К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Американские военные перепутали талибов с крестьянками: 8 женщин убиты

Гость
0 - 16.09.2012 - 22:06
В результате очередного авиаудара НАТО по Афганистану вновь погибли мирные жители. Так, по крайней мере, сообщают местные власти, передает Associated Press.

Трагедия произошла в уезде Алингар провинции Лагман. По словам представителя правительства региона Шерхади Зевака, все пострадавшие занимались сбором хвороста недалеко от своих домов. Раненые в результате авианалета, в том числе 10-летняя девочка, доставлены в ближайшие больницы им оказывают помощь.

Представитель командования международной коалиции Джеми Грейбиал сообщил, что в связи с инцидентом начата служебная проверка. По его словам, данные разведки и первоначальные доклады указывали на то, что в районе применения авиации находились только боевики.

Отметим, что афганские власти нередко обвиняют коалицию в гибели мирных жителей. Иногда эти данные подтверждаются, однако бывают случаи, когда в ходе авиаудара действительно погибают боевики, а американцев обвиняют в военных преступлениях.

Большинство ударов осуществляется при помощи беспилотников, цели для которых выбираются путем сбора разведывательной информации.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/16/09/2012/669746.shtml

-
Может просто предвзято к америке относятся..? Когда спят тихие и мирные.



Гость
1 - 16.09.2012 - 22:16
В первый раз, что ли?
Модератор
2 - 16.09.2012 - 22:26
Думаю, наказание военных ждёт жесточайшее.. вплоть до лишения дневной нормы сосасолы...
Гость
3 - 17.09.2012 - 08:38
Евроньюс уже показал митинги разъярённых жителей, орущих "смерть Амерке, смерть неверным", не отличающим хворост от оружия.
Рафиг чистой воды не виновен(с)
Гость
4 - 17.09.2012 - 08:47
роботы то тут при чём?..
оне же просто исполняют программы.. которые пишут сбежавшие на Запад продажные российские программисты.. которые сбежали в Америку из-за политики проводимой В.Путиным..который посадил "пусек" и поэтому должен уйти..
Гость
5 - 17.09.2012 - 09:19
4. Ещё б с китайскими прицелами, китайскими системами наведения.. Да и китайскими операторами.

Конечно роботы не при чём. Только сами Американцы на сайтах задаются вопросом, что они делают в Афганистане.
Гость
6 - 17.09.2012 - 09:35
0-KDD > Причём тут предвзятость? Это Афган. Это война. Лес и щепки.
Когда наши там были... было по иному, думаете?

2-NoThanks > Не стоило бы лишать даже колы. Это я совершенно без шуток.
Гость
7 - 17.09.2012 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Это я совершенно без шуток.
Да по тебе стрелять надо - за разглашение военной тайны!..
Гость
8 - 17.09.2012 - 15:29
для слепых
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
бывают случаи, когда в ходе авиаудара действительно погибают боевики, а американцев обвиняют в военных преступлениях
Гость
9 - 17.09.2012 - 15:36
В чём отличие американцев от рассеянаф? В Афгане каждый случай становится гласным событием. Проходит разбор полётов.Шумиха и прочее. У нас же на Сев.Кавказе полный мрак. Сколько чего гибнет под замком.Какие чудовищные беззакония творятся,пострашнее средневековья. Ну оно нам и не интересно. Нам ведь нас не жалко,хай дохнут в тишине.Да и в Афгане мы уничтожили около миллиона тех самых афганцев. Но это мелочи на фоне 8 женщин.
И никому не интересно почему вооружённые талибы прячутся за женщин. Думаю у палестинцев научились прятаться за детей и женщин. Это ведь так мужественно по их понятиям.
Гость
10 - 17.09.2012 - 15:55
9 - я был бы не прочь ознакомиться с первоисточником цифры в миллион уничтоженных шурави афганцев, не затруднит?
Гость
11 - 17.09.2012 - 16:23
10-семерочка >
а чо тебе гугл запретили?
Анапа особо то и не наврал - мильён и убили

http://ru.wikipedia.org/wiki/Афганск...B0.D0.BD.D0.B0
Гость
12 - 17.09.2012 - 21:37
помнится кое-кто из дрйзей нынешнего хозяина одной севрокавказской республики тоже очень любили выставить перед собой толпу баб и сопляков а потом показывать по телеку их тела и громко визжать. Думаю талибы далеко не изобретатели этого способа пеара.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены