Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Выслали из Молдовы (http://forums.kuban.ru/f1044/vyslali_iz_moldovy-6281810.html)

saurus 18.11.2014 12:27

Выслали из Молдовы
 
В совместном заявлении Генеральной прокуратуры Республики Молдова и Службы информации и безопасности сообщается, из страны были выдворены граждане России и Украины, подозреваемые в попытке дестабилизации обстановки накануне парламентских выборов.

«Группа граждан, среди которых выходцы из Молдавия, России и Украины, была задержана 14 ноября по подозрению в планировании действий по дестабилизации социально-общественной обстановки и попытках повлиять на избирательную кампанию», — приводит текст сообщения ТАСС.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы Молдавии задержали группу россиян и украинцев. Их подозревают в «планировании акций по дестабилизации обстановки в стране и в незаконном участии в избирательной кампании». Местные СМИ сообщили, что среди задержанных один из создателей российского «Левого фронта» Виктор Шапинов. Оппозиционные партии Молдавии считают это предвыборной провокацией властей.
Подробнее: [url]http://kommersant.ru/doc/2613408[/url]

барин 18.11.2014 12:31

ну хтош захочет увидеть у себя "зелёных вежливых человечков" с гранатамётами в руках?
эти "левые фронты" Шапиных Барадаев гнать будут скоро даже с Казахстана

Dernhelm 18.11.2014 13:50

1-барин > а там были "зеленые-вежливые"? Это лишь твои [S]эротические[/S] фантазии, барин.

saurus 19.11.2014 09:13

Президент Молдавии Николай Тимофти призвал граждан республики к «мобилизации во имя проекта европейской интеграции» накануне парламентских выборов 30 ноября. Как сообщили 18 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе молдавской президентуры, выступая на прошедшей в Кишиневе конференции «Европейский путь Республики Молдова — историческая судьба, национальная судьба», Тимофти заявил, что в этот период «крайне важно продемонстрировать, как всегда в решающие моменты, единство нашего народа».

«История дала нам еще один шанс, чтобы мы встали в один ряд с цивилизованными народами Западной Европы. Наш долг — подняться на высоту этого исторического момента, выполнить нашу историческую миссию во имя наших детей и внуков. Теперь решится судьба нашей страны, теперь мы сделаем решительный шаг к Европейскому союзу, к которому мы ощутимо приблизились в течение последних пяти лет. Колебания и сомнения остались позади. Мы должны суметь сплотить ряды, чтобы преодолеть разногласия и противоречия, проявить твердость в нашем стремлении к процветанию», — призвал молдавский президент.
«Преследуя своекорыстные интересы и осознавая, что в европейской Молдавии они больше не смогут реализовать свои прихоти, как ранее, некоторые так называемые политики пытаются атаковать европейские основы, на которых мы строим наше государство, — продолжил Тимофти. — Они говорят об иллюзорных и несостоятельных азиатских проектах, сеют вражду среди людей этой страны и пытаются различными способами дестабилизировать наше общество, являясь на самом деле рупором внешних сил, которые не желают нам ничего хорошего, и которые всем нам известны. Эти лжеполитики, чуждые сущности нашего народа, не принимают во внимание присутствие на левом берегу Днестра иностранной армии» (Оперативная группа российских войск (ОГРВ) и российские миротворцы находятся на территории Приднестровской Молдавской Республики в соответствии со статьями 2 и 4 Соглашения о принципах мирного урегулирования молдавско-приднестровского конфликта, подписанного в 1992 году главами России и Молдавии в присутствии президента Приднестровья. Согласно статье 8 данного Соглашения, его действие может быть прекращено либо «по согласию сторон», либо «в случае выхода из него одной из договаривающихся сторон». Несмотря на постоянные попытки подвергнуть сомнению и дискредитации мандат России на выполнение миротворческой миссии и требования вывести российские войска из Приднестровья, звучащие на протяжении ряда лет, о своем выходе из Соглашения о принципах мирного урегулирования молдавско

Подробности: [url]http://www.regnum.ru/news/polit/1867636.html#ixzz3JUa5k45e[/url]


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.