К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВВС Российской Федерации нанесли ракетно бомбовый удар по аэродрому с американским спецназом и британскими морпехами

Гость
0 - 22.07.2016 - 17:18
Стрельбы выполняли новейшие Су-34
http://zonatex.ru/blog/avia/3352.html
В июне 2016 года беспилотные дроны Российской Федерации выявили подозрительную активность террористов и пособников ИГИЛ на опорном пункте боевиков вблизи южной границы Сирии. По координатам наших беспилотников в воздух были подняты наши новые истребители-бомбардировщики Су-34. На указанную цель были сброшены ОФАБ-250-270, корректируемые бомбы. Применялись так же КАБ-250С и не управляемые авиа бомбы. В ходе задания все цели были поражены, опорный пункт и мини аэродром ликвидированы. Однако, по версии Американской стороны, силы спецназа США и Великобритании, базирующиеся на иорданской территории, пересекают сирийскую границу для выполнения миссий по поддержанию буферной зоны, чтобы защитить Иорданию от «Исламского государства». При этом не предупреждая Министерство обороны Российской Федерации. По словам источника, американские военные не указали этот объект в числе районов, где действует соблюдающая режим перемирия сирийская оппозиция. «Кроме того, международную коалицию по борьбе с ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в РФ — ИФ) заранее предупреждали об авиаударах ВКС РФ в данном районе. Никакой реакции с их стороны не было», — указали в Министерстве обороны Российской Федерации. Поэтому мы и уничтожили намеченную цель. Все Российские самолёты благополучно вернулись на базу, домой. Причиной произошедшего, по словам источника, стал отказ американцев от предоставления информации о своих действиях.

По версии американского издания The Wall Street Journal в публикации от 21 июля сообщила, что 16 июня российские самолеты нанесли ракетно-бомбовый удар по базе сирийской оппозиции Ат-Танф неподалеку от иорданской границы. Лагерь Ат-Танф активно использовался американским и британским спецназом. После первого удара, утверждает издание, американское командование сообщило об этом в штаб российской группировки на Хмеймиме, однако спустя 90 минут российские самолеты нанесли второй удар, не отвечая на вызовы по экстренным каналам. Менее чем за 24 часа до бомбардировки с базы эвакуировали около 20 британских спецназовцев, рассказали американские военные и сотрудники разведки, знакомые с ситуацией. По словам американских чиновников и представителей сирийских повстанцев, российский самолет сбросил на базу кассетные боеприпасы. Данных о жертвах и пострадавших американских и британских солдат редакция не озвучила.

После бомбардировки сотрудники Центра управления авиацией Центрального командования сил США в Катаре связались со штаб-квартирой военной кампании России в сирийской Латакии и предупредили, что база используется США в рамках операции против ИГИЛ и не должна подвергаться нападению. «На этот счет российской стороной уже были даны все пояснения. Этой теме была посвящена видеоконференция между российскими и американскими военными. Повода для повторения дискуссии нет», — прокомментировал представитель министерства Российской Федерации, сообщения западных СМИ касательно российского авиа удара по базе в Сирии. Инцидент исчерпан, американская сторона учтёт свои ошибки.



Гость
81 - 23.07.2016 - 16:39
А когда будем бомбить нефтепромыслы игиловцев? Или ниизя? ВДруг у них деньги закончатся?
Гость
82 - 23.07.2016 - 16:40
0-komgsm > Ты забыл добавить " КРАХ США!!!"
Гость
83 - 23.07.2016 - 21:38
Жила-была девочка... сама дура виновата
------------------------------
В Минобороны ответили на заявления об «ударе ВКС» по американской базе в Сирии
23.07.2016 - 19:36

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал публикацию издания The Wall Street Journal, в которой утверждалось, что ВКС РФ якобы нанесли удар по секретной базе спецназа США и Великобритании в Сирии.

По его словам, ответственность за то, что «находящиеся в Сирии военнослужащие специальных подразделений стран антиигиловской коалиции подвергаются угрозе оказаться в районах применения авиации ВКС России, лежит исключительно на их военном руководстве».

«Мы постоянно и по всем доступным каналам призываем наших партнеров предоставлять информацию о расположении подконтрольных им отрядов „умеренной оппозиции“. Вместо этого уже постфактум слышим упреки и обвинения, что авиации ВКС России „не надо было“ наносить удары по каким-то районам или целям», — отметил Конашенков.

«Более того, судя по статье в Wall Street Journal, нашим пилотам перед нанесением ударов предлагается угадывать с высоты в несколько километров присутствие среди боевиков военнослужащих спецназа западных стран по „блокирующим мешкам с песком, характерным для американских и британских баз“», — подчеркнул он.

Также генерал-майор указал пути решения этой проблемы.

«Убеждены, что есть и более простой способ решения проблем — перейти нашим партнерам от слов к делу и приступить к совместным действиям против международных террористических группировок в Сирии.

Только в этом случае удастся избежать повторения подобных происшествий и не подвергать опасности своих военнослужащих, выполняющих задачи по борьбе с террористами на сирийской земле», — резюмировал он.
Гость
84 - 24.07.2016 - 15:50
83-Легыч >Вот и правильно, пусть сглатывают пиндосики.
Гость
85 - 26.07.2016 - 21:48
81-ЭрикМария > либеральной тусоаке не говорили что давно бомбим? Глаз то у вас нету, в них вы только долбитесь)
Гость
86 - 27.07.2016 - 06:01
А об чем спор???? Я еще помню как разбирать и собирать АК-47, как и многие другие из нашего патриотического поколения. Надо вломить - вломим. Наших на территории америки много, поддержка будет.
Гость
87 - 28.07.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Ты забыл добавить " КРАХ США!!!"
Ну данной уничтоженной базе террористов и её наставников из США и Англии пришел писец, полный.
Гость
88 - 28.07.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Надо вломить - вломим.
В шапке темы написано... Уже вломили, не нравится пиндостану. О том и речь...
Гость
89 - 29.07.2016 - 09:49
Ещё один натовец уничтожен. Теперь в результате самоподрыва на базе тренировки террористов и бандеровцев. Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Представитель НАТО, помогавший утилизировать боеприпасы, является одним из троих погибших при взрыве на площадке ГК "Укроборонпром", прогремевшем в четверг в Сумской области Украины, сообщила "Интерфаксу" сотрудница Сумской прокуратуры Татьяна Мироненко.

"Трое погибших, в том числе и представитель НАТО, который следил за утилизацией боевых частей ракет", - написала Мироненко на своей странице в фейсбуке. Как отметила сотрудница прокуратуры в своем сообщении, представитель НАТО был гражданином Украины. Согласно сообщению, погибший на испытательной станции способствовал выполнению специальной совместной программы с НАТО, направленной на помощь Украине в утилизации боеприпасов.

Как сообщила ранее пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины, взрыв произошел во время разгрузки боевых припасов, которые были привезены для утилизации.

"Предварительно установлено, что во время разгрузки боевых припасов, которые были привезены для утилизации, произошел их взрыв. В результате этого погибли три человека и еще двое получили телесные повреждения", - говорится в сообщении.
Гость
90 - 30.07.2016 - 22:20
89-komgsm > одним пил...ом меньше на планете. Хрю му будет скорбить...
Гость
91 - 23.08.2016 - 16:45
90-xfiles > [*****], их за олимпиаду нужно проутюжить как следует. Нашли на ком отыграться за проигрыш в Сирии...
Гость
92 - 22.09.2016 - 14:57
Цитата:
Сообщение от komgsm Посмотреть сообщение
Ещё один натовец уничтожен. Теперь в результате самоподрыва на базе
аминь [*****] !
ничто не радует, так как "успехи" потенциального противника :)
Гость
93 - 22.09.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Я еще помню как разбирать и собирать АК-47, как и многие другие из нашего патриотического поколения. Надо вломить - вломим. Наших на территории америки много, поддержка будет.
непомешало-бы и на АК-74 попрактиковаться :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены