Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   А вот интересно... (http://forums.kuban.ru/f1044/vot_interesno-5969349.html)

зильбершухер 04.08.2014 09:44

А вот интересно...
 
Обама связал вводимые в отношении РФ санкции с данной позицией Кремля, намекнув на то, что в этом случае, политика санкций будет продолжена. Американский президент открыто намекнул, что для снятия санкций и возобновления экономического роста в РФ, Москве достаточно всего лишь отказаться от поддержки повстанцев.
=======
предположим, Кремль отказался от поддержки повстанцев, ну напрочь в полную..

вопрос: Кто нибудь верит, считает, знает, убежден, что пиндосы действительно тотчас отменят все все санкции ???

FHunt 04.08.2014 09:54

[quote=зильбершухер;36087241] вопрос: Кто нибудь верит, считает, знает, убежден, что пиндосы действительно тотчас отменят все все санкции ??? [/quote]
Никогда "уступки" (не путать с "компромиссами") не дают ожидаемого результата. Слова Обамы - очередная ложь.
Да и не поддерживать ополченцев - моветон. Хотя, они и сами неплохо справляются - керячат протоукров на фарш, шо "мама не горюй!"

Эвелина 04.08.2014 09:59

От чего Россия собс-но должна отказаться? От приема беженцев или медицинской помощи каклоармейцам? По военной помощи доказательств прямой причастности России нема, но пиндосы таки ввели санкции. Мы не воюем, но априори виновны. А не пошли бы эти пиндосы к пиндосиной маме?

зильбершухер 04.08.2014 10:01

2-Эвелина >так отменят или не отменят?

KVD 04.08.2014 10:02

Пиндосам мы уже как то поверили и развалили Советский Союз.Пока Соединенные Штаты Америки являются соединенными они будут продолжать нас разъединять. Санкции это мелочи по сравнению с НАТО,а НАТО к нам лезет.

Снег 2 04.08.2014 10:25

[quote=зильбершухер;36087241]Кто нибудь верит, считает, знает, убежден, что пиндосы действительно тотчас отменят все все санкции ??? [/quote]
Хе-хе, верят конечно.:) Можно даже по никам перечислить зирочку.:)

зильбершухер 04.08.2014 10:28

5-Снег >чото они не торопятся отмечаться ))))

куч 04.08.2014 10:38

команды не было...сейчас новая методичка придет и повылазят...

aivariz 04.08.2014 10:42

[quote=KVD;36087521]Пиндосам мы уже как то поверили и развалили Советский Союз[/quote]

СССР развалили элиты союзных республик , каким боком тут вера США ?

KVD 04.08.2014 10:47

КТО И ЗАЧЕМ РАЗВАЛИЛ СССР
25 декабря исполняется двадцать лет со дня знаменитого «отречения» первого и последнего президента СССР Михаила Горбачёва от власти. Но мало кто помнит, что за несколько дней до этого было другое выступление Горбачёва, в котором президент СССР твёрдо и решительно говорил о том, что будет защищать страну от распада всеми имеющимися в его распоряжении средствами.
Почему же Михаил Горбачёв отказался защищать СССР и отрёкся от власти?

Горбачёв_2 (400x300, 28Kb)

СССР был обречён или погублен? Что явилось причиной распада СССР? Кто в этом виноват?


Сегодня почти все признают: СССР сохранить было можно. И нужно!
Но личные интересы властители ставят выше интересов людей.
Горбачёв, как и многие правители до него, предал избравший его народ и свою страну.

Союз Советских Социалистических Республик был создан в декабре 1922 года путём объединения РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР. Это была самая крупная страна, занимавшая 1/6 часть земной суши. По договору 30 декабря 1922 года Союз состоял из суверенных республик, за каждой сохранялось право свободного выхода из Союза, право вступать в отношения с иностранными государствами, участвовать в деятельности международных организаций.

Сталин предупреждал, что такая форма союза ненадёжна, но Ленин успокаивал: пока есть партия, скрепляющая страну как арматура, целостность страны вне опасности. Но Сталин оказался дальновиднее.

25-26 декабря 1991 года СССР как субъект международного права прекратил своё существование.
Этому предшествовало подписание в Беловежской пуще 8 декабря 1991 года соглашения о создании СНГ. Беловежские соглашения не распускали СССР, а лишь констатировали его фактический к тому моменту распад. Формально Россия и Белоруссия не провозглашали независимость от СССР, а лишь признавали факт прекращения его существования.

Выход из СССР был развалом, поскольку юридически ни одна из республик не выполнила при этом всех процедур, предписываемых законом «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из состава СССР».

Можно выделить следующие причины распада Советского союза:
1\ тоталитарный характер советского строя, гасивший индивидуальную инициативу, отсутствие плюрализма и реальных демократических гражданских свобод
2\ диспропорции плановой экономики СССР и дефицит товаров массового спроса
3\ межэтнические конфликты и продажность элит
4\ «холодная война» и заговор США по снижению мировых цен на нефть с целью ослабить СССР
5\ афганская война, техногенные и другие масштабные катастрофы
6\ «продажа» Западу «социалистического лагеря»
7\ субъективный фактор, выражающийся в личной борьбе Горбачёва и Ельцина за власть.

Когда я служил на Северном флоте, в те годы «холодной войны» я сам догадался и разъяснял на политинформации, что гонка вооружений служит цели не победить нас в войне, а экономически подорвать наше государство.
80% бюджетных расходов СССР шло на оборону. Спиртного пили больше чем при царе примерно в 3 раза. В госбюджете от водки были каждые 6 рублей.
Возможно, антиалкогольная кампания была и нужна, но в результате государство не получило 20 млрд.рублей.
Только в Украине у людей на сберкнижках скопилось 120 млрд.рублей, отоварить которые было невозможно. Нужно было любым способом избавиться от этого груза на экономику, что и было сделано.

Крах СССР и социалистической системы привёл к дисбалансу и вызвал тектонические процессы в мире. Но правильнее говорить не о распаде, а о намеренном развале страны.

Развал СССР был западным проектом «холодной войны». И западники успешно осуществили этот проект – СССР перестал существовать.
Президент США Рейган поставил своей целью победить «империю зла» – СССР. С этой целью он договорился с Саудовской Аравией о снижении цен на нефть, чтобы подорвать экономику СССР, которая почти полностью зависела от продажи нефти.
13 сентября 1985 года министр нефти Саудовской Аравии Ямани сказал, что Саудовская Аравия прекращает политику сдерживания добычи нефти, и начинает восстанавливать свою долю на рынке нефти. На протяжении следующих 6 месяцев добыча нефти Саудовской Аравией увеличилась в 3,5 раза. После чего цены снизились в 6,1 раза.

В США с целью постоянного отслеживания развития событий в Советском Союзе был создан так называемый «Центр изучения хода перестройки». В его состав вошли представители ЦРУ, РУМО (военная разведка), Управления разведки и исследований госдепартамента.
Президент США Джордж Буш на съезде республиканской партии в августе 1992 года заявил, что крушение Советского Союза произошло благодаря «дальновидности и решительному руководству президентов от обеих партий»

cер 04.08.2014 10:47

Ну, вот... один верит

зильбершухер 04.08.2014 11:26

8-aivariz >так снимут санкции пиндосы или нет ??

Winter 04.08.2014 11:45

Не снимут. Придумают новые. Будут теребить дело "Юкоса", запустят в оборот новых правозащитников и предъявят какие-нибудь очередные счета. Посмотрите на тактику этих шакалов в Аргентине.
[quote=aivariz;36088113]СССР развалили элиты союзных республик , каким боком тут вера США ? [/quote]
Конечно, США в это время мирно курили в сторонке и никакого отношения к шкурным интересам этих лидеров не имели.

Winter 04.08.2014 11:47

Да, и кстати, основная причина санкций - требование Крым вернуть. Так чта...

aivariz 04.08.2014 12:06

[quote=Winter;36089073]Конечно, США в это время мирно курили в сторонке [/quote]

Дык и СССР тужился развалит США , но никакой "Веры США " из за которой рухнул СССР не наблюдалось. У СССР хватало своих проблем для развала , а по сколько рухнул ни один СССР но и все соц страны (Остались Куба да КНДР) а это уже тенденция, система оказалась не жизнеспособной в мирное время.

Winter 04.08.2014 12:32

14-aivariz > Мягко говоря, вы лукавите. Анализ причин, по которым развалился СССР, еще до конца не проведен. И США в этом процессе принадлежит ведущая роль, о чем неоднократно говорили и политологи Америки, чрезвычайно гордясь этой победой.
Сейчас задача - развалить Россию. И арсенал будет привлечен к этому процессу очень мощный. Америка будет ждать, когда российские олигархи взбунтуются и попросят вернуть печеньки, отнятые ссанкцыями. Поэтому в ближайшее время никто и ничего не отменит. Даже если докажут, что Боинг из рогатки сил Аваков или Гелетей.

aivariz 04.08.2014 13:02

[quote=Winter;36089776] Анализ причин, по которым развалился СССР, еще до конца не проведен. [/quote]

Т.е. как же предыдущее?

[quote=KVD;36087521]Пиндосам мы уже как то поверили и развалили Советский Союз[/quote]

Речка 04.08.2014 13:03

Кстати, о санкциях
Вот отзывы на санкции против России простых китайских трудящихся:
— Русские, я поддерживаю вас! Жду возрождения Вашей страны!

— Русские братья даже тогда когда им было трудно, помогали нам в лихие для нас годы.
Мы должны сделать всё от нас зависящее чтобы сейчас помочь им.

— Враг моего врага, мой друг.

— Так. Что самое главное, то что политика США в отношении России не срабатывает, так как является самой отвратительной политикой. Россия никогда не прогнётся перед янки

— Вы пишите что сосед всегда является самым большим грабителем и ссылаетесь на историю: Ок. Можно привести массу примеров которые случались в истории. Но сейчас мы имели японское вторжение на территорию Китая при поддержке США. Нам необходимо укреплять отношения с Россией. Мы должны поддержать Россию.

— Путин молодец. Ему нужно подождать всего три месяца до прихода зимы и он начнёт пожинать плоды своего труда.

— Продолжу о санкциях США против России. Взглянем на краеугольные стороны дружбы. Позиция Путина держатся особняком, никак не принесёт ему новых друзей, пока НАТО не рявкнет и России станет совсем невмоготу. Китай для России пока не имеет никакого особого значения, кроме совместных проектов по урегулированию кризисных ситуаций в мире. Эта позиция, например в ООН, повсеместно осуждается американскими холуями, что означает только то, что особых друзей нет и у нас. В любом случае конечной целью Америки является уничтожение мощного Китая. На текущий момент американцы уже довольно давно широко представлены в самом Китае и для нас хватило времени чтобы проверить наши с ними отношения. Так что я согласен с точкой зрения о том что нужно поддерживать Россию, высказанной выше.

— Я готов пожертвовать деньги чтобы поддержать любые героические, антизападные настроения.

— Америка это бандит который женился на русской женщине и запретил ей всё что по его мнению слишком для неё будет много! Такие и выбирают русских женщин, чтобы не дать им полноценно и спокойно жить, а паразитировать на них до самой смерти!

— Без России, Китай был бы сейчас на грани уничтожения. Я должен поддерживать Россию.

— Нкоторые люди, глупо полагали что-де США привлекут Россию чтобы совместно заняться уничтожением Китая. Вот и запомните, что для Америки любые союзники очень быстро становятся врагами. Китай и Соединённые Штаты никогда не смогут стать друзьями на всю жизнь.

— Янки возмущены! Собственные неудачи пытаются свалить на Россию. Они тут прогавкали, мол, что ЕС поддерживают их в том, что Россия это зло. Им важно породить и направить общую ненависть против России. Но пока санкции ЕС в адрес России не поддерживаются единогласно. И американцам нужно любыми средствами добиться европейской поддержки в этом вопросе.

Дальше: Что им требуется окончательно дискредитировать имидж России в международном сообществе. Восставший украинский народ будет вынужден обратиться к России, а та не рискнёт поддержать повстанцев. После чего украинское правительство может одержать полную победу над слабой повстанческой армией. И янки получают возможность полностью контролировать Украину. Черт! Янки получат то что хотят! Горите в аду американские черти! И захватите с собой ваших япошек!

— Да. Они или просто сотрут Украину с политической карты или посадят своих марионеток как в Ираке или Афганистане.

— Китай будет производить Россия будет покупать у нас. Мы будем покупать то что нужно России а Россия и это будет у нас покупать. И наплевать на эти санкции. какие проблемы?

— Многие в Европе не понимают, почему они всегда и во всём следуют указке Соединённых Штатов и всегда максимально терпимы ко всем ошибкам которые совершают США. Я так понимаю, что это обычный менталитет западного человека. Ведь США были созданы европейскими иммигрантами.

— Только что вернулся в Китай из Владивостока. Китайцы там готовы поддержать русских как деньгами так и любой помощью которая может понадобиться.

— Путин сталкивается с беспецедентным давлением и сильно рискует. Но было бы с нашей стороны ошибкой, сейчас делать какие-то шаги обещая помочь, чтобы не ввести Россию в заблуждение. Китайской помощи в данный момент может быть не достаточно, но к счастью в России есть пока серьёзные хищники с которыми запад не решится быть слишком высокомерным.

— В самый критический момент, китайцы могут продать часть американского долга чтобы поддержать Россию. И я верю, что когда нибудь наступит тот день, когда Россия поможет Китаю в трудный час.

— Я думаю что мы должны поддержать Россию, в противном случае мы не будем иметь реального и сильного друга рядом с нами.

Взято тут [url]http://graf-kahovsky.livejournal.com/585487.html[/url]

Эвелина 04.08.2014 13:13

[quote=Эвелина;36087480]Эвелина >так отменят или не отменят? [/quote] НЕ отменят, потому что мы никогда НЕ БУДЕМ (больше)) делать то, что они желают. Есть у ниx коза на колышке - Европа, вот пусть ею командуют.
А у нас особенная стать(с)))

Речка 04.08.2014 13:22

+17 вот тут первоисточник [url]http://quan.sohu.com/pinglun/cyqemw6s1/402897011[/url]

aivariz 04.08.2014 13:27

[quote=Речка;36090208]Вот отзывы на санкции против России простых китайских трудящихся[/quote]

Пропущенные Великим Китайским фаерволом :))

Речка 04.08.2014 13:29

20-aivariz > правильный фаервол однако..


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.