Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Время коммунистов (http://forums.kuban.ru/f1044/vremya_kommunistov-4490635.html)

Технолог 14.07.2013 21:27

"...Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право — это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет из нашей истории вычеркнуть, я говорю «Братцы, так вы что же думаете, наши предки дураками были?».
— Я очень рад, что Путин сейчас возрождает нашу историческую память, — сказал режиссер. Закон о прописке — это именно то, чего не хватает нашему народу, который оторван от корней, от земли!»
[url]http://www.echo.msk.ru/blog/mkassimov/1114906-echo/[/url]
Ну чё, кто в крепостные к михАлкову?

Бользен 15.07.2013 06:43

41-Технолог >
А пороть будет? ;о)))

hardrock 15.07.2013 07:06

[quote=Дерево;31294384]О каком коммунизме речь? Пожалуйста, дайте определение, гаспада.:)) [/quote] "Гаспада" могут определения и не дать. Но можно вспомнить ленинскую дефиницию: "коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны". Сегодня электрификация России есть такая, о какой Ленин мог, конечно, мечтать, но скорее всего во сне. Значит надо "плюсовать" советскую власть и будет коммунизм.

Кузьмич 15.07.2013 07:32

Коммунизм это когда мало работаешь и бесплатно. При этом не потеешь.Так?

gromov 15.07.2013 07:37

44-Кузьмич > не совсем. Коммунизм это когда работаешь бесплатно. И употеешь заплатить все налоги и оброки, которыми тебя обложила народная Советская власть.
Есть другой вариант Коммунизма. Коммунизм это когда работаешь бесплатно по 16 часов в сутки и за это тебе бесплатно дают 1 рисовую лепешку. Зато абсолютно никаких налогов потому, что у тебя абсолютно ничего нет.

Кузьмич 15.07.2013 08:15

45-Вася Громов >Та че там было платить? Какие-то копейки от зарплаты-12%.Ну если не произвел потомства еще чуток.Ну еще профсоюзу немного,комсомолу,ДОСААФу,обществу борьбы с пьянством,обществу пожарных....Взамен тебе и пожар потушат бесплатно,и мячи купят для игры в перерыв на работе,и отрезвят,и красивую грамоту подпишут...Наберешься терпения квартиру дадут,на суд всегда выделят защитника от коллектива и заберут из СИЗО на поруки...Как это ничего не было? В соседней ветке обнаружили "заначку" в 275 рублей.Ханырили люди деньги.И даже забывали о них,ибо и зарплаты хватало.

gromov 15.07.2013 08:20

46-Кузьмич > сдается мне вы тут говорите за период развитого госкапитализма оппортуниста Брежнева. А я за краткий миг развитого Социализма при товарище Сталине.

Кузьмич 15.07.2013 08:25

47-Вася Громов >Разумеется.Сталинские времена давно были.Я их не могу припомнить,ибо у меня еще и ушки,и глазки были очень маленькие.А при Брежневе Л.И. мне довелось жить и выжить.Да еще получить великолепное образование,отличные специальности/много корочек имею/,хорошо питаться,получать награды и радоваться жизни.

Дерево 15.07.2013 08:36

43- хардрок-Не только "гаспада", но и многие "товарищи" коммунизм понимают кажный по-своему.
Меж тем 48 постов обсуждений:) В основном позднего Союза.
Умеют же люди.:)

Бользен 15.07.2013 08:40

43-hardrock >
Какая все-таки умная голова была у Ленина!!
Правильно все объяснял , даже формулу вывел;
К (коммунизм) = СВ(советская власть) + Эл ( Электрофикация всей страны).
И тогда все становится ясно как на ладони.
Из формулы : К=СВ+Эл
тогда Эл= К-СВ (это значит была коммунистическая продразверстка и никакой реальной Советской власти, всех в ГУЛАГ и так осуществили Электрификацию Всей страны)
Дальше по формуле: СВ= К- Эл ( То есть если снова установить советскую власть. то нахрен потухнет вся электрификация и наступит полный Коммунизм. (пол-потовского типа ,вероятно, или на крайнял Военный Коммунизм, бо жрать нечего будет.);о))

Кузьмич 15.07.2013 08:43

49-Дерево >Да все понятно.Настоящие коммунисты не догматики,а очень деятельные члены! Потому и коммунизм трактуется каждым по-своему.И это правильно.Вот капитализм имеет только одно определение-загнивающий строй.

Дерево 15.07.2013 08:48

51- Нет. Не правильно. Определение должно быть. (вот его-то и трактуйте, но сначала ДАЙТЕ!)
Кургинян дал. Кто ещё?

Кузьмич 15.07.2013 09:06

52-Дерево >Дать правильное определение коммунизма невозможно.Прежде необходимо пожить при нормальном социализме примерно лет...200.Только тогда возможно проектировать коммунизм,начиная с определения.Иначе фикция,неопредленные мечты.Или прожекты.

Дерево 15.07.2013 09:09

53- Как-то ты этим "невозможно" ниже плинтуса коммунистов и опустил:)
НАДО!

Бользен 15.07.2013 09:11

51-Кузьмич >
Приезжай, посмотри, как этот строй загнивает. ;о))) И дальше так же загнивать будет. ;о)) При новых передовых технологиях и альтенативных источниках энергоносителей.

Дерево 15.07.2013 09:13

бользен- в будку!

Кузьмич 15.07.2013 09:16

55-Сиджампо >Возможно и приеду.Мой капитализм/бизнес/пока процветает.54-Дерево > ниже плинтуса коммунистов и опустил:)"-да ну уж? Как я могу "опустить" мечту? Более того,лет через 200 готов поучаствовать в работе "сказку сделать былью".Раньше не смогу,столько средств еще столько не накопил.Даже на проектные работы.

Бользен 15.07.2013 09:21

57-Кузьмич >
Правильно, приезжай. Сам посмотри это загнивание. Посмотри на лица людей, многое увидишь. Убежден ,мнение твое может диаметрально измениться об американцах и Америке. Оно менялось здесь у очень многих.

Кузьмич 15.07.2013 09:24

58-Сиджампо > О народе в США мнение не должно поменяться.В плане их трудолюбия.Отгрохать такую Державу! О политическом устройстве...надо посмотреть.Может быть чего и подскажу.

Дерево 15.07.2013 09:24

57-Да кому ты нужен, "поучаствовать в работе через 200 лет".
Копти уже сам для своего капитализма.
Ту бы уж в конце-концов , или крестик снял бы, или трусы надел.:(
По возрасту не солидно. Но по-кубаноидски безупречно:))

gromov 15.07.2013 10:18

48-Кузьмич > и какое маленькое обывательское щастьице Кузьмича имеет к Коммунизму? Никакого.

Фотон 15.07.2013 11:13

55-Сиджампо > [em]Приезжай, посмотри, как этот строй загнивает.[/em]
Всё правильно, Сиджампо Многоникий, у вас ничего не загнивает, а только процветает, например, [url=http://genocid.net/news_content.php?id=2239]коррупция[/url],
[url=http://genocid.net/news_content.php?id=2055]бандитизм[/url],
[url=http://gradmar.ru/news_1318847346.html]наркота[/url], а [url=http://www.inosmi.ru/europe/20110907/174310233.html]воровство[/url] – так тут никаким умом не понять, бо масштабы ого-го!..
Вашу передовую державу никто не догонит и не перегонит… гордитесь!

Кузьмич 15.07.2013 11:39

60-Дерево >Ни того,ни другого не ношу.Одному не верю,а другое трет.По возрасту само то-пора на все смотреть с улыбкой и не задеревенеть.

Фотон 15.07.2013 12:02

14-Вася Громов > [em]вы дамочка классиков коммунизма не читали или вы просто дура, не сумевшая их осмыслить? Сказано же "До основанья старый мир разрушим и на его обломках ....". На случай если вы второй вариант, акцентирую - РАЗРУШИМ.[/em]
Вася Громов, чтобы других учить, надо самому не быть дураком... и почитывать хотя бы иногда.
Акцентирую ваше внимание на правильном тексте стиха:
"Весь мир [b]насилья[/b] мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим.." (c)

hdvs 15.07.2013 12:05

[quote=Кузьмич;31297897]мой брат закончил торговый вуз,занял приличное место в торге,а там! Все было.И очень много.На всяких неучей,конечно,не хватало.[/quote]
бгг
от оно кузьмича щастье - [b]брат в торг попал..[/b]
кузьмич, а если кгбшники взяток не брали - то им полагалось в месяц на семью 2 кг мяса, 2 кг гречки, пару пачек масла и 1 кг сахара.. и усё.. крутись как хочешь, так??

Дерево 15.07.2013 12:06

63-:) Принимается. Эт я за ради твоей (и своей) тренировки тебя подкусываю время от времени.:) Знаю, что хрен тебя от твоих прессов оторвёшь во блуд политических действий:)

Дерево 15.07.2013 12:11

+66-только, думается, будет ещё на нашем веку "великие потрясения"..

Кузьмич 15.07.2013 12:27

65-бггггг >Не надо говорить о нормах снабжения сотрудников КГБ.Кто знал эти "нормы",тот помалкивает.Кто не знал,тот придумляет."от оно кузьмича щастье - брат в торг попал.."-туда путь был открыт всем.Иди учись и тащи домой продукты,если совесть разрешала.Но была тогда очень сильная контора-ОБХСС,много не утянешь.Вспомните,чем закончилась "торговая" карьера железной Беллы,или "хозяина" Елисеевского "сельпо".Примеров полно.67-Дерево >К любым потрясениям готов.И материально,и морально.Только не думаю так.Ничего в ближайшие пять лет существенного не будет.Верхи учатся править в любых ситуациях,низы выпивают и приспосабливаются к жизни...

Чoп 15.07.2013 12:31

[quote=Кузьмич;31310557] ....от оно кузьмича щастье - брат в торг попал..[/quote]да... Кузьмич...
бггггг примитивно прокололся, но ты его прости - он, вероятно, не знает, что у тебя и так было все хорошо
:)))

Кузьмич 15.07.2013 12:54

69-Чoп >О работе брата в торге я и раньше с гордостью говорил.Даже Орден вручили.Он ведь работал в советском торге.Фуфло не продавал/типа колбасу с свинячих шкур,конфеты пластиковые.../Корелла меня здесь всегда этим попреКАЛ.Разумеется на всех и всего не хватало.Но почему я свою норму хорошего потребления должен был отдавать какому-нибудь Васе? А свой мозг питать только ливером? Хотя и ливерные пирожки обожал.Работали плохо,вот и продавали хорошего товара мало.На всех не хватало.Причем здесь торговля?

hardrock 15.07.2013 13:09

50-Сиджампо>
[b]Арифметика по Сиджампо[/b]:

Удар_по_голове (УПГ), Голова (Г), Кирпич (К)
УПГ = Г + К

Г = УПГ - К (То есть, убираем кирпич из действия "удар по голове" получаем голову). Видимо, Вы, Сиджампо, разрабатывая свою арифметику, прошли через такую процедуру.

К = УПГ - Г (То есть, убираем голову из действия "удар по голове" получаем голый кирпич)

А вообще, Сиджампо, Вы дремучий какой-то, либо Вы голимый гуманитарий. Только дремучие или голимые гуманитарии, не в курсах, что колбасу с кирпичами не принято складывать, даже если их и измеряют в килограммах.
Об этом в советской школе начинали объяснять, с 1-го класса. Вы вообще в школе то учились, Сиджампо? Если учились то в какой? Я понимаю, что американским детям могут давать задачки, вида, "сели на воду три воробья ...", но Вы то что, тоже вынужденны были пройти американскую школу? И там научились складывать кирпичи с колбасой?

Новrородец 15.07.2013 15:52

71-hardrock > это не он тупой, это ленинская формула =)))
..хотя Сиджапмо от этого умней не стал

Чoп 15.07.2013 16:08

кстати...
Кузьмич, ты понимаешь, что в случае прихода коммуняк ко власти ты - один из первых кандидатов на...

Чoп 15.07.2013 16:16

[quote=Чoп;31315632] кстати... Кузьмич, ты понимаешь, что в случае прихода коммуняк ко власти ты - один из первых кандидатов на... [/quote]кстати два:
Eudora-у революционные матросы трахнут вместе с ее пудельками...
Eudora-а, ты за это борешься?

Кузьмич 15.07.2013 16:51

73-Чoп >Я это прекрасно осознаю.Поэтому,если чего-то у нас назреет,то умотаю на Украину.А там всякие катаклизмы уже прошли,надеюсь.

Бользен 15.07.2013 16:51

71-hardrock >
Я так понял, что вы не учились в советской школе? Плохо у вас с концентрацией образного мышления. ;о)) Внимательно проанализируйте заново формулу Вождя и может быть вы сможете понять ее гениальность. ;о)) Кстати, я уехал в Америку всего-то 6 лет назад. Остальное время учился, женился и работал в социалистической стране СССР, и потом России. И уже тогда почему-то наблюдал, что Советской Власти реально и не было. Была власть партийной номенклатуры, а выборы проводились фиктивные , из назначенных кандидатов и часто в одном лице. Дискусий в различных Советах не было. Проформа была, профанация и постоянный одобрямс линии партии !! ;о))) Советской власти , повторяю, реальной власти народа, не было и потому Ленин апав оказался. Хоть электрофикацию с горем пополам (не везде правда) все-таки провели, но без реальной Советской власти народа Коммунизма не получилось.

Чoп 15.07.2013 16:52

ребяты...
нифига не понял...
у меня уже водка кончается, а ответа так и не получил...

Кузьмичь, ты уверен, что мощности твоей машины хватит, чтобы свалить в закордонье?
или, если мощности не хватит, у тя есть чем откупиться, когда начнут пилять зубы напильником?

Eudora, ты - вообще загадка...
ты правда веришь в то, что пока революционные матросы будут с подвывертом ... твоих собачек,
ты успеешь достаточно далеко отбежать?
или ты не очень то и хочешь убегать?

"[em]город солнца[/em]" в ваших реалиях === "[em]грабь награбленное[/em]"
увы и ах,
и вы первые попадете под раздачу

Чoп 15.07.2013 16:55

[quote=Кузьмич;31316330] 73-Чoп >Я это прекрасно осознаю.Поэтому,если чего-то у нас назреет,то умотаю на Украину.А там всякие катаклизмы уже прошли,надеюсь. [/quote]чес-слово...
ты меня разочаровал
мы, конечно, примем беженца, но...

катаклизмы у нас токо начинаются...
хотя, по сравнению Россией для тебя будет курорт :)

Чoп 15.07.2013 17:01

[quote=Сиджампо;31316339] 71-hardrock > Я так понял, что вы не учились в советской школе? Плохо у вас с концентрацией образного мышления. [/quote]Сиджампо, забей,
у него вообще с мышлением плохо,
плохо с физикой с точки зрения физика...
плохо с психологией с точки зрения психолога...

у него есть форум и пара-тройка последователей,
которые тоже считают себя пострадавшими от дородовой психологической травмы...
все...

Старый Пень 15.07.2013 17:01

77-Чoп > Нашему Кузьмичу ничего не будет. У него великая отмазка имеется - архивы этого форума. Во-первых, Ленин В.И. - его любимый писатель. Во-вторых, на Земле (по его словам) всего два места, где он может думать: Мавзолей и Шушенское. Только там у него наступает просветление. В остальных местах он впадает в капиталистическое безумие. Так что его не казнят, а просто подлечат.
Кстати, Кузьмич, приезжай к нам в Ульяновск! Вот уж где, действительно, "каждый камень Ленина знает"! Посидим по-стариковски, "Жигулевского" выпьем...)))


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.