К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вступление в ВТО принесло России тысячи тонн импортных продуктов

osv
0 - 26.12.2012 - 12:39
http://www.lenta.ru/news/2012/12/26/wto/
Импорт мясных и молочных продуктов в Россию резко вырос после вступления страны во Всемирную торговую организацию. Об этом в номере от 26 декабря пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).

25 декабря министр сельского хозяйства России Николай Федоров заявил, что импорт свинины, молока, сливок и сливочного масла по сравнению с предыдущим годом вырос на 10-33,5 процента.

Повышение импорта связано со снижением таможенных пошлин в рамках присоединения к торговому клубу. Так, до вступления сбор составлял 15 процентов от стоимости в рамках квоты и 75 процентов - сверх квоты. Он был снижен до нуля в рамках квоты и до 65 процентов сверх квоты.

Сельскохозяйственные производители неоднократно предупреждали, что в связи со вступлением в ВТО импорт продуктов питания в России вырастет. В результате, по мнению аграриев, многие отечественные компании обанкротятся. 20 декабря в Союзе свиноводов заявили, что свиньи на внутреннем рынке из-за роста импорта подешевели на 25 процентов, а цены на корма из-за засухи летом 2012 года выросли в 1,5 раза. В результате, отметили в союзе, многие производители свинины обанкротятся.


Другим словом кроме слова ВРЕДИТЕЛЬСТВО это назвать можно?
А, Winny, Сальдо, зильбершухер, Группа товарищей?



Гость
81 - 26.12.2012 - 17:37
Всё.Диспут как всегда закончился бурными потоками совкового бреда. Как всегда впрочем.
Гость
82 - 26.12.2012 - 17:38
80.Боже,вот как в человека столько дури влазит за раз? Какие китайцы? Ну какие китайцы?
banned
83 - 26.12.2012 - 17:44
Бу-га-га, Анапо, незнающий элементарных вещей про ВТО (например, что ЕС полноправный член ВТО, такой же, как и сами члены ЕС), опять учит всех в теме про ВТО.
Гость
84 - 26.12.2012 - 17:48
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Какие китайцы? Ну какие китайцы
которые туда заселятся
к коренным народам
не доходит??
твои умственные способности меня огорчают
гыгыгыгы
Гость
85 - 26.12.2012 - 17:56
84.Милейший,какие китайцы? Ну к каким народам? Как заселятся? Ну что за бред. Китай никогда ни на кого не нападал за 2600 лет существования империи. Но тут нападёт,что бы оправдать бурный бред рехнувшихся гомо-советикусов. Вот как можно публично бредить до такой степени? Уже Криху переплюнул.
83.Я чего я про ЕС? Я про ЕС тут ничего не писал. Вы тоже чего-то курите такое?
Гость
86 - 27.12.2012 - 00:44
В большинстве случаев иностранные товары лучше и дешевле российских. От сотовых телефонов до помидоров. Продовольствие наше еще более менее.

Все эти разговоры про отечественных производителей - ерунда. Налоги надо понижать, чтобы цены падали, а убыточные производства закрывать. Ни кто не должен думать о каких-то там производителях. Рыночная экономика сама все регулирует. И если наши власти не хотят ее полноценно реализовывать, то пусть не воют об убытках.

Люди хотят купить лучше и дешевле. Так было есть и будет. Первое что в голову приходит: телефон индийский, кросовки китайские, и наши мне на фиг не нужны.

Ну это в общем. А тут вот говорят про свинину и все такое. Вопрос: какого лешева иностранные продукты дешевле и почему их выгодно продавать в Россию? Пошлину убрали допустим, но еще надо привезти, еще и прибыль получить. Это как тут должно быть все забюрокрачено и какие должны быть взятки и какое дерьмо, чтобы свой товар не был конкурентноспособным? Я недавно в магазине корейский Кофе видел (нестле что ли). Кофе в России не растет конечно, но тем не менее. Я думаю, что отличный кофе.
Нут так и в чем проблема?

Будущее за глобализацией, международными компаниями, стиранием границ и сплавкой суверенитетов. А кто не хочет в будущем участвовать, тот будет гордо и суверенно пролетать мимо него.
Гость
87 - 27.12.2012 - 07:49
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
73.Если вот так безмозгло-дотационно содержать в нищете все регионы,то они сами разбегутся. Я просто не знаю какими словами объяснять,что бы гомо-советикусу дошло. Вот Камчатка. Климат врагу не пожелаешь. Есть городки рыболовные и ещё чего-нибудь. Что само себя содержит. А остальное зачем? Вот представим,что объявили всю Камчатку заповедником. Живут лишь коренные народы.Тоже заповедные. И что? Ну и? Почему США не строят на Аляске города? Ведь могут отобрать. Они идиоты? Если вот так по-совковому рассуждать,то скоро просто всё окончательно развалится,всё рухнет,включая Москву. Вот почему ни одна другая страна подобным дебилизмом не страдает? Рассеяны самые умные? Или совсем наоборот.
Онапо, ты на Камчатке хоть раз был? С местными общался? Живого коряка в глаза видел?
Про климат он рассуждает...
Гость
88 - 27.12.2012 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
ты на Камчатке
ну замени на чукотку
Гость
89 - 27.12.2012 - 10:25
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
какие китайцы? Ну к каким народам? Как заселятся?
ну ты ж предлагаешь бросить сибирь за ненадобностью
ну вот туда китайцы просто заселятся
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Китай никогда ни на кого не нападал за 2600
это вьетнам на китай напал???
гыгыгы
онапка, ты хоть кроме плитки иногда интересуйся шо в мире деется...
Гость
90 - 27.12.2012 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Flying Bison Посмотреть сообщение
В большинстве случаев иностранные товары лучше и дешевле российских
так отож
тока назовить хоть один российский товар лучше зарубежного??
ну кроме советских ещо ракет..
Гость
91 - 27.12.2012 - 10:29
уточню - лучше и дешевле
а то щас начнется..
Гость
92 - 27.12.2012 - 10:55
90-хмурый >...назовить хоть один российский товар лучше зарубежного??"-рискну.Окорочка и куры с Выселок.Не?
Гость
93 - 27.12.2012 - 11:04
89.Милейший,мне даже страшно спросить как вы интересуетесь про чаво в мире делается. У вас какие-то дуткие бредни в голове вихляются. Вот что Вьетнам? Было какое-то столкновение в конце 70-тых кажись приграничное. Причём всё быстро заткнулось. Был конфликт за Даманский. Рассеяны его воевали,потом тупо китайцам отдали. Всё. Повторюсь. За 2600 лет существования Китайская империя ни на кого не нападала. Лишь оборонялась. Это самое мирное государство в истории человечества.
Вы,милейший,густо и плотно бредите про заселение Камчатки китайцами. Просто вменяемый человек постеснялся бы пороть подобную шизофрению.
Гость
94 - 27.12.2012 - 11:08
92.Не. Ой не. Куры стали препаршивейшего качества. И воды наморожено 30-40% от веса. Окорочка стали с каким-то противным запахом. Цены поднялись и даже выше магнитовских. Кур беру "Благояр". Каневские копчёности имхо повкуснее выселковских. Вот зельц более-менее иногда беру. Печень. Если раньше там тарился на 1000,то сегодня на 200 максимум.
Гость
95 - 27.12.2012 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Окорочка и куры с Выселок.Не?
не
тебеж анапка рассказал уже
гггг
Гость
96 - 27.12.2012 - 11:19
94-АнапА крепкое >95-хмурый >Каневская тоже гуд! А еще яйца с тех краев ну очень хорошие.Куриные,разумеется.Мороженное во сто крат лучше забугорного/была возможность сравнить/.Промышленные товары практически все отстой.Кроме части Белорусских,те могут конкурировать с брендами.
Гость
97 - 27.12.2012 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Мороженное во сто крат лучше забугорного
я ж сказал - лучше и дешевле!
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Промышленные товары практически все отстой
так отож...
про авты я уже написал тоже - в корее и бразили выходит дешевле собирать и возить оттуда
станки правда вроде бы когда-то российские были неплохие, но сейчас уже и этого нет - "приватизировали" и развалили
banned
98 - 27.12.2012 - 17:12
Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение о введении предварительной специальной защитной пошлины в размере 27,5% от таможенной стоимости на ввоз в страны Таможенного союза зерноуборочных комбайнов и модулей зерноуборочных комбайнов. Об этом 25 декабря сообщила пресс-служба ЕЭК.

Как отмечается в сообщении, решение о необходимости введения указанной меры было принято на основании анализа информации, полученной в ходе соответствующего антидемпингового расследования.
99 - 27.12.2012 - 17:22
98-Технолог > хочешь сказать, это плюс от ВТО ?
Гость
100 - 27.12.2012 - 17:30
(98) Т.е. нормальным языком это можно сказать так - запретить ввозить дешевые и качественные комбайны. Пусть российский фермер пользуется дерьмовой техникой "отечественного производителя", чтобы с/х продукция была дорогой и можно было ввести заградительные пошлин против...
Ура, товарищи!
ВТО не пройдет!
Платить, правда, эти 27.5% придется обывателю в стоимости еды..., но это мелочи. Быдло стерпит.
banned
101 - 27.12.2012 - 17:34
Винни, я хочу повторить, что и говорил, что ВТО это фикция в которую могут серьезно верить только ушибленные наголову анапо.
Ну, вступили в ВТО и что дальше? Как мутили мутные поцики, так и мутят, как были квоты, так и остались.
Казалось бы, какого х... "Как стало известно РБК daily, Россия собирается просить Евросоюз предоставить ей квоты на поставку белого сахара."
И де же обещанный свободный рынок, равенство и братство?
102 - 27.12.2012 - 17:37
100-kubanoid4 > ещё забыл пошлины на автопром.
101-Технолог > хошь сказать, большие пацаны типа США плюют на правила ?
banned
103 - 27.12.2012 - 17:37
запретить ввозить дешевые и качественные комбайны.
Дешевые для кого? В 90-е в Россию было выгодно поставлять сахар из ЕС, хотя он и был там дороже. Просто ЕС компенсировало разницу экспортерам между внутренней ценой сахара в России и в ЕС. В рамках ВТО такое поведение, кстати, запрещено, так что...
banned
104 - 27.12.2012 - 17:42
большие пацаны типа США плюют на правила ?
В США тоже квоты на ввоз сахара и [*****], что он внутри страны на треть дороже чем на международном рынке. Вообще, ввезти в США готовую пищевую продукцию сложнее чем ядерную бомбу.
105 - 27.12.2012 - 17:48
104-Технолог > ясно. Ну, хотя бы с Украиной можно будет разбираться по правилам, и фиг чего возразят.
Гость
106 - 27.12.2012 - 17:48
Сельхозпроизводителям со следующего года придется платить за калий в 2 раза больше, чем сейчас. Рекомендованная ФАС с 1 января 2013 г. цена 1 т калия для производителей сложных удобрений и промышленных потребителей — минимальная экспортная цена за вычетом расходов на доставку, говорится в материалах службы. Цена будет пересматриваться раз в квартал. Для «адаптации» сельхозпроизводителей к новым условиям с 1 января по 1 июля для них будет установлена 30%-ная скидка к той же цене. Даже с учетом этого дисконта цена для фермеров поднимется на 50% до 7176 руб./т, следует из сообщения «Уралкалия». Сейчас они покупают калий по специальным льготным ценам.
http://www.vedomosti.ru/companies/ne...lij_na_svobode
Так что импортных продуктов будет еще больше
banned
107 - 27.12.2012 - 17:51
Так что импортных продуктов будет еще больше
Не сцы! Мы вас всех накормим! :)))
108 - 27.12.2012 - 17:53
107-Технолог > ... и даже против воли.
Спасибо, кормитель :)
banned
109 - 27.12.2012 - 17:56
... и даже против воли.
Голодать вредно
110 - 27.12.2012 - 17:58
109-Технолог > омайгадд ...
Ты лучше скажи, как технолог технологу - ОСВ зря пугает себя и нас, или пора на вегетарианство переходить ?
osv
111 - 28.12.2012 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ВТО продавили такие силы, по сравнению с которыми Путин - мелочь. И Россия в целом - мелочь.
В чём тогда состоит роль твоего Путина?
В подписании акта о безоговорочной капитуляции?
Чем он тогда лучше Навального?
112 - 28.12.2012 - 08:54
111-osv > строить дачи и дворцы.
Потом придёт к власти Навальный, и живо передаст всё это народу.
А сам начнёт строить другие.
ОСВ, а в чём была роль Сталина в 41-м ? в 42-м ? отдавать русские земли врагу ?
osv
113 - 28.12.2012 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а в чём была роль Сталина в 41-м ? в 42-м ? отдавать русские земли врагу ?
Сталин больше 10 лет к войне усиленно готовился, ковал щит страны, и этот щит в конце концов страну защитил. А что за тот же срок наковал твой Путин?

Сталин врагу сопротивлялся, а не подписывал акт о безоговорочной капитуляции, как твой "нацлидер".

Сталин Россию мелочью не считал, в отличие от вашей запутинской компании.
114 - 28.12.2012 - 09:29
113-osv > да-да, ты прав, как обычно.
З.Ы, ОСВ, я с тобой уже не хочу серьёзно говорить. Как и с айваризом, и с Кошницей.
Просто не о чем.
Гость
115 - 28.12.2012 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я с тобой уже не хочу серьёзно говорить. Как и с айваризом, и с Кошницей.
гггг
список растет
после смерти махатмы ганди вини кроме сальды не с кем поговорить
ггггг
osv
116 - 28.12.2012 - 09:50
114 - дыкть, какие у тебя имеются основания утверждать, что Путин - скрытый патриот России?
Его обещания?
Или инсайд от Переслегина?
А то, глядишь, помрёт "нацлидер" и оставит нас всех в неведении по поводу своих патриотических мыслей.
Гость
117 - 28.12.2012 - 09:51
а вообще просто китайцы и япошки заберут америку за долги
гггггг
Гость
118 - 28.12.2012 - 09:52
117-хмурый > упс
117 не в эту тему...
можно грохнуть
Гость
119 - 28.12.2012 - 09:54
а ваще ВТО, ЕС, НАТО - единственный путь для России палюбасу
ггг
osv
120 - 29.12.2012 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ОСВ, я с тобой уже не хочу серьёзно говорить
Winny, ответь прямо и по мужски - ты меня в игнор записал?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены