К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воронежец требует с банка 24 миллиона за нарушение кредитного договора, заключенного на его условиях

Гость
0 - 09.08.2013 - 09:18
Цитата:
Коминтерновский райсуд Воронежа приступил к рассмотрению беспрецедентного иска клиента к банку. 42-летний житель областного центра Дмитрий Алексеев (фамилия изменена) требует от банка «Тинькофф Кредитные системы» исполнить обязательства – компенсировать нарушения кредитного договора, условия которого предложил сам Алекссев. Воронежец направил в юридическую службу банка для урегулирования спора в досудебном порядке претензию, в которой указал сумму в 24 миллиона рублей. Она основывается на том, что банк нарушил условия кредитного договора. Подписав договор, банк согласился взять на себя обязательства. Их же Алексеев, в том месте, где в документе для клиентов банка было написано мелким, едва читаемым шрифтом, изменил.

Банкиры подписали документ, судя по всему, автоматически, не разбирая текст , не зная, что клиент предложил свои условия. Так Алексеев указал, что процентная ставка за пользование кредитом и комиссия за выдачу наличных средств составляют 0%. А также прописал, что «клиент вправе не оплачивать все комиссии и платы, предусмотренные тарифами».

Сейчас у воронежца есть неплохие шансы выиграть иск к банку. Хотя бы потому, что ранее суд признал законным договор, который заключили стороны. Согласно этому решению, договор, составленный Алексеевым, признан законным.
http://abireg.ru/n_33981.html
Молодец мужик! Банки это охреневшие бандиты. А тот банк с которым он судится один из самых отвязных. От всей души желаю мужику удачи.



Гость
41 - 09.08.2013 - 21:48
Цитата:
Сообщение от PavelIvanovich Посмотреть сообщение
Банковские хомячки детектед, хе-хе, забегали.
напомнило:
Интересно то, что, когда всем этим луисамкорваланам добавляют к зарплате пару сотен, весь их андеграунд заканчивается так же быстро, как и начался. И они становятся такими же рьяными клерками, какими были контркультурщиками (антиглобалистами, маргиналами, нужное подчеркнуть) еще пару дней назад. До прибавки жалованья.
То же самое происходит и с контракультурными телками, которые наконец выходят замуж. Ужас в том, что все эти новообращенные в офисную веру маргиналы становятся самыми ярыми ее защитниками, потому как очень хорошо помнят, как пили пиво «Балтика» у метро на четверых. И поэтому теперь на их хоругвях вместо Курта Кобейна/Че Гевары появляется Лавандос – бог денег. И ему они служат еще более пышные службы и совершают обильные жертвоприношения собственными коллегами, потому что туда, в мир «камарадов», «пиваса» и «тусы с бразами», ужас как не хочется. И в душе уже распустились буйным цветом кусты столь желанного (сколь и презираемого когда-то) мещанского счастья. И в этом своем ублюдском офисном рабстве они гораздо хуже мумий.
Гость
42 - 09.08.2013 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Chalopai Посмотреть сообщение
Назовите мне пожалуйста хоть один государственный банк?
Банк внешнеэкономической деятельности СССР. ВЭБ, если коротко.
Гость
43 - 09.08.2013 - 21:57
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
А апелляция подается в течение 15 дней!
Там не апелляция. Там будет просто подача заявления о мошенничестве. Просто насколько понимаю, они решили предупредить и подали иск к банку на 24 ляма. И суд просто признает договор ничтожным, и присудит вернуть сумму долга с % по ставке рефинансирования.
З.Ы. Больше этот мужик кредит не получит ни в одном российском бане. Ну, кроме Нанофинанс))))
Гость
44 - 09.08.2013 - 21:59
Мужик попёр в забугорье.
"Клиент банка "Тинькофф Кредитные системы", обхитривший кредитора на 24 миллиона рублей и этим снискавший славу и даже одобрение у интернет-пользователей, решил покинуть страну после поступивших в его адрес угроз. Воронежца Дмитрия Агаркова, открывшего свое имя изданию Slon, напугала решимость Олега Тинькова посадить предприимчивого заемщика в тюрьму на вполне определенный срок.

"Про воронежца, по мнению наших юристов, он не 24 миллиона, а реальные 4 года за мошенничество получит. Теперь это дело принципа", - писал накануне в Twitter банкир Тиньков.

"Вчера вечером приехал домой, до меня дозвонились адвокаты и рассказали о заявлениях Тинькова с угрозами. Это человек со своими связями, деньгами напрямую говорит, что я буду сидеть четыре года. И у меня вопрос: а почему четыре года, а не один, не два и не три? - интересуется герой Рунета. - То есть человек уже с кем-то переговорил, кому-то что-то дал, и ему пообещали посадить меня на четыре года?.. Я извиняюсь, но с сегодняшнего дня меня в Российской Федерации больше не будет". Дмитрий Агарков не стал уточнять, куда он отправляется.

После бурной реакции Тинькова в микроблоге многие пользователи не только посмеялись над его неудачей ("Клиент подписал контракт не прочитав - сам виноват, банк подписал контракт не прочитав - клиент мошенник. Ну-ну!"), но и признались, что после этого случая не хотят иметь дело с банком.

"После вчерашней реакции @olegtinkov на историю с воронежцем решил закрыть свой счет в @tcsbank, чего и вам советую", - написал в Twitter блоггер и фотограф Илья Варламов.

Впрочем, Варламова возмутило не то, что Тиньков собрался судиться с предприимчивым воронежцем. На твит другого блоггера и фотографа Рустема Адагамова по теме скандала с Агарковым Тиньков ответил: "Это пидофил написал тут? А чем закончилось твое дело про то что ты любишь мололеток? Откупился?" (сохранена орфография автора). Видимо, банкир намекает на жалобу бывшей жены Адагамова по поводу сексуального насилия над ее дочерью. Жалоба, впрочем, до сих пор не подтвердилась и вряд ли имеет перспективы быть доказанной."
http://www.newsru.com/russia/09aug2013/tinkov.html

Ну вот как-то так...
Гость
45 - 09.08.2013 - 21:59
Положено к Договору прилагать протокол разногласий,а не вкрадчиво чего-то туда вписывать.Буквы ведь не банка,легко установить.Попал мужик.Крепко влип.
Гость
46 - 09.08.2013 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Буквы ведь не банка,легко установить
А чем предусмотрено, что договор должен печатать именно банк? Договор подписывают две стороны, и кто именно его составляет и печатает, абсолютно не важно.
Вы допустим продаете машину. Кто должен писать договор купли-продажи? Продавец или покупатель? Чем это предусмотрено?
Гость
47 - 09.08.2013 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Положено к Договору прилагать протокол разногласий,
Протокол разногласий положено прилагать, когда он уже подписан одной стороной. А тут получается, что пришел бланк договора, никем не подписанный. Т.е. получается, когда Саратовец отослал договор в банк, это уже банк должен был писать протокол разногласий, а если подписал, то значит со всем согласен.
Когда банки делают скрытые комиссии, страховки и т.д., это разве не мошенничество? Возьмите теже липовые рассрочки, якобы беспроцентные.
Вот поэтому я никогда и не беру кредиты.
Гость
48 - 09.08.2013 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Chalopai Посмотреть сообщение
Когда банки делают скрытые комиссии, страховки и т.д., это разве не мошенничество?
Так их через суд можно отсудить у банка. А вот почему суд не присудил клиенту выплатить банку кредит как-то непонятно.
Гость
49 - 09.08.2013 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Иван Петровичъ Посмотреть сообщение
А вот почему суд не присудил клиенту выплатить банку кредит как-то непонятн
Потому-что клиент в условиях договора прописал, что комиссия 0 процентов, просрочка 0 процентов и т.д. В статьях это все подробно описано.
Гость
50 - 09.08.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Иван Петровичъ Посмотреть сообщение
Так их через суд можно отсудить у банка.
Они не настолько дураки и учаться на ошибках. Предлагая рассрочку без процентов они говорят, что нужно открыть счет у них в банке, ну и соответственно заплотить за открытие счета, его обслуживание и т.д. Если Вы попробуете сказать, что у вас уже есть счет и именно в их банке, вам скажут, что на тот счет они не могут дать вам денег, и все равно заставят открыть новый. Потом еще страховка и т.д. И вы еще хотите сказать, что после этого они не мошенники?
Гость
51 - 09.08.2013 - 23:00
Клиент составил практически НОВЫЙ ДОГОВОР! И в чем состоит его мошенничество? Если "правосудие" посадит этого клиента, то будет нанесен сильнейший удар по престижу ВСЕХ банков, да и по престижу самого правосудия тоже.
Гость
52 - 09.08.2013 - 23:10
51-Совет_Ник > А вы представляйте российское правосудие не ввиде девушки с завязанными глазами, которая от аперкота склеит ласты, а ввиде боксёрской груши, и тогда всё станет на свои места. Тем более это недалеко от действительности.
Гость
53 - 09.08.2013 - 23:26
52 - Б.М.К. > Самый мудрый и правильный выход для банкиров-балбесов без "шума и пыли" произвести полный расчет с клиентом. Но где же найти мудрых банкиров? Борзометр зашкалил!
Гость
54 - 09.08.2013 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Положено к Договору прилагать протокол разногласий
Куда положено? В каком законе это написяно? Ты мне дал договор, я внёс правки, послал тебе.

Цитата:
Сообщение от Иван Петровичъ Посмотреть сообщение
А вот почему суд не присудил клиенту выплатить банку кредит как-то непонятно.
Присудил 19 тыщ. И 7 тыщ издержек банка. Клиент всё выплатил.
Гость
55 - 09.08.2013 - 23:35
Когда есть протокол разногласий, об этом сразу указывается в основном договоре, что договор подписан с протоколом разногласий.
Гость
56 - 09.08.2013 - 23:46
Что преступного в том, что чел взял типовой договор, дополнил его своими условиями и отправил другой стороне?
Я понимаю, если бы он (клиент) проводил какие-нибудь манипуляции с уже подписанным договором, подтирал, впечатывал, вписывал, тогда да - мошенничество, а так..., так одна из сторон договора!
Гость
57 - 10.08.2013 - 00:35
ну нет там мошенничества со стороны клиента, как бы некоторым не хотелось.
договор вроде ни в какой части не противоречит федеральному законодательству, банк видел, что подписывал. факт подписи фиксирует согласие с условиями...
возражающим - готов купить вашу недвижимость на своих условиях. в случае вашего откаща - вкуривайте того, кто"он один такой" насчет того, что вы мошенники.
лля, трудно будет, но на пиво в сочинский "тинькофф" больше не пойду...
Гость
58 - 10.08.2013 - 02:01
Тут в поре рассуждать не о правоте чела перед банком, а что остальные хомячки готовы сделать ради отстояния прав хотя бы одного из них.
Завтра спросим друг друга, в каком банке взять кредит подешевше?
Только в рамках этого форума возможно, ввести тему об экстрадиции мигрантов и тут же завести, "где дешевые узбеки и как их привезти?" Дурдом
Гость
59 - 10.08.2013 - 05:36
Этот Тинькофф еще больший даун, чем кажется. Вместо того, чтобы признать, что лажанулся по полной, и втихаря договорицца, он решил воспользоваться россиянским кривосудием. Да еще и не догоняет того, что никаких бонусов от этого не получит, а получит бААльшой геморрой, особенно если от него юр.лица побегут, хе-хе.
Гость
60 - 10.08.2013 - 07:37
Банковская система у нас очень интересная. В начале года, когда обанкротилось несколько банков, выяснилось, что банк обанкротился в декабре, а в январе директору выплатили 10 млн премии по итогам года. Идиотизм какой-то. Нет чтобы его наказать (посадить) за неправильное управление приведшее к банкротству, они ему премию. Вспомните, могло ли такое быть во времена СССР? Что-то у меня большие сомнения.
Гость
61 - 10.08.2013 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Chalopai Посмотреть сообщение
В начале года, когда обанкротилось несколько банков, выяснилось, что банк обанкротился в декабре, а в январе директору выплатили 10 млн премии по итогам года.
Банк обанкротился, или ЦБ лицензию отозвал?
Цитата:
Сообщение от Chalopai Посмотреть сообщение
Вспомните, могло ли такое быть во времена СССР? Что-то у меня большие сомнения.
Конечно же не было и не могло быть. В СССР никто не знал, куда потратить свои деньги, не то, что взять кредит на что-то . Зачем брать кредит, если на него ничего нельзя купить? Чтобы обратно положить в банк? Вот и пришли в 91 к тому, что все денюшки тю-тю... а сделать с ними и нельзя ничего было...
Гость
62 - 10.08.2013 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Присудил 19 тыщ. И 7 тыщ издержек банка. Клиент всё выплатил.
Ну так а в чем тогда проблем?
Гость
63 - 10.08.2013 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Иван Петровичъ Посмотреть сообщение
Банк обанкротился, или ЦБ лицензию отозвал?
Насколько я помню обанкротился, тогда обсуждали это. Там смысл был такой, что премия это личные деньги, а не банка, и еще какая-то фигня. Ну примерно как с парашютами.
Гость
64 - 10.08.2013 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Иван Петровичъ Посмотреть сообщение
В СССР никто не знал, куда потратить свои деньги, не то, что взять кредит на что-то
Ну это Вы зря. При желании и в СССР можно было многое что купить, да и кредиты народ брал. Только они были нормальные, не драконовские, без всяких скрытых примочек. А если ты был какой-нибудь передовик производства, то частично еще и предприятие могло погасить.
Гость
65 - 10.08.2013 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Chalopai Посмотреть сообщение
Там смысл был такой, что премия это личные деньги, а не банка, и еще какая-то фигня. Ну примерно как с парашютами.
Так премия или отступные банка, положенные при расторжении договора?
И можно ссылочку на новость именно о банкротстве, а не о отзыве лицензии?
Кроме того, в результате банкротства вроде как обязательства по оплате труда являются первоочередными...
Гость
66 - 10.08.2013 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Chalopai Посмотреть сообщение
Ну это Вы зря. При желании и в СССР можно было многое что купить, да и кредиты народ брал. Только они были нормальные, не драконовские, без всяких скрытых примочек. А если ты был какой-нибудь передовик производства, то частично еще и предприятие могло погасить.
Ты это Дереву и Злобному расскажи))
Только в основном кредиты никто не брал, потому что купить все равно было нечего. И несли свои кровные в сберкассы))
Гость
67 - 10.08.2013 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Иван Петровичъ Посмотреть сообщение
Там не апелляция. Там будет просто подача заявления о мошенничестве. П
- Ну ты говорил ПРО АПЕЛЛЯЦИЮ. Забыл уже?
Цитата:
Сообщение от Иван Петровичъ Посмотреть сообщение
И суд просто признает договор ничтожным
- Суд УЖЕ ПРИЗНАЛ ДОГОВОР ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!!!
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Положено к Договору прилагать протокол разногласий,а не вкрадчиво
- Чушь полная. Кем положено, где положено?
Положено ЧИТАТЬ ДОГОВОР ПЕРЕД ПОДПИСАНИЕМ. Если не хочешь фигню подписать. И юрист чтобы смотрел...
Это проблема банка. Кстати, договор подписывает всегда от банка ДИРЕКТОР НА ОСНОВАНИИ или уполномоченное ДОВЕРЕННОСТЬЮ лицо.
Цитата:
Сообщение от PavelIvanovich Посмотреть сообщение
Этот Тинькофф еще больший даун, чем кажется. Вместо того, чтобы признать, что лажанулся по полной, и втихаря договорицца, он решил воспользоваться россиянским кривосудием.
- ПА вот с этим полностью согласен. на 10000%.
Будучи дауном и умея "решать вопросы" не смог в себе побороть "крутого пацана"...

Но есть еще момент. А не есть ли этот договор пробным шаром. Не заготовлено ли там еще парочку-десяток по этой-же схеме?
Тогда этот Танькофф в полной ж...
Гость
68 - 10.08.2013 - 08:49
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Но есть еще момент. А не есть ли этот договор пробным шаром. Не заготовлено ли там еще парочку-десяток по этой-же схеме? Тогда этот Танькофф в полной ж...
Да, было бы прикольно, если окажется что Саратовец свои договора еще и знакомым раздал. Может это происки конкурентов Тинькофа?
Гость
69 - 10.08.2013 - 08:59
(68) Но вот в чем я уверен - сейчсас во всех банках лихорадочно проверяют такие договора. Чтобы готовыми быть...
Гость
70 - 10.08.2013 - 09:04
Прикольно будет если выяснится, что Тинькоф и Алексеев были в сговоре - отмывали бабки. Иле Тинькоф выводил бабки через Алексеева
Гость
71 - 10.08.2013 - 09:05
Как-то читал, что во многих странах, если у человека есть кредит и что-то произошло (пожар, болезнь и т.д.), банки идут навстречу и могут отсрочить кредит, сделать меньше проценты и т.д.
Интересно, а у нас банки такое практикуют?
Гость
72 - 10.08.2013 - 09:11
(71) Ха!
У них (в США) есть закон "О мошенничестве с помощью почты".
Вот эти условия "мелкими буквами" там строго запрещены.
И попробуй банк прислать кому такой договор с "мелкими буквами" - сразу бы кто-то сел.

Здесь имеем - банк массово обманывает людей (уже потому, что далеко не каждый может показать текст юристу и даже посмотреть на сайте банка условия этого договора) - ему можно. А как его этим-же приемом (причем и штат юристов есть!) - так это уже и мошенничество.

Но хомячки действительно активизировались. По всему ру-нету.
И слухи уже распускают...
Гость
73 - 10.08.2013 - 09:12
А, в общем, все таки, приятно, что у нас, в лице клиента, ЕСТЬ ЕЩЕ УМНЫЕ ДУМАЮЩИЕ ЛЮДИ, а то была тоска какая-то, как будто живут одни бараны для стрижки!
Гость
74 - 10.08.2013 - 15:58
У нас в россии гораздо больше умных и находчивых людей чем принято считать. на самом деле этот Тиньков, судя по его высказываниям - безграмотный гопник, просто ему повезло оказаться в нужное время в нужном месте. Очень много людей не глупее него, как и не глупее и образованнее многих, оказавшихся на властной верхушке.
Гость
75 - 10.08.2013 - 16:01
Вдогон про Тинькова - раз уж так вышло, мог бы поблагодарить за науку, признать проблему, вздрючить договорной отдел. Не обеднел бы.
Показал себя уродом. "На 4 года!"... Заказ сделал? Уже оплатил?
Гость
76 - 10.08.2013 - 16:49
Лохотронщики, как правило, сами не любят "попадать"!
Гость
77 - 10.08.2013 - 17:03
51-Совет_Ник > Вы полагаете, у российского правосудия остался ещё какой-нибудь престиж? )))
Гость
78 - 10.08.2013 - 17:17
Во всяком случае, ОНО должно стремиться сохранить "лицо" или, хотя бы то, что осталось на "лице"!
Гость
79 - 10.08.2013 - 17:31
(75) Очень ВАЖНАЯ МЫСЛЬ тобою высказана! Действительно. Можно было договориться. Свести к меньшим деньгам. Повести себя как человек... Проигрывать надо уметь.

Но "альфа самец" так не может...

Это, кстати, пример, как ведут себя "альфа самцы" в экстремальной ситуации. Думалку у них отшибает полностью. Я пару раз наблюдал такое (естественно на более мелком уровне).
Альфа-самец и форс-мажор - это страшная штука!
(Я не намекаю на других альфа-самцов).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены