К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Выживаемость - ниже эфиопской

0 - 12.10.2018 - 00:03
Всемирный банк впервые рассчитал Индекс человеческого капитала, который отражает уровень производительности труда молодых людей. Хотя Россия заняла 34-е место, ее результаты по показателю выживаемости взрослых — одни из худших

Доля 15-летних подростков, которые доживут до 60 лет, в России ниже, чем в Казахстане, Монголии или Эфиопии, оценил Всемирный банк. Эксперты организации впервые рассчитали Индекс человеческого капитала (ИЧК) — показатель, помогающий «измерить человеческий капитал, который родившийся сегодня ребенок может рассчитывать накопить к своему 18-летию» (одним из составляющих индекса и стала выживаемость). Индикатор, по которому экономисты оценили 157 стран, «отражает уровень производительности труда нового поколения работников в сравнении с эталонным уровнем полного образования и полноценного здоровья».

...

Индикатор, который тянет Россию вниз, — выживаемость взрослых, которая оценивается как вероятность дожития 15-летних до 60-летнего возраста. Россия по нему занимает 122-е место.

«Этот статистический показатель служит косвенным индикатором, характеризующим диапазон летальных и нелетальных исходов, с которыми может столкнуться ребенок, родившийся сегодня, во взрослом возрасте при существующих условиях», — объясняет Всемирный банк. По этому индикатору (0,78) Россия находится в наихудшей группе стран — только 78% 15-летних по статистике доживают до 60-летнего возраста.

Для сравнения, в США выживаемость взрослых, по оценке Всемирного банка, составляет 0,9, в Китае — 0,92, в Германии — 0,93. Россию обошли такие страны, как Казахстан (0,8), Индия (0,83), Украина (0,81), Эфиопия (0,79), Монголия (0,79), все страны Южной Америки (за исключением Боливии, Венесуэлы и Суринама, по которым у Всемирного банка нет данных). Те же результаты, что и Россия (0,78), показывают, например, Афганистан, Судан и Папуа — Новая Гвинея. Один из лучших результатов (0,95) — у таких стран, как Исландия, Швейцария, Италия и т.д.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/11/10/2...abb4?from=main

нужно подтянуть этот показатель, граждане форумчане, не расслабляемся, цель - пережить своего ровесника из правительства! )

1 - 12.10.2018 - 00:17
Конечно. В Монголии-то хорошо. Свежий воздух, вольный ветер... скачи себе тудыть-сюдыть. А у нас душные задымленные города.
А интересно, почему Всемирный банк такими вещами занимается? Какая связь? Не провокация ли это?
2 - 12.10.2018 - 00:19
banned
3 - 12.10.2018 - 00:27
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А интересно, почему Всемирный банк такими вещами занимается?
Ну они ж должны знать, кому кредиты давать. А то дадут какой-нибудь Эфиопии, а она возьмет да вымрет. С кого потом бабки трясти? Или, например, приходит к ним Путин и говорит "Дайте 30 миллиардов", а они такие "но позвольте, чтоб отдать 30 вам придется выморить 20 миллионов человек, кто трубу обслуживать будет?", ну и Путин "Ладно, давайте 15 и по рукам. Все равно еще много останется."
4 - 12.10.2018 - 00:52
3-Satanas >А! Понятно! Мы рекомендаций этого банка в 90-е годы слушались. А вот Китай не слушался.
Еще какой-то американец за это сравнение и критику этого банка Нобелевку по экономике получил.
5 - 12.10.2018 - 01:09
я помер... мну в анналы!
6 - 12.10.2018 - 01:24
5-Хаус MD > Тебя только в аналы можно:) То есть в жоппу...
7 - 12.10.2018 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Тебя только в аналы можно:) То есть в жоппу...
это ты с рексей сговорись.. моеого тута немае
8 - 12.10.2018 - 01:49
Антон Фейнберг - ведущий "Эхо Москвы" в Самаре... на этом можно было бы и закончить.
Но я всё же посмотрел эту таблицу Всемирного Банка (США). Не знаю, как у Фейнберга получилось 122 место, у меня после сортировки Россия попадает лишь на 124-е :)
И, конечно же я сразу и безоговорочно поверил, что в Украине (0,81) с убитой экономикой, отсутствием горячей воды, медицины, гражданской войной 5-й год уровень выживаемости взрослых намного выше России (0,78). И в грязной Индии (0,83) выше (посмотрите на Ютубе "Шокирующая Индия" или "Индия без прикрас"). И в Казахстане (0,8) выше, именно потому казахи прямо щимятся в Россию... И, конечно же я верю, что в России такой же уровень выживаемости взрослых, как и в Йемене (0,78), где с 2014 года идёт очень жёсткая гражданская война, жрать нечего, все поголовно жуют наркотический кат.

Эта тема - хороший пример того, что происходит со слабым разумом, когда в него всякие "либеральные" авторы, живущие на гранты Госдепа, засевают основательно подготовленную ложь. :((
banned
9 - 12.10.2018 - 02:25
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
И, конечно же я сразу и безоговорочно поверил, что в Украине (0,81) с убитой экономикой, отсутствием горячей воды, медицины, гражданской войной 5-й год уровень выживаемости взрослых намного выше России (0,78). И в грязной Индии (0,83) выше (посмотрите на Ютубе "Шокирующая Индия" или "Индия без прикрас"). И в Казахстане (0,8) выше, именно потому казахи прямо щимятся в Россию... И, конечно же я верю, что в России такой же уровень выживаемости взрослых, как и в Йемене (0,78), где с 2014 года идёт очень жёсткая гражданская война, жрать нечего, все поголовно жуют наркотический кат.
А разгадка проста - в России действует план по уничтожению русских. Если Путина в Казахстан засунуть, там, конечно, и до 45 доживать мало кто будет.
10 - 12.10.2018 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Beholder 2018 [edit] 6 - Сегодня - 01:24 5-Хаус MD > Тебя только в аналы можно:) То есть в жоппу...
я же говорю - подражми - выбери чиновника ровесника, вглядись в его фотографию и скажи " я тебя мразь лихоимная переживу , [*****]!" )
11 - 12.10.2018 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Божий Промысел Посмотреть сообщение
я тебя ... переживу
ты хохля грязноротая сначала до сегодняшнего вечера доживи, а потом хвастайся.
12 - 12.10.2018 - 08:48
Ожидаемая продолжительность жизни :
121. Россия - 68,90
130. Украина - 67,68
164. Эфиопия - 57,21
(W)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...B7%D0%BD%D0%B8
----
Всемирный банк сравнил свой палец с задницей Госдепа и получившимся результатом изрядно поковырялся в мозгах либерасткоммунистов и братиков их скакуасов.
13 - 12.10.2018 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Ожидаемая продолжительность жизни :121. Россия - 68,90130. Украина - 67,68164. Эфиопия - 57,21 (W)https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...емирный банк сравнил свой палец с задницей Госдепа и получившимся результатом изрядно поковырялся в мозгах либерасткоммунистов и братиков их скакуасов.
Ты монимаешь, что речь идет о детях, которым сейчас 15 лет, а ты привел текущую продолжительность, как ты ВУЗ закончил ХЕЗ.
RC
14 - 12.10.2018 - 08:57
12-Korelsky > Они специально придумали этот "индекс дожития", чтобы искусственно поднять в этой никчемной статистике страны с высокой детской смертностью...
Бывает ложь, бывает большая ложь, и бывает статистика.
15 - 12.10.2018 - 09:14
Цитата:
Цитата: Сообщение от Божий Промысел я тебя ... переживу ты хохля грязноротая сначала до сегодняшнего вечера доживи, а потом хвастайся.
Ок, если доживу до вечера - то это будет означать, что корельский вшивая грязноротая хохлушка ))
16 - 12.10.2018 - 09:35
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Конечно. В Монголии-то хорошо. Свежий воздух, вольный ветер... скачи себе тудыть-сюдыть...
не пил, не курил ...

https://m.kuban.kp.ru/daily/25957.4/2897504/
banned
17 - 12.10.2018 - 09:52
Цитата:
Доля 15-летних подростков, которые доживут до 60 лет, в России ниже, чем в Казахстане, Монголии или Эфиопии,
Так они живут на подножном корме без химии, ГМО и прививок от гриппа созданых в США в которых заложена программа по уничтожению скота. А у нас только в Магнит зайди, там всё кругом химия, пиндец печёнке, поджелудке и онкология от пальмового масла.
18 - 12.10.2018 - 10:59
16-gotcha > выпей брому в смертельной концентрации, залезь в ящик с солью на 30 лет и ты так же как Итингелов будешь "жить вечно".
Цитата:
Виктор Звягин, заслуженный врач РФ, профессор, в ответ на прямой вопрос корреспондента: «Можно сказать, что лама жив?» ответил: «Нет. Температура тела ниже 20 градусов — абсолютный признак смерти». (Россия, N28, 14.07.2005, с. 11).

Анализ кожи Итигэлова, проведенный в 2004 году, показал, что концентрация брома в теле ламы превышает норму в 40 раз[10].

При эксгумации обнаружилось, что саркофаг Итигэлова был заполнен солью[11], которая «местами нанесла вред его коже — высушила» (по словам доктора Звягина, до 1973 года соли в саркофаге не было)[9]. Этим, в частности, возможно объяснить феномен колебания веса тела (в пределах 100 г) в дни массовых посещений. Высушенные ткани или соль могут сорбировать пары воды, увеличивая вес тела в эти дни (несколько раз в году). После дней посещения избыточная влага испаряется с поверхности тела, напоминая пот. В первые несколько лет после открытия саркофага тело набирало вес до 2 кг ежегодно. За 6 лет вес увеличился на 5—10 кг и составил 41 кг.
19 - 12.10.2018 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Рэмуальд Альгидрасович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Божий Промысел Доля 15-летних подростков, которые доживут до 60 лет, в России ниже, чем в Казахстане, Монголии или Эфиопии, Так они живут на подножном корме без химии, ГМО и прививок от гриппа созданых в США в которых заложена программа по уничтожению скота. А у нас только в Магнит зайди, там всё кругом химия, пиндец печёнке, поджелудке и онкология от пальмового масла.
) вообще-то я стебусь по большей части. другое дело, что если это правда - что вероятность дожития до 60-ти в РФ меньше чем, к примеру в Германии, причем серьезно меньше, то по крайней мере не стоит закрывать на это глаза и игнорировать.

Вот я и предлагаю - не игнорировать, сила воли может творить чудеса ) - делай что должен, и будь что будет )
20 - 12.10.2018 - 12:35
13-Так сказать > я понимаю, что феерические пропагондоны взяли Эфиопию, с средней продолжительностью жизни 47 лет, и Россию, с средней продолжительностью жизни 71 год, и пришли к изумительному выводу - в России выживаемость ниже эфиопской. Гебельс в аду от зависти себе по плечи локти сгрыз.
21 - 12.10.2018 - 12:42
Кста. Тема очень хорошая. Очень хорошо показывает как легко управлять малообразованной биомассой с помощью СМИ. Любой бред можно вложить в пустые головы такой биомассы как "Так сказать", "Божий Промысел" или "Satanas" и уверуют фанатично, без малейших сомнений.
banned
22 - 12.10.2018 - 12:45
20-Korelsky >
Средняя продолжительность жизни в значительной степени определяется детской смертностью. Если треть детей умирает сразу после рождения, еще треть самых нерасторопных съедают крокодилы на водопое, то СРЕДНЯЯ продолжительность будет низкой, живи эфиопы хоть по 100 лет.
В Эфиопии сложно выжить детям и, наверное, старикам, а в России - взрослым. Что непонятно-то?
23 - 12.10.2018 - 12:49
22-Satanas > непонятно чем ты в школе на уроках Биологии слушал тему "Эволюция". Ты вообще школу то посещал или сразу на навальнинги перешел?
banned
24 - 12.10.2018 - 12:50
23-Korelsky >
Ты пьян? При чем тут эволюция?
25 - 12.10.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Средняя продолжительность жизни в значительной степени определяется детской смертностью.
Браво! Гениально!!! Подавай заявку на Нобелевскую премию - она уже в твоём кармане!
26 - 12.10.2018 - 13:07
Корельский, потенциальный грязноротый хохлопитек (если я доживу до вечера), пытается увести внимание от того, что в Германии и детская смертность ниже, и вероятность дожития тоже выше Российской. И именно зянявшись этой работой - отвлечение внимания - ругается и оскорбляет партнеров по общение на этом форуме.

Так вот, скажите пожалуйста, потенциально грязноротая хохлообязьяна Корельский (в случае, если я доживу до вечера), это плохо, когда в России вероятность дожития до 60 лет ниже плинтуса? или это хорошо? Можете ответить на этот вопрос?
27 - 12.10.2018 - 13:12
24-Satanas > понятно, не посещал. Зачем проФФесору Satanas школа? Он и так либерал, а либерал сам всё знает с рождения.
28 - 12.10.2018 - 13:16
26-Божий Промысел > удивительные вы шумеры существа. Мозга нет, разума нет, крыльев нет, а говорить умеете. Феномены.
banned
29 - 12.10.2018 - 13:32
27-Korelsky >
Понятно, по теме ничего, только мудэшный клекот.
30 - 12.10.2018 - 13:32
Цитата:
что вероятность дожития до 60-ти в РФ меньше чем, к примеру в Германии, причем серьезно меньше, то по крайней мере не стоит закрывать на это глаза и игнорировать.
серьезна меньше это скока?в граммах плиз))
31 - 12.10.2018 - 13:34
Цитата:
26-Божий Промысел > удивительные вы шумеры существа. Мозга нет, разума нет, крыльев нет, а говорить умеете. Феномены.
Потенциальная грязноротая хохлообезьяна корельский (если я доживу до вечера) у вас есть ответ на вопрос: если верны данные о том, что вероятность дожить до 60 лет в России ниже плинтуса, то это по вашему мнению хорошо или плохо?

Если вы считаете, что данные не верны, то у меня просьба к потенциальной грязноротой хохлообезьяне корельскому (если я доживу до вечера) - помогите пожалуйста мне выявить признаки вранья?
Спасибо.
32 - 12.10.2018 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Божий Промысел что вероятность дожития до 60-ти в РФ меньше чем, к примеру в Германии, причем серьезно меньше, то по крайней мере не стоит закрывать на это глаза и игнорировать. серьезна меньше это скока?в граммах плиз))
93 и 78 разница большая
33 - 12.10.2018 - 13:39
31-Божий Промысел > дитё, тебе сколько годочков то? в школу скоро пойдёшь?
34 - 12.10.2018 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
выпей брому в смертельной концентрации, залезь в ящик с солью на 30 лет и ты так же ... В первые несколько лет после открытия саркофага тело набирало вес до 2 кг ежегодно. За 6 лет вес увеличился на 5—10 кг и составил 41 кг.
т.е., таки .. все-таки, можна ?

"... прожить на 3,5 тысячи рублей"

https://ria.ru/society/20181012/1530500149.html
tmp
35 - 12.10.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
"... прожить на 3,5 тысячи рублей"
Лучше бы рецепт жития на 3.5 выложила в паблик, так было конструктивнее. Также желание коллеги попробовать пожить так - это тоже хорошее начинанание, приближающее власть к народу.
tmp
36 - 12.10.2018 - 14:31
В тоже время всё это из разряда пожить по минималке. А в России давно накапливаются вопросы на тему развития, в том числе экономического. В частности к Путину.
37 - 12.10.2018 - 14:50
29-Satanas > как можно глухому рассказать о музыке, слепому показать картину, а тебе креационисту , религиозному фанатику и недоучке объяснить взаимосвязь между продолжительностью жизни и законами эволюции? Никак нельзя. Так шта муде Satanas иди учебники читай. Впрочем. Говорят дурака учить, только портить. Не читай учебники, для тебя это лишнее.
38 - 12.10.2018 - 15:02
34-gotcha > либерасткомунистня нашла новую нарядную тряпочку, теперь к месту и не к месту будут ей размахивать и заливисто по лошадиному гоготать.
banned
40 - 12.10.2018 - 15:27
37-Korelsky >
Ну-ка, комсомолец, поясни за связь продолжительности жизни евреев в третьем рейхе с эволюцией.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены