья учительницы и рабочего живут небогато.. трое детей, расходов много, тяжело дается оплата взносов за трехкомнатную квартиру, чтобы иметь хоть какие то блага приходится браться за подработки.. с этим более менее ясно все.. картина вполне понятная.. не понял вторую часть.. кто до чего кого довел? и почему должно быть както иначе? я так понимаю, что всех устроило бы так: я учительница, муж на стройках работает, трое детей, живем в особняке 300 квадратов, ездим 3 раза в год заграницу, денег хватает, всего вдоволь, планируем открытие собственного бизнеса.. так чтоли было бы правильнее? ничо не понял....
236
90 - 09.07.2018 - 10:09
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
становитесь сами элитой -
Типа "пир во время чумы". Ситуация типичная. Вы хотите, чтобы 2\3 нынешнего трудоспособного населения стали "элитой"? Так не бывает, это все равно, что построить экономически крепкую страну из "сырьевой державы" с огромным оттоком капитала по щелчку. "Элита" не живет в долг. Таким учителкам - одна дорога - либо в психушку, либо на петлю на шею. А вы ей типа "развитие" предлагаете.
Гость
91 - 09.07.2018 - 10:10
88-taras > ты долго вымучивал из себя эти вопросы? Если тебя совсем ничего не касалось в жизни, то просто помолчи в стороне. Ты точно не тот персонаж, на которого я буду обращать свое внимание.
Гость
92 - 09.07.2018 - 10:13
89-NoThanks > там речь идет о том, что все силы уходят на обеспечение проживания и ничего не остается на "развитие/отдых". Резюме - нормально, когда работающие люди живут в бедности?
Гость
93 - 09.07.2018 - 10:21
92-rexline >у них трое детей, а где их материнский капитал?
и как по другому они будут жить, если у них ипотека 20 кусков и их пять рыл, которым надо быть обутыми одетыми, а огорода своего и борова в сарае - нету....
Гость
94 - 09.07.2018 - 10:23
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Если тебя совсем ничего не касалось в жизни, то просто помолчи в стороне. Ты точно не тот персонаж, на которого я буду обращать свое внимание.
чем нормальные вопросы неудобны? я просто действительно не совсем понимаю, каким образом:
1) Можно сделать большую часть судей, ментов и их гражданских "клиентов" честными, не берущими/дающими взяток
2) Оградить страну от большого количества мошенничества "мелкого бизнеса", или просто неграмотности, вследствие которой деньги просто уделают в трубу, на личные машины, хотелки.
Как по мне, у нас люди просто не готовы в данный момент массово заниматься осваиванием денег и управлением социальными процессами, для этого нужно еще два-три поколения, минимум, либо жесткие огрничения и обучения на грани "рабского труда".
Это мнение я выработал исходя из того, что видел и на примерах своих близких, и просто читал.
Я лично против того, чтобы возникали проблемы у этих фермеров, которых зажали у нас. Против тупых руководителей на перефирии, против кумовства, но мне интересно, каким образом запустить нужные реформы не в идеальном утопиеском варианте "народ выберет их, а они - запустят", а в реальном, текущем, когда верхи не хотят в массе своей, а низы - не могут в массе ниего в себе изменить, и только просят, требуют, но ничего не делают, когда им этого не дают.
Модератор
95 - 09.07.2018 - 10:24
92-rexline > ну нормально или нет - это надо оценки давать.. а так, в реальности, в мире 80% работает и живет при этом в относительной бедности..
Гость
96 - 09.07.2018 - 10:25
93-BlackTerra > на счет материнского капитала нужно уточнить, конечно. Было бы хорошее подспорье для погашения заема. Что же касается пяти рыл, то здесь упреки неуместны, так как само государство призывает поднимать популяцию видов россиян.
Гость
97 - 09.07.2018 - 10:27
95-NoThanks > предлагаю не смотреть на весь мир. Ты еще сахель в Африке приведи в пример. В цивилизованных странах в бедности никто не живет, имею ввиду нормальную Европу, чтобы до такой степени. Посмотри на толпу в наших провинциальных городах - одеты серенько, взгляд потухший. А такк быть не должно, в такой богатой стране.
Гость
98 - 09.07.2018 - 10:28
94-taras > я тебе отвечу, как буду готов. Нужно некоторые моменты уточнить.
99 - 09.07.2018 - 10:30
87-pushca >ну да, из-за дебильного ограничения в 10% первоначального взноса у нас не было возможности ну вообще никакой. После этого я закрыл сперва тещин кредит,ну а теперь свой гашу. В этом смысле, конечно, помогла )))).
81-Дерево >а чё делать то?
Читал одноэтажную Америку Ильфа и Петрова? Там есть пара строк об этом. Вот и у нас примерно так же.
Причем, если бы не было ипотеки - я бы как сыр в масле катался. Поэтому щас из кожи вон лезу, чтоб дать детям хоть какойто старт...
Гость
100 - 09.07.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
в такой богатой стране.
с какой точки зрения она богатая?
потенциалом что ль?
Гость
101 - 09.07.2018 - 10:33
99-Beholder > а сколько ты платишь за ипотеку? У меня, например. долговая нагрузка в месяц примерно 35 тыс. И ничего, живу, даже облака под крылом боинга вижу пару раз в год.
Гость
102 - 09.07.2018 - 10:34
100-taras > именно, ресурсным. Не имею ввиду человеческий, он у нас не очень...ментальная изношенность значительная.
236
103 - 09.07.2018 - 10:35
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Как по мне, у нас люди просто не готовы в данный момент массово заниматься осваиванием денег и управлением социальными процессами, для этого нужно еще два-три поколения, минимум, либо жесткие огрничения и обучения на грани "рабского труда".
Вы предлагаете им жить всю жизнь на съемных квартирах? Итог какой конкретно ждет эту семью учительницы? Судя по сабжу у женщины уже нервы сдали, мужик еще держится, но на долго ли. Строительство сейчас - вообще не айс с заработками. По мне так явно намечен явный "кирдык" этой семье. В лучшем случае - займут бабок на оформление банкротства, и их выкинут из квартиры.
Гость
104 - 09.07.2018 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
ну да, из-за дебильного ограничения в 10% первоначального взноса
почему дебильног? Вот хороший фильмо был "Игра на понижение". Там круто рассказали о том, как при охрененно свободной банковской политике стриптизершка в сельском баре имела три хаты, да латиносы-эммигранты безработные - по одной. И веселые парни-банкиры рассказывали, как комиссиям всяким проверяющим на это класть попросту, на проверки, в смысле. В итоге случился 2008. Тебе - да, жопа. Но лично тебе. Кто готов разумно отрабатывать свою хату. А в 2008 накрыло в итоге всех.
Гость
105 - 09.07.2018 - 10:41
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Не имею ввиду человеческий, он у нас не очень...ментальная изношенность значительная.
о том и речь, потому тема вроде
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Посмотри на толпу в наших провинциальных городах - одеты серенько, взгляд потухший. А такк быть не должно, в такой богатой стране.
должна прежде всего решаться с позиции психологии, а не финансов, дай этой толпе, в том числе и учительнице, больше денег, это уйдет на покупку чего-то китайского, на отдых в турции, но не уйдет на создние производства РФ, на обустраивание пляжей черноморских и азовских. Не понесет эти деньги учительница гарным дядькам и скажет, хочу вложиться в ваше дело, чтобы заработать. Условно.
СТране прежде всего нужна критическая инициативная масса людей, которые будут обмениться товарами и услугами, а у нас пока что хотят только покупать, но не хотят ничего делат и продавать. Если учительница с глубоким внутренним миром не может нормально учить людей, то, увы, ее труд будет плохо оплачиватья. Ели ее муж не может найти работу, пусть даже вдалеке от дома, по строительству, то он плох ищет или имеет низкую квалификацию и не хочет, не может учиться. И это опять-таки не проблема ментов, судей и банков.
Гость
106 - 09.07.2018 - 10:45
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Вы предлагаете им жить всю жизнь на съемных квартирах? Итог какой конкретно ждет эту семью учительницы?
нет, я бы предложил им понять
а) владеют ли они достаточными умениями, чтобы предложить обществу высококачественные товары и услуги
б) если владеют, то научиться их продавать, а если не умеют - то переучиться
с) на время а) и б) урезать свои аппетиты и заняться самообрзованием, научиться жедать свою жизнь более качественной не з счет денег, а, как раз, за счет качественного внутреннего мира.
При грамотном подходе на это уйдет от года до 3. Это не ахти какое долгое время для того, чтобы не потерпеть.
Гость
107 - 09.07.2018 - 10:45
96-rexline >если у двух работающих менее 16 тыр у каждого , на первого ребенка еще 9,8 тыр положено сейчас в месяц.
это так, о заботах госва.
Как троих заводить, надо думать, как часто будешь видеть облака под крылом боинга. Если нет сваво хозяйства, нефиг скулить. Это Россия, и пацаны ихние коз да овец должны пасти, с 9-10 лет самостоятельно. При этом на пстбище отправляться после уроков и с учебниками. А они в трешке в доту и танки молотят,100 пудово . А вот отсюда и неувереность в завтрашнем дне. Непонимает эта дама- щас, вот ее время, еще 11 лет и квартира ее, пока они с мужем молодые относительно. Пацаны выростут, и им жить всем да радоваться.
Сейчас ей надо работать. А как?

А как дело в англиях обстоит? сколько там трешка в ипотеку и трое детей таких семей? чи правда ,шо там 70% народу всю жисть на сьемных хатах живуть?
Гость
108 - 09.07.2018 - 10:45
105-taras > ты же не думаешь, что я предлагаю вот так просто взять, и "дать денег"? Этим проблему не решить. Психологию менять нужно, а для этого создавать жизненные условия, которые сейчас ничтожны. Наверное ты помнишь пример уходящих поколений, которые мучительно не понимают, что продуктовые запасы делать не нужно, все это уже есть в свободной продаже. Может быть пример и не очень, но все же.
Гость
109 - 09.07.2018 - 10:49
105-taras > добавлю - как таковой проблемы "ментов и банков" не существует, вернее она напрямую зависит от воли верховного управительства, если оно, конечно, таковым является. В любом случае именно народ это та среда, обеспечение жизнедеятельности которой дает жизнь и всем остальным институтам общества - банкам, ментам и даже пожарным. Глисты и те, стараются сосать, но не убивать организм "хозяина".
Гость
110 - 09.07.2018 - 10:55
109-rexline > Исследования биологов говорят, что глисты могут управлять поведением хозяина.
Но при этом они все равно глисты)
Гость
111 - 09.07.2018 - 10:58
110-Claw15 > да, но хозяин живет, тем не менее. В нашей же ситуации глисты так доуправлялись, что во многом просто парализовали экономику, в частности малый бизнес. Мне, как ИП, уже в в три конторы отчет делать нужно - налоговую, росалкогольрегулирование и то, что скрывается за системой Меркурий (имею неосторожность молоко у себя в магазинчике продавать). Легче закрыться, наверное.
112 - 09.07.2018 - 11:04
101-rexline >то же самое. Ну, 32. Но ты не сравнивай а) уровень зарплат в нерезиновске и на Ставрополье и б) у меня жена и скорое пополнение в виде второго ребенка.
Если б я жил один с моей ЗП - я б наверное каждый полугодовой отпуск ездил бы на славное Бали. Да и нафиг бы мне трешку?
Гость
113 - 09.07.2018 - 11:06
109-rexline >там,"наверху", уже давно поняли и знают, как дрессировать народ.
Возьми все цены, начиная с хлеба , и зарплаты, отними нули- получаем советские и цены, и зарплаты. Но авто и жилье намного доступней.
А дрессировка простая- придумывают закон, для чиновников, а не для предпринимателей. И всеравно наши предприниматели приспособятся.
Вон по кубань24 показывают мелкий бизнес, закачаешься.
Один цех организовал, сумки шьют, и неплохо выходит- сумочка то, минимум 1 тыр фуфло китайское стоит. А ихний самострок крепкий и красивый. Сам хозяин на миланских сайтах вдоховляется!
А вчерась одну молодуху показывали, взяла патент на перевозки, а катает на своей легковушке экскурсии, заманивает через инстаграм , от 1 тыр в час работает, иногда с клиентами может и отобедать, если пригласят. На винишко и помаду грит, хватает
И скока таких, ВСЕ крутятся, как пчелы.
Только тут заповедник знатоков "как все плохо"
Гость
114 - 09.07.2018 - 11:06
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Психологию менять нужно, а для этого создавать жизненные условия, которые сейчас ничтожны.
какие нужны жизненные условия? Даю примеры
1) Если посмотреть историю людей, которые добили много сами, по книгам, да просто свою возьми, своих друзей, то очень многие из них начинали с того, что жили на доширак, снимая койку у бабушки, нося одни и те же вещи не один год в молодости, а в зрелости многие и хатя не имели, ночевали в тех же хостелах, а порой - в машинах. Ни у кого из них не было старта. Но они знали, чего хотят, не делали детей, пока это не позволяло хозяйство, вкалывали по 20 часов в сутки.
2) СЛишком много золотых мальчикв и девочек прожигают папины деньги, а те, кто пониже уровнем, бегают от коллекторов и банков лишь потому, что не смогли во время слезать с иглы потребления или же остановить вовремя неверное развитие своего дела, улетев в долги. Второй пример - про моих близких родственников.
Жизненных условия не было ни в сингапурах, ни у русских после ВОВ, ни у китайцев с корейцами. Просто были жесткие условия в стране, которая стояла на грани исчезновения, по сути. У нас нет таких условий. У нас удобное болотце, где можно работать учительницей каждый день и строителем день через день и при этом иметь квартиру в ипотеку, содержать троих детей и еще мечтать о .. чем там мечтает эта женщина? Она что, не в курсе, что в штатах, в раю для халявщиков, все делают то же самое? Живут в кредит? А уж как оно в итоге ляжет, зависит или от фарта или от того, будешь ли ты учиться инвестировать, развиваться?
ЧТо мы хотим? Иметь возожноть заниматья полунужной обществу работой, и то не каждый день (раз муж ее не всегда находит) и имет при этом все? Так не получится. Я лично считаю, что ценнсть нашего госудрства в том, что ему хватило способнностей дать обществу время, чтобы все вышесказанное осознать и начать менять учителям и строителям свои привычки. И до сих пор это время есть, выгрызается, в том числе за счет таких непопулярных мер, как жесткая экономия, как войны в сириях и т.п. Но, да, беда этого государства в том, что оно не практикует работу с психологией. Но это не рпоблема Путина и Ко, ментов, судей, даже депутатов. Это ВСЕ мы такие. Поголовно.
Вот, пример, в Краснодаре поменяли очередную плитку на тротуарах. Лично я бы предпочел, чтобы на эти деньги поставили бы по всей ставропольской баннеры (курить запрещено, штаф - 500р), наняли бы людей, которые ходили бы и изымали бы эти деньги у взрослых и юнцов. А так бы ввели налог на табачку такой, чтобы стоила пачка сигарет рублей 500. А выручку бы со всего этого направили на пропаганду здорового образа жизни, на пропагану развития психологии, умений. Дали бы телефоны, по которым человек мог бы понять, куда занести деньги, на которые тебя научат думать эффеткивно, работать эффективно. Как-то так..
На уровне города у нас нет такой политики. Вообще.
И это только одна из проблем, которая не решается местными властями.. Как-то так.
Гость
115 - 09.07.2018 - 11:11
113-BlackTerra > только потихоньку продуктово-алкогольную сферу от ИП отжимают. В итоге будет только экскурсии возить, собак стричь и сумки шить.
Гость
116 - 09.07.2018 - 11:15
111-rexline >аха, а ты хотел бы без этих контор работать, как в 90-е
открылся, и торгуй, квас пива молоко водка сигарета яйцо , всё что сегодня идет - так на это 90-е и были даны.
Сейчас ты либо подрос и тебя не пугает бухгалтерия, либо ты встраивайся в структуру, которая может
Гость
117 - 09.07.2018 - 11:19
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
вернее она напрямую зависит от воли верховного управительства
не только от воли и не только верховного
например, даже обчное дело - не давать ментам, а писать протоколы и платить напрямую в кассу - зависит только от людей
просто как по мне, Путин не может напрямую заставить начальнега Волгограда учиться зарабатывать деньги для города и сделать нормальные тротуары. Путин может дать деньги на развитие, дать приказ посадить кого-то, дать рекоммендации, как работать. И дать время на исполнение. Он может, да, поставит вопрос жестко: будем расстреливать министров, и ментов, попавшихся на взятке. Но он не сможет заставить среднестатического чиновника не брать эту взятку, не пить кофе, вместо напряженной работы, изучить дополнительную литературу, чтобы стать эффективнее. Всего это не может ни путин, ни сечин, ни кто-то еще. Они просто волки, которые по своему разумению управляют овцами, пытаются вразумить стадо, чтобы оно хоть как-то жило и приносило им дивиденды. Они не запрещают этому стаду становиться лучше, просто не дают ему протестовать против волков, не дают стать такими же волками, но, повторюсь, они вылкдыват ресурсы в то, чтобы стадо жило, давало шерстку и мяско волкам. И уже за это можно им сказат спасибо, что не пустили стадо под нож, разделив прибыль, махнув на личные виллы куда-нить, где нас нет. Угу. А вот как в этих условиях стабильноти, но, да, нежирности, жить овцам - зависит от самих овец. Волки им тут ничего не могут советовать, на то они и просто волки. Рожденные, выращенные волками. Их вряд ли можно перевоспитать. Но вот перестать быть овцами - можно. Тоже, к сожалению, постепенно. Но, как я сказал, для этого постепенно волки и дают овцам время.
Гость
118 - 09.07.2018 - 11:20
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Это крик отчаяния образованной женщины с нормальной семьёй, мужем, оба работают ..не алкоголики, с детьми. "За что вы так с нами, с нашим народом?.. Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители… Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии — 25 т.р. ... Мой муж строитель .. зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает. У нас трое мальчиков ... взяли в кредит трехкомнатную квартиру Добро ли эти потребительские кредиты? ...
ежемесячно по 20 т.р.
Это письмо можно "раскладывать" по фразами так долго, что, наверное, легче попросить журналистов найти этих людей, чтобы вся страна посмотрела как они живут.
А пока начну издалека.
Было время и моя зарплата составляла 18000, иногда 19000 рублей. Директор фирмы был жмот и экономил так как мог. Например, провинился сотрудник одного отдела и весь отдел лишается премии. Т.е., иногда, на руки я получал меньше.
Так вот, будучи холостым, т.е. "вольным орлом", я после развода, решил что "жизнь - штука красивая" и "надо торопится". Взял один кредит - выплатил. Взял второй - показалось мало. Взял третий.. Потом еще.. И начались проблемы. Было время, когда я жил на 500 рублей в месяц
.
- половина денег на сигареты Прима
- половина на вьетнамскую лапшу по 10р (тогда) за пачку
.
Путин виноват ?? Или я глупец ??
.
Очевидно второе.
Поэтому хотелось бы спросить у матери с тремя детьми - Где были Ваши глаза, когда Вы, вместе с мужем, подписывали договор займа? Или когда подписывали, Вы, думали как украсите "новую квартиру" телевизорами и планшетами?
.
Что касаемо остальных слов "этой мамы" то оскорбительные, уничижительное выпады в адрес России, на мой взгляд, вообще неуместны. И, здесь, уже не важно какие мотивы были у этого человека. Ни "долговая яма", ни "заказ оппозиции" его не оправдывают.
236
119 - 09.07.2018 - 11:26
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
На винишко и помаду грит, хватает
Круто, мощные заработки.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
менять учителям и строителям свои привычки.
В сабжевой семье 3 детей. Много наменяешь, когда такой отряд, все нужно поесть нормально, т.к. дети школьного возраста - растущие организмы, собрать в школу, заплатить за ремонт, н-р, другие "добровольные взносы" (интерактивные доски в класс, сплит, электрочайник классному руководителю - это все с родителей тянут. Там 2\3 совместного заработка родителей будет уходить на удовлетворение основных потребностей (эконом-класс) и коммуналку. Оставшиеся деньги - оплата кредита и потребности родителей в еде (эконом-класс). С учетом того, что женщина подрабатывает репетитоством, на своих детей тупо не остается времени.
Взять деньги на собственное развитие - это дополнительное бремя в виде кредитов. Семья над которой висит угроза выселения на такое вряд ли пойдет, если еще остались остатки разума.
Гость
120 - 09.07.2018 - 11:37
118-covfefe > дешевая спекуляция. Сабжевый персонаж не преследует ничего избыточного. Проблема в том, что на обходимое не хватает в таких рамках.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены