Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Взрыв в Анкаре. (http://forums.kuban.ru/f1044/vzryv_v_ankare-3640659.html)

isadora 01.02.2013 17:59

Взрыв в Анкаре.
 
АНКАРА, 1 февраля. Дипмиссии Франции и Германии в Анкаре усилили меры безопасности после взрыва у посольства США.
Как отмечает информагентство Anadolu, дипмиссии Франции и Германии расположены в том же районе, что и посольство США, взрыв рядом с которым, по предварительной информации, устроил террорист-смертник. Телеканалы со ссылкой на очевидцев сообщают, что неизвестный вошел в служебный вход дипмиссии и привел в действие взрывное устройство, когда к нему подошел охранник.
Между тем точных данных о числе жертв взрыва нет. Так, по информации СМИ, жертвами взрыва у посольства США в Анкаре стали сам террорист-смертник и по крайней мере один охранник диппредставительства. По другим данным, при взрыве у здания посольства США в Анкаре погибли два сотрудника службы безопасности.
Есть также информация, что при взрыве пострадали два человека. Агентство Anadolu сообщает, что тяжело ранена женщина в возрасте 30-35 лет, скорее всего, местная жительница. Она находится в больнице в критическом состоянии.
Между тем, как сообщает телеканал NTV, здание посольства сильных повреждений не получило. Полиция оцепила квартал и эвакуировала припаркованные автомобили. Место происшествия патрулируют полицейские вертолеты. На место прибыли взрывотехники.
Возможными организаторами считают курдских сепаратистов, левых радикалов или исламистов, но пока ни одна группировка ответственность за случившееся на себя не взяла.


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.