К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВШЭ предлагают ввести новый сбор с населения на оказание улучшенных услуг в сферах образования и медицины

Гость
0 - 16.10.2017 - 14:27
Наброшу ка я немного. А то скучно смотреть на ваши обсуждения Украины, Павленского и тому подобные Сирии...

Эксперты ВШЭ предлагают ввести новый добровольный сбор с населения на оказание улучшенных услуг в сферах образования и медицины.

Идея Минфина повысить доходы бюджета за счет «обеления» экономики себя не оправдает, говорится в заключении Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) на проект федерального бюджета 2018–2020 годов (есть у РБК). В качестве альтернативы эксперты предлагают ввести систему дополнительных сборов с населения на образование, медицину и инфраструктуру.

Как следует из заключения экспертов, введение этого «сбора» позволит в ближайшие годы привлечь средства, эквивалентные 2–3% доходов населения.

Эксперты ВШЭ отмечают, что с 2007 по 2015 год, пока Россия снижала расходы на здравоохранение и образование, в странах ОЭСР они же двигались в обратном направлении.

Так, если в бюджетах стран ОЭСР средняя доля расходов на здравоохранение увеличилась за указанный период с 17% до 18,7, то в России она сократилась с 12,1% до 10,8. Доля расходов на образование в бюджетах стран ОЭСР в эти же сроки сохранялась на уровне около 13%, в то время как в России она снизилась с 11,8% до 9,9. Если Россия на фоне планируемого снижения общего объема расходов относительно ВВП сохранит принцип финансирования здравоохранения и образования, это отдалит ее от уровня развитых стран в сторону стран третьего мира, заключают эксперты.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/16/10/20...d65a?from=main



81 - 16.10.2017 - 19:20
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Т.е. ВШЭ давал рекомендации, но их никто не исполнил. Более того, все сделали наоборот. А так да, участвовал. Бумаги писал. Бумаги использовали по назначению.
Извини. Я не могу отвечать на весь бред, который ты пишешь.:) Градус идиотизма зашкаливает, а я не мать Тереза.:) Это внуку я могу терпеливо объяснять почему шар круглый, почему он зелёный, почему его зовут шар и т.д. На тебя у меня времени нет.:)
Гость
82 - 16.10.2017 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Т.е. ВШЭ давал рекомендации, но их никто не исполнил. Более того, все сделали наоборот. А так да, участвовал. Бумаги писал. Бумаги использовали по назначению. Извини. Я не могу отвечать на весь бред, который ты пишешь.:) Градус идиотизма зашкаливает, а я не мать Тереза.:) Это внуку я могу терпеливо объяснять почему шар круглый, почему он зелёный, почему его зовут шар и т.д. На тебя у меня времени нет.:)
Щеки нужно надувать сильнее. Я вот одного не пойму - вас кто-то просит отвечать? А то ломаетесь как девушка.
Гость
83 - 16.10.2017 - 19:36
82-aryndin99 >
кенгурёнок-узбагойся.))
Гость
84 - 16.10.2017 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
82-aryndin99 > кенгурёнок-узбагойся.))
теперь ты решил в жевачку вляпаться?..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены