Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Вы хотите знать, как вы будете жить в составе Евросоюза? (http://forums.kuban.ru/f1044/vy_hotite_znat-_kak_vy_budete_zhit-_v_sostave_evrosoyuza-4789881.html)

Stampout 26.09.2013 17:11

[quote=bandito mexikano;32278032]А зачем сваливать? Вожди племен которые сдавались колонизаторам и при колонизаторах жили даже более сытно чем до прихода колонизаторов.[/quote] Да разве они вожди? Они цепные псы- гавкают когда выгодно хозяевам, но в условиях современного капитализма о них никто думать не будет, даже за их выслуги... они это понимают.

Vlad55 26.09.2013 19:12

155-Stampout >
[em]Владу и варту не нужна сильная Украина, им нужна независимая от России. [/em]
Сільная Украіна под пятой у МегаРашкі?
БуГаГа.
[em]До них не доходит что они будут рабами(а в СССР были полноправными гражданами)[/em]
Очень полноправнымі в 32-33 г.г. умертвілі голодом ~ 4 млн. умертвілі голодом за 10 месяев.
Себя то любімых моцкаля голодом не моріли
Кубань москали морили потому что там было много этнических украинцев.

Big_Pilajol 26.09.2013 19:26

[quote=Vlad55;32279300]Сільная Украіна под пятой у МегаРашкі?[/quote]Ну не сильная,конечно,хоть какая-то,не труп,а полутруп.[quote=Vlad55;32279300]Себя то любімых моцкаля голодом не моріли[/quote]Тогда в Москве рулили твои земляки,типа Кагановича,поэтому спрос с тебя.

Vlad55 26.09.2013 19:29

163-_Кошница_ >
[em]Тогда в Москве рулили твои земляки,типа Кагановича,поэтому спрос с тебя. [/em]
Зачем москальня посадила себе на голову этих мезавцев?

Stampout 26.09.2013 21:46

[quote=Vlad55;32279300]Сільная Украіна под пятой у МегаРашкі?[/quote] Думай под пятой ойропы сильнее?[quote=Vlad55;32279300]Себя то любімых моцкаля голодом не моріли[/quote] Неужели до тебя никак не дойдёт что Россия это не только москва?[quote=Vlad55;32279300]Кубань москали морили потому что там было много этнических украинцев.[/quote] Именно поэтому ты пришел срать на кубанский форум? Обсирать кубанцев, которые состоят из как ты сказал "много этнических украинцев.". И не только "было" они и сейчас тут есть в большом кол-ве.

Stampout 26.09.2013 21:48

[quote=Vlad55;32279300]Сільная Украіна под пятой у МегаРашкі? БуГаГа.[/quote] Ну давай сделаем проще... какие выгоды быть под пятой ойропы?

banditomexikano 26.09.2013 21:49

166-Stampout >)))
Ты с ним серьезно поговорить решил? )))

Stampout 26.09.2013 21:49

[quote=Vlad55;32279300]Очень полноправнымі в 32-33 г.г. умертвілі голодом ~ 4 млн. умертвілі голодом за 10 месяев.[/quote] ой-ёй-ёй, 32-33, вот так насрали 80 лет назад, всё- на гильётину кацапов?? Мозги есть?

Stampout 26.09.2013 21:51

[quote=bandito mexikano;32281106]Ты с ним серьезно поговорить решил? )))[/quote] Ну мало-ли авось червяки у него зашевелятся..

Big_Pilajol 26.09.2013 21:52

Російська федеральна бюджетна установа "Регістр сертифікації на федеральному залізничному транспорті" призупинила Крюківському вагонобудівному заводу дію сертифіката на вантажні вагони.
Про це сказано на Регістрі сертифікації на федеральному залізничному транспорті, повідомляє "УНІАН".
За їх даними, з 25 вересня призупинено дію сертифіката для вагонів цементовозів, вантажних піввагонів, вагонів для зерна, вагонів для сипучих вантажів, критих вантажних вагонів, вагонів-платформ, вагонів для глинозему й алюмінію, вагонів для сипучих вантажів та інших вантажних вагонів.
Як зазначається, дія сертифікатів повинна закінчитися в кінці 2014 - на початку 2016 року. На підприємстві не коментують призупинення даних сертифікатів.
Як стало відомо, поки не відновиться дія сертифіката, КВБЗ не буде відвантажувати продукцію в Росію.
Как же ожидаемо. Я еще пару недель назад написал, что вслед за конфетками вагоны пойдут

Stampout 26.09.2013 21:56

Просто меня воспитывали что мы(Украина и Россия), если не один народ то братья. И я так считаю. В Украине иначе?

banditomexikano 26.09.2013 22:06

171-Stampout >По разному считают. И того .... правильно НА Украине.

Stampout 26.09.2013 22:13

ммм... где ж так правильно указали? Где? В стране! В какой? В Украине! Нет?

Stampout 26.09.2013 22:14

А может на России? На Белоруссии? На Америке? На Англии?

banditomexikano 26.09.2013 22:18

174-Stampout >Нет. Правильно В России, В Белоруссии, В Америке, В Англии,... но НА Украине.

Stampout 26.09.2013 22:20

если что "В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативным следовало признать варианты в Украину (в Украине) и соответственно из Украины. Тем самым, по мнению украинского Правительства, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина с предлогом в получала, по мнению Правительства Украины, лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из."(с)Лурк

Stampout 26.09.2013 22:27

Как бы на самом деле тут не важно как говорить "в/на", допускаются оба варианта, но если ваше правительство требует говорить "именно так", а мне это труда не составляет, то будет так как они хотят.

banditomexikano 26.09.2013 22:28

176-Stampout >Мне глубоко плевать на то что кто то коряво говорит. То их проблема. Некоторые ну никак не могут без " ь" сказать "вилка". Все у них "вилЬка" и "тарелЬка" получается. Мне что бы им угодить язык ломать нужно?
"Что касается общего правила, регулирующего употребление предлогов «в» и «на» с названиями стран, местностей и островов (в Уганде, в Уругвае, в Парагвае, но на Украине, на Кубани, на Кубе), то чёткого разделения не существует. В данном случае (на Украине) работают чисто этимологические корни. В других случаях норма определяется традицией. Иногда имеет также значение, с гласного или согласного звука начинается географическое название. Кроме того, говоря о территории (земле), часто употребляют практически на равных оба предлога: в и на. Например: в курской земле — на курской земле, в орловской земле — на орловской земле. Всё дело в контексте и в привычке! На закуску процитируем всеми уважаемого знатока русского языка Д.Э. Розенталя. Он пишет: В — НА (при указании местонахождения, направления движения, сферы деятельности, средств передвижения). 1. Предлоги совпадают в значении <…>. 2. Предлоги различаются: 1) оттенками значения: смотреть в небо (в одну точку) — смотреть на небо (охватывать взглядом большую поверхность); 2) частотой употребления <…>; 3) профессиональным или устарелым характером одного из словосочетаний <…>; 4) закреплённостью в устойчивых оборотах <…>; 5) сочетаемостью с определёнными словами: <…> Был в Крыму, в Подмосковье, на Смоленщине, на Украине, на Кавказе, на Дальнем Востоке. (Д.Э. Розенталь. Справочник по русскому языку. М., 1998. С. 334). ***** - Каким правилом аргументируется написание "на Украине", а не "в Украине"? - Традицией, поскольку чёткого критерия нет. Эту традицию чаще всего аргументируют тем, что название "Украина" образовано от "окраины" и поэтому должно сочетаться с тем же предлогом: "на окраине" => "на Украине". У "окраинной" версии происхождения названия "Украина" есть не только сторонники, но и критики -- но для сегодняшнего языка важна не столько историческая истинность или ложность этой версии, сколько её популярность, да и просто созвучность слов. С другой стороны, родственное "окраине" слово "край" в значении "окраины" и "земли/страны" хоть и звучит совершенно одинаково, но сочетается с разными предлогами -- "на краю земли", но "в родном краю" и "в Ставропольском крае". Так что главную роль всё равно играет не логика, а просто традиция -- "потому что носители языка привыкли так говорить". И аргументом против такой традиции может служить не столько логика, сколько альтернативная традиция. В прижизненных изданиях справочника по правописанию Д. Э. Розенталя написано, что: "Сочетание на Украине возникло под влиянием украинского языка (ср.: на Полтавщине, на Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине". Как видим, с какого края ни подойти, а лучше, достойнее и самостийнее жить… именно НА Украине!"

banditomexikano 26.09.2013 22:30

177-Stampout >Какое правительство ? Твое?

Stampout 26.09.2013 22:34

[quote=bandito mexikano;32281586]Какое правительство ? Твое?[/quote] Да какое "моё"? Читай 176

banditomexikano 26.09.2013 22:39

180-Stampout >А язык зачем ломаешь?
А эти....
"Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,...
Т.Г . Шевченко

Stampout 26.09.2013 22:41

[quote=bandito mexikano;32281683]А язык зачем ломаешь? [/quote] Как писал выше( если ты не увидел) "а мне это труда не составляет".

banditomexikano 26.09.2013 22:45

182-Stampout >То есть ты сознательно готов коверкать свой язык? Ради чего?

Stampout 26.09.2013 22:46

Да где же я его коверкаю... меня( косвенно) попросили называть их так. Пускай будет так...

Stampout 26.09.2013 22:47

Их(Украину) , не называть а обращаться...

banditomexikano 26.09.2013 22:49

184-Stampout >На первое. Не попросили , а что то там начали требовать. Второе. Требование глупое.

banditomexikano 26.09.2013 22:52

185-Stampout >Пусть вон.... Японцев ну или там немцев с англичанами поучат как им на своем языке говорить.

Stampout 26.09.2013 23:28

Да причём тут поучат... если тебя попрошу( или потребую) называть не Stampout а по имени, ты послушаешь? они не меняю нормы и правила русского языка, они всего лишь попросили приравнять себя к остальным странам. Типа независимость...

banditomexikano 26.09.2013 23:55

188-Stampout >Если это будет противоречить правилам языка, то пошлю тебя. С каких это дел дабы потешить твое самолюбие я должен свой язык коверкать ? Мало ли что тебе в голову взбредет. То твои проблемы.

Stampout 27.09.2013 00:09

Тю ты блин... а почему ты не вспоминаешь Кирилла с Мефодием? Почему Ярослава Мудрого? Петра I? Почему не вспоминаешь Карамзина? Все эти люди меняли язык... Язык всегда меняется со временем, и ЭТО НОРМА. Ты же ведь не говоришь на древнем своём языке?

Stampout 27.09.2013 00:18

[quote=bandito mexikano;32281792] 185-Stampout &gt;Пусть вон.... Японцев ну или там немцев с англичанами поучат как им на своем языке говорить. [/quote] Хочешь сказать что их язык не изменился со временем? К примеру англ. Да возьми просто с середины 20 века и нынешний. Середина 20 века легко понимается по школьным учебникам англ языка за 90-80-70-годы.

Big_Pilajol 27.09.2013 00:28

Граждане Украины могут менять свой язык и алфавит,хоть ежечасно,но это на нормы РУССКОГО языка не распространяется.
Так,понятно?

banditomexikano 27.09.2013 00:29

191-Stampout >Да плевал я на то что там у них менялось или нет.)) По правильно НА Украине. И кстати. В украинском языке ну как минимум возможны оба варианта. На примере Шевченко я тебе показал.
А что там они себя хотят.. так то их западенские хотелки. Это я тебе как украинец говорю. )))
НА Украине.

Stampout 27.09.2013 00:36

[quote=_Кошница_;32282303]Граждане Украины могут менять свой язык и алфавит,хоть ежечасно,но это на нормы РУССКОГО языка не распространяется. Так,понятно?[/quote] Да кэп, твоё мнение понятно. Эта мысль была понятна и без твоего вмешательства. Разговор не об этом шел.
[quote=bandito mexikano;32282308]Да плевал я на то что там у них менялось или нет.))[/quote] Ну ты сам поставил их в пример...
Повторюсь... мне не в облом писать и так, и так. Мне лично разницы нет.

Big_Pilajol 27.09.2013 00:37

Ну,слава Богу.

Stampout 27.09.2013 00:38

Кстати _Кошница_, а кто устанавливает нормы РУССКОГО языка? И если эти дядьки скажут писать "В Украину" Что на это скажешь?

Big_Pilajol 27.09.2013 00:44

Уничтожить(с)

Stampout 27.09.2013 00:55

[quote=_Кошница_;32282353]Уничтожить(с)[/quote] Ну тогда возникает резонный вопрос, а где же "эти правила"? Если язык менялся огромное кол-во раз...

banditomexikano 27.09.2013 08:00

194-Stampout >Когда это я их в пример ставил?
Да ты можешь писАть и говорить как хочешь. Я же говорю. Кто говорит "вилЬка" и "тарелЬка". Но это не русские. Вот так можешь и ты. В этом есть даже некоторый плюс. Сразу понятно кто ты. Соответственно .... в нормальном обществе..... ну сам понимаешь. ))?

vart 27.09.2013 09:05

[quote=_Кошница_;32281150]Как же ожидаемо. Я еще пару недель назад написал, что вслед за конфетками вагоны пойдут[/quote]
Ля, да это ожидаемо :) И гривна упадет до 10 за бакс. И вагоны. И трубы большого диаметра...
Ниче. Суетимся как можем:

[em]...Крупнейший за последние годы заказ для Укрзализниці на поставку 300 электровозов на $1,35 млрд отдали Лугансктепловозу...[/em]

[em]В 2015 на Запорожском электровозоремонтном заводе планируется начать производство электровозов совместно с чешской Skoda.
...главной причиной создания СП со Skoda, стало желание загрузить украинские предприятия, в том числе обеспечив сбыт стали. Он отмечает, что внутреннее потребление обеспечивает только 20% от общего объема продаж металлургов, и в планах Минпромполитики нарастить эту долю до 35%[/em]
[url]http://korrespondent.net/business/companies/1608217-vlasti-povedali-kogda-v-ukraine-nachnetsya-vypusk-elektrovozov-skoda[/url]


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.