К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Восстановим в России конституционную монархию!

Гость
0 - 28.12.2011 - 19:02
По -моему это один из выходов для стабильности страны. Руководителем правительства пусть будет премьер, он формирует правительство из победившей на выборах партии. Премьер избирается каждые 4-5 лет, а монарх как английская королева или шведский король должен быть гарантом стабильности государства. Кто за?


Гость
81 - 29.12.2011 - 18:57
Ну нет к чёрту ваших англо-немецких царей батюшек.Лучше римский сенат с консулами и претставителями всех сословий(требунами)
Гость
82 - 29.12.2011 - 19:24
Kuzinoff, вы не представляете, какая бюрократия была в Риме. А коррупция какая! Откаты именно тогда придумали.
Гость
83 - 29.12.2011 - 19:34
Трибунами в конце концов стали избираться только патриции нагло вравшие что они будут представлчть интересы плебса. Покупка голосов и вброс избирательных табличек - это ведь все оттуда идет. Демократические процедуры с самого начала прямо-таки напрашивались на возможность махинации с ними. Так что лучше честную добрую монархию.
Гость
84 - 29.12.2011 - 19:39
Самодержавие. И без ангельских вывертов ;)
Гость
85 - 29.12.2011 - 19:47
85-Ойй >
Самодержавие у нас и так имеется. Путин.(правда избираться ему приходится, но это мелочь-формальность).
Гость
86 - 29.12.2011 - 20:13
86. Ты шо, азбуку продал? ;)
87 - 30.12.2011 - 05:12
84-питон > питон, а легитимность за счёт чего ? Пока единственный на что-то похожий вариант, что я тут увидел - это повторение выборов Романова. Но чем в таком случае это будет отличаться от выборов президента ? Суть-то та же самая - народ выбрал, народ и переизберёт.
86-Бользен >это как ? Обама вышел на крыльцо и кинул клич "Путина на царство !" ? Не, не дадим. Самим нужон.
Гость
88 - 30.12.2011 - 08:22
Легитимность? Ну Учредительное собрание хотя бы. Вот кстати достойная общая цель (которой до сих пор не просматривается) всего этого митингового движения: "Вся власть Учредительному собранию".
Гость
89 - 30.12.2011 - 08:46
Между прочим шутки шутками, а случаев замены республики и даже демократии монархической формой правления в истории известно множество. И даже в Европе. И как учит нас история, не всегда это было плохо. Уроки истории - это кто понимает вещь весьма полезная.
Римская республика к своему концу настолько прогнила, что даже внешний враг, дав взятку должностному лицу мог безнаказанно грабить римские территории. Когда учредили империю, то значительно упростились делопроизводство и судопроизводство, коррупцию прижали и уж всяко порядка стало больше. Потом правда коррупция опять развилась, но это были уже другие времена и другие причины.
Средневековые итальянские города-республики стали очень процветать после того как их республиканские правители добились наследственной герцогской власти (Медичи во Флоренции, Сфорца в Милане и т.д.)
Во Франции бывшие пламенные революционеры плакали от радости, когда к власти пришел Наполеон и навел порядок. Потом правда Наполеон увлекся внешними войнами, оборзел и все загубил - но это было потом.
И т.д.
Если серьезно, не буду очертя голову ратовать за монархию, но этот вопрос достоин, как минимум, обсуждения. Может для России это и был бы реальный выхол из тупика.
Гость
90 - 30.12.2011 - 09:38
89)-питон, "Вся власть Учредительному собранию".. название"казённого дома" здесь надо поменять.., ассоциац. у большинства населения здесь со Светличной(муж - Ивашов).. нарот(опять) только ржать по этому поводу будет..
91 - 30.12.2011 - 10:52
89-питон > вопрос так и подвис.
Кто будет собирать, кто будет делегировать, кто будет считать, кто будет утверждать результаты. Да, - и кто всему этому поверит :)
Прошедшие выборы оч. хорошо показали, что никакие вменяемые аргументы сторонникам веры в фальсификацию - не пойдут. В этом плане характерны высказывания о видеокамерах - "всё равно обманут !". Хотя нет ни камер, ни всего остального.
С Учредилкой будет ровно то же самое - любой, кого не устроят результаты, будет вправе заявить - "а царь-то ненастоящий !". И я Вам почти 100% гарантирую, что заграницами найдётся желающие поучаствовать в установлении справедливой монархии.
З.Ы. питон, я ни разу не против ... автократии, или монархизма. Весь вопрос в том, что чистая монархия сейчас невозможна.
З.Ы. сломать мы сможем быстро. Весь вопрос в том, что будет потом.
Гость
92 - 30.12.2011 - 11:25
А я и не настаиваю. Вопрос не я поднял. Я только хотел сказать что все не так шутейно как может показаться. Если браться то конечно тщательно. А можно. Можно и на ваши вопросы ответить, только конечно не сходу. А нужно ли? Я и сам не уверен.
Гость
93 - 30.12.2011 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Восстановим в России конституционную монархию!
А при чем тут ты, в контексте "мы"?
94 - 30.12.2011 - 11:39
93-питон > если возьмётесь - будет полезно. Мне почему-то кажется, что это не только академический вопрос.
Можете и в личку.
Гость
95 - 30.12.2011 - 18:00
94-повар >
А я специально приеду на родину избирать вместе с вами монарха. Так что правильно "мы" ! ;о)))
Гость
96 - 30.12.2011 - 18:03
96.Опоздал дорогой.Путин уже монарх до смерти своей.
Гость
97 - 30.12.2011 - 18:14
97-Marcello >
Монарх, если он хочет быть отцом народа, должен быть избран всем народом и коронован по -закону. А захватчики власти долго не просидят на троне, могут даже и не прожить долго.
Гость
98 - 30.12.2011 - 18:18
98-Бользен >так он и коронован-негласно.
Гость
99 - 30.12.2011 - 18:27
99-Marcello >
Неглассно --значит не монарх. Даже воры в законе коронуются глассно... Все должно быть по закону или по понятиям. ;о)))
Гость
100 - 30.12.2011 - 18:29
100-Бользен > Все и так по его понятиям.Вертикаль.
Гость
101 - 30.12.2011 - 18:48
Бользен. Видать, совсем тебе хреново в пиндостане...
Оторвался ты от рассейского народу.
Конечно, если "россияне не достойны подлинной демократии", то, может, им конституц. монархия впору будет?
И Ксюшу Собчаг на царство?
Гость
102 - 30.12.2011 - 18:56
102-Дерево >
А ты что, к ней неровно дышишь? Или в цари напроситься расчитываешь? ;о)))
Гость
103 - 30.12.2011 - 23:12
Не читая всего. Народ, вы вообще об чем? Кто-нить кроме Оййя историю учил? Суть не в каких-то вертикалях, суть в соборной власти, архитектоника, вы чо думаете в Смуту с бодуна выжили?
Гость
104 - 30.12.2011 - 23:17
100 у тебя у слова "глассно" проверочное слово "glass"? :))
Гость
105 - 30.12.2011 - 23:19
Извините, пожалуй, Питон читал и не только. Господин Питон, увы, на Истории и Философии не нашел тему. Я там говорил об возникновении и формировании русского суперэтноса. Народ забывает, что этносы и суперэтносы - это не только Н.Гумилев :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены