К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выборы. Впечатления

osv
0 - 06.03.2012 - 09:45
Небольшой фотоотчёт с моего участка - http://voleslavich.livejournal.com/230891.html


Гость
41 - 06.03.2012 - 13:09
с Прохоровским контингентом-так и будем кушать египетскую картошку)))
Гость
42 - 06.03.2012 - 13:09
39-медный ДПСник > умнеет молодёжь. хорошо.
..а старпёры дураки наивные ..понасмотрятся телевизора
Гость
43 - 06.03.2012 - 13:09
40-весло и парус >второе и третье предложения никак не связаны
Гость
44 - 06.03.2012 - 13:19
43-медный ДПСник >извините я прост так спорсил..ни в коемм случае не хотел вас обидеть.. ну просто так фраза подвернулась.. что раз клуб клму за 40 то и впечатление от выборов плохое и в политику не ногой
Гость
45 - 06.03.2012 - 13:24
44-весло и парус >просто хотел донести мысль, что голосуют в основном пожилые. молодежи очень мало. наверное им все пофигу. про фальсификации все как и везде. и попытки и пресечения где увидели и открепительные... короче политика это большая грязь как говорил один политик
Гость
46 - 06.03.2012 - 13:31
45-медный ДПСник >ну если вы всамделяшный дпсник то должны знать что и полиция у нас сплошная грязь. так что политики не далеко ушли.а уж фальсификации в полиции и откупы это сплошь и рядом...ведь так? Ауж приписки фальсификации и откуп в полиции сплошь и рядом. так что выборы это концентрированный срез нашего общества в целом.то есть ничего нового они не показали. Приказ под козырек сделал доложил дописал , подправил и так далее
Гость
47 - 06.03.2012 - 13:53
40-весло и парус> ага точно, вот там много молодёжи
http://www.youtube.com/watch?v=ekBFQ...&feature=share
Гость
48 - 06.03.2012 - 15:15
osv(34)
О! Ну, как водится, ты меня не разочаровал. )))

Меня настойчиво пытались услать с 1-й переносной урной. Типа - хоть и совещательный член - должен работать. Я спросил - это приказ? Нет. В общем, отбился.

Вывод: Отлынивал. Выискивал легкую работу. Ходить по этажам, по подъездам с кодовыми замками или по частникам, общаться с больными, хромыми это так напряжно и хлопотно. То ли дело на чистеньком участке?! Ну признайся уже, что с этой тяжелой переносной урной вы спровадили на адреса хрупких женщин.

Далее – детектив в духе лазальщика по деревьям МАСОНа. Почуял неладное... и остальное по тексту... )))
А когда ты взгляд вперил в паспорт там было фото этого парня или его бабушки? ))) А спокойно спросить прописку, а не пугать парней голосом Берии на допросах, религия не позволила. Не было бы повода бредить потом всю эту чушь. Бро Берию, чую, не сгущаю не капли, поскольку самое смешное дальше: Один попросился в туалет Вот уж не знала, что случись с кем-то на ИУ понос или недержание, то для выхода в туалет нужно попроситься у наблюдателя. )))
И, то есть вариант, что парни, действительно, перепутали участок, тобою отметается напрочь?
Гость
49 - 06.03.2012 - 15:18
osv(34)
А что это еще за пенсионный полис? Нет никаких пенсионных полисов. Может ты медицинский полис имел в виду? Так лично у меня этот полис тоже в паспорте всегда лежит. И многие так делают.

Но, самое главное, этот факт, конечно, вы, прохоровцы, в происки со стороны команды Путина отнесли. Не так ли? )))
Гость
50 - 06.03.2012 - 15:20
49-Saldo4Soldo >однозначно Путин виноват... он сам лично пришел на участок и кинул пачку подделанных листков.. а еще по домам бегал и ножом пенсионеров иинвалидов уговаривал за него голосовать.
Гость
51 - 06.03.2012 - 15:30
49-Saldo4Soldo >я тоже что-то не понял, что такое "пенсионный полис";)
Гость
52 - 06.03.2012 - 15:32
osv(34)
Кстати, на участке голосовали 76 открепившихся и 83 надомника. А надомное голосование - открытое.
Без этих голосов Путин и близко 50% не набрал бы.

А чего так-то? Это какие-то изгои. Почему ты этих людей выделил в какую-то отдельную группу и, главное, почему непременно в число ЗА Путина определил? К ним с пистолетом ходили?

А надомное голосование - открытое.
А вот это - дезинформация. Надеюсь, просто по неосведомленности. Ознакомься с законом. Надомники голосуют тайно, да будет тебе известно, иначе это - прямое нарушение его права на тайное голосование. Голосующему на дому выдают бюллетень, ставят рядом урну и работники ИК обязаны удалиться в другую комнату на момент голосования. У меня свекровь именно так несколько раз голосовала.
А если бы голосовали открыто, то ты полагаешь, что все за Путина бы проголосовали? :)))
Гость
53 - 06.03.2012 - 15:36
osv(34).
Так что прекрати уже Вову Рыжкова со своим избранником Зюгановым дублировать. И Без этих голосов Путин и близко 50% не набрал бы. изымай из своей аргументации. (((
Гость
54 - 06.03.2012 - 15:44
26-osv >
К сожалению, Путин и его команда не предложили никакой повестки дня, никаких решений самых наболевших проблем. Хотя они в ближайшее время проявятся с новой силой.
Да-да, ведь главный предлагальшик повесток дня и решальщик всех предыдущих и текущих вопросов в стране - Зюганов и КПРФ. Самому-то не смешно?
Гость
55 - 06.03.2012 - 15:49
А путинские тролли ло сих пор работают.
Расслабтесь,ребята,хозяина вашего "выбрали",можете отдохнуть
Гость
56 - 06.03.2012 - 15:57
55-всегда прав >ну если вы меня называете путинским тролем можно я вас буду называть зюгановским холопом, а?
Гость
57 - 06.03.2012 - 16:00
30-osv >
Рассказал, что знаю)))
Надеюсь ничего не пропустил? Дворец, Гунвор, жену в монастыре, Кабаеву, ботокс..., про который, кстати, когда доживешь до гормонального возраста ВВП, я тебе обещаю, от тупых юнцов тоже вероятнее всего услышишь.(((
Надеюсь, достаточно громко рассказывал?
Агитация в день выборов! Не находишь?

Да и дедушка с зычным голосом "Я пришёл голосовать за Зюганова"! тоже, знаешь ли, под вопросом. Уж точно, почти гарантировано, если бы кто-то с зычным голосом пришел и изрек на весь участок "Я пришёл голосовать за Путина!", его всенепременно за агитацию в день выборов за Путина бы заклеймили! )))
Гость
58 - 06.03.2012 - 16:08
57-Saldo4Soldo >нет.. просто написали что старика заставляют под страхом смерти кричать голосую з а Путина.
Гость
59 - 06.03.2012 - 16:09
55-всегда прав > Да ладно. Оставайтесь людьми, не собирайте всякую хрень и все будет нормально. А вот постоянные тупые намеки, что те, кто поддерживает Путина, все сугубо за деньги тут пишут, да под страхом лишиться ЗП в автобусах на митинги приезжают, это бессовестная наглая ложь.
Слишком много о себе не думайте. На очень уж большое и светло-справедливое с такими мыслями претендовать не можете! :)(((

Вот скажите, положа руку на сердце, по рассказанному здесь osv, сколько у него было нарушений на учаcтке?

Он ведь еще и не все ВОПИЮЩИЕ случаи (с), насколько понимаю, изложил. )))
Гость
60 - 06.03.2012 - 16:18
59-Saldo4Soldo >он еще не дошел до того что юноша отпросившийся в туалет тайно над раковиной понавыписывал анкет за Путина и хъотел сделать вброс.
не пойму, наблюдатель видит что человек собирается кидать целую пачку листов. ну подошел за руку схватил и выгнал его. и все. чего рассусоливать? так ведь нет дождемся чтобы он кинул а потом будем орать про фальсификацию. возьми видеокамеру и снимай.. но при этом надо бы снять и за какого кандидата эти анкеты. не думаю я что остальные прям уж чисты и не подсылали своих орлов с таким же заданием. только вот один Путин догадался до этого.
Гость
61 - 06.03.2012 - 16:48
60-весло и парус > Угу, для того и пошел, понавыписывал, точно. :)))

На самом деле, все это жутко надоело. Никогда раньше такого не было. Превратили с подачи оранжевых придурей избирательную компанию черт знает в какую клоунаду истерично-детективную. Того и добивались, собственно, от граждан. И доверие подорвано, и порядок поддержать, уйму усилий надо, и такое количество людей со всеми этими наблюдениями за наблюдающими... фигней маются.
Еще и не зная законов, получается. (((

Меня например все время поражают эти завывания вокруг открепительных талонов. Гундит про них ну буквально всякий борец с фальсификациями. А копнешь в глубь, несет такую ахинею. (((
Теперь уже в связи со всеми инсинуациями вокруг них и домыслами вопрос ставят отменить их совсем. А что делать с людьми, находящимися в отпуске, в командировке, на лечении, на работах вахтовым методом, просто в отъезде по разнообразным причинам...? Им в избирательном праве совсем отказать?
Гость
62 - 06.03.2012 - 17:51
Гость
63 - 06.03.2012 - 17:54
Нижний Новгород. 6 марта. INTERFAX.RU - Полиция изъяла более тысячи избирательных документов, обнаруженных в мусорной урне в центре Нижнего Новгорода.


"В пакете находилось 126 открепительных удостоверений и 974 бюллетеня", - сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области Андрей Шмонин на пресс-конференции во вторник.

По его словам, документы были изъяты и обработаны дактопорошком для обнаружения следов отпечатков пальцев. Для возможного обнаружения "пальчиков" из того же мусорного контейнера на всякий случай были изъяты банки из-под энергетических напитков, добавил Амонин.

"Говорить пока об их подлинности не представляется возможным, они направлены на исследование", - отметил Шмонин.

Говоря о происхождении документов, представитель полиции сказал: "Пока версий очень много и разных версий, вплоть до того, что это может быть и запланированная провокация одной из политической партий. Поэтому сейчас говорить что-то по этому поводу я не готов".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=234744
osv
64 - 06.03.2012 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Вывод: Отлынивал. Выискивал легкую работу.
Мимо кассы. Какая была нужда дополнительно к 3-м молодым здоровым ребятам на одну урну (прохоровец, коммунист и ЕРовец) направлять ещё и меня? Она - лёгкая, один человек без труда справится.

Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Один попросился в туалет
Дыкть, он попросился только после того, как я поинтересовался, по какому адресу он собирается голосовать (со страху что ли?).
Пока он ходил типа в туалет, парень и девушка из их группки подошли к столу, за которым вдруг место заняла секретарь комиссии. У парня в паспорте оказалась та самая зелёная бумажечка, но я демонстративно стал внимательно смотреть, и парню отказали.
После этого вся группка в составе 7-8 человек вдруг дружно передумала голосовать и быстренько ретировалась.
)))
osv
65 - 06.03.2012 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
А что это еще за пенсионный полис?
Правильно называется "Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования", зелёная бумажечка в ламинате. Тоже постоянно в паспорте носишь?
Ладно у парня из первой группки паспорт был в прозрачной обложке, и это свидетельство было за обложкой.
А у парня из второй группки обложки не было, и свидетельство выпало на стол)))
osv
66 - 06.03.2012 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
А вот это - дезинформация.
Тайное голосование - фкабинке.
Что на этих, что на тех выборах надомники никуда не прятались, и протифпутена голосовали жалкие единицы.
osv
67 - 06.03.2012 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Да-да, ведь главный предлагальшик повесток дня и решальщик всех предыдущих и текущих вопросов в стране - Зюганов и КПРФ. Самому-то не смешно?
Не смешно.
Национализацию ТЭК поддерживаю и одобряю.
Природные ресурсы должны служить стране, а не гунВорам.
osv
68 - 06.03.2012 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Надеюсь ничего не пропустил? Дворец, Гунвор, жену в монастыре, Кабаеву, ботокс...,
Дыкть, про жену - это сплетни, а я - не бабка базарная.
С дворцом - сам имел возможность убедиться.
С ГунВором - всё совершенно прозрачно.
Рассказывал вполголоса, иначе бы меня удалили.
Кстати, она открепительное не взяла и не голосовала.
Я так - просто поделился тем, что знаю.
Гость
69 - 06.03.2012 - 18:15
65-osv >я ее постоянно в паспорте ношу с собой и что тут криминального?
osv
70 - 06.03.2012 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Вот скажите, положа руку на сердце, по рассказанному здесь osv, сколько у него было нарушений на учаcтке?
А я что, обвинял в нарушениях?
Явные нарушения нам пресечь удалось, но попытки были.
Может, он и набрал свои 50%. Стариков-то одурачить легко, они - что малые дети.
Только вот, когда пойдёт тотальная сдача страны - что будешь делать?
Слиняешь как ральф?
Или повинишься - типа поверила негодяям?
Гость
71 - 06.03.2012 - 19:16
64-osv > Все равно, темнишь ты, дражайший! Зачем тебя просили сопровождать четвертым, если по закону выносную урну сопровождают либо 2 члена комиссии с решающим голосом, либо один с решающим плюс два с совещательным или два из числа наблюдателей? :)

протифпутена голосовали жалкие единицы.
Вот! И заметь, это ты сам сказал! :))))

65-osv > Хм, а ты - полисы...
Ну, так и чего не проверили, чьи же паспорта у этих ребят, если это, действительно, были Страховые свидетельства ПФР? Может они за бабушек-дедушек хотели проголосовать, а им объяснили, что человек должен явиться лично. Специально так оставили, чтобы потом бла-блакать?

C ГунВором все совершенно прозрачно?
Зуб даешь? Настолько прозрачно, что и в суде подтвердишь? Не ерзай только! Ответь прямо и честно, готов?

когда пойдёт тотальная сдача страны
Только вот не надо выдавать желаемое за возможное! (((
Ты сам уже сколько лет тут её сдаешь, то выступая за отмену Олимпиады в то время, когда в нее уже столько средств Россия вложила, то глумясь над поражением российской команды, то прочими причудливыми выходками. (((

Явные нарушения нам пресечь удалось, но попытки были.
Попытки с чьей стороны, со стороны именно путинского электората (как догадался), нарушения по прямому приказу Путина или нарушения просто дурных безответственных голов или неорганизованных людей.
Вот с ними и нужно бороться, вне всякой привязки к определенной партии. Иначе - ты не наблюдатель, а потворник одной из сторон!
72 - 06.03.2012 - 19:28
Была наблюдателем от СМИ, газета "Яблоко" на Кубани".
Из представителей от других партий были:
КПРФ - 3
СР - 2
ЕР - 2
Три женщины-наблюдателя от Зюганова были с опытом работы на выборах, фиксировали каждого избирателя в тетрадки. Я решила поехать на выездное голосование.
Чего я только не насмотрелась!(((( Нищета, убожество, ободранные стены, полы с ямами, ДСПешные серванты 70-х годов прошлого века с облупившейся лакировкой - а эти люди не алкоголики, как правило пожилого возраста дети с очень старенькой мамой.
Запомнилось: в одной из хаток нас встретила бабулька и, пока писала заявление, жаловалась на трудную жизнь - внук у неё проживает с женой и маленьким ребёнком, ей приходится ютиться в проходной комнате, у внука низкооплачиваемая работа. Пожаловалась-пожаловалась и...поставила галочку в квадратик за Пу...
Я спрашиваю, а почему Ваш выбор пал именно на этого кандидата?! Ответ: он нас кормит! Ну..., что тут скажешь...(((
Были ответы от других стариков: без него будет война, он молодой и красивый, с ним стабильность... и т.д.
Бедные старые люди!((( Лживая пропаганда сделала своё дело...(((
После частного сектора поехали в район пятиэтажек. Походили-поползали по этажам, уже почти всех обошли - выбегает из-за дома женщина, нас зовёт: Вы всех обошли? Я председатель ТСЖ, это я составляла списки жильцов, кто там у вас ещё не охвачен - пошли!
Мы пошли с ней дальше... По пути она, не знаю, с какого дуру, проговаривается: вот надо туда ещё, сюда ещё, а вот там живёт такой-то, я его в список не внесла, ну его, он за КПРФ!
Что тут скажешь?!((((
Возвращаюсь на участок. Спрашиваю у наблюдательниц от КПРФ - как дела?! Рассказывают: в 15.00 пошли делать сверку, расхождение - 200 бюллетеней! Коммунистки стали возмущаться: мы каждый лист записывали, вели чёткий контроль! Ну, ладно бы, могли промухать 10, пусть 20 бюллетеней, но чтоб 200!!!!!
Председатель комиссии занервничала, засуетилась: мне щас не до вас, позже разберёмся...
Подошли они к ней в пол.шестого - всё совпало! Всё стало прекрасно!
Вот такие дела...(((
То ли ещё будет...(((
osv
73 - 06.03.2012 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Все равно, темнишь ты, дражайший!
Хе-хе, свидетелями тому - 2 от Прохорова, 3 - от КПРФ и одна от СР)))

Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
протифпутена голосовали жалкие единицы
Среди "надомников". А с "надомниками" до того поработала агитатор. На декабрьских выборах мы насунули одну такую, сверявшую списки. Секретарь проболталась - это наш агитатор)))

Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Может они за бабушек-дедушек хотели проголосовать
БУГАГА)))))
А может, за иноплпнетян?

Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
C ГунВором все совершенно прозрачно?
А разве нет?
Частный Лукойл свою нефть продаёт сам, а "государственная" Роснефть делится с оффшором.
Как это объяснить?
Гость
74 - 06.03.2012 - 19:43
Выборы президента. В пальто затасканном и грязном, Которому 101 год, В УИК вошла сегодня бабка, Исполнить свой гражданский долг. Всем тихо, плача рассказала Как ей живется нелегко, Что пенсии ей не хватает, И вот торгует молоком. Что нету денег на лекарства, На хлеб, на воду, на жилье, Что в магазине обманули, И что кругом одно жулье! Вот бюллетень взяла старушка, Пошла к кабинке выбирать, И по пути нам объявила: «За Путина голосовать! Ведь Путин он такой хороший, Добавил пенсию он ей, Красивый, добрый и непьющий, Собак он любит и детей!» Мне было горько и обидно, За старость, глупость, за страну! В отчаянье я стиснул зубы И понял - мы идем ко дну!
Гость
75 - 06.03.2012 - 19:49
все полеты разбираете.)
71-Saldo4Soldo >снег какого цвета?
72-Людмилочка >пенсионеров понять можно. пенсии подняли до терпимого уровня, инфляция не шкалит, жить можно. Они не дураки, жизнь прожили, видят говнище вокруг, но понимают, что лишние телодвижения им уже просто ни к чему. Сойдет и так.
Мне не совсем понятны люди 60-80 г.р. Их мотивация. Соскочить могут и не успеть. А под старость перестройка два - нафиг надо.(сам такой) да еще и с такими исходными.
Или у нас такая старая страна...
76 - 06.03.2012 - 19:51
й 0птыть - опять страна не та....
а может вы танцоры у которых яйца мешають?
придумали бы чёнить новое бы..
Гость
77 - 06.03.2012 - 19:56
в Краснодаре прогнулись или ..рождение новой крылатой фразы))
http://www.youtube.com/watch?v=_4u4-...layer_embedded
Гость
78 - 06.03.2012 - 19:58
76-зильбершухер >зомби? вычеркиваю. еще мысли у кого есть??
Гость
79 - 06.03.2012 - 20:00
Немного не по теме, но езб вашу мать, на 1:31 написано "для пешИходов", в школе ***.76-зильбершухер >твоя страна так учит? ф топку.
80 - 06.03.2012 - 20:03
78-reo >глупый ты , мальчеГ...

Нетрадиционной оппозиции поставили страшный диагноз. Ей убедительно показали, что она по сути своей маргинальна и что «простой народ» даже не воспринимает её всерьёз.

Сейчас оппозиция через стадии шока и злости постепенно подходит к стадии депрессии.

Процитирую два характерных поста и один характерный комментарий.

1. «Меня тошнит. Без вбросов, без каруселей, без переписываний протокола – 576 за Путина. Люди реально так проголосовали, а меня тошнит, меня тошнит. Поздравляю. Любуйтесь этим ублюдком ещё шесть лет».

2. «Истинный дух Сахарова и Болотной в том, что мы – граждане, и с нашим выбором нужно считаться. Но когда одни граждане начинают отрицать законный выбор других граждан, это уже не гражданское общество. Что значит «этого президента не выбирал»? Ты не выбирал, это личное твоё дело. А на моём участке 690 человек проголосовали за Путина и 535 за остальных кандидатов».

3. «Чуваки, всё прос...ли уже. Вам на выборах народ ясно сказал – идите [*****]-->[*****]-->[*****]...й со своими мутными протестами. Вы можете считать себя умнее, креативнее, свободнее – да что угодно, но двое из троих послали вас [*****]-->[*****]-->[*****]...й. Это их страна, этих 60 процентов, не ваша, нехрен после драки кулаками махать. Меня есличо народ тоже [*****]-->[*****]-->[*****]...й послал, ну, я и пойду».

В общем, я согласен с последним оратором. Проигрывать тоже надо уметь. Ваш кандидат выбран или не ваш – жизнь продолжается.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены