К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВШЭ предлагают ввести новый сбор с населения на оказание улучшенных услуг в сферах образования и медицины

Гость
0 - 16.10.2017 - 14:27
Наброшу ка я немного. А то скучно смотреть на ваши обсуждения Украины, Павленского и тому подобные Сирии...

Эксперты ВШЭ предлагают ввести новый добровольный сбор с населения на оказание улучшенных услуг в сферах образования и медицины.

Идея Минфина повысить доходы бюджета за счет «обеления» экономики себя не оправдает, говорится в заключении Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) на проект федерального бюджета 2018–2020 годов (есть у РБК). В качестве альтернативы эксперты предлагают ввести систему дополнительных сборов с населения на образование, медицину и инфраструктуру.

Как следует из заключения экспертов, введение этого «сбора» позволит в ближайшие годы привлечь средства, эквивалентные 2–3% доходов населения.

Эксперты ВШЭ отмечают, что с 2007 по 2015 год, пока Россия снижала расходы на здравоохранение и образование, в странах ОЭСР они же двигались в обратном направлении.

Так, если в бюджетах стран ОЭСР средняя доля расходов на здравоохранение увеличилась за указанный период с 17% до 18,7, то в России она сократилась с 12,1% до 10,8. Доля расходов на образование в бюджетах стран ОЭСР в эти же сроки сохранялась на уровне около 13%, в то время как в России она снизилась с 11,8% до 9,9. Если Россия на фоне планируемого снижения общего объема расходов относительно ВВП сохранит принцип финансирования здравоохранения и образования, это отдалит ее от уровня развитых стран в сторону стран третьего мира, заключают эксперты.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/16/10/20...d65a?from=main



41 - 16.10.2017 - 16:58
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Они считают, что на здравоохранение и образование должно тратиться больше денег,
ну то экспарты.они запрплату получают за то что считают))
Гость
42 - 16.10.2017 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Они считают, что на здравоохранение и образование должно тратиться больше денег, ну то экспарты.они запрплату получают за то что считают))
Ну если государство снижает расходы на медицину и образование, то должно снижаться их качество. Либо нужно заставить граждан доплачивать. Разве не так? Тут не надо быть экспертом.
43 - 16.10.2017 - 17:13
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Это как?
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
при чем здесь спекулятивный капитал?
Никак.
Не причём.
Забудь. Видимо даже это слишком сложно для тебя.
Гость
44 - 16.10.2017 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Это как? Цитата: Сообщение от aryndin99 при чем здесь спекулятивный капитал? Никак. Не причём. Забудь. Видимо даже это слишком сложно для тебя.
Ну либо вы говорите глупость, надувая щеки.
45 - 16.10.2017 - 17:20
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Ну либо вы говорите глупость, надувая щеки.
:) Последний шанс. (добрый я сёдни говорю)
Кудрин отметил, что 2007 год также является рекордным и по объему притока капитала. Министр сказал, что в 90-е годы ежегодно из бедной страны утекало 25 млрд долларов, при том что ВВП был на уровне 20 млрд долларов. По словам Кудрина, этот период пройден и приток капитала по итогам 2007 года составит 75-80 млрд долларов.

Кроме того, по словам Кудрина, рекордным 2007 год будет и по приросту инвестиций, который, как ожидается, составит почти 20%. В среднем же, отметил министр, за последние 7 лет приток инвестиций был на уровне 11%. Такой экономический рост, по словам Кудрина, обеспечивается за счет создания новой рыночной экономики. Министр отметил, что по уровню ВВП на душу населения Россия выходит на уровень стран даже не со средним доходом, а с высоким, т. е. 11-12 тыс. долларов на душу населения.

По словам Кудрина, объем ВВП в 2007 году составит 1 трлн 250 млрд долларов. Министр также напомнил, что в начале 2000-х годов речь шла только о 200 млрд долларов, таким образом, объем увеличился более чем в 6 раз. "Этот год, безусловно, можно назвать успешным и для экономики, и для бюджета, и для решения социальных проблем", - заключил министр.

И пришёл 2008-й.:)
Гость
46 - 16.10.2017 - 17:21
45-Снег > а что ты предлагаешь взамен рыночной экономики?
47 - 16.10.2017 - 17:23
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
а что ты предлагаешь взамен рыночной экономики?
Взамен? Дурак штоле?
ЗЫ. Ах, это ты, Бурбурка... ну не серчай, тебе простительно.
Гость
48 - 16.10.2017 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И пришёл 2008-й.:)
А что 2008? Россия очень хорошо прошла его. Европу и Америку трясло очень сильно. Греция и Испания разорились. Италия была следующей. EU был близок к развалу. Россия чуть не купила Опель. Путин с экрана нам говорил про спокойную гавань и Москву как одну из финансовых столиц мира... И все это благодаря той кубышке, которую насобирали при Кудрине. Сейчас эту кубышку уже почти потратили на всякую хрень типа ЧМ-2018.

С другой стороны и нефть очень быстро вернулась к своим прежним ценам, и у руля США был весьма прагматичный Обама... Мировая экономика очень быстро восстановилась...
Гость
49 - 16.10.2017 - 17:39
47-Снег > а что не так в идеях ВШЭ?
Гость
50 - 16.10.2017 - 17:44
не что, а кто..
Гость
51 - 16.10.2017 - 17:49
50-kaldyr > всё, Снег в ступоре).
52 - 16.10.2017 - 17:57
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
а что не так в идеях ВШЭ?
не что, а кто..(с) Спс, kaldyr.:)
Милтон Фридман.:)
ray
53 - 16.10.2017 - 18:03
0-aryndin99--про "добровольный сбор",это серьёзно?
Гость
54 - 16.10.2017 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BurBur а что не так в идеях ВШЭ? не что, а кто..(с) Спс, kaldyr.:) Милтон Фридман.:)
Эх... Все бы вам критиковать. Милтон Фридман... научный руководитель у него Семен Абрамович Кузнец. Уметь нужно евреев использовать для процветания своей страны...
Гость
55 - 16.10.2017 - 18:06
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
0-aryndin99--про "добровольный сбор",это серьёзно?
Это наиболее смешная часть статьи ;) Ну там во ВШЭ либерально настроенные товарищи сидят...
ray
56 - 16.10.2017 - 18:06
48-aryndin99--ну да,хорошо прошла,вот только рубль обвалили с 24 до 32 руб. за доллар и на показатели 2008 года и сегодня ещё не вышли.
Гость
57 - 16.10.2017 - 18:09
52-Снег > то есть, теоретическая часть у ВШЭ правильная?
Гость
58 - 16.10.2017 - 18:09
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
48-aryndin99--ну да,хорошо прошла,вот только рубль обвалили с 24 до 32 руб. за доллар и на показатели 2008 года и сегодня ещё не вышли.
Но он же потом вернулся к 28 рублям. Само собой, Россию тоже штормило, но ведь совсем чуть-чуть по сравнению с остальным миром. Когда в США рухнули несколько крупнейших банков... Это же катаклизм.
Гость
59 - 16.10.2017 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Спс, kaldyr.:) Милтон Фридман.:)
не за что.. надаела в калее катица.. - ты как к Кавитиди относишься? (по моему - красава.., но с другой стороны, не хотел бы быть ни ейным мужем, ни внуком, ни сыном.. точняк на погулять с красными ушами-лапухами выходил.., если ваще выходил.. вот, кака несправедливая пазла в природе.. ну, нету идеала..)
Гость
60 - 16.10.2017 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BurBur а что не так в идеях ВШЭ? не что, а кто..(с) Спс, kaldyr.:) Милтон Фридман.:)
Оу... Я обнаружил страшную вещь... Фридман хохол... Еще и западэнец. Теперь понятно, почему он вредил России

Фридман родился в нью-йоркском районе Бруклин 31 июля 1912 года. Его родители — Сара Этель (в девичеестве Ландау) и Енё Сол Фридман[29] — происходили из венгерского города Берегсас на Карпатской Руси (ныне Берегово, Украина).
ray
61 - 16.10.2017 - 18:14
Проблема в том,что и сегодня мир стоит перед повторением 2008 года.
По циклу кризис уже должен был состояться,видимо энтузиазм Д.Трампа продлил эйфорию и надувание пузырей.
Гость
62 - 16.10.2017 - 18:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Проблема в том,что и сегодня мир стоит перед повторением 2008 года. По циклу кризис уже должен был состояться,видимо энтузиазм Д.Трампа продлил эйфорию и надувание пузырей.
А мне кажется, это Обама весьма грамотно все отстроил... :) После Буша ему потрудиться пришлось. После Трампа тоже придется выгребать.
Гость
63 - 16.10.2017 - 18:17
61)- кризисы разные бывают.. одни опускают цены, другие повышают.. (и на нефть в том числе..)
64 - 16.10.2017 - 18:28
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
то есть, теоретическая часть у ВШЭ правильная?
Нет. Монетаристская американская модель экономики вредна для России. У нас нет для этого условий.
65 - 16.10.2017 - 18:29
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Эх... Все бы вам критиковать. Милтон Фридман... научный руководитель у него Семен Абрамович Кузнец. Уметь нужно евреев использовать для процветания своей страны...
Я и так знаю, что ты идиот.:) Не усугубляй.:)
66 - 16.10.2017 - 18:30
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
ты как к Кавитиди относишься?
А кто это? Познакомь.:)
Гость
67 - 16.10.2017 - 18:31
64-Снег > прекрасно. А можно ознакомиться с правильной моделью?
ray
68 - 16.10.2017 - 18:31
64-Снег--а какая нам нужна модель чтобы опять всё заколосилось?
Гость
69 - 16.10.2017 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr ты как к Кавитиди относишься? А кто это? Познакомь.:)
Гречанка из Крыма (не очень часто бывает у наших профессиональных пропагандистов тв), миниатюрная блондинка! - ё!.. (но по повадкам не блондинка..), одним словом, с виду - дюймовочка..
лана, извини.. (надоело вдруг усё на экране..)
70 - 16.10.2017 - 18:38
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
прекрасно. А можно ознакомиться с правильной моделью?
Ты ищешь рецептов? Их нет у меня. Модель формируется в диспутах, полемике теоретиков и практиков. Я могу лишь представить тезы, но поскольку как практик могу быть тенденциозен, нужны грамотные оппоненты. Но и это не будет истиной.
ЗЫ. Насколько мне известно, ВШЭ имеет монополию на формирование экономической политики Правительства и именно это является причиной бега в мешках.
71 - 16.10.2017 - 18:40
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Гречанка из Крыма (не очень часто бывает у наших профессиональных пропагандистов тв), миниатюрная блондинка! - ё!.. (но по повадкам не блондинка..), одним словом, с виду - дюймовочка..
Гляну.:)
Гость
72 - 16.10.2017 - 18:42
70-Снег > я на секунду засомневался, авось и вправду есть у вас рецепты. Но ты меня успокоил.
Гость
73 - 16.10.2017 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Эх... Все бы вам критиковать. Милтон Фридман... научный руководитель у него Семен Абрамович Кузнец. Уметь нужно евреев использовать для процветания своей страны... Я и так знаю, что ты идиот.:) Не усугубляй.:)
Да это понятно, что вокруг все идиоты, а ты один весь в белом. Только почему такой бедный?
Гость
74 - 16.10.2017 - 18:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
64-Снег--а какая нам нужна модель чтобы опять всё заколосилось?
Нефть по 200. Однозначно все заколосится. Только уже не дадут это сделать. Сланцевая нефть ограничивает сверху.
75 - 16.10.2017 - 18:55
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Только почему такой бедный?
?! Я богат, у меня двое внуков. Хочу быть ещё богаче.:)
Гость
76 - 16.10.2017 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ЗЫ. Насколько мне известно, ВШЭ имеет монополию на формирование экономической политики Правительства и именно это является причиной бега в мешках.
Что-то не верится в это. Если бы ВШЭ рулило, то никакого роста зарплат бюджетников и расходов на силовиков мы бы не увидели.

Вот тут об этом достаточно явно говорит ректор ВШЭ http://www.rbc.ru/economics/08/09/20...als_on_subject
Гость
77 - 16.10.2017 - 18:57
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Да это понятно, что вокруг все идиоты, а ты один весь в белом. Только почему такой бедный?
типовой ответ/вопрос идиота.. нее.. не все идиоты, тут обширный набор идентификаторов.. от алкашей и шизофреников до платных русофобов и русофилов(эти - точна не идиоты..)
78 - 16.10.2017 - 19:03
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Вот тут об этом достаточно явно говорит ректор ВШЭ
*зеваит*
О том, что Россия мало тратит на развитие человеческого капитала, в пользу расходов на оборону и безопасность, указывал и Алексей Кудрин в своей недавней статье «Бюджетный маневр и структурная перестройка российской экономики»,(с)
Бюджетный манёвр, значит изменение показателей по ходу исполнения. То бишь ВШЭ участвовало в формировании, потом стало критиковать.:) Я уже об этом говорил.:)
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не до смеха. ВШЭ замонетизировало всю экономику. Пичалька. При чём неоднократно замечено. ВШЭ пропихивает через Правительство идеи пиндосов экономистов, потом "авторитетно" их критикует - профит.
Гость
79 - 16.10.2017 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
То бишь ВШЭ участвовало в формировании, потом стало критиковать.
Т.е. ВШЭ давал рекомендации, но их никто не исполнил. Более того, все сделали наоборот. А так да, участвовал. Бумаги писал. Бумаги использовали по назначению.
Гость
80 - 16.10.2017 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
То, что предложили, уже давным давно сделано. Родители "добровольно" помогают школам, чтобы хот как-то учили и добровольно платят репетиторам.
эта не считается
эта как с биткоинами ))
а надо, шоп
https://m.realnoevremya.ru/news/7911...e#from_desktop
по сути, конешно, ВШЭ, тупо озвучили полную бессмысленность наличия образования и медицины в путенской бензоколонке
Они и в других странах, конешно, внапряг ...
но в путлэнде, где (как тут было) на 5млн ИП каждый двадцатый - под статьей, вся социалка - это вообще "какой-то оксюморон", с точки зрения кремлевских


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены