К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Врачи увольняются, патамушта не хотят отвечать за ход лечения

Гость
0 - 28.08.2019 - 08:47
Хирург из Нижнего Тагила назвал причины массового увольнения коллег
Короткая ссылка 27 августа 2019, 23:28
15127
Заведующий хирургическим отделением ГКБ №1 в Нижнем Тагиле Юрий Изотеев назвал причины массового увольнения коллег. По его словам, в первую очередь это кадровый дефицит в условиях перераспределения больных.
«Увеличение нагрузки, которое не подкреплено кадровым потенциалом, ведёт к перенапряжению того кадрового состава, который работает и обеспечивает круглосуточную хирургическую помощь», — сказал он телеканалу «360».

Как подчеркнул врач, в данной ситуации тема заработной платы не играла решающей роли.

«Основное наше условие — это кадровое усиление, улучшение диагностики круглосуточной и правовая защита врача перед пациентом и его родственниками», — пояснил он.

По его словам, усиление нагрузки началось около двух лет назад, а ситуация ухудшалась постепенно: сперва врачи справлялись, а затем начались сложности.

Ранее СМИ передавали, что все хирурги больницы Нижнего Тагила написали заявления об увольнении в связи с нагрузкой и несоответствующей ей оплатой труда.

Как отметили в Кремле, ситуация является поводом для реакции региональных властей и Минздрава.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев анонсировал проведение совещания в связи с увольнением врачей.

Позднее в пресс-службе больницы заявили, что два хирурга приняли решение отозвать заявления об увольнении после встречи с главой регионального Минздрава.
---------------------------------
"Зарплата не играла", "Правовая защита перед пациентом и его родственниками". Ога, ога.



Гость
41 - 29.08.2019 - 15:44
45-Divergent >региональные власти и министерство как всегда не в курсе дела, они о своих проблемах узнают из сми
42 - 29.08.2019 - 16:03
Вслед за коллегами в Нижнем Тагиле об одновременном увольнении объявили все врачи травматологии ЦГБ Пятигорска, включая заведующего отделением.

В Пятигорске уволились все травматологи горбольницыфото: Геннадий Черкасов
Как сообщили в больнице Ura.ru, "врачей не устраивала система оплаты труда, нагрузки".

При этом главврач больницы заявил "КП", что инициатива пошла от завотделением, за которым спустя две недели последовали двое его коллег. Единодушие подчиненных руководитель больницы объяснил "сработанностью": "Он с собой взял ребят. Это нормальная ситуация".

Минздрав Ставрополья заявил о проведенной проверке в учреждении, по итогам которой чиновники установили, что со стороны уволившихся врачей "претензии к руководству и работе не предъявлялись". Первый замминистра здравоохранения края Юрий Литвинов заявил "КП", что средняя зарплата врачей в больнице за 7 месяцев составила 57 тысяч рублей, а заработок уволившихся сотрудников достигал 73 тысяч рублей.
https://www.mk.ru/social/2019/08/27/...orbolnicy.html

Шантажом называется. Кто следующий?
Гость
43 - 29.08.2019 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Шантажом называется.
Похоже на то.

Вот сколько есть знакомых медработников никто не бедствует...
Гость
44 - 29.08.2019 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Шантажом называется.
О,как!!

Ты,свистулькинд,попробуй получи высшее медицинское,хлебни их каторжнаго труда,а потом гавкай за шантаж...
На столь презренном тобой Западе врачи-юристы-профессура относятся к среднему классу,а у нас Золотогвардеец получает больше квалифицированнаго врача...
Гость
45 - 29.08.2019 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
знакомых медработников никто не бедствует...
Жируют,новыя русские?
Гость
46 - 29.08.2019 - 16:36
Однозначно трудяги-врачи, что сидят на приемах в поликлиниках - хамы и шантажисты. Еще и бузотеры. То ли дело главврачи и их замы, от них слова худого не услышишь не то, чтобы вот так хамить.)
Гость
47 - 29.08.2019 - 16:40
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
То ли дело главврачи и их замы, от них слова худого не услышишь не то, чтобы вот так хамить.)
Понятное дело,бо они имеют жалование раз в десять поболе рядового эскулапа,да и работа с бумашками,а не с тупыми больными...
RC
48 - 29.08.2019 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Жируют,новыя русские?
У меня есть знакомый хирург. Упакован он выше среднего. БМВ Х6 новенькая, не в кредит купленная, квартирка на Кубанской набережной... 2-3 раза в год за границу отдыхать может себе позволить. Не бедствует, в общем. Но и руки у него золотые.
Гость
49 - 29.08.2019 - 18:34
53-RC >так я не понял, хирургам из нижнего тагила настохерело ездить на бмв и они захотели бугатти? или у них руки не золотые а кривые
Гость
50 - 29.08.2019 - 18:48
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Не бедствует, в общем.
вымогает деньги за операции без очереди?
banned
51 - 29.08.2019 - 20:49
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый хирург. Упакован он выше среднего.
На зоне "Доцентом" назовут.
52 - 29.08.2019 - 21:10
49-Афанасий Ибрагимович Кац >
Ииинаа... на историческую родину, пугало огородное.
Шоб в удмурдении все врачи бастанули, а тебе, на сборище недовольных, переломали кости, вздрючили апендикс и язык поганый вырвали. Мозгов у тебя и так нет, так шо нейрохирурги пусть работают.
53 - 29.08.2019 - 21:13
Кстати, эта хрень начинается и в Челябах...
Гость
54 - 29.08.2019 - 21:26
58-Свист >еще и до учителей докатится
55 - 29.08.2019 - 21:30
59-кьюбивано >
Цитата:
Сообщение от кьюбивано Посмотреть сообщение
еще и до учителей докатится
Еще как докатится. Тем более, что у них вааще, полный...

В ставшей уже знаменитой школе № 71 количество первых классов уже больше, чем букв в русском алфавите — 35. Отметим, что у школы два филиала. Один — по ул. Байбакова (там 16 первых классов), второй — по ул. Карякина (здесь 19 первых классов). Стало быть, букв на всех хватит.
https://www.vkpress.ru/life/v-krasno...tey/?id=126668
Гость
56 - 29.08.2019 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
уже больше, чем букв в русском алфавите — 35.
Врешь,сапог...
Александр Сергеич очень гордился,што живет с 36 русских букв,а в русской азбуке Петра Першего их было 41,неуч...
Гость
57 - 29.08.2019 - 21:43
можно делать классы А1, А2 и так далее (так называемый "принцип Чужой")
58 - 29.08.2019 - 21:50
61-Афанасий Ибрагимович Кац >
Нисколько не сомневался, шо ты из прошлого к нам выпал. Из очень далекого прошлого. И водили тебя за ручку в первый класс "Ъ", бо дуб дубом оказался - только на обшивку ботика.
Гость
59 - 29.08.2019 - 22:20
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
все хирурги больницы Нижнего Тагила написали заявления об увольнении в связи с нагрузкой и несоответствующей ей оплатой труда.
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
«Основное наше условие — это кадровое усиление, улучшение диагностики круглосуточной и правовая защита врача перед пациентом и его родственниками
Как видится мне проблема та же, шо и во многих отраслях. Искусственно созданный кадровый голод эффективными манагерами путинского призыва. Эти ребята подобным образом повышают производительность труда на бумаге, их не волнуют условия и качество, их заботят только красивые цифры на бумаге. По сути хирург работает за себя и за тех двух парней которых нет, по сути на износ, отсюда и главное требование "кадровое усиление" последующие пункты, это следствие первой "улучшение диагностики круглосуточной" по сути нет врачей узкой специализации работающих круглосуточно, а потребноть в их консультациях возникает не только в часы их работы днем, возможна так же нехватка и диагностического оборудования или отсутствие навыков работы с современным диагностическим оборудованием. "защита врача перед пациентом и его родственниками" те самые врачебные ошибки, которые зачастую и совершаются от переработки и отсутствия диагностики.
Гость
60 - 29.08.2019 - 22:33
Я, конечно не эксперт, но трезво взглянув на ситуацию, вижу, что врачи, в первую очередь, боятся Реальной ответственности за свои ошибки, а высокая нагрузка- это просто повод
Гость
61 - 29.08.2019 - 22:35
в связи с нагрузкой и несоответствующей ей оплатой труда.
Правильно все делают, верните того парня, которого оптимизировали, а ежели вы вызываете меня на работу в мой выходной, то оплачивайте мне, не как у нас принято в двойном размере, а как я оцениваю свой труд.
Гость
62 - 29.08.2019 - 23:16
Врачам платить нечем, потому что рагозину денег на палатку на луне не хватает, накуя лечить этих русских чем больше подохнут тем больше им там на верху останется
Гость
63 - 29.08.2019 - 23:22
/ТАСС/. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова считает, что необходимо перейти на отраслевую систему оплаты труда медицинских специалистов, в том числе в первичном звене здравоохранения, и ограничить работу по совместительству.

"Должна быть четкая структура, нужно вернуться к пониманию нормы труда. Очевидно, что совместительство тоже должно иметь ограничения сверху", - сказала она.
Гость
64 - 29.08.2019 - 23:31
68-Divergent >овца уже восьмой год министр здоровья, но ей до этого что то мешало понять и перейти
Гость
65 - 29.08.2019 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
нужно вернуться к пониманию нормы труда.
опять все годы шли не туда, разворот.
Гость
66 - 29.08.2019 - 23:52
Мне вот интересно, переработки только у медиков, водителей автотранспорта, пилотов гражданской авиации, машинистов локомотивов, поездных диспетчеров и т.д, а у инженеров по управлению атомным реактором, аль как их там, все как и у вышеперечисленных профессий? там оптимизация контингента была иль здравый смысл еще присутствует?
Гость
67 - 29.08.2019 - 23:57
70-vovastik >не спеши. пока только закончили реформировать РАН. щас ребятки-путирятки развалят научные институты, разгонят научный персонал, а там и до атомной энергетики доберутся
68 - 30.08.2019 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
нужно вернуться к пониманию нормы труда
Тарифная сетка? Так тогда в нее надо всовывать и депутатов и чиновников...
"Нет!На это я пойтить не могу!" (с) :о)))
69 - 30.08.2019 - 01:20
64-Dante > в частных клиниках проблем с персоналом вроде как нет. Отчего ? Ответственность та же должна быть.
Ну и - у каждого врача есть своё кладбище. Увы.
Можно, конечно, сделать некие стандарты лечения (вроде в Штатах такое есть), и ни шагу от них ...
Опять же, знакомая у меня, хирург-гинеколог. Рассказывала, что иногда за секунды приходится решать - кого спасти, маму или ребёнка, или вырезать матку для спасения мамы, попутно думая - а что будет потом ? что напишут прокурору ? ...
И тут же - история про лечение от глистов человека с раком бронхов ...
Гость
70 - 31.08.2019 - 14:23
РИА Новости. Правительство приняло проект распоряжения о выделении Минздраву денежных средств из резервного фонда кабинета министров.
Проектом предусматривается выделение в 2019 году 421 миллиона 498 тысяч рублей на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения в нескольких регионах страны.

Средства выделят для республики Хакасия, Красноярского края, Кемеровской и Самарской областей.
В России с 1 января началась реализация национального проекта «Здравоохранение». Он предусматривает восемь направлений развития, включая совершенствование оказания первичной медицинской помощи, помощи при сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях, развитие медицинской помощи детям, подготовку специалистов-медиков, цифровизацию здравоохранения, развитие национальных медицинских центров и медицинского туризма.
https://news.mail.ru/politics/38531848/?frommail=1
Гость
71 - 31.08.2019 - 15:20
РИА Новости. Все вопросы, которые возникли в Нижнем Тагиле (Свердловская область), где массово уволились хирурги, урегулированы, ситуация разрешена, сообщила в субботу зампредседателя правительства РФ по социальной политике Татьяна Голикова.
Гость
72 - 31.08.2019 - 17:33
73 правительство приняло решение выделить АЖ 420 лямов! млять какие огномные бабосы [*****]! Это 6 лямов зелени и это на здравоохраниение нескольких областей!!! да еще и часть из которых скомуниздят на откатах, ссуко своим придворны лягархам дали на поддержку штанов 10 трлн рублей а они их вывели в аффшоры
banned
73 - 31.08.2019 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Опять же, знакомая у меня, хирург-гинеколог.
Винни - ето сложная тема...У меня дочь неотолог, а зять хирург...Я даже не хочу говорить о их смешных окладах. При этом оба на 1,5 ставки, иначе и жрать будет не на что..Они не в ""пишевой цепочке", то есть не те кто берет взятки. Зять вообще на бесконечных ночных выездах по краю, сосудистый хирург...Это сплошной ужас. А бежать некуда. В то же время на рынке армяне и прочие чурки жируют, получают в десятки раз больше тех же хирургов....Страна в полной жопе - уничтожены все специалисты...
Гость
74 - 31.08.2019 - 18:01
Жируют те врачебные специальности, где легко - стоматология, например. Поставил дома кресло и тумбу со щипцами и давай. А вот с той же сосудистой хирургией на дому не получится. Потому и нищие.
75 - 31.08.2019 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
У меня дочь неотолог, а
папик- чукча непроходимая.
НеоНАтолог врач зовется
Гость
76 - 31.08.2019 - 18:59
76-Чукча > вот скажи, твоя дочь, когда шла в мед., понимала, что зарплаты у врачей маленькие? Если она это знала, то зачем шла?
banned
77 - 31.08.2019 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
НеоНАтолог врач зовется
Да хрен там как зовётся...Она то врач, а ты хто? Страшно и предположить...
banned
78 - 31.08.2019 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Чукча > вот скажи, твоя дочь, когда шла в мед., понимала, что зарплаты у врачей маленькие? Если она это знала, то зачем шла?
Етот вопрос потом народ себе задает...Это как в анекдоте сейчас ;"Мой папа инженер - дети, не смейтесь!!!"
Это Путинизм....Страна превратившаяся в ад!!! Уничтоженный СССР и Россия....Воры и бандиты у власти и жируют.
79 - 31.08.2019 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Я даже не хочу говорить о их смешных окладах. При этом оба на 1,5 ставки, иначе и жрать будет не на что..
Однажды человек шел мимо одного дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.
— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?
— С ней? — переспросила она. — Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.
banned
80 - 31.08.2019 - 19:36
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.
Зовёшь на майдан? Будет тебе майдан....Подожди. Путин со своими дождётся...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены