Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Высший совет «Единой России» вслед за близкими к Кремлю экспертами приступил к поиску «образа желаемого будущего» (http://forums.kuban.ru/f1044/vysshij_sovet_%C2%ABedinoj_rossii%C2%BB_vsled_za_blizkimi_k_kremlyu_ekspertami_pristupil_k_poisku_%C2%ABobraza_zhelaemogo_budushego%C2%BB-8345028.html)

Barmallei 04.06.2017 17:40

Высший совет «Единой России» вслед за близкими к Кремлю экспертами приступил к поиску «образа желаемого будущего»
 
Итоговый документ с описанием «образа желаемого будущего» Высший совет планирует подготовить ближе к осеннему съезду «Единой России»: он будет представлен программной комиссии партии и передан ее председателю, премьеру Дмитрию Медведеву. В случае одобрения этим документом будет предложено дополнить программу «Единой России», поясняет собеседник «Ведомостей» в Высшем совете. Ряд СМИ ранее сообщали о разногласиях в партии в связи с повысившейся активностью Грызлова и Высшего совета в целом, но собеседник «Ведомостей» уверяет, что никаких разногласий нет, а Высший совет действует в строгом соответствии с партийным уставом.

Кроме создания образа будущего и определения путей его достижения участникам обсуждений предстоит выработать альтернативу «государственной идеологии» — «общегражданскую философию идентичности и развития страны», следует из резолюции пятничного форума. «Поиск и утверждение [госидеологии] был бы шагом назад в развитии нашего общества», — сказано в резолюции. «Нужно говорить об общегражданской философии — это более глубокое явление, чем идеология, — призывал на форуме философ Сергей Волобуев. — Идеология насилует человека, она дает набор жестких ответов и не оставляет свободы, не видит человека. Философия — это выражение свободы человека, а общегражданская философия — это выражение свободы и достоинства нации».

Национальную идею безуспешно искали еще во времена Бориса Ельцина, напоминает директор программы Московского центра Карнеги Андрей Колесников. Новые поиски, по его мнению, не имеют отношения к реальности:[B] власти сами создают воображаемое гражданское общество и с ним сотрудничают[/B], в то время как неконтролируемое гражданское общество фактически находится в состоянии войны с государством.

[url]https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/06/03/692890-alternativu-ideologii[/url]

Barmallei 04.06.2017 17:44

Прям как перед выборами Ельцина льют в уши народу то что он хочет видеть, правда ему предлагают лишь это услышать!
К.Каутский "...Партия, которая терпит в своих рядах все мнения, перестает быть партией. Напротив, государство, преследующее определенные мнения, само становится партией. Демократия должна требовать не того, чтобы партии перестали быть партиями, а чтобы само государство перестало представлять партию..."

Barmallei 04.06.2017 17:49

Вспомнились общенародные обсуждения в СССР, может они были и профанацией, но результат от этого был очевиден!
Сегодня пастыри ищут агнцам как им сплотится и не разбегаться по кучкам, ищут современные методы экономичной пастьбы) Правда у самих агнцев , что им надо не спрашивают, считают это лишним, им позволят лишь поднять руки ЗА и то самым покладистым)

Labirint 04.06.2017 20:22

когда политические импотенты не в силах создать достойное настоящее, они начинают блeять про светлое будущее

Falcon 04.06.2017 20:38

[quote=Лабиринт;44312190]когда политические импотенты [/quote]
четка про оппозицию.

Barmallei 04.06.2017 20:38

3-Лабиринт > Идея то хорошая , нужная и давно жданная. Нужна национальная идея.
А то смешно Путин назначил год экологии, а это просто насмешка, с мусором ВООБЩЕ ПОЛНАЯ задница, причем претензии к муниципалитетам я уже и предъявить не могу, все в руках госвласти.
Только звездобольство надоело органов власти, сколько можно терпеть?

импотенция власти Полная, они только умеют себя хвалить и нас пугать!)
Давайте Идею, давайте на нее всей страной поработаем, ну высрете что то, ну поднатужтесь)

Falcon 04.06.2017 20:43

[quote=Бармалей;44312252] причем претензии к муниципалитетам я уже и предъявить не могу, все в руках госвласти.[/quote]
та ладна.тебе просто лень с лавочки возле забора слесть и сделать чета полезное.

Labirint 04.06.2017 20:44

4-Falcon >страной руководит не оппозиция, и спрос не с нее

Labirint 04.06.2017 20:48

[quote=Бармалей;44312252]Только звездобольство надоело органов власти, [/quote] это звездобольство с особым цинизмом, т.к. власть знает, что народ знает, что она врет. и мы знаем, что она знает, что мы знаем, что она лжет

Barmallei 04.06.2017 20:49

6-Falcon > нет лавочки, да и сидеть пока некогда)
а что ты так гос власть защищаешь, посмотри ранние речи губернатора по мусору....

Falcon 04.06.2017 21:12

[quote=Бармалей;44312302]посмотри ранние речи губернатора по мусору..[/quote]а че мне речи?вот щас во дворе траву покосил мусор в пакеты и в контейнер.на своем участке навел порядок.а ты?все ждешь пока вместо тебя у тебя дома наведут порядок7

Barmallei 04.06.2017 21:21

10-Falcon > Мне тоже не мед) каждую неделю по 10 соток .втч 6 рядом на муниципальной земле) Так что ты за базаром следи. У нас проблема сбора мусора, две альтернативы или на стихийную свалку к речке или под двери муниципалитета.
Ну или накапливать дома, жечь, а остатки вывозить на водоохранную территорию.

Barmallei 04.06.2017 21:23

Ведь чего придумывать, ну решили навести порядок , вымыть и очистить страну от мусора, но чего ж не делаете , уважаемые ЧЛЕНЫ ЕР?
Какую еще идею придумывать?
Народ готов на любой кипишь, идите в народ решайте .
Все можно решить, но страну засираете....
Определите в каждом муниципалитете куда девать мусор, у нас никто не заключает договора на вывоз, кто куда хочет , туда и выбрасывает(

Nasty boy 04.06.2017 23:53

Это предвыборная движуха оживилась. Всегда так было перед выборами типа суета, забота о стране потом насрать до следующих выборов Путина.

Yorsh 05.06.2017 03:30

Ничего путнего ЕР не придумает. Опять будет шняга.

K Michael 05.06.2017 05:29

[quote=Сталкер;44312959]Ничего путнего ЕР не придумает.[/quote]
Ну, почему, подготовит очередные ...дцать указов и пообещает гору лимонов высокотехнологичных рабочих мест. "И Вы говорите". (С)

Barmallei 05.06.2017 06:56

Сегодня реально становится проблемой обеспечение занятости в развитых странах из за роботизации и тд, там рассматривают вопросы уменьшения рабочего дня и замена труда людей роботами, у нас же все наоборот, из людей хотят сделать роботов и использовать их труд пока не откинут концы.

Вот разница какая там коммунизм капиталисты строят, у нас бывшие коммунисты феодализм(

Falcon 05.06.2017 07:02

[quote=Бармалей;44312416]Ну или накапливать дома, жечь, а остатки вывозить на водоохранную территорию. [/quote]
и че в достижимом радиусе нигде нет платной свалки?

Barmallei 05.06.2017 07:53

17-Falcon > км за семьдесят вроде есть, лицензионная, в другом районе! У нас все валят где попало.
Но я уже не могу муниципальную власть критиковать, губернатор придя , нам обещал жизнь безмусорную, но сказал что всем должны заниматься региональные предприятия , а затем сказал, вы селяне подождите до 2024-26 года, не до вас, сыпте говорит иносказательно, куда хотите, только мне вопросы не задавайте. Спросишь у муниципалов, а что делать, мы уже готовы каждый у себя дома бак держать и договор на вывоз мусора каждый заключить. В прошлом году пока мы еще думали, нам говорили про какого то тихорецкого оператора, на прошлой неделе пошел к коммунальщикам, ну думаю щас все таки подготовлю документы и себе и соседям и будет нам счастье безмусорное, а фигвам мне ответили, такие услуги в станице никто не предоставляет и когда это будет не знаем!
Я не жалуюсь , это у нас общероссийская проблема, вывезу осенью яму заполненную мусором в водохранную зону ибо больше некуда, пару машин и Бог с ней с этой экологией, Кондратьевым, ЕР, и прочими безответственными!

Barmallei 05.06.2017 07:57

И еще про желаемое будущее, на западе обсуждают, как людей заменить роботами и платить им деньги шоб дома сидели, а у нас думают как последнее достижение социализма политое кровью десятков миллионов людей отнять и заставить всех работать до смерти , без пенсии.

Чукча 05.06.2017 08:56

ЕР? Это что за хрень? Как расшифровать? "Едим Россию"? нет слишком просто и нет полного отражения.."Ё.....я?" Слишком грубо. Сборище. Самых "честных и пушистых" радетелей России. Вернее за её богатства. Ведь пропадут они, если русскому народу оставить.

Falcon 05.06.2017 09:45

18-Бармалей >
а че за станица у тебя такая интересная?

Barmallei 05.06.2017 10:56

21-Falcon >а ты в любую заедь, они у нас все интересные) но наша особенная, не любят ее не в районе , ни в крае НОВОМОЛОРОССИЙСКАЯ она зовется!


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.