К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я хочу спросить Путина: вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!? — обращение учительницы из Казани

Гость
0 - 08.07.2018 - 12:17
Это крик отчаяния образованной женщины с нормальной семьёй, мужем, оба работают, не алкоголики, с детьми.
"За что вы так с нами, с нашим народом?.. Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители…
Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии — 25 т.р.
...
Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.
У нас трое мальчиков, все школьники.
С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру /Добро ли эти потребительские кредиты? Прим. tmp/ в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.
В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.
День за днем, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает — таких же учителей, все жизненные силы.
Остаться на улице с детьми — это реальная перспектива для моей семьи.
Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.
Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий.
Вся страна в судах, все “выбивают” долги.
У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…
Как мы до ТАКОГО дожили!?
У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.
Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.
Но сколько же можно так жить?
Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?
Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.
Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.
Что вы называете рыночными отношениями?
Чуть больше двух-трех десятков банков, которые вам принадлежат?
Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша Семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.
Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?
Тех, кто ни разу не [b]произвел[b] в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.
В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили.
За что вы так с нами, с нашим народом?
Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов. Люди даже не понимают, что всё в этой стране — это ваш бизнес, сама Россия... — это ваш доходный кусок.
Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.
Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.
Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители.
Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!
Но я не нахожу этому выхода никакого!
Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.
Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы ее приняли посудомойкой.
Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!
Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.
Наша участь жалкая и убогая.
Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.
Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.
Теперь только тьма."
https://www.economics-prorok.com/201...-oS5zY.twitter
Я стараюсь продвигать позитивные или конструктивные темы, но я не догматик, тут промолчать не могу!



41 - 08.07.2018 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
31-Су_гробчик >Кто действительно хотел квартиру мог ее довольно быстро получить, те же строители. Мужик у нее есть работащий. В жилищный кооператив могли втупить как мои родственники.
Не ну тоже по разному было, кто так, а кто и ждал от предприятия, - десять лет третий на очереди. Не зная броду не суйся в воду, на двадцать лет вперед гарантировать себе и людям, что все пучком будет и расплатишься с кредитом, ну это дуракакаято просто, не к столу будет сказано.
Гость
42 - 08.07.2018 - 14:50
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
35трлн рублей в месяц
занесло на прядок, 3.5трлнруб в месяц.
Все равно, циферь неподъемная на данный момент
Гость
43 - 08.07.2018 - 14:52
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
30- ну, сколько за путенские десятилетия было спижено - аккурат по квартире на семью и получается это раз Дальше - сам факт этого перманентного спижения, все равно что работать с перерезаными венами. И уже не важно - ухо тебе только порежут или ногу целиком. В обоих случаях ты уже неработоспособен. Вся экономика страны в перманентной неработоспособности из-за кремлядско-путенского перманентного спижения вот такая, бл***, арихметика
Лайк.
Эта фигня кроме прямого экономического хренового эффекта отбивает желание работать у людей, что тоже вредит экономике и счастливой жизни в России.
Навального в счётную палату!
Также я вообще-то за Россию, но зачем мне платить в ПФР, если из него высосут дофига денег (по времени) молодые пенсы силовики/военные, а также чиновники/депутаты и т.п. огромными зарплатами, лично я не тягловый скот! Там у силовиков/военных бывает зарплата иногда не очень, так сделать норм (как и остальным гражданам России) нормальной экономикой, нормально часов любовь к физической культуре и прочиим им нужным навыкам уделять, чтобы выходили на пенсию как все, речь не про инвалидов войн, а здоровых мужиках 40+. Ну и проф переориентацию в этом возрасте сделать что силовикам/военным (желающим перепрофориентироваться), что остальным мужикам, в основном и тянущим экономику, а также и женщин можно не забывать.
Для профпереориентации (успешным профессиям, стилю жизни) как раз учителя и нужны, им тоже найдётся применение. И вообще безработные - это скрытый ресурс России при правильном подходе!
banned
44 - 08.07.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Навального в счётную палату!
Это который обещал пенсионный возраст поднять?
45 - 08.07.2018 - 15:06
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Навального в счётную палату!
В опу Навального.
46 - 08.07.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Это который обещал пенсионный возраст поднять?
Хуже. Это который сначала обещал, а потом открещивался!))))
Гость
47 - 08.07.2018 - 15:36
38-gotcha > не канает, чтобы купить миллион квартир по 2.5 ляма - нужно порядка 10 лет коррупции устранить
семей у нас куа поболя, а трешки - куда подороже
единственно, что стоит вменять путину и ко - почему так плохо у нас шло налаживание экономических процессов всеэто время, чтобы страна могла эффективно зарабатывать на пару порядков больше, чем сейчас
но тут есть два момента
1) обще-политическая ситуация
2) внутрисоциальная ситуция по россии
в связи со вторым вопросом хотелось бы спросить, а почему, собственно, совковые люмпены обязаны знать, уметь, хотеть налаживать эти процессы?
это, как раз, дело народа, учиться, развиваться, организовывать.. так что, флаг вам в руки всем, кто считает,что ему элита что-то должна
воспитывайте элиты, формируйте, становитесь сами элитой - информации фокруг полно, выучиться можно запросто, вот, правда, требуется откинуть некотрые привычки и завести новые, и тогда богатый внутренни мир трудящейся учительный разбавится сотней тысяч заработанных денег на любимом занятии
Гость
48 - 08.07.2018 - 15:49
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Она бы посмотрела как я в 90-е жил. И не один я.
В 90-е я был абсолютно счастливым человеком... Однажды ночью раздался звонок: "Вы где находитесь?" - спросило руководство.
И у нас произошёл запомнившийся мне диалог.
Я ответил фразой из "В августе 44-го": "Вы звоните мне на домашний номер, и спрашиваете, где я?"
- Я хотел спросить, чем вы занимаетесь.
- Если честно, вы сорвали меня с жены.
- Приношу извинения вашей супруге. Телевизор.
- О, вижу.
- Я хочу, чтобы вы образовались там завтра... то есть уже сегодня. Командировочные будут на вахте. Я надеюсь на ваш материал сегодня, до 16 часов.
И что характерно - он не спросил у меня про командировочное удостоверение. Скорее всего, он знал, что у меня 5-6 незаполненных бланков с печатями лежат в столе.
Да вся кантора знала, есле кто где в поездке прое.ёт отметить командировку, то надо ко мне с небольшим количеством спиртного. Мы ехали в знакомую мне одну войсковую часть, и там проё.щик излагал свою унылую историю, некоторые и не по перому разу, мы всё выпивали под закусь из солдатской столовой, и на чистом бланке командировочного устанавливалась печать с номером в.ч., чего хватало для любой вменяемой бухгалтерии.
Я эту шнягу выкладываю для того, штобы ещё раз подчеркнуть: в начале 90-х я был АБСОЛЮТНО счастливым человеком. Я на работу шёл, как на праздник, а ещё с бОльшим удовольствием улетал от этих унылых харь в е.еня, в любую сторону. Я работу не то, чтобы любил - я в ней купался.
Можно хорошо относиться к сослуживцам, можно получать удовольствие от того, что топчешь подчинённых, но я получал удовольствие от процесса. И примерно раз в месяц, возвратясь из е.еней, замечал на рабочем столе записку: "Ваша зарплата увеличена на ... Благодарю за работу".
49 - 08.07.2018 - 15:56
47-taras >Тут всё просто, такой задачи перед властями не стоит.Развитие экономики приведет к появлению независимого капитала,когда в стране много независимого капитала, начинают появляться разные точки зрения в сми,независимый капитал может попытаться вмешаться в выборы.Нам лучше иметь экономику государственную и неэффективную, но зато хорошо подконтрольную.
Гость
50 - 08.07.2018 - 15:58
Около 9 млрд рублей нашли при обыске в квартире полковника МВД
-
В бюджет Краснодара с начала 2018 г. поступило около 3,5 млрд руб. собственных доходов.
-
Один полкан тырит больше чем доход города. А таких полканов у вас в рф тьма.
=
К судье зашел говорю надо деду помочь- у деда жулье отжимает жилье вся правда на стороне деда нужно только принять законное решение в рамках закона. У деда есть 170 тысяч-всё что есть, я за свои посреднические услуги ниберу ни копейки ибо реально жалко этого деда . Судья говорит- хм, 170 тыс этого мало.
Бл за то чтобы принять решение по закону 170 тысяч мало.
banned
51 - 08.07.2018 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tmp но я не догматик, тут промолчать не могу! не смог не подмахнуть хохлам?)))
А что здесь неправда? Поконкретнее пожалуйста.
banned
52 - 08.07.2018 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Хохлы молятся, чтоб у них были такие зарплаты.
А европейцы молятся за такие зарплаты?? Зачем равняться на хохлов?! Может еще на негров в Африке равняться прикажете?
Гость
53 - 08.07.2018 - 16:50
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
38-gotcha > не канает, чтобы купить миллион квартир по 2.5 ляма - нужно порядка 10 лет коррупции устранить
усё уже давно прощитано
http://svpressa.ru/economy/article/54214/

такшо, да
по 10к$ на брата - по квартире на семью - ту ту ...
безвозвратно
54 - 08.07.2018 - 16:54
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
равняться на хохлов?! Может еще на негров в Африке
Это одно и тоже
Гость
55 - 08.07.2018 - 16:59
+
просто, кто-то, видя эту всю вакханалию - работал в серую и смог как-то себя обеспечить
остальные же, как в топике - попали под полную раздачу , в виде долгов, ипотек и тд.
Т.е., спиженое у 140млн. душ попросту "перераспределилось" в виде койкакого-то боле мене уровня жизни у одних (сумевших увернуться и не дать себя обобрать полностью) ... и полного пиз*еца в этом самом уровне жизни у других.
Т.е., грубо говоря, кто-то остался всё-таки при своих - "с квартирой", а кто-то теперь должен "за две".
вот такое вот "социальное неравенство" - перераспределение между бедными и нищими
banned
56 - 08.07.2018 - 17:02
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NYC Resident равняться на хохлов?! Может еще на негров в Африке?

-Это одно и тоже
Тогда зачем на них ровняться?? Или Россия движется в том же направлении?
banned
57 - 08.07.2018 - 17:12
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
А что здесь неправда? Поконкретнее пожалуйста.
все неправда. Нет такого человека.
58 - 08.07.2018 - 17:21
10-Зигфрид_Устиныч >
я где то писал про дату?ты хохлочлен изо рта вытащи и посмотри внимательно что я написал
E C
59 - 08.07.2018 - 17:33
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Меня зовут Ирина ... мне 37 лет ...Я не вижу никаких очевидных перспектив...
Чисто личный женский гормональный слом...
banned
60 - 08.07.2018 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NYC Resident А что здесь неправда? Поконкретнее пожалуйста.
-- все неправда. Нет такого человека.
Причем здесь конкретный человек? Описанная ситуация имеет место быть или нет?
61 - 08.07.2018 - 17:55
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Причем здесь конкретный человек?
при том что очередное вранье из киева))
banned
62 - 08.07.2018 - 17:57
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Причем здесь конкретный человек? Описанная ситуация имеет место быть или нет?
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Сейчас будем наблюдать сучение ножками...
Если нет человека, то нет и ситуации. Конкретно эта ситуация была придумана.
63 - 08.07.2018 - 18:14
"На основе реальных событий". Может и так, тем более, что реальные имена изменены, не то время,что бы так рисковать.) Ну а цифры вполне себе рядовые и типичные.
64 - 08.07.2018 - 18:17
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Ну а цифры вполне себе рядовые и типичные.
не ну из киева онканешна виднее)))
65 - 08.07.2018 - 18:18
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру /Добро ли эти потребительские кредиты?
в киеве слово ипотека мабуть не слышали никогда))
Гость
66 - 08.07.2018 - 20:20
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
воспитывайте элиты, формируйте, становитесь сами элитой - информации фокруг полно, выучиться можно запросто, вот, правда, требуется откинуть некотрые привычки и завести новые, и тогда богатый внутренни мир трудящейся учительный разбавится сотней тысяч заработанных денег на любимом занятии
Подход хороший, конструктивный, уважаю читать твои посты, но
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
так что, флаг вам в руки всем, кто считает,что ему элита что-то должна
А налоги и т.п. платить на не кислые зарплаты и прочую прибыль элите я должен? :-)
Гость
67 - 08.07.2018 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
не ну из киева онканешна виднее)))
Сайт хоть на Марсе может находиться, это по барабану. Зифрид Устиныч писал же, что эта статья сначала появилась на другом сайте, а на украинском - это перепечатка. Так что не соскальзываем с темы на Украину (это отключает сознание читателей).
Гость
68 - 08.07.2018 - 20:38
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon не ну из киева онканешна виднее)))
Сайт хоть на Марсе может находиться, это по барабану. Зифрид Устиныч писал же, что эта статья сначала появилась на другом сайте, а на украинском - это перепечатка. Так что не соскальзываем с темы на Украину (это отключает сознание читателей).
Гость
69 - 08.07.2018 - 20:48
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon не ну из киева онканешна виднее))) Сайт хоть на Марсе может находиться, это по барабану. Зифрид Устиныч писал же, что эта статья сначала появилась на другом сайте, а на украинском - это перепечатка. Так что не соскальзываем с темы на Украину (это отключает сознание читателей).
А у васи две извилины в котелке - украина и анальный однополый секс. Не требуй от него невозможного.
Гость
70 - 08.07.2018 - 20:48
58-Falcon >Бггг очкожопый ты опять начал педалировать свою тему "про то чо хохлы сочинили". похоже хорошо они тебя отымели, когда ты там у них служил :)))
Гость
71 - 08.07.2018 - 20:49
Иметь семью и тем паче детей это не позволимая роскошь в России, но что есть стойкое понимание что это кому то выгодно чтобы народонаселение этой страны не размножалось, создана специально ситуация при которой народ этой страны просто не может заработать себе на жизнь как бы не работал, а ведь потенциал и финансы у страны есть, просто планомерно идет программа по сокращению населения, может конечно и сам народ в этом виноват из за своей инфантильности и покуизму
Гость
72 - 08.07.2018 - 21:10
71-kolos1 >в России был то, хоть раз?
семью создавать и размножаться удается без напряга даже лицам с социально нездоровым выражением- зарплата в кафешке у посудомойки от 1 тыр, им на винишко хватает, и на сьем хаты. А надоест- в станицу свалят, или бухать прекратят( врядли) и в ипотеку влезут( а там и бросят)
Гость
73 - 08.07.2018 - 21:18
72 если ты кубань считаешь не частью России, то это твое личное мнение подпадающее под статью УК
74 - 08.07.2018 - 21:22
А чё вы так сагрились на тс? У меня примерно та же ситуация, только живу я на Ставрополье. Жена бухом зарабатывает двадцатку, да я полтос. Два года тому взяли квартиру в ипотеку. Помогать нам было некому, так что денег не было даже на первоначальный взнос. Хорошо теща кредит взяла - это и был первоначальный взнос. Хату трешку взял за 2 ляма на вторичке, так как новую не потянул бы. Негде было взять денег бы на ремонт.
А осенью того года в меня въехал инвалид без страховки и ремонту мне насчитали на 250 тыров. Тоже пришлось кредит брать, потому что машина нужна.
Так к чему я это: если б я не работал на двух, трёх, а иногда на четырех работах - не было бы у меня нифига средств, чтобы эту траханную ипотеку гасить и ещё кредит за ремонт машины.
А с другой стороны - жизнь проходит где то мимо.Тупо мало времени получается с семьёй проводить.
Так что, огромная доля правды в сабже есть.
Гость
75 - 08.07.2018 - 21:30
Бессменный пообещал улучшить жизнь народу, но судя по всему обещания так и останутся таковыми, это уже видно сейчас что реальных радикальных шагов по укреплению экономики ни кто предпринимать не будет, ах да забыл, судьбоносный шаг один есть, это лишение пенсий, так что надеяться в этой стране нужно только на Господа Бога и на себя
Гость
76 - 08.07.2018 - 23:14
А что футбол не смотрит?? Учительница должна кричать "Росия вперёд", а не вопросы задавать
Гость
77 - 08.07.2018 - 23:41
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
72 если ты кубань считаешь не частью России, то это твое личное мнение подпадающее под статью УК
а при чом Кубань ? мож я о таганроге, бггг, дибил
Гость
78 - 08.07.2018 - 23:44
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
71-kolos1 >в России был то, хоть раз? семью создавать и размножаться удается без напряга даже лицам с социально нездоровым выражением- зарплата в кафешке у посудомойки от 1 тыр, им на винишко хватает, и на сьем хаты. А надоест- в станицу свалят, или бухать прекратят( врядли) и в ипотеку влезут( а там и бросят)
ну ка
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
72 если ты кубань считаешь не частью России, то это твое личное мнение подпадающее под статью УК
Гость
79 - 08.07.2018 - 23:45
73-kolos1 >ты в России был, придурак, о чем ты толкешь?
Гость
80 - 08.07.2018 - 23:48
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
72 если ты кубань считаешь не частью России, то это твое личное мнение подпадающее под статью УК
как там ,хоть тончайше есть намек на Кубань, и что это не Россия???
если не ответишь, мразь и членосос


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены