К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выход из положения.

Гость
0 - 04.05.2012 - 00:05
Я всегда говорю: дай Бог, чтобы Америка была уничтожена только экономически. У меня недавно в МГИМО имел место интересный эпизод. Был круглый стол, и там, как всегда, говорили всякие глупости типа того, что, мол, давайте применять ветряки, солнечные батареи и т.д. Я им говорю – всё это интересно, но основная проблема сегодня состоит в том, что китаец потребляет одну тонну условного топлива, а американец – шестнадцать. А за столом напротив сидел немецкий атташе по науке, и он мне говорит: «Нет, американец потребляет сегодня не 16, а 20 тонн! А мы – только четыре». И я ему отвечаю: «Ход ваших мыслей мне понятен». После этого он меня спрашивает: «Ну и какой же вы видите выход из этого положения?» А я ему и отвечаю: «Такой же, как и вы, – уничтожение Соединённых Штатов». Он в ответ глазки опустил и промолчал. Вся профессура МГИМО стала выпрыгивать из кресел, а немец сидел скромно. И я понял, что они об этом тихо мечтают, потому что американцы потребляют сорок процентов энергетических ресурсов.
***
Из интервью с Игорем Николаевичем Острецовым, доктором технических наук, профессором, зам. директора ВНИИ атомного энергетического машиностроения, одним из виднейших специалистов по ядерной физике и атомной энергетике, автором важных открытий в области ядерной энергетики.
http://worldcrisis.ru/crisis/973688



Гость
1 - 04.05.2012 - 05:28
Интересная статья, и как раз в тему, вот по этому адресу
http://www.km.ru/spetsproekty/2012/0...u-protiv-irana

Если отвлечься от того что рассказано в затравке этой темы и задаться вопросом, - а в чем "выход из положения" для себя видят США.
В статье Ю.Баранчика есть и об этом.
Выдержка: - "Под надуманным предлогом угрозы «мировому сообществу» США пытаются перекрыть Ирану доступ к ядерным технологиям, ничуть не возражая, чтобы развитием этих технологий – и гражданских, и военных – занимались многие другие (Израиль, Пакистан, Индия, «пороговые» государства). Причина такой «странности» в том, что пружиной возможного военного конфликта является положение Ирана как одного из центральных звеньев системы безопасности в Евразии".
В том числе, если не главным аспектом удачного географического расположения Ирана, является экономическая безопасность той же Евразии.
"...Логика современных международных отношений такова, что США должны постоянно подтверждать свой статус единственной сверхдержавы. При этом элита США, независимо от партийной принадлежности ее представителей, привержена силовому подходу к мировой политике..."
Ломая силовыми методами устоявшийся мировой порядок, устраивая цветные революции по всему миру, автор Ю.Баранец делает вывод, что по факту создав на территории Ближнего востока по сути свою огромную военную базу, "...США не только смогут играть одну из ведущих ролей в определении цен на углеводородное сырье, но и совсем иначе разговаривать с тремя евразийскими гигантами – Китаем, Индией и Россией"...
Кстати - это вполне очевидный вывод. Как и вполне очевидно, что после падения Ирака - главная цель США, добиться того же для Ирана.
И снова - захват нефтеносных районов, и как следствие диктат на формирование цен на нефть и газ. А самое главное - усиление своего влияния на Россию, Китай и Индию.
Дабы не пересказывать, советую прочитать вот эту часть из статьи Баранникова, начинающегося со слов: - "...Вопреки расхожему мнению, рискнем предположить, что США сознательно поддерживают высокие цены на нефть. Как известно..."
Очень интересные мысли.
Так что - читайте. И читайте все.
P.S. Кстати - не знаю, прав или не прав Баранников, но он пишет, что примерно 70% "стоимости" Великобритании составляет недвижимость! И обусловлена эта часть стоимости из-за того, что эта страна является удобной (пока) для проживания...
Вывод, ясно что "стоимость" России, если рассчитывать ее по таким же методикам, в основном состоит далеко не из стоимости "недвижимости":)))
Гость
3 - 04.05.2012 - 05:39
+1 Я прошу извинить меня - несколько раз, причем всякий раз по другому я исказил фамилию автора статьи.
Приношу заочно и ему свои извинения.
Фамилия его Баранчик, и ни как иначе. Юрий Баранчик

http://www.km.ru/baranchik
Гость
5 - 04.05.2012 - 05:40
2-voffa > пенс-фарцовщик, ты бы по теме что либо написал бы.
Гость
7 - 04.05.2012 - 05:50
6-voffa > "семейства велосипедистов" :)))
Пенс, а вот osv - не касайся! :)))
Гость
9 - 04.05.2012 - 05:56
1-cocinero >Утренняя смена?
Гость
10 - 04.05.2012 - 05:59
8-voffa > ну, то что ты видишь конец, в этом сомнения нет:))) А у нормальных людей другие интересы и перспективы.
Гость
11 - 04.05.2012 - 06:00
9-Прохор Громов > с ночи я здесь, с ночи... Наоборот, заканчивается суточная смена.
12 - 04.05.2012 - 06:03
11-cocinero > можешь уходить, я тебя сменил :)
8-voffa > учитывая, что он наверняка моложе тебя - цепочка событий несколько по-другому смотрится.
Гость
13 - 04.05.2012 - 06:04
11-cocinero >ээээхъ... трудна работа нашиста...
Гость
14 - 04.05.2012 - 06:05
12-Winny > :)))
16 - 04.05.2012 - 06:08
15-voffa > я и говорю, кухонная оппозиция. Так и сдохнете на кухнях, обсуждая ...надцатый срок путена :)))
14-cocinero > дык ... Пока что разводяги работают чётко :) Караул сдал ! Караул принял !
18 - 04.05.2012 - 06:12
17-voffa > все там будем. Не веришь ? проверишь самолично.
19 - 04.05.2012 - 06:12
Цитата:
Сообщение от Бодайбо Посмотреть сообщение
китаец потребляет одну тонну условного топлива, а американец – шестнадцать.
Думается что какой эфиоп ваще литров 20.
Гость
21 - 04.05.2012 - 06:40
Я так понимаю, здесь ратують за "раскулачивание"? Как в анекдоте про внучку декабриста.... "Если США не хотят быть такими же бедными, как остальные, то надо их даже уничтожить!" Ещё и прохвессора маськовские аж с кресел выпрыгували. "Зажрались! На вилы!"
*Мысли вслух* Достойные потомки своих предков. И крепостное право вроде бы отменили полторы сотни лет тому...
22 - 04.05.2012 - 06:45
21-Б.М.К. > а Вы считаете, имея 5% населения - хавать 25% ресурсов это нормально ? И для сохранения этого положения дел - замучивая разные войнушки ?
Гость
23 - 04.05.2012 - 06:52
б.м.к.+10000!удивительно читать весь этот бред нашистов,которые и поднялись в этой стране только благодаря Америки,Запада.Все мировые технологии,да в конце концов за компом, которым Мы все сидим и пишем пасквили,кто придумал и внедрил в жизнь? И им они желают скорейшей гибели?Кто ВАС кормить и одевать то потом будет,Китай?уж точно,эти и не подавятся,слопав всё Россию.По официальным данным наша страна отстала по всем мировым показателям минимум лет на 30,своего нет не чего,так какого рожна Вам ещё надо?
Гость
24 - 04.05.2012 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
21-Б.М.К. > а Вы считаете, имея 5% населения - хавать 25% ресурсов это нормально ? И для сохранения этого положения дел - замучивая разные войнушки ?
А зачем тебе, Винни, полагающийся процент? Что ты с ним делать-то будешь? Вот пиндосы знают и, главное, умеют эти проценты превращать в ништяки для себя, мимоходом одаряя тебя крошками со своего стола. Ты про бремя белого человека что-нить слышал? Отож и воно.
25 - 04.05.2012 - 07:00
Кстати, напрашивается некая аналогия с Москвой и Россией.
Если половина тут сидящих не против разрушения этого спрута (Москвы) - ну так будьте же последовательны :)))
Гость
27 - 04.05.2012 - 07:06
Винни-да какие тут ,,анологии",Россия СЕЙЧАС сама себя разрушает и морально и физически.Новые сводки с фронта на кавказе сегодня это прекрасно потверждают,кстати Велком на курорты кавказа.
Гость
28 - 04.05.2012 - 07:22
кстати Винни,а разве не у нас как раз эти 5% от всего населения России потребляют больше всех,а при этом 95% населения обслуживает эту зажравшуюся часть.Может темка как раз не о ,,проклятых" пендосах,а о России
Гость
30 - 04.05.2012 - 08:30
22-Winny > ты прав. Сюда еще добавить идею "золотого миллиарда", тогда чьи-то скороспелые выводы о том, что тут обсуждается чье-то раскулачивание, - станут пустыми и беспочвенными.
Ведь что такое "золотой миллиард", - это ни что иное как план введения такого мирового порядка, при котором статусы: "мировой барин" и "мировой холоп" станут для одних народов и стран вечным раем, а для других - вечным адом.
Одни будут потреблять мировые ресурсы, катаясь как сыр в масле, а другие (при чем сокращенные до "планового минимума") в поте лица добывать эти ресурсы, причем довольствуясь самым минимумом на положении рабочего скота или рабов...
Тем более, пиндосии рабовладельческого опыта не занимать.
31 - 04.05.2012 - 08:35
30-Группа товарищей > да я вообще неглуп :)
28-saimons > дорогой ты мой человек - это именно то устройство общества, за которое ты в 23) оппу рвёшь. Подумай над этим.
Гость
32 - 04.05.2012 - 10:26
Макаров недавно сказал, что СНАЧАЛА упреждаюшим ударом
нужно уничтожить систему ПРО...а вы предлагаете просто закрыть задвижку?
Гость
33 - 04.05.2012 - 11:17
Скулёж нищих тупых ничтожеств. Ни на что не годных и никуда не способных.
А что мешает потреблять вам? Мозгов нет или руки не оттудова растут? Или вместе.
За счёт западных технологий,оборудования,техники производительность труда во всём мире за последние лет 30 удвоилась минимум. Весь мир стал жить лучше благодаря проклятому Западу и конкретно США. за счёт открытий в медицине и внедрения лекарств жить стали дольше всюду. Можно продолжать.
Теперь ресурсы. Они эти ресурсы ни у кого изо рта не вырывают,кусок хлеба не отнимают. Не хочешь,не продавай. Просто в этих странах на ресурсах сидят тупые идиоты,ни на что не способные. Могут только жрать и гадить. И скулить что обижены сильно.
Теперь Россия лично. Не будь этого скачка цен на ресурсы благодаря потребительству США,мы бы сидели в страшной опе. Полной. Уже бы и развалились и пару гражданских войн свежих и нищета и голод.... Мы существуем чисто благодаря их потребительству. Такие тупые упыри-бездельники. Кто мешает самим нефть переработать и дорого продать? А мозгов нет и руки не оттуда растут и лень. И развиваемся на уровне Зимбабве,но амбиций,амбиций! Как вот не полопались?
Так что всем повесить иконы с Обамой в белом на фоне чёрной нефти. И молиться,молиться,молиться. Бо у них один банк чихнул в США,а у нас ВВП на 10% рухнуло сразу. На колени и молиться за процветание проклятого пиндостана.
Гость
34 - 04.05.2012 - 11:39
О, юродивый выскочил:))) Слюнями побрызгал, оскорблений набросал, чуши понаписал и... желчью изошел... спрятался еще выделения копить:)))
Гость
35 - 04.05.2012 - 11:45
Тупые ничтожества так ничего и не поняли.Точнее они всё поняли,но делают вид,что не понимают. И я эту позицию ничтожеств понимаю.
Гость
36 - 04.05.2012 - 11:48
О, светоч форума "политика"! О, просветитель наш! Куда нам до твоих высот?
Гость
37 - 04.05.2012 - 12:07
Во-первых не нужно бросаться самим тобой придуманными цифрами.
Удвоилась-утроилась - это все просто твои словеса, никакого отношения к действительным цифрам не имеющие. К тому же именно за последние годы те же тобой столь беззаветно обожаемые Штаты максимально вынесли производство в третьи страны... где за бесценок покупают рабочую силу:))
Насчет вырывания ресурсов... Пишешь, - ни у кого эти ресурсы не вырывают:))) Ирак. Ближний Восток. Ради песка пустынного туда пиндосы ринулись?

Да, бедолаги иракцы, ливанцы прямо так сидели на нефти и газе и не знали что с ними делать... Вот ведь тупые какие!
Несчастная Россия, лишь благодаря Штатам до сих пор существует. Будем знать на кого молиться:)) Спасибо, просветил:))) а насчет чиха одного банка тоже большое спасибо. Просветил. Что же это за чих такой был, что сама страна, этого чихнувшего банка до сих пор на сопли исходит?
P.S. Выскажу тебе, так и быть.
Читаю я тебя и все больше убеждаюсь - кликушества в тебе много.
Ты - один сплошной оглашенный крик:)))
Гость
38 - 04.05.2012 - 12:19
37.Слушай,ну какой идиот тебе тексты пишет? Выгони ты его.
Про удвоилась-утроилась производительность труда. Я в отличие от тебя,работаю. В производстве и вижу сколько появилось средств малой и большой механизации. И как это ускоряет процессы. Сроят монолитные дома по западным технологиям быстро,чётко,качественно. Я работаю,я знаю не из бцумажек,а всё своими руками прощупано.
Теперь кассовые аппараты современные,банковские карты и прочее прочее.... В сельском хозяйстве без западных технологий вообще бы голод был. Я
это вижу и знаю. Запад практически кормит и содержит весь мир. Но тупые ничтожества в этих тупых странах не хотят видеть очевидного и воют.

Про ресурсы Ирака и Ближнего востока у тебя полный бред. Ирак получает полную сумму за нефть! Всё до цента. А остальные страны БВ процветают и получают всё. Кроме сумасшедшего Ирана. Ты вообще чушь пишешь. Понимаю работа.
И когда в США лопнул один банк,ВВП России упал на 10%. А если там 10 банков рухнет из сотен? Нам кирдык. На колени и молись на проклятых пиндосов.
И выгони твоего автора тупой демагогии.
Гость
39 - 04.05.2012 - 12:34
:))) По демагогии за тобой хрен кто угонится:))))
Ты не согласен, что у тебя замашки кликуши?:))
Гость
40 - 04.05.2012 - 12:42
Я согласен,что у тебя замашки пустозвона.
Гость
41 - 04.05.2012 - 14:39
Анапа,с кем и главное для кого,ты это пишешь?Винни,групен фюреры,пушки и т.д. и так всё прекрасно знают,и получают свои гонорары в ,,проклятых" ,,долларах".Просто существует две реальности,для внутреннего пользования(быдла),и другая-скрытая от повседневных глаз(вывоз капитала на этот Запад,покупка там недвижимости,и т.д. и т.п.)Тошно от этих ,,патриотов"
Гость
42 - 04.05.2012 - 15:37
Похоже скоро нужно будет платить людям для того что б они не работали, потому как работая они, как термиты, пережевывают нашу планету... со временем развития технологий таких людей будет все больше и больше... вот вам и долгожданый коммунизм... :-))) а что потом? Что будет после коммунизма?
43 - 04.05.2012 - 15:40
43-1osho1 > проще избыток уничтожить. Проще, ес-но, с т.з. тех, кто может это сделать.
banned
44 - 04.05.2012 - 15:44
43-1osho1 >скоро нужно будет платить людям для того что б они не работали
пожалуйста, начните с меня.
Гость
45 - 04.05.2012 - 15:49
44 - Проще, не значит лучше...
46 - 04.05.2012 - 16:02
46-1osho1 > для лишних ? безусловно. Но на путях кап-ма вроде как а) вполне в русле - "они не вписались", б) другого выхода не видно.
Гость
47 - 04.05.2012 - 16:03
У человечества нет смысла жизни... :-))))
48 - 04.05.2012 - 16:11
48-1osho1 > Дальний Космос :). Он безграничен и более привычен ( в смысле, привычен путь, - внаружу) ... европейцам, скажем так. Для вас - возможно, путь (к) Самадхи.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены