К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ворон ворону глаз не выклюнет - (путинское государство заботиться о ворах лучше чем о честных гражданах)

Гость
0 - 22.11.2012 - 04:32
к названию темы нет претензий?

-------------

http://www.rosbalt.ru/federal/2012/10/23/1049663.html

Цитата:
В итоге стоимость набора продуктов питания для преступников в пересчете на месяц составит 9 тыс. рублей. При этом стоимость минимального набора продуктов питания в потребительской корзине законопослушного трудоспособного человека во втором квартале 2012 года составила 2 тыс. 434 рубля, а минимальный размер оплаты труда, планируемый к введению также с 1 января 2013 года, обозначен бюджетными проектировками в сумме 5 тыс. 205 рублей.
какие вам ещё нужны доказательства?



1 - 22.11.2012 - 06:46
Никаких, OSland, не надо. Опять выдёргивается цитата из текста и как жупелом размахивается с идиотскими ухмылками. А знаешь... похоже, профсоюзы у нас так и будут находится в "песочнице", не взрослея...
По сути довожу до тебя следующее, что речь идёт о "Правилах оплаты проезда осужденных, самостоятельно следующих в колонию-поселение, и обеспечения их продуктами питания (деньгами) на время проезда"
Гость
2 - 22.11.2012 - 07:00
1 - Снег >
а никакого жупела нет..
нет и никакой ухмылки -
тока одни голые факты:
в России которой ты служишь - воры процветают.
Гость
3 - 22.11.2012 - 07:09
к названию темы одна претензия-слишком длинно и не оригинально.
А кто-то нуждается в доказательствах?
Дальше-то что?
4 - 22.11.2012 - 07:12
2. Россия у нас с тобой одна, со всеми достоинствами и недостатками. По "голым фактам" я тебе уже сказал о чём идёт речь. Если Шмаков не умеет читать и не нашёл пяти минут для проверки информации, то это только лишний раз подтверждает, что профсоюзы у нас - липовая контора. Минюст обязан обеспечить питание осужденных исходя из норм в сутки хлебцы из муки пшеничной 1 сорта – 200 г, консервы мясорастительные – 250 г, консервы мясные – 250 г, консервы мясные фаршевые – 100 г, консервы овощные закусочные – 100 г, чай черный – 4 г, сахар – 60 г.
И только при невозможности обеспечения пайком, выдаются на руки деньги.
5 - 22.11.2012 - 07:18
+4. Поправка. Не Минюст, а ФСИН.
Гость
6 - 22.11.2012 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
слишком длинно и не оригинально.
ну извини - пафосный я с утра.. прочитал это и стало мне обидно за честных людей..

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Россия у нас с тобой одна, со всеми достоинствами и недостатками.
мне иногда кажется, что твоя Россия совсем не моя..
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И только при невозможности обеспечения пайком, выдаются на руки деньги.
ты троллишь, Снег..
и у Шмакова и в речь в теме идёт не о нормах питания осужденных, а о сравнивании этой нормы с корзиной потребления законопослушных россиян...
7 - 22.11.2012 - 07:34
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
мне иногда кажется, что твоя Россия совсем не моя..
когда "кажется" вообще то советуют перекреститься, но поскольку ты у нас своеобразный православный, то найди для себя возможный вариант ухода от "видений".
Я не тролю, OSland, а высказался по теме, где Шмаков сжульничал подставив содержание вместо суточных на проезд. Или ты хочешь поговорить о минимальной продовольственной корзине? Тогда уж будь бобр-добр, не притягивай в качестве экспертов шулеров.
8 - 22.11.2012 - 07:42
4-Снег > злые и нехорошие люди, с которыми я, безусловно, не согласен, предлагают посчитать, сколько консервов мясорастительных, мясных, мясных фаршевых и овощных закусочных полагается в сутки российскому пенсионеру. Вот же ж клевещут, ..чьи потроха!
Гость
9 - 22.11.2012 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ты у нас своеобразный православный
это чекисты сейчас в церкви - своеобразные православные - то ли крестяться - то ли целяться..

а я церкви, цирки и сумашедшие дома стараюсь стороной обходить..

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Шмаков сжульничал подставив содержание вместо суточных на проезд. Или ты хочешь поговорить о минимальной продовольственной корзине?
речь же идёт о питании, а не о цене на билеты..
кто-то из вас нагло врёт - ты или Шмаков!
и кому мне верить?
Гы.. !! :))
10 - 22.11.2012 - 07:46
8. Пардон, за что ты так пенсионеров не любишь, если предлагаешь им питаться консервами?
11 - 22.11.2012 - 07:50
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
я церкви, цирки и сумашедшие дома стараюсь стороной обходить..
Как знать... пути, как известно, неисповедимы... куда-нибудь, да придёшь...
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
кто-то из вас нагло врёт - ты или Шмаков!
http://www.minjust.ru/node/2341?theme=minjust
12 - 22.11.2012 - 07:50
10-Снег > нельзя ли в цифрах, так же точно, как и в (4)?
13 - 22.11.2012 - 07:57
12. Ну попробуй.:) На дорогу пенсионеру это будет традиционная курица, колбаса копчёная, "крутые" яйца, овощи и фрукты.:) Вопрос, как конвертировать будем?:)
14 - 22.11.2012 - 08:02
13-Снег > называешься православным, а ведешь себя хуже еврея. может, и не русский ты вовсе, и не православный?
Так что, Снег, дашь расклад по пенсионерским консервам, или привычно сольешь?
15 - 22.11.2012 - 08:03
Это лишнее подтвержение тому, что у власти в России сидит одно ворьё.
16 - 22.11.2012 - 08:07
14. Фубля. Не с той ноги встал чи малой спать не даёт? Я же не знаю, что ты хочешь... выдай сам "нагора" кол-во харчей которые берут пенсионеры в дорогу и постараюсь для тебя перевести в консервы... Или ты что-то другое имеешь ввиду?
17 - 22.11.2012 - 08:10
16-Снег >а что непонятного? Сколько консервов мясорастительных, мясных, мясных фаршевых и овощных закусочных полагается в сутки российскому пенсионеру. Непонятно чтоле? Ну ладно - сколько консервов мясорастительных, мясных, мясных фаршевых и овощных закусочных в сутки может купить среднероссийский пенсионер на среднероссийскую пенсию? Так более понятно?
18 - 22.11.2012 - 08:11
Здаееца мне, Снег, что тупишь ты неспроста. Ведь ответ тебе известен, хе-хе. А неответ зачастую намного больше говорит, чем ответ.
19 - 22.11.2012 - 08:15
17. Так Шмаков говорит о питании осужденных, самостоятельно следующих в колонию-поселение на время проезда. Сравнение корректно?
20 - 22.11.2012 - 08:24
18. Переведём на близкую тебе тему. Сколько ты платишь водилам "суточных" на дальних перевозках и сколько по городу и области?
Гость
21 - 22.11.2012 - 08:27
Страна рабов, страна господ.
Гость
22 - 22.11.2012 - 08:48
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Страна рабов
божьим рабам все нравится - ведь на все воля божья
23 - 22.11.2012 - 08:55
20-Снег > У меня-то ответ есть, всегда 400. А вот твой ответ задерживается :-) Хотя подтекст понятен - пенсионер никуда не следует, ему можно и батон с пакетом кефира на два дня.
Гость
24 - 22.11.2012 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Шмаков говорит о питании осужденных, самостоятельно следующих в колонию-поселение на время проезда. Сравнение корректно?
не понял.. то суточные (проезд и питание) .. то суточные на пропитание (питание).. ты уж реши о чём кино идёт..
Гость
25 - 22.11.2012 - 08:58
23)-Accountant, а у меня, всегда - 500-т..(ты где таку привычку подцепил?.., мой - в станкине..)
26 - 22.11.2012 - 09:18
23. Хм... дальнобойщик у тебя не отличается от обычного водилы питающегося и ночующего дома?! Ну ты и жлоб... Тьфу.
24. Я ссылку дал тебе специально. Изучай первоисточник.
27 - 22.11.2012 - 09:18
25-oldzanuda > Не знаю, что за привычка. Суточные - 400 в сутки, в 2012. С 2013 подниму до 450. в 2011 были 300.
28 - 22.11.2012 - 09:21
26-Снег > Ты, похоже, не догоняешь чуток. Суточные - они за сутки нахождения в командировке. И нет никакой разницы, куда он ездил неделю - или круг до питера, или круг с развозкой по области. Те же водители, которые работают дома - на газели и пироге, суточных не получают совсем.
---
Я ж говорил, логика твоя понятна - пенсионеру, сидящему дома, достаточно батона и кефира.
29 - 22.11.2012 - 09:23
28+ При всем том, что суточные водителям я платить не обязан. Просто мне не жалко. Так что насчет жлоба ты немножко погорячился.
30 - 22.11.2012 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Те же водители, которые работают дома - на газели и пироге, суточных не получают совсем.
Ты не говорил этого.:) Твой ответ "всегда 400" расценивается именно, как оплата всем.:) Тогда возникает логичный вопрос... а зачем платить "суточные"? Пусть берёт из дома и харчуется за свои... Зарплату ведь получает... Крамольная мысля? Не?
31 - 22.11.2012 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
суточные водителям я платить не обязан
Хм... инспекция по труду по тебе плачет.:)
Гость
32 - 22.11.2012 - 09:55
27)-Accountant, звиняй.. не понял тебе.. (ето, на любой запрос пользователя, шо либо починить, иль научить, мой шутит: - пятьсот!.., возможен вариант: - умене мало!.. - детские побрякушки..)
твои слова: "-всегда 400" не есть правильные с точки зрения языка(ну не могло быть 400, скажем, в 97-м, или 2000-м году.., я и подумал, что ты шутишь..)
33 - 22.11.2012 - 10:04
31-Снег > Такому большому специалисту, как ты, будет нетрудно подтвердить свой тезис ссылкой на НПА?

32-oldzanuda > Мой ответ был на вопрос Снега - есть ли разница между суточными по области и на дальних рейсах. Правильный ответ - всегда 400. На всех рейсах. И по области, и по стране. За каждые сутки.
34 - 22.11.2012 - 10:11
33. Постановление Минтруда России от 29 июня 1994 года № 51 "О нормах и порядке возмещения расходов при направлении работников предприятий, организаций и учреждений для выполнения монтажных, наладочных, строительных работ, на курсы повышения квалификации, а также за подвижной и разъездной характер работы, за производство работ вахтовым методом и полевых работ, за постоянную работу в пути на территории Российской Федерации" (применяется в редакции постановления Минтруда России от 15 июня 1995 года № 31)
С тебя коньяк.:)
35 - 22.11.2012 - 10:21
34-Снег > Здорово! А для особо тупых, как я, нельзя ли цитатаку из этого замечательного документа про суточные работникам автомобильного транспорта, имеющим разъездной характер работы?
36 - 22.11.2012 - 10:29
35. Ну ты, барин, совсем обленился.:)
2. Надбавка за подвижной характер работы начисляется в процентах к месячной тарифной ставке, должностному окладу без учета коэффициентов и доплат: в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях, а также в Хабаровском, Приморском краях и в Амурской области - 40 процентов,в других районах страны -30 процентов, но во всех районах не более нормы суточных при командировках на территории Российской Федерации.
...
Работникамсвязи, железнодорожного, речного, автомобильного транспорта и шоссейных дорог,постоянная работа которых протекает в пути или имеет разъездной характер, а также при служебных поездках в пределах обслуживаемых ими участков выплачивается надбавка в процентах к месячной тарифной ставке, должностному окладу без учета коэффициентов и доплат в следующих размерах:

а) приразъездах, связанных с выполнением работ в пути, - 1,5 процента, работникам,обслуживающим пассажирские поезда, почтово-багажные поезда, вагоны-рестораны(кафе-буфеты) в пассажирских поездах и почтовые вагоны, - 3,0 процента в сутки;

б) работникам,постоянная работа которых имеет разъездной характер, а также при служебныхпоездках в пределах обслуживаемых участков, если они находятся в разъездах 12 иболее дней в месяц, - 20 процентов, а если менее 12 дней в месяц, - 1,5процента в сутки.
окладу без учета коэффициентов и доплат в следующих размерах:
а) при при разъездах, связанных с выполнением работ в пути,
- 1,5 процента, работникам, обслуживающим пассажирские
поезда,почтово-багажные поезда, вагоны-рестораны (кафе-буфеты) в
пассажирских поездах и почтовые вагоны,- 3,0 процента в сутки;
б) работникам, постоянная работа которых имеет разъездной
характер,а также при служебных поездках в пределах обслуживаемых
участков, если они находятся в разъездах 12 и более дней в месяц,
-20 процентов, а если менее 12 дней в месяц ,-15 процента в
сутки.

Две бутылки...:)
37 - 22.11.2012 - 10:31
36-Снег > Круто!
---
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 апреля 2004 г. N 60


О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ
ПОСТАНОВЛЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Министерство труда и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации постановляет:

Признать утратившими силу:


Постановление Министерства труда Российской Федерации от 29 июня 1994 г. N 51 "О нормах и порядке возмещения расходов при направлении работников предприятий, организаций и учреждений для выполнения монтажных, наладочных, строительных работ, на курсы повышения квалификации, а также за подвижной и разъездной характер работы, за производство работ вахтовым методом и полевых работ, за постоянную работу в пути на территории Российской Федерации" (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 12 июля 1994 г. N 633);
Постановление Министерства труда Российской Федерации от 15 июня 1995 г. N 31 "О внесении изменений и дополнений в Постановление Министерства труда Российской Федерации от 29 июня 1994 г. N 51 "О нормах и порядке возмещения расходов при направлении работников предприятий, организаций и учреждений для выполнения монтажных, наладочных, строительных работ, на курсы повышения квалификации, а также за подвижной и разъездной характер работы, за производство работ вахтовым методом и полевых работ, за постоянную работу в пути на территории Российской Федерации" (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 28 июня 1995 г. N 888).


И.о. Министра труда
и социального развития
Российской Федерации
А.П.ПОЧИНОК
---
Шах!
38 - 22.11.2012 - 10:45
Я всегда знал, что Починок сука.:)
39 - 22.11.2012 - 10:46
38-Снег > и мат.
---
Статья 166. Понятие служебной командировки

Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.
---


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены