Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   я галасую за стабильнасть!!! (http://forums.kuban.ru/f1044/ya_galasuyu_za_stabil-nast--2248380.html)

tih_on 24.02.2012 13:36

я галасую за стабильнасть!!!
 
Главный санитарный врач России, Григорий Онищенко, заявил: "Табачная мафия ежегодно лишает жизни 400 тысяч россиян, в угоду корпоративным интересам и для обеспечения своего комфортного уровня жизни".

Доклад, опубликованный минздравом России, рисует мрачную картину: "Россия находится на самом первом месте в мире по потреблению табака. По статистике, каждый россиянин выкуривает в день 17 сигарет".

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, наиболее упорные курильщики проживают в Греции и Словении, но там уровень потребления сигарет – 7-8 в день.

После 2005 года Россия переживает настоящий "взрыв потребления" табака. Количество курящих женщин и детей увеличилось в 3 раза. 30% жителей России являются заядлыми курильщиками.

А тем временем... Министерства экономического развития, промышленности и торговли и сельского хозяйства убивают новый антитабачный закон. По большинству требований эти ведомства выступают против закона солидарно...
[url]http://www.aif.ru/health/article/49737[/url]

ps: ну,за стабильность! и эти министры работают под началом Владимира Владимировича,между прочим))

kaap 24.02.2012 13:41

поклонимся великому...

Ойй 24.02.2012 13:42

Гы, помнится, когда "всё прогрессивное человечество" массово запало на Амерису, в Голливуде немыслимо было представить положительного героя без сигареты или сигары... а когда в той Америсе открыли непримиримую боротьбу, и с непременной сигаретой нарисовались исключительно злодеи - американцы уже стали пиндосами
Совпадение? ;)

kum 24.02.2012 13:44

[quote=tih_online_;23534512]После 2005 года Россия переживает настоящий "взрыв потребления" табака.[/quote]

Я че-то не понял? А кто у нас в руководстве был до 2005 и опосля? То есть Онищенко против "табака" но за тех, при ком этот "взрыв потребления" произошел.
Логичный товарищ, ничего не скажешь...

Ну чем дальше, тем больше будет подобной несуразной логики, бо дела все больше будут расходиться с обещаниями

tih_on 24.02.2012 13:44

3-Ойй >ой вас понесло куда-то) ви еще рекламу с ковбоецем Марльборо вспомните.Ви ответьте другое: почему вся ивропа какбэ борется с табаком, вводя все новые и новые ограничения, а в эта страна этому всячески противится?))

Ойй 24.02.2012 13:48

5. Дык а я об чем? Просто Ивропа в наше непростое время - это жалкое охвостье пиндосии, и самостоятельную ценность большей частью утратила.
Поэтому я сразу к истокам. Но я ведь не заявил сразу о прямой корреляции - я просто отметил любопытное совпадение ;)

kaap 24.02.2012 13:49

1 - предлагаю троллю премию: стока настрочить,
и в конце "Владимира Владимировича" не сократить.

статья раскрывает глаза. я, медработник,
до этих жалких 15 строк думал, что курить полезно...

tih_on 24.02.2012 13:50

6-Ойй >так и шо вы советуете? быть солидарным с табачным лобби?))

Ойй 24.02.2012 13:53

8. А почему бы и нет? Ну и во всяком случае, если ему и противодействовать, то точно не по причине здравоохранения ;)

tih_on 24.02.2012 13:57

9-Ойй > и по какой же?

Ойй 24.02.2012 14:04

10. А и действительно ;)))
По идеологической, тихонлин. Ну, типа "плохо быть рабом своих привычек (удовольствий, наслаждений и т.д.)" - но эта точка зрения несколько противоречит своременной идеологии обретения личного счастья как вершины развития цивилизации. Поэтому и зайдено с другой стороны - со стороны заботы о здоровье.

astroill 24.02.2012 14:04

Против чего в проекте закона выступают наши министерства:
- Против табачной ЕГАИС (поможет победить контрабанду и контрафакт)
- Против продажи табачных изделий по прейскурантам, без выкладки на витрине и у касс (не будут привлекать внимание молодёжи и осложнят процесс покупки)
- Против запрета продажи в ларьках и магазинах площадью меньше 50 кв. м (сигареты станут менее доступными)
- Против запрета на участие табачного бизнеса в разработке программ по борьбе с курением (мера для ограничения лоббизма табачных компаний)
- Против запрета на стимулирование продажи табачных изделий и их рекламы (снижение опулярности и продвижения сигарет)
- Против новой маркировки пачек и раскрытия состава табачных изделий (делают вред курения более явным)
- Против запрета на курение в кино, на телевидении, радио и т. д. (курение будет менее привлекательным)

Кстати, сам не курю и коллегу, заядлого курильщика подсадил на электронные сигареты.
И еще из печального, недавно отцу отрезали сначало одну ногу, через полгода вторую. Заядлый курильщик, курил всю жизнь (ему сейчас 83), 5 лет назад его врач предупредил, что если не бросит, то может лишиться ног (закупорка сосудов). Вот так.
А у другого коллеги отец отказался от операции по ампутации и умер . Тоже заядлый был курильщик.
[b]Т.ч. думайте, пока не поздно.[/b]

tih_on 24.02.2012 14:08

11-Ойй >Ну так привычка-то вредная - у нас ругают именно за такие.А если вредная,то вопрос возвращается в плоскость здравоохранения.Поэтому,ответ здесь простой: либо мы защищаем бизнес и плюем на здоровье нации,либо посылаем в Бобруйск табачников заботясь о нации. Нетрудно догадаться к чему эта тема. Тема об одном из элементов путинской стабильности - куда не ткни - везде гамно и против людей.И таких тематик чуть более чем полностью :)

Ойй 24.02.2012 14:12

Не знаю, чем так страшна ЕГАИС, но по остальным пунктам я с министрами абсолютно согласен... кроме пожалуй шо "участия табачного бизнеса в разработке программ по борьбе с курением" (а они шо, туда прям рвутся?)

Ойй 24.02.2012 14:15

13. А шопинг (в смысле потреблятства) - привычка полезная? ;))))
зы: а про что тема - конечно нетрудно догадаться. говно и вентилятор - это уже симбиоз ;)))

tih_on 24.02.2012 14:17

15-Ойй >ровняете жопу с пальцем?)) впрочем,вы уже высказали свою солидарность с министрами :))

Ойй 24.02.2012 14:19

16. Так и что из этого жопа с пальцем? От потреблятства ведь нервные расстройства случаются, тоже ведь для здоровья неполезные ;))))))

astroill 24.02.2012 14:23

15-Ойй > Забыл еще сравнить с такими плохими привычками как ковыряться в носу и сморкаться через 2 пальца. Почему минздрав с ними не борется?

Ойй 24.02.2012 14:26

18. Кто сказал, что это плохие привычки? Мария Терезия? ;)))

DiHa 24.02.2012 14:28

На совести Арбидола десятки человеческих жизней...

astroill 24.02.2012 14:38

19-Ойй > Ну да, это плохие привычки. А курение - болезнь которую не только производители поддерживают, но и министерства.
Как в том анекдоте, когда старый семейный врач отчитывал молодого, за то, что он "вылечил" семью "болезни" которой кормили не одно поколение семейных врачей.
Пока министерство здравоохранения будет отчитываться не количеством освоенных денег, а спасенными жизнями и сбереженным здоровьем россиян вся эта машина будет дымить, гудеть, пыхтеть, но не ехать.
tih_online, прав:
[em]Нетрудно догадаться к чему эта тема. Тема об одном из элементов путинской стабильности - куда не ткни - везде гамно и против людей. И таких тематик чуть более чем полностью :)[/em]

Ойй 24.02.2012 14:42

21. Нуда хуже чесотки. Это в том смысле, что я с тобой по определению ковырянья в носу как плохой привычки вообще не согласен. Это так называемые "дурные манеры", а это согласись большая разница. ;)
Насчет "курение - болезнь" - может быть, но и шопинг - болезнь, а с ним в "прогрессивном человечестве" почему то не борются. Почему бы это? ;))))

Winny 24.02.2012 14:43

Вот не помню уже, в СССРе табак и водовку рекламировали ?

Ойй 24.02.2012 14:46

23. Табак рекламировали. Но с ковбоем Мальборо и Хэмфри Богартом никакого сравнения. ;)

Ойй 24.02.2012 14:47

к 24. вру: Штирлиц жа ;)


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.