Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Высшие чины МВД России подали в отставку (http://forums.kuban.ru/f1044/vysshie_chiny_mvd_rossii_podali_v_otstavku-2668671.html)

Potrebiteli 30.05.2012 22:37

Высшие чины МВД России подали в отставку
 
Российские СМИ сообщают об отставках среди высшего руководства МВД России.
Агентство РИА Новости со ссылкой на анонимный источник в министерстве сообщает, что рапорты об отставке написали замглавы министерства Александр Смирный и начальник главного управления собственной безопасности ведомства Юрий Драгунцов, а также еще несколько руководителей ведомства.
Статьи
Новые министры в правительстве РФ: Владимир Колокольцев
Глава ГУВД Москвы: бизнес в ответе за коррупцию
ГУВД Москвы: беспорядки ожидали, но остановить не могли
Материалы по теме
Тэги
Власть в России
"Сейчас эти рапорты находятся на рассмотрении у министра", - цитирует агентство источник в министерстве.
В экспертном сообществе отмечают, что в первую очередь отставки связаны с приходом на пост главы ведомства нового руководителя - Нажать Владимира Колокольцева, сменившего на этом посту Рашида Нургалиева.
"Добрый знак"
Александр Смирный, как сообщают российские СМИ, курировал реформу ведомства, инициированную экс-президентом страны Дмитрием Медведевым.
В 1990-ые годы он работал в Главном штабе МВД России, а в первой половине 2000-ых годов возглавлял его. Затем он руководил Организационно-инспекторским департаментом МВД России.
"Уход Смирного - добрый знак для всей системы МВД. Именно он несет основную ответственность за провал реформы [ведомства] (наряду с #рашидгудбай)"
Александр Хинштейн,
зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции
В 2008 году Смирный занял пост замминистра при главе МВД Рашиде Нургалиеве.
Драгунцов с 1999-го по 2004 годы работал в ФСБ России, а последние шесть лет возглавлял ГУСБ российского МВД.
Ранее в среду об отставках Смирного и Драгунцова в своем микроблоге в Twitter написал заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.
"Уход Смирного - добрый знак для всей системы МВД. Именно он несет основную ответственность за провал реформы [ведомства] (наряду с #рашидгудбай)", - написал депутат.
Официально отставки в МВД пока не комментируются.
В то же время Драгунцов подтвердил, что подал рапорт об отставке. "Я действительно написал рапорт, потому что просто устал. Работать более шести лет в таком режиме, в котором работал я, просто невозможно", - сказал генерал агентству Интерфакс.
Агентству РИА Новости он заявил, что принял решение вообще уйти из органов внутренних дел.
Смирный сообщения о своей отставке не комментирует. "Я эти сообщения не комментирую. Не Александр Хинштейн определяет мою судьбу, а президент России. Если президент примет решение, так тому и быть", - заявил Смирный Интерфаксу.
"Доверие первого лица"
Александр Гуров, возглавлявший комитет по безопасности Госдумы в начале 2000-х годов, заявил Русской службе Би-би-си, что не считает отставку Драгунцова связанной с какими-либо ошибками чиновника, который, по мнению бывшего депутата, "нес службу достаточно прилично".
Занимаясь обновлением штатов службы собственной безопасности в Подмосковье, Драгунцов, уволил, по словам Гурова, из-за подозрений в коррупции около 80% сотрудников.
В то же время эксперт отмечает, что специфика ГУСБ такова, что ее начальник "должен пользоваться доверием первого лица, это должен быть его человек".
В свете этого, по словам Гурова, после назначения Колокольцева отставка Драгунцова была ожидаемым событием.
Что касается Смирного, то, по мнению эксперта, тот слишком много времени провел на штабных должностях, в то время как новый глава ведомства "очевидно, будет требовать не бумаг, а практики".
Об этом, по словам Гурова, свидетельствуют "достаточно жесткие заявления" Колокольцева, когда его представляли в качестве нового руководителя ведомства.
Гуров считает, что уход Смирного - это свидетельство осознания руководством необходимости притока новых кадров.
При этом эксперт не склонен увязывать уход заместителя главы МВД с реформой ведомства.

Чешущий Шары 30.05.2012 22:41

зачем копипастить все подряд, неужто сложно выкинуть весь лишний мусор, который не относится к сабжу, читать невозможно

oldzanuda 30.05.2012 22:58

апалтеть.. нынче шары чешут в приёмной у льва никалаича астровского.. а, шо.. дворянство возвернули?.. (мусор, то - мент.., обидятцо.., однако..)

pushca 30.05.2012 23:42

2-oldzanuda >
А ещё вчера все вокруг нам говорили: он - друг. Он наш московский друг.(с)
А он взял и в душу наплювал - всех поувольнял к чортовой матери. Это не Колокольцыф, ета же прямо какой-то Берия.

kavalski 31.05.2012 11:16

надо сажать...

Дерево 31.05.2012 11:31

А как там с "синими ведерками"? С синими-то ведерками што буить? Это-ж САМОЕ главное!

Beholder 31.05.2012 15:19

От усталости вслед за бывшим начальником не увольняются. Мне вот только одно интересно: так отпустят, или посадят? С одной стороны - там работать - много папок компромата можно насобирать, а с другой стороны, именно из-за осведомленности и сгноят.
Короче, знание - не сила в данном случае.


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.