К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возможна ли у нас парламентская республика?

Гость
0 - 29.01.2012 - 20:33
Представители левых сил пойдут единой колонной на шествии оппозиции 4 февраля. Такое решение было принято по итогам субботнего форума левых организаций в Москве. По словам организаторов, в "левую" колонну войдут сторонники КПРФ, "Левого фронта" и еще 20 различных организаций.
Также "левые" установили первоочередные задачи: заменить президентскую республику на парламентскую, восстановить выборность судей, национализировать предприятия сырьевого сектора, создать новый Трудовой кодекс и ввести прогрессивный подоходный налог.
Ссылка http://www.newsru.com/russia/29jan2012/4feb_left.html

К примеру СНВ5 такое устройство власти считает оптимальным для нас.
А кто как относится к мысли создания парламентской республикив в России?



Гость
41 - 30.01.2012 - 14:00
41+ взято с Вики,
В оригинальной книге интереснее.
Можно почитать здесь:
http://lib.ru/DPEOPLE/PARKINSON/parklaws.txt
42 - 30.01.2012 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Да уж точно не президент )
А вот и президент. )))
"Федеральный президент Германии (нем. Bundespräsident) — глава государства в ФРГ."
Гость
43 - 30.01.2012 - 14:07
43-Lich > Ага. А в Англии - королева )))
Интересно, сколько человек в России знают фамилию президента ФРГ?
Гость
44 - 30.01.2012 - 14:11
38-ГенаТак >
мне интересно, на чем основывается мнение Сальды, что русский народ не готов решать свое будущее и избирать свою власть?

Зачем так бредить-то, еще и выдавая за моё? (((
Ведь кто-то ленивый может и не прочитать сказанное ранее мною.

Напоминаю, президента в России граждане выбирают ПРЯМЫМ всенародным голосованием. Думу выбирают ПРЯМЫМ всенародным голосованием. НЕ ВСЕ супер-пупер демократические государства это делают, кстати.
Я где-то выступила с предложением это отменить? :)))

Ну, я конечно, понимаю, что по ГеноТаковски признак готовности русского народа решать свое будущее и избирать свою власть - это сугубо Гриша Явлинский на посту президента и "Яблоко" в большинстве в Думе, остальное - нафальсифицировано. :)))

Но только что с тем народом делать предлагаете, коли он не это предпочитает? Так и будете носиться с фальсификациями, пока не выберут. :)))

И чего это с выступлениями про фальсификации подписных листов Явлинского никто не бегает и митинги не собирает? Повод есть. Ведь если существуют оригиналы, где они? Почему в ЦИК не привезены. За такой-то срок уже могли бы доставить. 2 миллиона бумажек на поезде, самолете... Да - тьфу! :)

Плохой не плохой закон. Совершенный - не совершеннй. Но на текущий момент закон такой есть. Есть, тогда, как истинный ратователь за закон, исполняй!
45 - 30.01.2012 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
фамилию президента ФРГ?
Я не знаю. Просто нафига держать и содержать должность, которая ничего (кроме помилования) не решает? Это о расчётливых бюргерах.
О наших "баранах". Я не помню точно в какой скандинавской стране в прошлом году более 6 месяцев не могли избрать премьера и правительство. Поправьте, кто в курсе. Оно нам надо?
Гость
46 - 30.01.2012 - 14:16
Вроде, в Бельгии долго корячились.
Тока это не Скандинавия.
Гость
47 - 30.01.2012 - 14:16
44-Старый Пень >
Ну, я только мельком видела. И что?
Да мы много чего не знаем. И что с того? :)))
Но это же не означает, что того, чего мы не знаем, не существует в природе! :)
Гость
48 - 30.01.2012 - 14:32
46-Lich > Онтам не только за помилования отвечает, читай ссылку в (32).
49 - 30.01.2012 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
читай ссылку в (32).
До неё уже прочитал. )))
От туда же:
"В вышеназванных случаях он является лишь исполнителем решений, принимаемых иными органами власти. Более серьёзными политическими полномочиями федеральный президент обладает только в исключительных случаях."
50 - 30.01.2012 - 15:17
44-Старый Пень > Вайцзеккер, не ? При этом Шрёдера и Меркель знают ... многие, я считаю.
51 - 30.01.2012 - 15:53
А дума - нелигитимна. Об этом не только я говорю - см., например, выступление Жирега.
---------
осв, а чтож тогда жирик со своей партией из думы не вышел? отдал бы места "обиженному" Явлинскому...подкрепил бы слова делом...ан нет...звиздеть и жрать разные глаголы...
Гость
52 - 30.01.2012 - 15:53
+45, за Яблоко я голосовал один раз, году кажись в 94, где-то так. Насчет "демократического государства", есть серьезные сомнения, отмена выборов губернаторов, как бы не демократический ход, противоречащий конституции, сложившаяся после этого коррумпированная "вертикаль" позволила правящему режиму узурпировать власть. Фальсификация выборов - один из хорошо освоенных способов для этого, как и цензура СМИ, а также пропаганда рекламирующая режим, через подконтрольные СМИ. И этого не видит только слепой или желающий этого не видеть. Является ли правящий режим залогом стабильности? Безусловно, авторитарный правитель является залогом определенной стабильности, в тоже время, становясь заложником своих собственных ошибок и ограниченности. Стабильна ли такая система в целом? Нет, не стабильна, рушатся такие режимы, чаще всего, с большим треском и неприятными побочными эффектами, как правило, обесценивая все предыдущие достижения, именно потому, что не имеют многих точек опоры и широкого распределения ответственности.
Гость
53 - 30.01.2012 - 18:41
Winny + Saldo4Soldo, а пойдёте ли вы в марте наблюдателями на выборах? Если можно напишите мотивацию, какое бы решение не было - "да" или "нет".
Гость
54 - 30.01.2012 - 20:33
53-ГенаТак > Ээх, вот жеж лексика у гражданина России. Тяжелый, просто патологический, запущенный случай какой-то. (((
...позволила правящему режиму <слово-то какое!> узурпировать власть, ...пропаганда рекламирующая режим, через подконтрольные СМИ, ...авторитарный правитель, ...заложник своих собственных ошибок и ограниченности

Является ли правящий режим залогом стабильности?
А не правящий режим таким залогом является? :)(((
Гость
55 - 30.01.2012 - 20:42
54-Лесник >
Почему мы с Винни сплюсованы? Пусть сам ответит, если захочет.

Я в задумчивости пока. Но уже скорее - "Да", чем "Нет". И только по той причине, что ничего хорошего в ближайшее время не жду от этих "высурковскихпропаганд" и прочих "трибунов-освободителей" меня от "авторитарной" российской власти. (((
56 - 30.01.2012 - 20:45
Saldo4Soldo 56 Наверное жулики и воры как то ближе и роднее :))
Гость
57 - 30.01.2012 - 20:54
+ к (56).
Смысл есть пойти наблюдателем уже хотя бы для того, чтобы посмотреть на вытянутые физиономии "оппозиционеров", когда они увидят результаты голосования. :) Если, конечно, такие у нас будут на участке, поскольку, до сей поры, все чинно и благородно проистекало. В массе своей народ голосующий - спокойный и интеллигентный. Среди них, как показывают результаты голосований, сторонники различных партий.

Из наблюдателей бабушки-коммунистки с рукописными "куркуляторами" особенно дотошны. Мышь не проскользнет. :)
И претензий от наблюдателей о каких-либо попытках что-то нарушить, что-то вбросить или приписать не поступало. Никаких провокаций на избирательном участке доселе не приключалось. У нас там немалым числом учителки из года в год работают. От знакомых слышала только, что явка понемногу уменьшается. Успокоился народ. Однако, на сей раз страсти накаляются и, думаю, самые ленивые таки зады от диванов оторвут. :)
Гость
58 - 30.01.2012 - 21:00
57-aivariz > Нет уж. За жуликами и ворами приглядывать буду! И это - не сторонники ВВП.
Жулики и воры, всех мастей, очевидно его боятся, потому такая истерия, не проходящая, перед его возвращением на президентский пост и в России и за границей. :)
Гость
59 - 30.01.2012 - 21:14
Пост 59.это шедевр! Это что-то с чем то! Это даже бредом не назовёшь. Бред слишком логичная конструкция в сравнении с этим постом.
Жулики и воры не сторонники Пути! От тож а кто они? Они без Путина простые уголовники,а с ним они "вертикаль". "Боятся",да,боятся отца родного. "Истерия перед возвращением...." Эт вообще,а куда он уходил,или подстилка Медведев президентом был? Ну рассмешила,на форум анекдотов смело!
Резюмируя можно заметить,что путинутым сказать нечего. Вообще,одни бредни несусветные летят. Да и сам Путин заявляет что всё правильно делал и в итоге полный развал и он будет начинать с ним бороться! Вдупель логичен наш Фюрер.
Гость
60 - 30.01.2012 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
И претензий от наблюдателей о каких-либо попытках что-то нарушить, что-то вбросить или приписать не поступало.
Да? Набери в поисковой строке ютуба - "Выборы Новосибирск" -))
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Почему мы с Винни сплюсованы?
Так вы же на форуме тандем.-))
Гость
61 - 30.01.2012 - 21:57
1-Лесник > Ну если парламентская республика. У ЕдРа абсолютное большинство. Они назначают правительство во главе с Путиным. Где разница?
Гость
62 - 30.01.2012 - 23:35
18-Winny > Я так понимаю, ты говоришь о скорости принятия решений правительством. Объясни мне разницу в скорости принятия решений исполнительной власть, то есть правительства, между смешанной республикой и парламентской республикой. В Российской Федерация - это смешанная республика.
Гость
63 - 31.01.2012 - 05:05
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
И претензий от наблюдателей о каких-либо попытках что-то нарушить, что-то вбросить или приписать не поступало.
См. ссылку ниже. -))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
За жуликами и ворами приглядывать буду!
Вот они в Новосибирске. Приглядывай за ними. -))
http://www.youtube.com/results?searc...l2-3.2.6-1l6l0
64 - 31.01.2012 - 05:53
Я чойта не понял, Лесник.... ты то с чего раздухарилсо то? Пойдёшь приглядывать за порядком на выборах, аль ограничишься попукиванием в сторону?:)))
Гость
65 - 31.01.2012 - 07:16
65-Снег > Нет у меня видеокамеры. А ты пойдёшь?
66 - 31.01.2012 - 07:21
А зачем тебе видеокамера? Знай себе следи... а так можно и на телефон, можно и без него... Кричать "Караул!" можешь? Чи глотки тэж нэма?:)
Гость
67 - 31.01.2012 - 07:28
67-Снег > Телефон у меня простенький, без видео. Будь помоложе пошёл бы. На митинг я ходил перед крайкомом КПСС, когда наших забирали в горячую точку в начале девяностого года. Помнишь это, если ты жил тогла в Краснодаре? Хоть на заводе нам и напомнили о Новочеркасске.
68 - 31.01.2012 - 09:22
63-Pawlik > примерно. В России де-факто республика президентская, Дума - чисто для проштамповки указов.
Гость
69 - 31.01.2012 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
63-Pawlik &gt; примерно. В России де-факто республика президентская, Дума - чисто для проштамповки указов.
Причем здесь дума? Дума же - законодательная власть, а мы говорили про исполнительную, то есть правительство?
70 - 31.01.2012 - 10:45
70-Pawlik > Павлик, я не знаю, о чём говорили вы :), я высказал своё мнение.
Гость
71 - 31.01.2012 - 10:54
64-Лесник > Угу, особенно смешно на этих кадрах КПРФ видеть. Ведь они в Новосибирске победили ЕР. Придется приглядывать за ними. Да. :)

Еще раз. Объем нарушений в эту избирательную компанию однозначно был ниже, чем, например, в 90-е при БНЕ. Но, что-то не видела я в то время подобных истерик со стороны того же Немцова.

Нарушения на выборах в Думу 2012 были, но массового, подавляющего влияния на расклад сил не оказали. Результат близок к прогнозу и ожидаемому вменяемыми людьми. Для меня очевидно, предварительная накачка людей, главным образом в интернете, и последующий вывод их на митинги против массовых фальсификаций - целенаправленная работа с гражданами внушаемыми и ведомыми, с целью дестабилизации обстановки в стране и подрыва доверия к власти. Все шло по тому шаблону, какой уже был реализован во многих концах мира. Показательно, что тема о фальсификациях на выборах была сбоку на этих митингах, а главный лозунг дня - "Путина – долой!"
Югославия, Украина, Киргизия, Ливия... , все это - звенья одной цепи.
Делать то, что было сделано в нынешнюю компанию хваленой "оппозицией", это безответственность, а точнее - прямое предательство национальных интересов. Точка.
Кстати, и КПРФ в их числе засветилась, в совершенно безголовой позиции. ((( Хватило хотя бы ума к американскому послу не попереться.
Гость
73 - 31.01.2012 - 11:27
+(72)
Послушав в этот раз на ТВ выступление международного наблюдателя от Великобритании, который сказал, что у него в стране, на вверенных ему участках, было больше нарушений, чем на участках, которые он курировал России, подумала: "Вот те на! Вот тебе и родина кичливой демократии и законности!"

Лично я не против, я поддерживаю любую работу про преодолению любых нарушений и злоупотреблений во время предвыборной агитации и самих выборов. Это-правильно и это важно. Но, все равно, наивно надеяться, что все их можно полностью искоренить. Так же, как наивно полагать, что нарушения во время выборов были сугубо со стороны ЕР. Это те же грабли, только сбоку, что все российские жулики и воры сугубо в ЕР "окопались".

Посмотрела вчера ролик с заседания Думы, где ЛДПР-овец Лебедев, сынок Жириновского, пафосно на Чурова "бочку катит", а наш новосибирский Локоть от КПРФ прыгает с ножницами в мультифоре для бороды Чурова. Мерзко и противно, честное слово. Кыно. ((( Методы, которые использовал в прошедшую предвыборную кампанию Владимир Вольфович, не выдерживают никакой критики, и у людей разумных он своим собственным языком свои голоса отнял, чего теперь напрыгивать на председателя ЦИК.
Впрочем, Геннадий Андреевич и Сергей Михайлович от него не отставали. (((
И вполне справедливо депутат от ЕР Воробьев гневно высказался на все это с трибуны и сказал, что пора прекратить этот балаган в Думе, а приступать к работе.
74 - 31.01.2012 - 11:41
74-Saldo4Soldo > балаган в Думе не прекратится :) Она сама - балаган. Или цырк. Или теятр - кому как нравится.
Гость
75 - 31.01.2012 - 11:51
73-Yitzchak_Goebbels >
Хм, думаю, среди организаторов "друзей" всяких хватает. И в Лондоне - "друзья"-сидельцы, мечтающие в Кремль вернуться, и, судя по проскользнувшему в откровениях Немцова имени Ходорковского, без этих денег могло не обойтись, и отдельные хохлы счастливой улыбки не скрывают, в связи с наконец-то заболевшей коровой у соседа. (Вспомним, не один "друг" любезный тут про экспорт оранжевый нам вещал). И даже испанские "други" из анабиоза вдруг вышли. С чего бы это?
Но не радуйтесь преждевременно, господа, "поправится наша коровка". :)

А ГосДепу сильно и напрягаться не надо, достаточно отточенного умения "соли на ранку подсыпать" и "дровишек в топку подкидывать". Остается лишь медленно пошевеливать угольки - сами друг друга пожжем и разорим в очередной раз, если умом не выправимся. (((
Гость
76 - 31.01.2012 - 12:21
75-Winny >
балаган в Думе не прекратится :) Она сама - балаган. Или цырк. Или теятр - кому как нравится.

Да ладно тебе. После 90-х, при Путине, в Думе разительные перемены произошли. Обстановка стала рабочей и деловой. И ЕР, и лично Путин в этом сыграли не последнюю роль. И напрасно ты считаешь законотворческую деятельность Думы малозначимой для государства. Гигантская работа была проделана депутатами разных уровней и партий за эти годы. Категорически не соглашусь, что всех их одной гребенкой нужно грести.
К огромному сожалению, есть такие, кто клоунаду и фарс любят. Опять же, факт безусловный, в последние годы некоторые депутаты заедаться стали, жирком покрылись. Жириновский с Зюгановым - первейшие образцы.
А всяческие бузотеры, в принципе мало чего полезного предлагая, конкретно от делового настроя работу Думы уводят. Миронов с Гудковым, связи от которых идут к Немцову и далее, боюсь, в ближайшее время
будут самыми активными в этом числе. ((( А ведь знаю людей, которые отдали свой голос справедливоросам из самых чистых побуждений.

Не дай Бог возвращения в прошлое, или, чего доброго, Думе во вторую Раду превратиться. Нафиг-нафиг! (((
Гость
77 - 31.01.2012 - 12:23
75-Winny> к сожалению, дума сейчас - пустое место. В стране правит как оказалось даже не 2 человека, а один. Дума им развращена и подкуплена. Поэтому они там и развлекаются, больше от них ничего не дождемся. И что делать? Только законы менять. А им это надо?
Им легче недовольных предателями обозвать.
Гость
78 - 31.01.2012 - 12:24
Сальдо безбожно врёт и передёргивает. Но простим её,таковы указания сверху. Ну просто не могут тысячи ников постить одно и то же на разных форумах одновременно. И главное по ТВ та же тема и те же слова. Обманули сами себя.
Гнусность заявлений "в 90-тых нарушений было больше" прямо сверкает. Докажите! Докажите,что были нарушения,где постановленичя судов? Путинутые тролли запутались в собственной лжи. А в 50-тых 19 века крепостное право было и что? Про 90-тые пора на исторических форумах размусоливать. Это уже история. А сегодняшние преступления- это реалии и поводы для уголовных судов. Операция по отвлечению внимания на проклятые 90-тые проводится тупо и осточертела в принцыпе.
А ссылка на английского наблюдателя смешна в принцыпе. У них нарушения это одно,а у нас совсем другое. Откровенные фальсификации протоколов в Англии в принцыпе невозможно,Вот невозможно и всё. "Карусели"-это для них вообще необьяснимый и непереводимый феномен. И многое другое у англшичяан просто невозможно. Нарушений в России было мало потому что случившееся выборами назвать вообще нельзя.
Гость
79 - 31.01.2012 - 12:49
Saldo4Soldo, Давай может не будем в этой ветке писать про Немцова, Каспарова, Лимонова, Касьянова, Навального поскольку у меня и у тебя на них полностью идентичная точка зрения. Это люди, которые хотят прорваться к кормушке на чужой крови.

Давай о тех, кто впервые в жизни вышел на митинги, но не относит себя к оппозиции. И, почему, они вышли?
Вот, студенты и аспиранты МГУ услышали, что им платили за выход и комментируют это. А этих студентов не назовёшь глупыми людьми подверженными чужому влиянию.
«На Болотной, я знаю, даже денежки студентам платили. И это нормально. Пусть хоть заработают студенты немного» (с)
Видео полторы минуты.
http://www.youtube.com/watch?v=NbiGZ...layer_embedded
Сальдо, что скажешь об этом?
Гость
80 - 31.01.2012 - 13:01
80 Лесник> а может поговорите о тех, кому не платили и кто никакого отношения не имеет к перечисленным лицам - только не надо вспоминать Госдеп - это смешно ей богу.
Гость
81 - 31.01.2012 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Багира из тумана Посмотреть сообщение
кому не платили и кто никакого отношения не имеет к перечисленным лицам - только не надо вспоминать Госдеп - это смешно ей богу.
Так и я о том же. Посмотри ссылку в №80, студенты шутят.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены