К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всемирный фестиваль молодежи

Гость
0 - 14.10.2017 - 16:59
Всемирный фестиваль молодежи: парад-карнавал и ледовое шоу
Вести.Ru
В Олимпийском парке Сочи действует особый режим безопасности
Местный новостной ресурс СочиИнформБюро



Гость
41 - 16.10.2017 - 06:49
https://www.kommersant.ru/doc/344038...ors_picks=true
Гость
42 - 16.10.2017 - 06:56
Одной из целей задержанной в Москве и Махачкале «спящей ячейки» ИГ были участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов
. 50 его участников из 30 стран в субботу прибыли в Махачкалу.

Указывается, что террористы намеревались привести в действие несколько небольших взрывных устройств и устроить ножевые атаки на мероприятиях с участием молодых людей. По их замыслу это должно было «обеспечить акции максимальный резонанс».

Собеседник издания рассказал, что задержанные являлись выходцами из Дагестана и трудились разнорабочими на стройке. Уже после задержания они признались в контактах с эмиссарами ИГ, подготовке двух взрывных устройств. При этом в спецслужбах предполагают, что причастных к банде было больше четверых.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/16/10/2017...ors_picks=true
Гость
43 - 16.10.2017 - 14:55
Лаврову на молодёжном форуме подарили почти 5 кг фермерского сыра. РТ
Гость
44 - 17.10.2017 - 04:10
Фестиваль студентов и олимпиада спортсменов отличаются друг от друга тем, что олимпиады задуманы как встречи и соревнования спортсменов, но используются и для встречи агентов спецслужб, а фестивали наоборот, - задуманы как встречи агентов спецслужб, но используются и как встречи студентов....

Международный фестиваль студентов и молодёжи - это крупная тусовка сотрудников службы внешней разведки, контразведки и служб безопасности разных стран:))))
Редкая возможность свезти в одно место резидентов, шпионов и другие ценные кадры:)))
45 - 17.10.2017 - 07:16
я был на 12 фестивале в москве
я сотрудник разведки?)))
Гость
46 - 17.10.2017 - 08:53
Нынешний фестиваль открылся в Сочи, в Москве по случаю его открытия обещали разогнать облака (не разогнали), сочинские торжества открыл лично Путин, и видно было, до чего ему не о чем говорить с участниками и гостями. Он сказал о важности совместной работы, о переходе от конкуренции к сотрудничеству, дал понять, что Россия считает себя Европой, и поделился свежей мыслью о том, что от большого количества пластика в Мировом океане повышается температура воды.

Московское шествие по случаю открытия, названное почему-то карнавалом, поражало унылостью. Да и то сказать, ребята, что мы празднуем со всем этим диким количеством охраны и прочей бюрократии? Тогда это был праздник единства молодежи, и хороша или плоха была советская идеология, но это был еще и праздник интернационального единства молодых против богатых. Борьба за мир тогда понималась в классовом смысле: социалисты – за мир, капиталисты – за хищнический передел. С тех пор идеология многократно поменялась, идеологические границы размылись, а государственные укрепились; поди пойми, какие ценности олицетворяет нынешняя Россия. Фестивали молодежи и студентов давно утратили социальный смысл, но могли оставаться хотя бы праздниками общения; сейчас, когда с российской стороны на них отбираются главным образом молодые карьеристы – какое уж там веселье и какие дискуссии!

И рад бы я сказать, что в России еще будут праздники и фестивали – достаточно лишь поменять власть или климат… Но общественный наш климат так же неизменен, как и природный. В 1957 году было на что надеяться: сначала – на отчищенный ленинизм, потом – на социализм с человеческим лицом, потом – на вестернизацию, потом – на державность… Сегодня скомпрометировано все, включая русскую идею. Первый признак конца империи – это когда в ней не бывает праздников; последняя волна всенародного счастья была тут, кажется, связана с захватом Крыма, который осмеливались сравнивать даже с полетом Гагарина, – но праздник, на котором половина населения стыдливо опускает глаза, уже не может называться праздником. С тех пор были испакощены последние общие символы и праздники; теперь и на фестивале – который кое-кто еще помнит, пусть детской памятью – поставили серое пятно. Чего вы стараетесь, ребята, кого хотите обмануть? Все кончено. Это большими буквами читается поперек летящего голубка на фестивальной эмблеме.
Дмитрий Быков
https://echo.msk.ru/blog/bykov_d/2074956-echo/
Гость
47 - 18.10.2017 - 12:50
Одна из руководительниц делегации Ливана пыталась сжечь израильский флаг в Олимпийском парке. Ее уже депортировали. К тому же в числе представителей этой страны оказались вовсе не молодые люди.
Делегация из Ливана отказалась посещать мероприятия из-за того, что там присутствуют израильтяне, а одна из руководителей делегации даже попыталась сжечь на площади Олимпийского парка израильский флаг. Нарушительницу выгнали. Заодно организаторы сообщили, что на молодежный фестиваль из Ливана почему-то приехали совсем не молодые люди. И сейчас решается, что с ними делать. Эпизод, конечно, неприятный для форума, который пропагандирует дружбу между народами, о чем, кстати, поется в его гимне. Есть два варианта композиции певца Алексея Воробьева. На английском она называется Love is all that matters. В русской версии создатели, вероятно, решили, что лучше петь не о любви, а о том, о чем мечтал каждый советский школьник: мире во всем мире.
Всего в фестивале участвуют около 20 тысяч человек из 180 стран, но половина — россияне. В сети можно найти памятку для участников — «Правила поведения в гостинице»: соблюдать чистоту, уходя, выключать свет и воду, запрещено оставлять в номере посторонних лиц и давать им ключи. Последний пункт, наверное, к тезису о том, чем был славен фестиваль в СССР — международной любовью. Гости, конечно, под впечатлением. Их можно понять: в Сочи еще тепло, море. И Сергей Лавров, добавляет магистрант ВШЭ, голландец Аманд ван Россум.
Бюджет фестиваля — 4,5 млрд рублей. Принимающая сторона заплатила за гостиницы и обеспечила трехразовым питанием. Вероятно, на церемонии открытия и закрытия пошли основные средства. Инфраструктура в Сочи вся есть, в этот раз ничего строить не пришлось. На фестивале побывал Владимир Путин, выступил, встретился с участниками. Что касается основной цели фестиваля, понятно, зачем проводились два предыдущих в Союзе: улучшить образ страны. Зачем Россия решила провести его сейчас?
Гость
48 - 18.10.2017 - 17:35
Зажигай! Выступая на Фестивале молодежи и студентов, министр отметил, что наука сейчас работает в том числе над задачей передачи энергии на большие расстояния.

"Еще одно направление — это беспроводная передача энергии. Это тоже уже внедряется, появились соответствующие технологии на основе, в том числе, и wi-fi", — отметил Новак.

"Такие технологии будут все больше и больше внедряться. Я думаю, что в ближайшее время, через какое-то количество лет, мы все забудем, что такое розетки", — заключил он.
http://expert.ru/2017/10/18/rozetki/
Гость
49 - 18.10.2017 - 18:02
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Международный фестиваль студентов и молодёжи - это крупная тусовка сотрудников службы внешней разведки, контразведки и служб безопасности разных стран:))))
Международный фестиваль студентов и молодёжи, это - крупная тусовка молодых бычков и тёлок различных пород для выведения новых с улучшенными характеристиками (у нас пачимута обычно выводок получается чёрной масти..). какие там в жопу спецслужбы?! фсё просто - лу-бовъ..
Гость
50 - 19.10.2017 - 06:44
18 октября президент России Владимир Путин встретился с президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович, а специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников еще и обошел вместе с председателем оргкомитета фестиваля молодежи и студентов Сергеем Кириенко фестивальные площадки и убедился: образовательная программа фестиваля вытеснила на обочину жизни его главные идеалы, то есть борьбу с империализмом во всем мире.
О сиськах: — Российские корпорации «Силовые машины», «Технопромэкспорт» помогают в развитии электроэнергетики Хорватии. При их участии введен в эксплуатацию третий энергоблок ТЭС «Сисек» (с ударением угадайте на каком слоге.— А. К.)… Э-э-э… — запнулся Владимир Путин.— «Сисак»… И есть планы строительства и модернизации других энергообъектов…
Я вошел в штаб фестиваля, когда председатель оргкомитета Сергей Кириенко проводил совещание. То есть вокруг него около большого монитора стояли несколько человек, и он им что-то внушал. На мониторе была информация о событиях прошедшей ночи и утра этого дня. Я вгляделся. «Иностранный участник потерял паспорт». «Пропали мобильные телефоны (шесть штук)». «Кража вещей в гостинице». И наконец: «Предотвращено купание участников в море».

Последнее сообщение заинтересовало, конечно, Сергея Кириенко, и он сказал мне потом:

— Вы понимаете, что происшествие дня — попытка купания в море?! Это же значит, что все хорошо! Более тяжких нет!

Выяснилось, что ночью и правда такая попытка была предотвращена. Накануне в Сочи и Адлере был ураган, затопило много улиц, закрыли проезд на нескольких ключевых трассах, долго откачивали воду, а на море весь день было четыре балла. Плавать в такую погоду и правда было бы странно.

Сергей Кириенко показал мне, что происходит на фестивале. Этот всемирный фестиваль и в самом деле событие «левацкое». Оргкомитет решил, что надо ввести большую образовательную программу в попытке деполитизировать его, рассказал Сергей Кириенко. И тут уж, конечно, сделали все, что умели.

— Я, честно говоря, сомневался,— сказал глава оргкомитета,— потому что думал, что в бывшем медиацентре будет много пустых аудиторий… Так в результате мы их выгнать не можем! Вот в этом зале сейчас лекция Ника Вуйчича. В зале две тысячи мест, если стоять. С ночи занимали! И еще в соседнем зале тысяча семьсот человек смотрят трансляцию…

Ник Вуйчич, человек без рук и без ног, рассказывал про свою жизнь. В зале студент из Мексики признавался ему в любви, говорил, что не может сейчас поверить, что видит его сейчас перед собой.

— У меня нет слов! — продолжал мексиканский студент.— Я тебя люблю! Моя мама тоже тебя очень любит! Она заболела и не смогла приехать! Но я здесь! И я хочу сказать, что когда я родился, я весил 900 граммов!..

Кто-то плакал.

— Пришлось даже договориться, чтобы он сегодня прочел вторую лекцию,— негромко сказал мне Сергей Кириенко.— А то еще четыре тысячи нас не поймут. Он, кстати, легко пошел на это…
Гость
51 - 19.10.2017 - 06:45
Сергей Кириенко рассказал, что многие страны прислали почему-то в Сочи намного больше людей, чем им было определено квотой Всемирного форума демократической молодежи (ВФДМ), так, Непал вместо 60 человек отправил 290… Разместили в конце концов всех: пришлось резервировать новые гостиницы.

Пока мы шли на следующую площадку, Сергей Кириенко разъяснил подробности про инцидент с израильским флагом, про который “Ъ” писал накануне. Чтобы его снять, никто не поднимался за ним по флагштоку. Все было драматичней. Три дамы из Палестины спустили его на веревочке, а когда он оказался у них в руках, они попытались его поджечь, а вернее, прожечь: сигаретой. За этим занятием и были схвачены.

Сергей Кириенко пояснил, что флаг этот действительно не давал покоя представителям нескольких стран, и прежде всего Палестины. Эти делегации (их было, строго говоря, три) бойкотировали церемонию открытия, а потом атаковали оргкомитет с требованием убрать флаг, а еще лучше — всю делегацию Израиля. Господин Кириенко рассказал, что он сказал им: совершенно точно, что с фестиваля никто не уедет, а палестинцы, если хотят, пусть повесят свой флаг (оказывается, у них не было: в этом, может, и крылась причина их деятельного отчаяния).

— Вчера в без четверти час ночи я даже проверял, повесили или нет,— сказал Сергей Кириенко.— И они там стояли, ждали! Повесили…
Гость
52 - 19.10.2017 - 06:48
— А где флаг взяли? — поинтересовался я.— Предусмотрительные палестинцы с собой привезли?

— Да нет,— пожал плечами председатель оргкомитета.— Мы сшили. Сразу три…

Такие происшествия время от времени происходят на фестивале. Так, мне рассказали, что представители азербайджанской делегации ворвались в штаб фестиваля с требованием убрать карту со стенда армянской делегации: на ней Нагорный Карабах был изображен как часть Армении.

После длительных переговоров в штабе им предложили, чтобы они повесили свою карту, на которой Нагорный Карабах будет частью Азербайджана. Как ни странно, все сразу успокоилось: решение оказалось приемлемым.

Мы ехали на электрокаре на спортивную площадку, где ждали сопредседателя Союза боевых искусств России (им тоже работает господин Кириенко), и он по дороге показывал мне:

— Вы видите: это полевая кухня! Их тут несколько: договорились с Шойгу, в перерывах между завтраком и обедом можно съесть каши с мясом… Сметают…

На спортплощадке Сергея Кириенко ждали прежде всего люди с топорами: забавой оленеводов является метание топора в тоненький, почти неуловимый ствол дерева, и рекорд — попадание 940 раз подряд… Вот это, честно говоря, не очень укладывалось в голове, просто я ведь видел перед собой этот топор и это деревце…

Тут же боролись до странности подтянутые сумоисты (видимо, пока еще студенты) и традиционные самбисты («Жестковато тут покрытие для самбистов»,— посмеивались тренеры, глядя, как спортсмены нехотя, а на самом деле с трудом встают с пола после очередного приема), а также ушуисты и неизбежные дзюдоисты… Сергею Кириенко показали бы еще много кого, но тут выяснилось, что надо сломя голову лететь в штаб к спецкоммутатору, потому что звонит Понятно Кто…

А мы поехали посмотреть репетицию оркестра. Пока ехали, я видел группу молодых людей, которые никак не хотели уступать дорогу нашему электрокару, потому что они никому не хотят уступать дорогу: на белых футболках у них чернели надписи «Leninist Komsomol Russia»… Этих парней и девчонок командировала сюда их родная мать КПРФ… И они не намерены были сдавать напору образовательной программы фестиваля… Но и противопоставить ей было им особенно, как выяснилось, нечего. Конечно, ну что ты противопоставишь военно-полевой кухне с кашей с мясом?

Оркестр назывался Мировым симфоническим, дирижировал им Айрат Кашаев, который обращал на себя внимание еще в лагере «Таврида» (преемственность-то прослеживалась). Там он и предложил собрать из молодых музыкантов интернациональный оркестр и выступить на фестивале. Музыканты эти, как правило, солируют, все лауреаты каких-нибудь конкурсов… Из Канады, Перу и еще из полутора десятка стран… Мы вошли, когда они репетировали «Русскую рапсодию». Мне рассказали, что все непросто: девушка с валторной, которая обязательно должна была участвовать в оркестре, в последний момент не смогла приехать, потому что заболела, и тогда не поехал и ее муж-тромбонист. «Русскую рапсодию» пришлось переоркестрировать, потому что валторну заменили на альтовый саксофон, а мужу валторнистки неожиданно нашлась замена: позвонил юноша из Японии и сказал, что невыносимо сильно хочет приехать, а когда у него спросили, кто он такой, он сказал, что тромбонист…

Дирижер, прервавшись, рассказал мне, что репетируют они с десяти утра до девяти вечера каждый день уже третьи сутки и будут репетировать до 20-го, когда у них концерт…

— Главное,— настойчиво повторял он Сергею Новикову, начальнику управления президента РФ по общественным проектам, который тут отвечает именно за развитие образовательной программы,— чтобы техрайдер выполнили по подзвучке!.. И Борю Струлева ждем, надо гимн репетнуть… И Дворжака…

Через минуту он уже обращался к оркестру:

— Все игроки работают под первую валторну… И я вам открою страшную тайну: камера будет выхватывать ваши лица и показывать их на огромных экранах, и если это будут такие зевающие лица, как у скрипок только что, это будет, сами понимаете, очень смешно. А вы же знаете, как операторы это любят!.. А трубы вступили как надо, молодцы… И нет, последний аккорд не вместе! Not together, я говорю!
Гость
53 - 19.10.2017 - 06:49
Снова появился Сергей Кириенко, послушал Дворжака… А потом — лекцию нобелевского лауреата, физика Джорджа Фитцджеральда Смута третьего, из немаленького отрывка которой я понял только одну фразу: «Нам удалось это благодаря фиксированию гравитационных волн…» Впрочем, и тут зал полон, и слушали его с каким-то необъяснимо жадным вниманием…

Рядом читала лекцию Алина Кабаева, до нее — Юлия Липницкая (о том, наверное, как надо уметь в максимально раннем возрасте уходить из большого спорта), еще раньше — Ирина Слуцкая (может, о том, чего не надо делать, если ты завоевала в Турине бронзовую олимпийскую медаль, а рассчитывала на золотую)… Вела все эти встречи генпродюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки… В общем, девушкам не было скучно… И покоя им не давали, конечно, и после встречи. И я видел, как один из участников фестиваля уговорил Алину Кабаеву на селфи, снимал при этом видео и приговаривал в камеру: «А вот с нами Елена Исинбаева!..» И ажиотаж тут был нечеловеческий.

И я видел, что в холлах медиацентра по стенкам сиротливо стоят столики представителей разных делегаций, которые пытались, видимо, найти себя на этом то ли фестивале, то ли на некоей глобальной научно-практическо-спортивной конференции с полуночными концертами на центральной площади Олимпийского парка. Делегация Объединенного Кипра торговала футболками с Владимиром Лениным, который лопатой сбрасывал с земного шара буржуев, и торжествовала многозначительная надпись: «1917–2017»… На другом столике продавали брелоки с Че Геварой, и где-то тут, в холле, была все-таки его собственная дочь… Это все называлось «Ярмарка дружбы», но брелок с Че Геварой, который я купил, стоил тем не менее 250 рублей…

А Сергей Новиков рассказывал, как накануне попросил президента ВФДМ поменяться аудиториями. Дело в том, что в одной, большой, должен был пройти антиимпериалистический суд, который организовал ВФДМ. А в другой — встреча с писателем Фредериком Бегбедером. На суде пустых мест оказалось гораздо больше, чем заполненных, а на встрече с Бегбедером был аншлаг.

Но левые держались. Суд они все-таки провели, и приговор был зачитан…

А потом с Ником Вуйчичем в небольшой комнатке встретился Сергей Кириенко, который благодарил за то, что Ник Вуйчич согласился встретиться с участниками фестиваля два раза за один день, а тот говорил, что устал, но что все равно, раз договорились, сделает это… Рассказывал, что у него «на подходе две девушки-близняшки…».

И потом еще сказал про Владимира Путина такое, что до него никто ведь и не говорил… Даже и повторить-то неловко… Но надо…

— Такие люди, как он,— признался Ник Вуйчич,— это избранные сосуды божьи!..

Видимо, вот этим надо и заканчивать. А так как что же тут еще скажешь?

Хотя, конечно, поспокойней ему бы надо.
https://www.kommersant.ru/doc/344208...ors_picks=true
Гость
54 - 20.10.2017 - 00:39
Президент РФ Владимир Путин, возвращаясь с заседания клуба "Валдай", в четверг вечером заехал в одно из кафе в олимпийском парке, где общались участники Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Глава государства вошёл неожиданно внутрь как раз в тот момент, когда молодёжь танцевала под аккомпанемент гитары, и был встречен аплодисментами.

Президент спросил у собравшихся, нравится ли им фестиваль, каковы условия жизни, как они устроились. Разговор, тем не менее, вышел за рамки общей беседы, и молодые люди из разных стран стали задавать вопросы, связанные, в том числе, с внешней политикой. Например, студент из Бразилии попросил Путина продолжать сотрудничество в рамках БРИКС.

"Удивительно. Я сейчас еду с так называемого Валдайского клуба, где собираются эксперты по международным делам. И там мне тоже задавали этот вопрос. Хочу сказать, что ваш уровень вполне соответствует уровню мировых экспертов в области политики. Они тоже беспокоятся на предмет развития БРИКС, просят поддержать, - мы так и будем делать", - сказал Путин.

Студент из Хорватии попросил президента рассказать о повестке прошедших накануне российской-хорватских переговоров на высшем уровне, и Путин ввёл его в курс дела, рассказав даже больше, чем в заявлении журналистам по итогам саммита.

"Мы публично не говорили - сейчас могу вам открыть небольшую тайну переговоров. Когда встал вопрос о неблагоприятной экологической ситуации в некоторых регионах Хорватии, я предложил президенту, если, конечно, хорватская сторона в этом заинтересована: мы можем провести газификацию целых регионов Хорватии. Или откредитовать эту программу, или дать дополнительные объёмы газа и, таким образом, избавить некоторые регионы от чрезмерного потребления угля, что загрязняет атмосферу", - сказал Путин. Он добавил, что Россия может сама "построить необходимые сети".

В конце встречи студенты из Мозамбика и Сербии подарили главе российского государства значки своих стран и сами прикрепили их на лацкан плаща президента.

"Для нас это очень важно, потому что именно на такой результат мы рассчитывали: мы рассчитывали, что приедут молодые люди со всего мира, будут общаться друг с другом, наладят прямые контакты, разъедутся и увезут с собой память о том, что эти контакты состоялись именно в России, увезут добрые воспоминания о нашей стране", - сказал Путин.

Он выразил надежду, что молодые люди приедут в Россию ещё раз, а студенты пригласили Путина на закрытие фестиваля, которое состоится через два дня.
http://www.interfax.ru/russia/583990
Гость
55 - 20.10.2017 - 14:43
Г.Греф : В структуре диджитализации - ключевой тренд переход от экономики товаров к экономике услуг...
Гость
56 - 20.10.2017 - 22:14
Полиция задержала председателя Российского союза молодежи Дмитрия Лядова в Петербурге, сообщает 78.ru

Сообщается, что его подозревают в покушении на мошенничество.

На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего. Рен
Гость
57 - 20.10.2017 - 23:32
Председатель правления Сбербанка Герман Греф заявил, что программисты сейчас не востребованы и не стоит всем гнаться за этой профессией.

Так он возразил главе Минкомсвязи Николаю Никифорову, который считает, что России нужен миллион айтишников, сообщает РИА Новости.

"Кстати, Индия, имеющая четыре миллиона айтишников страдает теперь от этого. Потому что век айтишников закончился. Сейчас век очень энергичных людей", — отметил Греф, выступая на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов.

"Очень важно не пойматься на эту эмоциональную волну — побежать за всеми. У нас век инженеров — все побежали на инженеров. Закончили вузы, 10% остались работать, все остальные пошли работать продавцами в пивных киосках. Потом у нас век юристов и экономистов, которые работали официантами… Не нужны сегодня программисты. У нас огромное количество программистов, с которыми мы боремся", — продолжил глава Сбербанка.

РЕКЛАМА
Что касается глобального экономического развития, то оно движется в сторону "экономики услуг", а в развитых странах доля этого сектора уже доходит до 80%, считает Греф.

"На сегодняшний день ключевым трендом, касающимся буквально всего, является диджитализация, то есть уход в онлайн предоставления подавляющего количества услуг", — добавил он.
http://expert.ru/2017/10/20/gref-vek...ors_picks=true
Гость
58 - 21.10.2017 - 22:44
Сначала Мутко...
Президент Владимир Путин по-английски обратился к участникам Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) в Сочи.
«Future starts here and now future is you», — сказал Путин на шоу «Россия», посвященном Дню России на ВФМС. («Будущее начинается здесь, и теперь будущее — это вы» — Прим. ред.).
Президент заявил, что уверен в полезности фестиваля для 30 тысяч молодых людей, которые приехали в Россию со всего мира. «Спасибо, что доверяете нам», — сказал российский лидер.
Он отметил необычную энергетику фестиваля. «Это энергетика молодых», — сказал Путин.
«Уверен, что, уезжая из России, вы оставите здесь частичку своего сердца. Но Россия всегда останется в вашем сердце. Мы верим в вас», — сказал глава государства.
Завершил свое выступление российский лидер пожеланием всего лучшего на английском языке: «All the best». Потом под скандирование участников «спасибо» сфотографировался с теми, кто был на сцене.
https://news.mail.ru/society/31398991/?frommail=1
ray
59 - 21.10.2017 - 22:57
А речь нашего любимого Президента на Валдае будем обсуждать?
Гость
60 - 21.10.2017 - 23:16
59) Сми: Путин видит отношения с Западом как стабильно плохие
http://www.bbc.com/russian/features-41690245
Гость
61 - 22.10.2017 - 00:08
Если во времена СССР мы были закрытой страной, то теперь языковой барьер заметно снизился, многие участники и волонтеры свободно говорили на разных языках. Многие из них обменялись электронными адресами, и продолжат и после фестиваля общаться, создавая, таким образом, сетевое броуновское движение.

Эмоциональлному сплочению молодежи способствовала и сама программа. Например, на прошедшем в Сочи флешмобе «Обними волонтера» участники с помощью объятий смогли поблагодарить за заботу около 5 тыс. волонтеров, подарив им, как отметили в оргкомитете «волну тепла и счастья».
https://vz.ru/society/2017/10/21/891...ors_picks=true
Гость
62 - 22.10.2017 - 13:45
Лейтмотивом шоу «Россия» стало знакомство участников ВФМС 2017 с народным творчеством страны-хозяйки фестиваля – от Камчатки до Калининграда. На «Медалс плаза» собрались самые колоритные коллективы страны, которые представили восемь федеральных округов страны. Презентация регионов была стилизована под фотоприложение в компьютере, запросы в интернет-поисковике, ролики на видеохостинге Youtube, посты в социальных сетях Instagram и Twitter и символизировала то, что Россия живет в век высоких технологий, но не забывает о своих корнях.

За шоу «Россия» последовала кульминация вечера и всего Фестиваля молодежи и студентов. В Ледовом дворце «Большой» прошла торжественная церемония закрытия под названием «Пробуждение».

Со сцены к зрителям обратился президент Всемирной федерации демократической молодежи Николас Пападимитриу. «За эти дни у нас была возможность извлечь уроки. За эти дни прогрессивная молодежь участвовала в дискуссионной программе и мероприятиях, обменивалась опытом, убеждениями и идеями. Успех фестиваля не отражается в цифрах и фактах – он может быть отражен исключительно в тех смыслах, которые молодежь сможет донести из России и с фестиваля в свои страны», - сказал Пападимитриу. Он также отдельно поблагодарил россиян, организаторов и лично Владимира Путина за проделанную работу.
Основными героями церемонии стали участники фестиваля, которые поочередно выходили на сцену, читали стихи и произносили теплые и искренние слова в адрес гостей, друзей и организаторов фестиваля. «Я чувствую, что каждый из участников хочет изменить мир к лучшему и добиться равноправия в мире. На этом фестивале я почувствовал единение, солидарность и доброту молодежи со всего мира. Мы можем сказать, что молодежь сделала этот фестиваль для молодежи», - обратился к залу один из участников ВФМС 2017 Энрике Домингес из Бразилии.
https://www.gazeta.ru/social/news/20...10722740.shtml
Гость
63 - 22.10.2017 - 13:47
Кириенко назвал участников фестиваля молодежи в Сочи «мягкой силой»
РБК
64 - 23.10.2017 - 08:24
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Я думаю, что в ближайшее время, через какое-то количество лет, мы все забудем, что такое розетки", — заключил он
Звездная батарейка 2.0 :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены