Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Вот и в Армении оранжевые... (http://forums.kuban.ru/f1044/vot_i_v_armenii_oranzhevye-3752360.html)

pushca 22.02.2013 21:49

Вот и в Армении оранжевые...
 
Бывший кандидат в президенты Армении, лидер оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисян объявил о начале «революции приветствий». Соответствующее заявление, как передает «Новости-Армения», он сделал, выступая на очередном митинге в Ереване.

Ованнисян, отказывающийся признать свое поражение на выборах, намерен провести митинги в нескольких городах Армении. Акции, как сообщает Armenia Today, в субботу, 23 февраля, пройдут в Аштараке, Ванадзоре, Гюмри и Спитаке. В воскресенье, 24 февраля, бывший кандидат собирается провести очередной митинг в Ереване (на центральной Площади свободы, где его сторонники уже собирались ранее).
Оппозиционер утверждает, что его акции будут мирными. В то же время он пригрозил, что в случае, если власти попытаются разогнать эти мероприятия, виновники «будут отвечать перед народом».
REGNUM отмечает, что сегодняшний митинг Ованнисяна и его сторонников «приобретает оранжевый цвет»: в толпе, по информации агентства, можно было заметить людей с оранжевыми лентами на руках, напомнившими об «оранжевой революции» на Украине.
Революцией «приветствий» поствыборные акции оппозиции ранее назвал один из сторонников Ованнисяна, Степан Сафарян. Он заявил, что общество выходит из апатии и что «революция приветствий стучится в дверь». Другой сторонник проигравшего кандидата ранее анонсировал «абрикосовую революцию».
--------------------------------
"Абрикосовая теперь".


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.