К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взято с другого форума.

Гость
0 - 04.10.2012 - 23:30
Власти решили заменить православие Холокостом

Четыре года назад в СМИ прошла такая информация:
�…Прошедший вчера в Москве IV съезде Федерации еврейских общин России (ФЕОР), объединяющей в нашей стране последователей хасидского движения Хабад Любавич, отметился сразу двумя очень громкими резолюциями.
Во-первых, ФЕОР выступила резко против включения в программу российских школ �Основ православной культуры� (ОПК). А во-вторых, отечественные хасиды призвали ежегодно отмечать в России 27-го января День памяти жертв холокоста.

С 1 сентября 2012 года, одновременно с �Основами религиозных культур�, согласно договоренности министра образования РФ Андрея Фурсенко и его израильского коллеги Гидеона Саара, в программу школьных курсов истории вводятся особые часы, посвященные изучению Холокоста, а в Единый Государственный экзамен по истории десять вопросов по нему.
Для чего это делается? Тема Холокоста раскрыта в действующих учебниках. (Алексашкина Л.Н. �Новейшая история� для 9 класса стр. 128-130, Улунян А.А. �Новейшая история� для 11 класса стр. 146, Загладин Н.В. и др. �История России. XX – начало XXI века� для 11 класса стр. 260-261 и много где еще). Сверх того об уничтожении евреев на оккупированных территориях СССР говорится отдельно в ряде учебников в главах про Великую Отечественную войну. Но герберовской шарашке и ее израильским покровителям маловато будет. То ли потому, что русские, по словам Гербер, являются генетическими антисемитами. То ли потому, что от преподавания темы по действующим учебникам шарашка не имеет никакого гешефта.

Сейчас ситуация радикально изменилась. В целях усугубления преподавания темы для директоров школ, завучей и учителей разработана специальная программа �Уроки по теме Холокоста. Путь к толерантности�. Программа рассчитана на 72 часа, разработана фондом Гербер и фурсенковской Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и оплачена щедрым российским государством из карманов генетических антисемитов-налогоплательщиков. Объем выделенных денег не раскрывается.

Поскольку история – предмет обязательный, детишкам увильнуть от новых уроков не удастся. Либеральная общественность, совсем недавно бурно протестовавшая против внедрения в школы �православной культуры�, на сей раз помалкивает. Священный бизнес на Холокосте обсуждению не подлежит. Разве что иносказательно, как на страницах сатирического романа Дины Рубиной �Синдикат�. (Там общественный фонд �Узник� во главе с очень похожей на Гербер Кларой Тихонькой требует поставить Холокост �во главу угла на уроках истории� и резво облегчает под проект кошельки спонсоров).



Гость
1 - 04.10.2012 - 23:37
0-bandito mexikano []>censored
Что взято - непонятно. Пиши ясней.
Гость
2 - 04.10.2012 - 23:44
1-Satanas >Весь сабж взят.
Гость
3 - 04.10.2012 - 23:46
0-bandito mexikano >
Гербер вместе с т. Сванидзе и ещё парой-тройкой специалистов - аффтары учебника "Российский язык".
Изобретатели нового языка.
Гость
4 - 04.10.2012 - 23:51
3-pushca >Скоро в школах будут преподовать?
Гость
5 - 04.10.2012 - 23:57
4-bandito mexikano >
Для начальной школы, таварищь. Я такой видел у доченьки одного приятеля. Я сказал девочке, что она должна иметь в виду - "РОССИЙСКОГО ЯЗЫКА" в природе пока нет. Папа с мамой тоже обратили вынимание на учебник. Папа работает в обладминистрации. Не в этой сфере, он чаще говном занимается, но его это тоже заело.
Гость
6 - 05.10.2012 - 00:16
Уже есть уроки "российского языка"?
Гость
7 - 05.10.2012 - 00:18
6-bandito mexikano >
В дневнике написано "рус.яз.", а что они там себе воображают... Папаша разберётся.
Гость
8 - 05.10.2012 - 05:46
пачаму бы нашим детям сразу ШариатЬ и КоранЪ не препадовать..?

В Великую Отечественную войну боевые потери русских составили 5 756 тыс. человек - или 66,56% от всех боевых потерь СССР

А боевые потери евреев - 142.5 тысяч человек - или 1,65% от всех боевых потерь СССР

конечно же 142.5 тысяч человек это страшная цифра для маленького народа,
Холокост - это дико! Это не менее дико чем Голодомор или Раскулачивание или ГУЛАГ или.. ..

розжигать не будем, но лично я не понимаю чем память об одном русском менее менее значима чем память об одном еврее..молчу уж об абсолютных цифрах.. И почему в Израильских школах не изучают отдельными предметами геноциды других национальностей, а русские школы это делать должны..?


почему тогда про Холокост надо
9 - 05.10.2012 - 07:02
8. Хм... я ж тебе говорил о высокоорганизованности некой общности...:)
Гость
10 - 05.10.2012 - 08:05
9-Снег > дружищще сухгроп - блин, моссад тебе в задницу - Ты всё знал и молчал?!
ну хоть сейчас то расскажи подробнее про эту некую общность - населению же интересно..
Гы.. !! :))
11 - 05.10.2012 - 08:16
10. Хех, вернись в свою тему и перечитай исчо раз.:) Я ж не патефон с одной пластинкой.:)
Гость
12 - 05.10.2012 - 08:30
11-Снег >
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я ж не патефон с одной пластинкой.:)
прошу у вас прощения за свою фамилярность и низкий уровень моего интеллекта..
13 - 05.10.2012 - 08:57
А был ли мальчик?
Гость
14 - 05.10.2012 - 12:51
8-OSland >От видишь,Ося.И у нас с тобой нашлись общие "почему"
Гость
15 - 05.10.2012 - 12:52
13-Буват >Тоже интересный вопрос.
16 - 05.10.2012 - 13:22
0-А разве Фурсенко еще Министр образования РФ мм??
17 - 05.10.2012 - 14:59
А за отрицание и уголовную статью введут! Шоб было как у всех в "цивилизованном" мире! Наряду с ювеналкой. Вот только шота у нас не приживаются международные критерии борьбы с коррупцией. От, хотят наши вожди ее искоренить, а она никак, упирается и все тут.
Гость
18 - 05.10.2012 - 15:03
17-Свист >"шота у нас не приживаются международные критерии борьбы с коррупцией."
Ой не накликайте ненароком.А то приживутся например откаты (кстати чисто "международное" изобретение позаимствованное нашими) с такими цифрами как например в США...А там бабла в откатах....у нас можно сказать "детский сад".
Гость
19 - 05.10.2012 - 16:09
"Власти решили заменить православие Холокостом"
Хех, а рази не Беня Лазер лепший друг самого? А рази не вместе с любавическими (группа Ротшильдов) сковырнули Ходора и К (группа Рокфеллеров)? Какое такое православие, надо по щитам плотить, вон и списочек прихватизации 2.0 соответствующий.
banned
20 - 05.10.2012 - 17:49
Лять, это же сюр какой-то... Когда местные попята истерили за ОПК в школах их же здесь предупреждали, что вслед за ОПК в школы пролезут и другие основы. Но нет же, они думали, что самые хитрые. А теперь утритесь, все по закону, который вы же и протолкнули. Развели вас богоизбранные, как лохобесов.
Гость
21 - 05.10.2012 - 19:49
20-Технолог >А каким боком Лохокост к ОПК?
Гость
22 - 05.10.2012 - 19:54
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
А каким боком Лохокост к ОПК?
а каким боком РПЦ относиться к ОПК?

Гость
23 - 05.10.2012 - 19:55
22-OSland >А что такое РПЦ?
Гость
24 - 05.10.2012 - 19:57
22-OSland >И того...не надо тут картинок.Вот только что практически всю вашу шайку-лейку в таких картинках по НТВ показали....да ещё и с озвучкой.
Такша...не надо.Хорошо?
Гость
25 - 05.10.2012 - 20:04
мою "шайку лейку" по телевизору пока не показывали..

так что пукнул ты мимо товарищ собаки т. Дзержинского..

Гы.. !! :))

а картинка в 22 - зачётная - поэтому тебе и нечего сказать против.
а РПЦ - это точно не помню - помню что первое Р- рабы..
Гость
26 - 05.10.2012 - 20:13
25-OSland >"мою "шайку лейку" по телевизору пока не показывали.."

Да ладно.Не скромничай.Вот только-только показали.С озвучкой.

а картинка в 22 - зачётная - поэтому тебе и нечего сказать против
А что в ней "зачётного" и что я должен был сказать против?
Я же говорю..тут вот про вас столько картинок понапаказывали...
а РПЦ - это точно не помню
О как.Говоришь то чего не помнишь или не помнишь того что говоришь?
Гость
27 - 05.10.2012 - 21:00
Мдя, бедное сбушное шабесгойко оселанд, совсем плохо с методичками стало, одно старье шлют. От и картинко брехливую выкопал, где либерасто-коммунисты "перепутали" мафынки, об чем уже тыщу раз говорено. Но на шо токо из русофобии не пойдешь, да, Оселанд?
banned
28 - 05.10.2012 - 21:02
А каким боком Лохокост к ОПК?
Гы, я же говорю, что развели вас богоизбранные...
Гость
29 - 05.10.2012 - 21:11
28-Технолог >Я просто понять тебя не могу.
ОПК это ОПК.Сейчас не оьсуждаем вопрос нужен предмет или нет.
А тему Лохокоста в учебники истории суют.
Какая связь то?
А те кого ты избранными называешь да..развели...Что скрывать то.Было дело.В 1917.Ты вон до сих пор "эхо" этого грандиозного развода.
banned
30 - 05.10.2012 - 21:47
Что скрывать то.Было дело.В 1917.Ты вон до сих пор "эхо" этого грандиозного развода.
Хм, а ваш патриарх утверждает, что 17 это наказание за грехи народу русскому. Патриарх врет или ошибается?

А те кого ты избранными называешь
Это не я придумал. Это бог ваш. Ваш бог врет или ошибается?

А тему Лохокоста в учебники истории суют.
Дык, это, видимо, основы иудейской культуры. вы же боролись за допуск в школы не только ОПК, но и основ других религий, так сказать, пакетом. Головой надо было думать, но не тупо верить. У РПЦ прекрасный институт воскресных школ с почти 100% покрытием. А вот, например, мечети у нас не было. Зато теперь в каждой школе ОМК.
Гость
31 - 05.10.2012 - 21:56
Захихикали гром в лепет,
Пряли смутой раздора нить,
Искушали доверчивых негодовать.
Разметали костры в пепел,
Без корней похвалялись жить,
Уповали на кровь и чертову мать.
Грязь в руках у ростовщика,
Грязь в глазах у юмориста,
Грязь в словах телезвонаря,
И в сердцах там тоже нечисто.

Трудолюбие жгли ленью,
Тихой сапой точили строй,
Зазывали искать в истерике пост.
Тусовали лучи с тенью,
Шито-крыто трясли страной,
Умудрялись даже в дожде усмотреть холокост .
Грязь в руках у ростовщика,
Грязь в глазах у юмориста,
Грязь в словах телезвонаря,
Ну а я у них считаюсь фашистом!
http://www.youtube.com/watch?v=VbviEtDUyOw
Гость
32 - 05.10.2012 - 21:56
30-Технолог >Хм, а ваш патриарх утверждает, что 17 это наказание за грехи народу русскому
Возможно я так.А это как то не сходиться тем что я сказал выше?
Дык, это, видимо, основы иудейской культуры.
Основы этой культуры таки 1917.И ты вот "эхо" этого.
Причём тут ОПК?
Кстати.ОМК это основы мусульманской культуры?Ты видишь что то плохое в изучении?
banned
33 - 05.10.2012 - 22:11
Возможно я так.А это как то не сходиться тем что я сказал выше?
Если так, то иудеи это орудие наказание народа русского в руках вашего господа. Тогда какие претензии к холокосту? Ваш бог учит любить свой народ, че противитесь, примите это с покорностью, достойной христианина... ;)

Основы этой культуры таки 1917.И ты вот "эхо" этого.
Я эхо скорее 988...

Кстати.ОМК это основы мусульманской культуры?Ты видишь что то плохое в изучении?
Да со мною-то все понятно. Для меня что ОПК, что ОМК, что ОМК. Одного поля ягоды. Мне непонятно ваше противление изучению иудейской культуры. Разве вы не за это боролись, разве не вы хотели видеть основы разных культур в школе? Ну а то, что вышло не по вашему, дык, головой надо было думать...
banned
34 - 05.10.2012 - 22:13
Для меня что ОПК, что ОМК, что ОИК.
Гость
36 - 05.10.2012 - 22:21
34-Технолог >А Лохокост то тут причём?
Ну и того...ОИК таки с 1917 года.Печально,но...было.
banned
37 - 05.10.2012 - 22:39
А Лохокост то тут причём?
Видимо чтобы знал кому кланяться.

.ОИК таки с 1917 года.
Ню-ню...
"...Отдельно надо сказать об участии в защите евреев против антисемитизма многих наших богословов и выдающихся религиозных мыслителей — например, Владимира Соловьева, Николая Бердяева, о. Сергея Булгакова. Соловьев считал защиту евреев, с христианской точки зрения, одной из важных задач своей жизни"
"...Единение иудейства и христианства имеет реальную почву духовного и естественного родства и положительных религиозных интересов. Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудеев, что мы еще "не вполне христиане", а иудеи потому отделяются от нас, что они "не вполне иудеи". Ибо полнота христианства обнимает собой и иудейство , а полнота иудейства есть христианство"
Гость
38 - 05.10.2012 - 22:43
37-Технолог >
Таки с 1917, Технолог.И не надо тут "ню-ню".Троцкий,бланк и прочии..
Кстати.Как и ты.Всё под атеистов косили.
Гость
39 - 05.10.2012 - 22:46
30 Технолох, а жидо-коммунизды это хто - саранча, чи мор, чи все 10 казней вместе взятые? Но мыслишь в правильном направлении:)
ЗЫ, Кстати технолох старательно не замечает, шта лохохост его хозяева впаривают не по модульной/факультативной программе, а в самой што нинаесть обязаловке по гиштории. Токо раньше это интегнационализмом называлось, а терь уроками толерастии.
Гость
40 - 05.10.2012 - 22:47
+39. А то офисная хомячатина усе за науку переживает, от те бабушка и наука:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены