К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

WADA попутала рамсы

Гость
0 - 14.01.2016 - 18:48
Согласно второй части отчета независимой комиссии Международного антидопингового агентства (WADA), бывший президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламин Диак принимал участие и является ответственным за организацию коррупционного сговора в IAAF. Также в докладе сообщается, что нельзя было допускать, чтобы контроль за подозрительными допинговыми случаями среди российских легкоатлетов осуществлялся личным юридическим советником Ламина Диака.

«Было совершенно неправильно допускать, чтобы контроль за подозрительными допинговыми случаями среди российских атлетов осуществлялся личным юридическим советником президента IAAF. Таким образом, была создана возможность для ВФЛА (Всероссийская федерация легкой атлетики) получать антидопинговую информацию»,— сообщается в отчете. Помимо этого, комиссия признает, что юридических оснований для наказания спортсмена, основываясь на данных о кровяном допинге из базы IAAF, нет. «Нет юридических оснований для наказания спортсмена по данным, полученным из базы по кровяному допингу IAAF»,— говорится в отчете.

Согласно докладу WADA, посвященного расследованию коррупции в IAAF, президент России Владимир Путин мог знать о том, что ряд российских легкоатлетов уличен в употреблении допинга
Ранее сегодня стало известно, что, согласно докладу WADA, президент России Владимир Путин мог повлиять на ситуацию с сокрытием положительных допинг-проб. Автор доклада Дик Паунд утверждает, что господин Путин дружил с бывшим президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламином Диаком.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2891243



Гость
2321 - 11.04.2017 - 22:33
2322) То есть, они про нас знают больше, чем мы? :)
778
2322 - 11.04.2017 - 22:38
2323-saurus > Пока и так хватает проблем, не до спорта сейчас.
banned
2323 - 12.04.2017 - 12:31
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Интересно, почему из наших никто до сих пор не сделал детального разбора докладов Макларена или я что-то пропустил?
Ты думаешь осв воспринял бы тот детальный разбор? Те, у кого хоть-чуть чуть развито критическое мышление, те и сами уже тот доклад разобрали, а кретинам ничего не докажешь...
Гость
2324 - 14.04.2017 - 14:35
Председатель рабочей группы IAAF Руне Андерсен выразил обеспокоенность в связи с назначением двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой на ключевую должность в российском антидопинговом агентстве.

«Трудно понять, как назначение Исинбаевой поможет улучшить сложившуюся ситуацию и создать более открытую среду для российских информаторов. Елена называла доклад комиссии ВАДА беспочвенными обвинениями, хотя сама его не читала. При этом она критиковала осведомителей Степановых», — приводит слова Андерсена Inside the Games.
https://sport.mail.ru/news/athletics...65/?frommail=1
2325 - 14.04.2017 - 14:43
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
и создать более открытую среду для российских информаторов
А вот эту фразу вообще не понял. Этому Руне ручная бибизянка в агентстве РФ нужна? Так пусть назад закатывает.
banned
2326 - 14.04.2017 - 15:00
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Елена называла доклад комиссии ВАДА беспочвенными обвинениями
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я скорее поверю докладу
Бггггггг (с)
osv
2327 - 19.04.2017 - 15:02
Неужели всё - правда?

Российские атлеты признали вину в нарушении антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

В список попали: Евгения Колодко (толкательница ядра), Антонина Кривошапка (бег), Анна Булгакова (метание молота), Вера Ганеева (метание диска) и Дмитрий Стародубцев (прыжки с шестом).

Отметим, что добровольные признания санкций спортсменами ратифицированы дисциплинарным антидопинговым комитетом РУСАДА.

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2879357
2328 - 19.04.2017 - 15:27
Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) нашло замену мельдонию, данные препараты не запрещены, при этом в разы эффективнее, заявил глава агентства Владимир Уйба.

"Мы нашли замену мельдонию, причем несколько препаратов, не отнесенных к запрещенному списку, работающие в разы лучше, чем мельдоний… Поскольку они не запрещены, нам мельдоний уже не актуален, то есть мы про мельдоний можем забыть", — сказал Уйба.
Гость
2329 - 19.04.2017 - 15:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Неужели всё - правда?
и что?
2330 - 19.04.2017 - 15:53
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
"Мы нашли замену мельдонию, причем несколько препаратов, не отнесенных к запрещенному списку, работающие в разы лучше, чем мельдоний… "
Вот и славно, Трамп памп памп (с))))
osv
2331 - 19.04.2017 - 16:16
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
и что?
Неужели Родченков был-таки прав?
В голове не укладывается...
banned
2332 - 19.04.2017 - 16:39
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
В голове не укладывается...
В твоей голове только гавно укладывается. В чем был прав? В том, что Путин заставляет спортсменов допинг принимать, в том что ФСБ совместно с ГРУ в пробирки мочится? Ведь об этом-то было в докладе, которому ты поверил. А не об приеме допинга отдельными конкретными спортсменами...
Кстати, принимая во внимание тот весь беспредел, творимый вадой, и, как ты говоришь, справедливые решения западных функционеров от спорта, я не удивлюсь, что там был пошлый примитивный шантаж...
Гость
2333 - 19.04.2017 - 17:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Неужели Родченков был-таки прав?
ну, если ты ТАКИЕ умозаключения делаешь, то понятны твои страдания )
кстати:
ОНИ ПРОСТО ВЫБРАЛИ МЕНЬШЕЕ ИЗ ДВУХ ЗОЛ
Однако все далеко не так радужно. За разъяснениями позиции я позвонил нескольким спортсменам из пятерки признавшихся. И оказалось, что вину свою они не признают. Убеждены, что всю жизнь выступали чистыми. Причем с одним из атлетов я знаком очень хорошо, и в неформальных разговорах спортсмен, с которым у нас очень доверительные отношения, уверяет, что новость о допинге в его организме – какая-то ошибка.

Позиция, по крайней мере, трех из пяти легкоатлетов списка следующая. Денег судиться в Спортивном арбитражном суде (CAS) у них нет. Да и, по большому счету, дело это бесполезное. При этом их поставили перед выбором: либо вы подписываете бумагу о добровольном признании и получаете два года дисквалификации, либо продолжаете настаивать на своем – и остаетесь с четырьмя. Причем с какой даты – непонятно. Плюс бесконечные суды, нервотрепка.
banned
2334 - 19.04.2017 - 18:02
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
При этом их поставили перед выбором: либо вы подписываете бумагу о добровольном признании и получаете два года дисквалификации, либо продолжаете настаивать на своем – и остаетесь с четырьмя.
Собственно, о чем я и говорил...
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
принимая во внимание тот весь беспредел, творимый вадой, и, как ты говоришь, справедливые решения западных функционеров от спорта, я не удивлюсь, что там был пошлый примитивный шантаж...
Вот так вот, осв... Все оказалось гораздо проще. А ты еще раз подтвердил свою мразотность...
2335 - 19.04.2017 - 18:08
"...каждый на жизнь зарабатывает как может..." (осв)
Гость
2336 - 19.04.2017 - 20:52
Сирена В. на восьмом месяце...
2337 - 19.04.2017 - 21:19
WADA: назначение Исинбаевой главой набсовета РУСАДА не соответствует дорожной карте

Ранее председатель рабочей группы по восстановлению ВФЛА в IAAF Руне Андерсен выразил опасение, что назначение Исинбаевой не способствует и восстановлению федерации


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4195901
2338 - 19.04.2017 - 21:20
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Сирена В. на восьмом месяце...
я так понимаю, что премию родившему мужику уже знают кому вручить.
osv
2339 - 20.04.2017 - 08:54
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
я так понимаю, что премию родившему мужику уже знают кому вручить
Хе-хе, фточку)))
Гость
2340 - 20.04.2017 - 09:30
2341-osv >
osv
2341 - 25.04.2017 - 23:17
Наш человек!

...Абсолютно спокойная и даже скучная теннисная повседневность перестала быть таковой в апреле, когда один из румынских журналистов решил побеседовать с лучшим теннисистом в истории своей страны 70-летним Илие Настасе. Привыкший рубить правду ветеран на этот раз превзошел сам себя. На относительно безобидный вопрос о запрещенных препаратах в теннисе он ответил: «Допинговые дела нанесли удар по спортивному имиджу России, но, например, к Серене Уильямс никаких претензий нет. Хотя вы видели, как она выглядит? Американские спортсмены вообще в плане допинга не особо контролируются. Если всплывет правда, то американцы исчезнут со всех крупных турниров и эти соревнования потеряют спонсоров. Вы представляете, к каким последствиям это приведет?»

...Посреди матча с Великобританией капитан румынской сборной вступил в перепалку с судьей и коллегой из британской команды Энн Кеатавонг. Конфликт начался, когда рефери попросил румынских болельщиков вести себя сдержаннее, на что Настасе нецензурно возразил, что «это спорт, а не опера».

Судья попросил Настасе покинуть корт. Уходя, 70-летний румын назвал Кеатавонг и ее подопечную, британскую теннисистку Йонну Конту, «суками». Это окончательно добило Йоанну, и без того крайне разочарованную поведением румынских фанатов. Она расплакалась и ушла в раздевалку. Встреча оказалась на грани срыва, но спустя несколько минут Конта вернулась и довела матч с Сораной Кырстей до победы — 6:2, 6:3.

...Международная федерация тенниса, ранее уже начавшая расследование в отношении Настасе, теперь отстранила его от всех турниров. Казалось бы, после этого любой человек извинится и попытается сгладить ситуацию, но только не Илие. В его словах нет и грамма сожаления. «Они могут меня хоть в тюрьму посадить — мне все равно. Английская теннисистка убежала с корта, не спросив разрешения, и я признаю, что тогда-то и назвал ее ругательным словом. Она постоянно говорила болельщикам вести себя тише, но это спорт, а не театр. Мне это дерьмо не нужно. Мне — 70, денег за работу капитаном я не получаю. Мне действительно наплевать, оштрафуют меня или уволят. Я, вообще-то, был первой ракеткой мира. Когда вышвыривают кого-то, кто был номером один в мире, это плохо сказывается на теннисе», — сказал неугомонный Настасе.

Сборная Румынии обыграла британок со счетом 3:2

https://lenta.ru/articles/2017/04/25/roman/
banned
2342 - 25.04.2017 - 23:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Наш человек!
Че, тоже тому докладу верит и за справедливые западные решения? Ты гавном-то своим всех подряд не обмазывай.
osv
2343 - 26.04.2017 - 08:40
А кто говорил, что западные решения всегда справедливы?
На фоне беспредела, в который превратили нашу судебную систему - да, чаще всего справедливы.
Но не всегда.
Гость
2344 - 29.04.2017 - 19:46
В немецком парламенте прошли слушания, посвященные последствиям публикации докладов комиссии Ричарда Макларена.

На несколько недель тема российского допинга ушла с передовиц спортивных газет и сайтов. Показалось, что запал у сторонников санкций иссяк, но не тут-то было. После мартовских слушаний в конгрессе США с участием 23-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса и главы USADA Трэвиса Тайгерта, аналогичное мероприятие прошло в Германии.

В заседании в бундестаге с участием Ричарда Макларена Международный олимпийский комитет представлял гендиректор Кристоф де Кеппер, WADA – директор европейского регионального отделения Всемирного антидопингового агентства Бенджамин Коэн.

– Я воздерживался от публичного обсуждения того, как международное спортивное сообщество должно отреагировать на мой доклад, – утверждает Макларен. – Однако с каждым днем происходящее разочаровывает меня все сильнее. Надеюсь, эта встреча станет первым шагом в сторону интенсивного сотрудничества и общего плана действий. После второй части доклада я был разочарован отсутствием четкого плана действий у МОК и WADA и отсутствием действий у международных спортивных федераций. Мне интересно, есть ли у них желание что-то изменить.

Де Кеппер, в свою очередь, заявил, что Международный олимпийский комитет считает возможным введение новых санкций в отношении России в связи с использованием допинга. Гендиректор МОК напомнил о том, что по итогам работы комиссии Макларена предприняты решительные действия, а также о том, что продолжают работать две комиссии МОК под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмида. Первая занимается перепроверкой сочинских проб и выявлением следов вскрытия, вторая – выяснением государственного участия в допинговой системе в России.

– Вероятность того, что будут дальнейшие санкции, очень высока, – сказал де Кеппер. При этом он отметил, что окончательное решение будет принято после окончания работы двух комиссий МОК.

Тем не менее, Макларен дал понять, что удивлен тем, что работа комиссий Освальда и Шмида так затягивается во времени. После публикации его доклада прошло без малого пять месяцев, а никаких данных о результатах работы комиссий МОК до сих пор нет. При этом в интервью Deutsche welle он заявил, что в ближайшее время встретится с президентом МОК Томасом Бахом:

– Переписка с ним меня обнадежила, – сказал Макларен. – Я думаю, что у нас будет позитивный разговор, и я с нетерпением жду его.

Напомним, что сразу после публикации второй части доклада комиссии канадского юриста Бах заявил, что результаты расследования его шокировали:

– Я в ужасе от этого. И – в ярости, – сказал президент МОК. – Но ни гнев, ни страх не являются хорошими советчиками. Я спрашиваю себя, что теперь делать? Что нужно сделать для того, чтобы это не повторилось? В отличие от первого доклада, второй доклад профессора Макларена дал более точную картину, и конкретно указывает, какие лица и организации были вовлечены в манипуляции с пробами. Две комиссии МОК работают сейчас с данными расследования и параллельно – с комиссией Виталия Смирнова. Важнейший вопрос сейчас: что русские ответят во время слушаний комиссий МОК.

Если Баха еще надо убеждать, то, например, Дагмар Фрайтаг, председатель комитета бундестага по делам спорта, уже на стороне Макларена.

– Россия не в полной мере осознает неправомерность содеянного, – уверена Фрайтаг. – Полагаю, необходимо дать понять, что при таких условиях российская сборная не может принимать участие в Олимпийских играх в Пхенчхане.

Итак, законодательные собрания США и Германии высказали свою позицию. Интересно, где пройдут следующие слушания? Ждем развития событий.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/976104
Гость
2345 - 29.04.2017 - 19:50
Олимпийский комитет России (ОКР) назвал грубым нарушением принципов Олимпийской хартии и ООН призыв главы комитета по делам спорта Бундестага отстранить Россию от участия в Олимпийских играх 2018 года, сообщает ОКР.

Отмечается, что в ходе круглого стола, посвященного обсуждению доклада Ричарда Макларена в Бундестаге, глава комитета по делам спорта Дагмар Фрейтаг заявила о том, что Россия не должна быть допущена к участию в Олимпийских играх 2018 года, так как недостаточно «осознает неправомерность содеянного».

«В этой связи ОКР рассматривает заявление официального представителя Бундестага как грубое нарушение принципов Олимпийской хартии и ООН и крайне обеспокоен попытками немецких парламентариев оказать давление на Международный олимпийский комитет с целью не допустить российских спортсменов к участию в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года», — говорится в сообщении ОКР.
Подобные заявления, отмечается в сообщении, подрывают целостность олимпийского движения.
https://rns.online/sports-economy/OK...da-2017-04-28/
2346 - 02.05.2017 - 11:53
"Совет Европейской ассоциации легкой атлетики (ЕАА) принял решение в ближайшее время аннулировать «старые» рекорды Европы, сообщается на официальном сайте организации.
Согласно новым правилам европейский рекорд может быть признан только в том случае, если он установлен во время международных соревнований, а спортсмен был подвергнут согласованному количеству допинг-тестов в течение нескольких месяцев, предшествовавших установлению рекорда. Также для фиксации рекорда необходимо, чтобы образец допинг-пробы атлета был доступен для повторного анализа в течение десяти лет."
http://tvzvezda.ru/news/sport/conten...21114-mt7j.htm
--------------------------------------------------
Какая ценная моча теперь станет!!!
Гость
2347 - 02.05.2017 - 12:18
"Мы хотим всем рекордам наши славные дать имена" (С).
Гость
2348 - 07.05.2017 - 18:44
Президент Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕAA) норвежец Свейн Арне Хансен обвиняется в подмене допинг-проб спортсменов во время работы в оргкомитете Бислеттских игр в 1980-х годах.
Об этом заявил изданию Aftonbladet трёхкратный призёр Олимпийских игр в прыжках в высоту швед Патрик Шёберг.

По его словам, Хансен просил чистых атлетов за $500—1000 сдать анализы за принимавших запрещённые вещества коллег.

Хансен в интервью Sveriges radio выступил с опровержением этой информации и потребовал привести доказательства. По его словам, он на протяжении всей карьеры работал на благо чистого спорта и о подмене допинг-проб слышит впервые.

Позицию Шёберга поддержала чемпионка мира 1987 года норвежка Ингрид Кристиансен, которая выигрывала на Бислеттских играх в 1984 и 1986 годах.
«Я могу лишь подтвердить обвинения Шёберга. Довольно удивительно, что Хансен является президентом ЕAA», — цитирует VG Кристиансен.

В 2015 году Хансен занял пост президента ЕAA. До этого он на протяжении 12 лет возглавлял Норвежскую федерацию лёгкой атлетики.

Ранее сообщалось, что Всемирная ассоциация олимпийцев (WOA) выступила против предложения совета Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA) о пересмотре рекордов в лёгкой атлетике. РТ
Гость
2349 - 07.05.2017 - 19:07
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
и потребовал привести доказательства.
Какой смешной глупыш...
Гость
2350 - 18.05.2017 - 18:56
В докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте нет достаточного количества доказательств по отдельным случаям. Об этом на совете учредителей WADA в Монреале заявил генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли.

«Генеральный директор WADA Оливье Ниггли еще раз заявил, что у Макларена при расследовании отдельных случаев из доклада не было достаточного количества доказательств», — написал в твиттере журналист сайта insidethegames Лиам Морган.

Подробнее на РБК:
http://sport.rbc.ru/news/591da47f9a7947715486c9de
Гость
2351 - 18.05.2017 - 19:18
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
«Генеральный директор WADA Оливье Ниггли еще раз заявил, что у Макларена при расследовании отдельных случаев из доклада не было достаточного количества доказательств», — написал в твиттере журналист сайта insidethegames Лиам Морган.
осв, ты хоть теперь понимаешь, почему тебя бельчонком называют?
Гость
2352 - 19.05.2017 - 07:11
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева до 31 мая должна покинуть пост главы наблюдательного совета РУСАДА, утверждает Inside the Games. Это должно помочь восстановлению лицензии агентства. Гендиректор ВАДА Оливье Ниггли несколько раз негативно высказывался против назначения Исинбаевой.
Согласно заявлению ВАДА, назначение Исинбаевой главой наблюдательного совета не соответствует дорожной карте по восстановлению агентства.
Представители ВАДА призвали РУСАДА обеспечить наблюдательному совету независимого председателя и выработать политику в отношении возможного конфликта интересов на пути к восстановлению организации в правах. Заместитель гендиректора ВАДА Роб Келер подтвердил, что рекомендация была принята российской стороной.
- Для дальнейшей работы, глава набсовета должен быть независимым человеком. А Елена Исинбаева не подходит, поскольку была избрана ОКР, - добавил Келер.
http://www.sport-express.ru/doping/n...usada-1257786/
Гость
2353 - 19.05.2017 - 07:15
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева до 31 мая должна покинуть пост главы наблюдательного совета РУСАДА, утверждает Inside the Games. Это должно помочь восстановлению лицензии агентства. Гендиректор ВАДА Оливье Ниггли несколько раз негативно высказывался против назначения Исинбаевой.
Им второй родченко на этом посту нужен.
Кстати, бельчонок осв, что там про справедливые решения западных?
Гость
2354 - 19.05.2017 - 09:14
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) может выполнить все необходимые требования и возобновить свою работу уже в начале июня. По крайней мере, на это надеется глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди. Более того, по словам Риди, он был бы "разочарован", если РУСАДА не будет соответствовать критериям WADA к следующему заседанию правления организации 16 ноября в Сеуле.
В ближайшие 7-10 дней должны состояться выборы нового руководителя наблюдательного совета РУСАДА, который с марта возглавляет двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева. Об этом сообщил руководитель отдела спортивных конвенций Совета Европы, член наблюдательного совета РУСАДА Сергей Хрычиков.
По его словам, сейчас надо оперативно внести изменения в устав организации касательно конфликта интересов. До конца месяца у РУСАДА должен появиться новый глава наблюдательного совета, передает РИА Новости.
При этом Елена Исинбаева может остаться членом наблюдательного совета РУСАДА при новом председателе — требование Всемирного антидопингового агентства об устранении конфликта интересов касается только постов главы и вице-председателя совета.
"Требование заключалось не в том, чтобы ушла Исинбаева, а в том, чтобы председатель и вице-председатель наблюдательного совета были не зависимы от всех заинтересованных сторон, — сказал Хрычиков. — Как вы помните, Исинбаева была выдвинута Олимпийским комитетом России. Когда мы примем в ближайшие дни новый устав, она не будет иметь права быть председателем и вице-председателем. Но она может остаться членом наблюдательного совета, если ОКР согласится, если нет — они вправе предложить другую кандидатуру".
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2889585
Гость
2355 - 20.05.2017 - 06:26
Вице-премьер РФ Виталий Мутко подтвердил уход Елены Исинбаевой с поста главы наблюдательного совета Российского антидопингового агентства. Ранее отстранение двукратной олимпийской чемпионки было согласовано со Всемирным антидопинговым агентством.
Гость
2356 - 22.05.2017 - 21:58
Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крэйвен оценил шансы российских спортсменов на участие в Паралимпийских играх 2018 года.
«По-моему, эту пресс-конференцию созвали именно потому, что близок момент, после которого шанс на участие российских паралимпийцев будет практически нулевым», — заявил Крэйвен RT.

Он отметил, что для участия в соревнованиях России предстоит выполнить большой объём работы.

«Кардинальные перемены мы ожидаем увидеть и оценить самое позднее в начале сентября. Мы, безусловно, хотим, чтобы Россия участвовала в играх в Пхёнчхане, но для этого нужно выполнить большой объём работы», — подчеркнул глава МПК. РТ
Гость
2357 - 25.05.2017 - 20:54
/ТАСС/. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) предложило двукратной олимпийской чемпионке по прыжкам с шестом Елене Исинбаевой стать послом "чистого" спорта в России.
Гость
2358 - 09.06.2017 - 19:54
/ТАСС/. Решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) о признании невиновности российских фехтовальщиков в употреблении допинга является торжеством правды. Таким мнением с ТАСС поделился президент Федерации фехтования России (ФФР)
Гость
2359 - 09.06.2017 - 22:57
Этот боян (тема WADЫ) ещё что ли крутится в инфосфере???
Гость
2360 - 10.06.2017 - 11:32
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Этот боян (тема WADЫ) ещё что ли крутится в инфосфере???
Что бы помнили всю вашу либерастическую ссученость. Как там у осв, что он скорее поверит Макларену, чем... и про справедливые решения западных...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены