К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот такие странности в наших отношениях с пиндосами...

0 - 09.02.2012 - 12:17
http://topwar.ru/11010-nato-pereshag...e-granicy.html
"Иначе как неожиданным поворотом российско-натовских взаимоотношений последнего времени, решение российских властей предоставить территорию нашей страны для «камбэка» военной техники и других спецгрузов из Афганистана в Европу назвать нельзя. Еще не успели раствориться в воздухе призывы представителей российского руководства пересмотреть сотрудничество с НАТО из-за развертывания системы ЕвроПРО, как вдруг все мы узнали о том, что в качестве перевалочного пункта или временной базы для так называемого мультимодального обратного транзита натовским военным решили предложить Ульяновск. Военные грузы из Афганистана будут доставляться в город Ильича по воздуху (в том числе и российскими самолетами), а затем пойдут колесить по железной дороге в сторону Прибалтийских государств и далее – на Запад. Такое решение в свете нынешнего обострения отношений между Москвой и Вашингтоном (Москвой и Брюсселем) выглядит до крайности странным.
Мы сами жалуемся на то, что НАТО обложило нас со всех сторон, и сами в то же самое время распахиваем свои ворота, чтобы по нашей территории победоносно шагали натовские войска, да еще и нашими же транспортными средствами вывозили свои вооружения из Афганистана. Какая-то фантасмагория или театр абсурда. После такого все эти посадки тополей у штаб-квартиры НАТО в Брюсселе превращаются в фарс или откровенную забаву для самих высокопоставленных натовских чиновников.
Конечно же, найдутся такие люди, кто скажет: а как иначе? Мы же находимся со странами НАТО в антитеррористической коалиции, поэтому должны оказывать своим партнерам любую посильную помощь. Сами, мол, не воюем на стороне Альянса, так должны помогать другими способами. Но если так, то для чего тогда все эти попытки противопоставления себя НАТО, подписание соглашений по поводу создания альтернативных блоков (ОДКБ, к примеру), обеспокоенность по поводу подступов НАТО к нашим границам.
Ведь тут уже речь идет даже не о подступах к рубежам России, а о том, чтобы НАТО чувствовало себя комфортно внутри России.
Напомним, что узбекское руководство отказалось предоставлять натовским войскам свою территорию для обратного транзита. В Ташкенте свою обеспокоенность объяснили тем, что некоторый процент оружия может осесть во время переброски на территории Узбекистана..."
И далее...



banned
41 - 09.02.2012 - 14:55
38-Свист >а что могут хорошего сделать "пограничики" и "десантники", к турнику подходившие последний раз 10 лет назад, кроме как пьяной толпой навалиться на убогого хачика?
42 - 09.02.2012 - 15:00
39-Winny >
Ну, наверное, я не такой смелый, как ты. Но я злее. Поэтому с врагами предпочитаю быть... как бы поаккуратней.
43 - 09.02.2012 - 15:04
41-Accountant >
То ли в прошлом, то ли в позапрошлом году все из себя морские пехотинцы США отхватили по самые немогу от тех, кто лет десять-двадцать... от русских в Прибалтике. Кажется так было.
Гость
44 - 09.02.2012 - 15:13
36-Accountant > Точно! А то я что-то давненько негритят на наших улицах не встречал... )))
45 - 09.02.2012 - 15:28
42-Свист > это ты типа мне комплиман отвесил ? возьми назад :))), по принадлежности. Я, если честно, больше всего боюсь за семью, ещё боюсь, что в морозы отключат надолго эл-во, ну и так ещё, по мелочи. Транзит в списке моих страхов - на последних местах.
banned
46 - 09.02.2012 - 15:31
43-Свист >сам то в эту чушь веришь?
47 - 09.02.2012 - 15:40
1-Свист > ..вдруг все мы узнали о том, что в качестве перевалочного пункта или временной базы для так называемого мультимодального обратного транзита натовским военным решили предложить Ульяновск.
Используется эффект постепенного привыкания населения России к присутствию чужих войск на нашей территории.
Враждебная для нашей страны акция.
osv
48 - 09.02.2012 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Транзит в списке моих страхов - на последних местах.
Т.е., то, что создан прецедент присутствия НАТО в России тебя волнует в последнюю очередь?
49 - 09.02.2012 - 15:51
48-osv > глянь под кроватью - Путина там нет ? или микрофона гэбистского ...
ОСВ, я таких страшилок уже начитался. Задним числом, ничтоже сумняшеся, "ну вот это раз у них, злодеев, что-то не срослось, но в след. раз - всенепременно и обязательно". Уже не боязно, понимаешь ?
banned
50 - 09.02.2012 - 15:59
Винни больше не боится пиндосов!
Гость
51 - 09.02.2012 - 16:14
48-osv >
Ну НАТО уже в Польше Прибалтике..
Сташно аж жуть (с)
52 - 09.02.2012 - 16:18
48-osv > кстати. Ты ж боишься Китая и готов принять любую помощь против него ? Тебя должно это событие радовать, а не пугать.
не, не понимаю я твою логику.
Гость
53 - 09.02.2012 - 16:21
8-Accountant >В районе Ульяновска - не проблемы МИДа.
Это МИДу когда-нибудь мешало? Главное - сказать красиво.
Гость
54 - 09.02.2012 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
20+. И, еще: кто застрахован от провокаций? Какой-нибудь боевик-террорист, за бабло того же ЦРУ, стрельнет из винтореза или гранатомета по вагонам с этим контингентом? И - ВОЙНА!
Кошница?? От оно чо михалыч!!
Бггг
Гость
55 - 09.02.2012 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Блин, наши предки в гробу переворачиваются- Перевалочная база армии США в центре России!
Бгггг
Особенно те что на Эльбе были
Главное шоп ты во сне хоть не вертелся
И шоп гондурас не сильно беспокоил
Бгг
Гость
56 - 09.02.2012 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
38-Свист > да сами-то амеры нам не враги, - ты и так это понимаешь.
Вытирая слезы умиления...Вот за это я и люблю сей форум!
Особенно патриотско-зауральское "Флюгер шоу" типа этого...
57 - 10.02.2012 - 07:21
55-СНВ5 >
Не, я думаю те, кто воевал в Корее и Вьетнаме. Кстати, и в 45 были ин7циденты, когда амеры пытались испытать нас на прочность. Но тогда "ответные меры" долго не согласовывали, а сразу по сопатке.
58 - 10.02.2012 - 08:07
46-Accountant >
Ежели бы я с ними не сталкивался в Западной Германии, то возможно и не сомневался в кинематографической пропаганде пиндосов.
________________________
Ну, с нашей продажностью определились... несомненная прибыль для перевозчиков имеется, а в чем экономическая выгода для НАТО? Кто сталкивался с погрузкой техники и перевозкой ее в несколько этапов только пальцем у виска покрутит.
А вот политические последствия... транзит иностранной военной техники фактически через Москву-столицу СССР, это не через какой-то там туземный Ташкент. Ритуальный парад "победы", однако.
Гость
59 - 12.02.2012 - 19:59
ПРОСТО ВОЛОСЫ ДЫБОМ от таких идиотических решений. У них что там в Москве совсем ум за разум зашел?!
60 - 12.02.2012 - 20:10
RomaNtiK 2 Не не сошли. Просто есть две политики. Одна на вынос за бугор и внутренне для быдла.
Та к что меньше слушайте что болтают сверху и присматривайтесь что реально делают.
Гость
61 - 12.02.2012 - 20:30
если с полетами туда все ясно, то вот интересно что пиндосы будут вести обратно из Афгана: груз 200, наркоту и награбленные культурные ценности?
62 - 12.02.2012 - 20:33
Конечно наркоту , тут же путинисты распинались как пиндосы героин крышуют.
Гость
63 - 12.02.2012 - 20:42
62, помнится глава наркоконтроля истерил что страна захлебывается от наркоты, видимо он еще тогда не учел перевалочный пункт по Ульяновском
Гость
64 - 12.02.2012 - 21:09
59-RomaNtiK 2 >А ты сам хочешь в Афган,заместо американов?Ну и ну.Хватит,мы там были.Пусть амеры теперь везут груз 200 на своих "Старлифтерах" на Родину.Конкретно амеры бьются и за наши интересы.Талибы на Афгане бы не остановились,вошли бы в Среднюю Азию.И что бы остановить их и спасти наших союзников пришлось бы ввести нашу армию.И получили бы Чечню, размерами со Среднюю Азию.А также войну и огромные потери.Думаю российские власти это четко всегда понимали.Отсюда полная согласованность с НАТО по всем вопросам транзита.Понятно ,что и последний вопрос с базой в Ульяновске решен на самом высшем уровне.Вы уж определяйтесь за кого вы.
Гость
65 - 12.02.2012 - 21:25
64-veter > да это работа агента влияния, как не ему приказали проложить маршрут полетов натовских самолетов по расположению стратегических объектов рвсн и военных заводов в центральной части России. более того весь транзит для базы в Армении мы проводим через Азербайжан т.к. Грузия с указки госдепа не дает этого сделать. и вообще мыслим ли транзит российских самолетов с оружием для той же Венесуэлы или Кубы через страны НАТО, по моему вряд ли.
Гость
66 - 12.02.2012 - 22:15
65-в в с >Ты так ничего и не понял.Российское высшее руководство не дурнее тебя,и если оно решило предоставить базу в Ульяновске,значит оно знает что делает.Не надо быть сятее папы римского.
67 - 13.02.2012 - 07:18
66-veter >
Ооо... :о))) Очень много примеров как раз обратного. Ты, случаем, не вторая инкарнация Соляриса?
68 - 13.02.2012 - 08:09
Свист, все странности объясняются просто : Россия - не СССР.
Гость
69 - 13.02.2012 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
25. А давайте так: если нужно будет выгонять, то МЫ ВАМ дадим винторез и пошлем ИХ выгонять, пойдет? А мы посмотрим, как вы это будете делать, бизнесмен вы наш!
спасибо что хоть не трехлинейку на двоих с 5-ю патронами))
зы: сам ты бизнесмен))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены