Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Вот и грызуны от ЕР начали бежать (http://forums.kuban.ru/f1044/vot_i_gryzuny_ot_er_nachali_bezhat--3995062.html)

dinskoy 04.04.2013 11:36

Вот и грызуны от ЕР начали бежать
 
Тина Канделаки негодуэ как избиратель главной партии:
[url]http://www.echo.msk.ru/blog/kandelaki/1045842-echo/[/url]
Сальда,а вы морально готовы к грядущему сливу любимой партии?

Beholder 04.04.2013 11:47

0 - ну, какбэ, сливают не партию, а ее лидера, сиречь ДАМа. Ну а насчет ДАМа Сальдины восторги были более чем умеренными, по сравнению с перманентным восторгом от любого действия солнцеликого.

dinskoy 04.04.2013 12:00

1ё-а почему бы и не ЕР слить? это будет уже третий ребрендинг партии власти в новейшей истории. Предыдущие (из Демвыбора Гайдара в НДР Черномырдина, из НДР в ЕР Путина,через Единство Березовского) были вполне себе успешными с точки зрения политтехнологий. Вот и ОНФ же уже готовят (правда Криха почему-то считает,что на смену придут они с ДРУГИМ БОГОМ,но да это его дело). А ДАМ-то как раз нужен,чтобы своим своеобразием оттенять величия объекта сальдиных оргазмов и пугать прочие 64% возможностью альтернативы в виде себя. Так чтою работу в этом смысле он на 5+ делает

GordonFreemen 04.04.2013 13:38

т.е. хотите сказать, наш тандем играет в старую добрую игру "кто страшнее?"
ну это когда одной мадам нужно выглядеть прилично-красиво, а красоты и приличия генетикой не заложено, она берет с собой откровенную крокодилицу, на фоне которой просто красавица.
пошленько, простенько, на идиотов работает.

supersapiens 04.04.2013 14:01

[quote=GordonFreemen;29866867] т.е. хотите сказать, наш тандем играет в старую добрую игру "кто страшнее?" ну это когда одной мадам нужно выглядеть прилично-красиво, а красоты и приличия генетикой не заложено, она берет с собой откровенную крокодилицу, на фоне которой просто красавица. пошленько, простенько, на идиотов работает. [/quote]

-Ксюшадь?

NoThanks 04.04.2013 14:10

субж уж больно некрасивый... мещанский какой-то.. а такто какделаки права.. по существу высказалась...

GordonFreemen 04.04.2013 14:13

to 5
Канделаки нот детектед ТП. мозги есть.
мож, стоит прислушаться?

NoThanks 04.04.2013 14:20

6 к чему? :)) человек поставил ряд вопросов перед партией, за которую голосовал.. она ведь ничего не декларировала и никаких заявлений не делала.. к чему я (посторонний вообще человек) могу прислушаться?? :)) а вопросы ее, считаю совершенно верными.. по существу она их задала, конкретно и обоснованно.. молодец, чо...

oldzanuda 04.04.2013 14:35

7)-NoThanks, типа, жизненный путь: - ночной горшок.., секс с великими мира.., политика.. любая дифчонка позавидует.. (а оне, вроде, с Ксюшой дружны были?.. теперь, шота нивидно на тв красоток в белоснежных передничках..)

saimons 04.04.2013 14:44

7-типа,господин Пехтин,а у Вас вообще совесть есть?

NoThanks 04.04.2013 14:57

8 я хз если честно.. ничего не знаю по теме какделаки, ксющади, секса с великими мира и пр :)))
9 думаю, иначе.. типа: шо за мишура?? почему перед выборами всем какбе за одно, а после - каждый сам по своим делам пошел?? ну и я так думаю, это резонный вопрос... у нас вообще почти все фукционеры (едро понятно, но и остальных касается)перед выборами сплачиваются в стройные ряды, а опосля - каждый занимается своими делишками...

dinskoy 04.04.2013 15:20

[quote=NoThanks;29867788]человек поставил ряд вопросов перед партией, за которую голосовал[/quote]-эта Дума была у этой же партии четвертой. Ставящей вопросы не приходило в голову перед голосованием сравнить прошлые предвыборные обещания ЕР с текущей ситуацией?

NoThanks 04.04.2013 15:27

11 ну это уместно было бы спросить у самой какделаки.. мне то откуда знать?? но она ответила, что варианты с кпрф, лдпр и ср ей нравились еще меньше.. там же по тексту все это есть..тем более, речь, насколько я прочитал ее сообщение, не об обещаниях.. никаких конкретных обещаний и претензий по ним она не привела.. она высказалась о том, что перед выборами наметилась движуха и вроде как чтото стало намечаться, а щас все опять по своим норам и рещают свои насущные проблемы, а то, о чем говорилось - ушло в долгие ящики... вот она о чем воде бы...

dinskoy 04.04.2013 15:29

[quote=NoThanks;29869109]насколько я прочитал ее сообщение, не об обещаниях.. никаких конкретных обещаний и претензий по ним она не привела[/quote]-

Первым пунктом программы, напомню, шли «модернизация экономики, системы образования, техническое перевооружение промышленности, улучшение инвестиционного климата, создание инфраструктуры для инноваций». Что у нас там со Сколково? Тоже забыли про него, как и про «большое правительство»? Во втором пункте была «модернизация здравоохранения». Хотелось бы тоже узнать, как продвигается этот вопрос. В третьем пункте было про «искоренение коррупции, открытость сведений о доходах чиновников». Тут, похоже, искоренение началось с самих депутатов, и это, конечно, шаг вперед, но почему все это происходит как реакция на блогерские разоблачения? Разве сама партия не заинтересована в том, чтобы первой поднять волну борьбы с коррупционерами во власти? Да и, прямо скажем, совершенно не уверена, что именно те депутаты, на которых в последнее время обрушилась критика, у нас самые большие коррупционеры. Четвертым пунктом было «укрепление судебной системы на принципах независимости, прозрачности и справедливости». Я не специалист, но не сказала бы, что доверие россиян к правосудию за последний год как-то выросло.

aivariz 04.04.2013 15:37

[quote=Феликс Павлович Андропов;29869177]Что у нас там со Сколково?[/quote]
Ну нельзя же так обухом по темени сразу , вы бы еще про "План Путина" спросили !

NoThanks 04.04.2013 15:39

13 ну так... она задает вопросы: "как происходит??" "как продвигается этот вопрос??" - это правильные вопросы, я считаю.. она же не говорит "модернизации здравоохранения не происходит!!! все пропало!!!111".. потому что она понимает, что не может отвечать на эти вопросы.. то есть вы понимаете, есть люди, которые думают, что могут ответить на все вопросы.. то есть они - УТВЕРЖДАЮТ.. в данном случае, сабжевая подруга абсолютно верно мыслит и не утверждает, а СТАВИТ ВОПРОСЫ.. вот правильно поставленные вопросы - это большая часть ответа... так что тут она мне симпатична... считаю такую позицию адекватной... другое дело, что ответы реально нужны.. то есть вот она спросила, а дальше что?? кто ответит? каким образом?? яхз... но ответы нужны...

dinskoy 04.04.2013 15:39

14-это цитата из сабжевой ссылки,а не я. Предпоследний абзац

dinskoy 04.04.2013 15:44

15-я о том,что предвыборная программа-это и есть по сути обещания партии. А,задаваемые вопросы являются претензиями. В 12 же говорилось,что в посте Тины не было конкретных обещаний и претензий.

NoThanks 04.04.2013 15:48

угу.. вот и пример.. выполз откуда-то какойто клоун.. думает, что чота понимает в обуждаемом вопросе.. берет на себя смелость вякать.. а тем временем, у моей дочки в воскресенье день рождения.. и на нем будет присутствовать друг семьи.. который 15 лет работал в нии, а позже, став обеспеченным человеком, этот нии содежрал своими средствами... ну как мог конечно.. так вот последние полгода он сложил с себя все полномочия (чтобы вплотную заняться вопросом) и активно работает со сколково.. вкладывает своих 30 лимонов, еще 30 находит сторонних инвестиций и еще 70 ему дает сколково.. на доработку и внедрение офигенных технологий переработки того, что сейчас толком и перерабатывать не умеют, а просто захламляют планету, ну и какбе тратят деньги на траспортировку и хранение.. и насколько я понял из бесед с ним - сколково не успевает реально обрабатывать все подобные вещи.. запросов немерено.. работа кипит такая, что он лично уже месяц дома не был - в разъездах... и это, замечу, не банальный распил.. а дело его жизни, которому он 40 лет посвятил и никак не мог довести до конца.. так что.. для человека, который свою жопу от дивана не отрывает - там ничо не происходит и вообще никакого сколкого не существует, а это просто муляж.. ну а для того кто реально чтото делает - оказывается все существует и еще как работает...

NoThanks 04.04.2013 15:49

17 :)) вопросы - не могут быть претензиями.. вопрос - это вопрос... а претензия - это претензия.. "что там у вас происходит??" - это вопрос.. "у вас там ничего не происходит!!" - это претензия.. это ведь не сложно понять, правда? :))

dinskoy 04.04.2013 15:58

19-софистика,пастор (с) Штирлиц. Претензия может быть и в утвердительной форме, и в форме вопроса, и даже в форме молчания,как в том старом советском анекдоте, про Рабиновича,развешивавшего пустые антисоветские листовки. Когда его спросили почему он на них ничего не пишет, он ответил: "А чего писать, и так все понятно"

oldzanuda 04.04.2013 15:59

18)-NoThanks, для любого человека с улицы рассказанное Вами - только слова.. (ну поверю я про великого уничтожителя едрёных отходов, вашего знакомого и кипящего работника.., а выйду на улицу и увижу толпу японских и немецких авто.., а в ролике про сколковских изготовителей новых материалов прочту на оборудовании название швейцарской фирмы.. ну, и чиво?..)

NoThanks 04.04.2013 16:03

20 вот это и есть софистика :)) то что вы пишите про молчаливые обвинения и пр - это и есть сместь софистики с демагогией :)) по факту же типа обозначила вопросы, которые у нее есть к партии, за которую она проголосовала.. вот и все... другое дело, что такие вопросы никогда не возникают на пустом месте.. что если бы все было хорошо - то и вопросов бы не было.. а раз вопросы есть - значит не все гладко.. это понятно.. но именно вопрос - корретная и адекватная форма взаимодействия.. а претензия, подразумевающая будто ты уже и так все знаешь и никакие ответы тебе не нужны - не адекватная.. вот и все мое мнение по сабжу..
21 ну и ничиво :))

dinskoy 04.04.2013 16:10

22-мы так можем до Страшного суда спорить. С точки зрения гражданского процесса претензия,таки да, вопросов в содержательной части не содержит. С точки зрения риторики-вполне себе. Тина же не досудебную претензию составляла. И то,что недовольный избиратель задает вопросы,ответы на которых очевидны даже ей самой, вполне определяет их как претензионные.

oldzanuda 04.04.2013 16:11

21) и я про тоже.. (пыль столбом.., дачи с лифтами растут.., а попробуй к стоматологу в р-ю поликлинику обратись.. - без зубов оставят.., реально, с столичн пол-х уже чухонь коричнего цвета дрелью в зубах ковыряет.. и ничиво.. - не видел я тама твоего знакомого с 30-ю лямами..)

dinskoy 04.04.2013 16:15

+23-вот,скажем,классический пример вопроса:
[em]- Ты кому продал стул? - спросил Остап позванивающим шепотом.
Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть даже ногами.[/em]
Скажите,софорумники,можно ли вопрос Остапа одновременно считать претензией к Паше Эмильевичу?

Технолог 04.04.2013 16:16

Да-да-да, помню, Петрик... фильтры имени Шойгу...

NoThanks 04.04.2013 16:21

23 я согласен... я же сказал - на пустом месте вопрос не возникает.. раз задает - значит есть основания... просто вы говорите о содержании (есть претензия по сути или нет), а я именно о форме.. по форме она хорошо выразилась.. вот что я думаю.. правильно, точно и по существу... а например если бы она выразилась как товарищ из 14 поста или типа того (типа: я фсе знаю, вы просали все полимеры) - это было бы глупо и бессмысленно.. а что до содержания - я просто ничего не знаю о здравоохранении например... так что мне трудно оценить...

24 ну так скольково и не должно решать проблему районных стоматологов :))) это больше фундаментальные вещи.. то есть если уж мое личное мнение - то затея эта конечно пустая.. ну или так.. пустоватая.. если там даже с десяток каких то вещей реально сработают и выстрелят - это все равно не изменит ситуевину и уж точно не окупит вложений... ну и понятно, что кому надо нормально руки нагреют на этом деле.. а на каком они не нагреют?? :)) везде, где будут деньги - будут нагретые руки... но делать все равно чтото надо.. все равно както создавать технологии в рф нужно.. и это примерно как играть нападающего у бердыева (если ты поймешь о чем я) - совершенно неблагодарное и бессмысленное дело.. но и без этого тоже какбе нельзя... вилка получается...

NoThanks 04.04.2013 16:23

25 дело в том, что в вашем примере остап ЗНАЕТ что паша продал стул и даже вроде бы знает кому он его продал.. и само это по себе - проблема... а теперь представь, что остап не знает продан ли стул и кому продан и он задает тот же вопрос: "ты кому стул продал??" совершенно разные ситуации... так и с тиной.. она разве чтото знает о модернизации здравоохранения или о сколкове?? она ничего не знает ни о хорошем, ни о плохом.. но догадывается, что плохого там немерено.. вот и задает вопрос... разные ситуации какбе...

oldzanuda 04.04.2013 16:26

27)- ..но делать все равно чтото надо..
извиняй..(у мене к концу рабочего дня настроение улучшаетцо..) твоя фраза напомнила мне другую, из анекдота.. нипомню про кого.., но предложение там было схоже с твоим: -..а давай.., насрём в рояль!..

NoThanks 04.04.2013 16:33

29 у меня тоже к вечеру настроение улучшается :)) но тут я бы сравнил немного не так.. не то чтобы насрать в рояль.. а больше : "а давай стрелять по воробьям из пушки, вдруг чо подстрелим".. както так... и на самом деле чота подстрелят... вот только какой ценой.. но мы же в россии :)))

dinskoy 04.04.2013 16:46

28-на момент задавания вопроса Остап еще не знал о существовании отца Федора. Ему чуть позже об этом Киса рассказал,когда они с батюшкой на пустыре стул из богадельни раздербанили. А Паша как раз в ответ на вопрос описал батюшкины приметы

Технолог 04.04.2013 20:15

Правительство и партия "Единая Россия" занимают сходную позицию по ключевым вопросам развития страны, отметил сегодня лидер единороссов, глава российского кабинета министров Дмитрий Медведев. В ходе встречи с партактивом он посоветовал коллегам отбросить на этот счет всякие сомнения и в перспективе исходить именно из этого.

oldzanuda 04.04.2013 21:14

32)-Технолог, двоешники оне.. (и етот.., с лошадиной головой.. тоже..)

Colder 05.04.2013 14:07

2(1) Тем не менее, есть таки мнение, что сливают (не будем упоминать, кто) таки не одного только лидера, а все едро. Больно уж одиозно стало. Пора менять вывеску.

Winny 05.04.2013 16:20

34-Colder > причём, в лучших наших традициях - мягкий намёк был дан давно, с образованием НарФронта.

Ура 06.04.2013 01:28

[quote=Winny;29889001]причём, в лучших наших традициях - мягкий намёк был дан давно, с образованием НарФронта.[/quote]
Товарищ, кажись ты обосрался...Я сам себе намекнул...

Виктoр 06.04.2013 07:34

[quote=NoThanks;29869555]сколково не успевает реально обрабатывать все подобные вещи.. запросов немерено.. работа кипит такая, что он лично уже месяц дома не был [/quote]У нас в стране сложилась офигенная тенденция- все то, что поручили чубайсу, то будет угроблено, погибнет, сделано в ущерб России. Примеры... возьмите любое его "деяние": приватизация, госимущество, РАО ЕС. Вот теперь Сколково- скорее всего от него останутся одни осколки от выделенных денег.


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.