К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к сторонникам и противникам Путина

Гость
0 - 07.02.2012 - 11:46
Так уж получилось,что указанный в заголовке поста человек-главное,что вас объединяет. Одни его любят, другие так ненавидят, что кушать не могут. (понятно,градации между двумя этими полярными состояниями могут варьироваться). Основными мотивациями действий оппонентов и та , и другая стороны грубо говоря видят две. 1.Вам заплатили (Кремль или Госдеп, в зависимости от лагеря). 2 Вы идиот (быдло, сурковскаяпропаганда,баран,хомячок etc.).
Говны бурлят,макбуки дарятся, американский посол не скучает в одиночестве,Яшин как Карлсон бегает по крышам с антипутинским креативом, Кургинян исходит на митингах слюной. Все заняты,все при деле.
Но вопрос у меня будет такой. Вы видите у своих противников какие-то другие мотивации их политической активности, кроме указаных выше пп. 1 и 2? . Чисто прикинуть перед тем,как (не дай Бог,конечно), начнете вцепляться друг в другу в патлы уже в реале. Что условные Винни с их черными сотнями (которые безусловно сольют после выборов,как уже практически слили "Наших" ибо бабло у главных пацанов на проклятом западе и опираться на Винней постоянно им кагбэ перед буржуями неудобно), что таки с их грозной люстрацией (являющейся ничем иным,как завуалированым фашизмом).Заранее благодарен



Гость
41 - 07.02.2012 - 19:22
29_ таки вот оно чо...и у нас еще никто не зарегистрировал партию либерально-авторитарную?0_0
Гость
42 - 07.02.2012 - 22:50
37-хитрозадый, мы услышали аргументы друг друга. Я не согласен с твоими, ты не согласен с моими. Доказать ничего друг другу не сможем. Но мы же демократы :-) и умеем уважать мнение другого. Так ведь? На этой мажорной ноте предлагаю приостановить спор.

41-айBot
Цитата:
у нас еще никто не зарегистрировал партию либерально-авторитарную
Никто не зарегистрировал, но она есть! Единая Россия.
Ты, кстати, придумал очень удачное определение. Я до сих пор не задумывался почему у партий двойные названия социал-демократическая, либерально-демократическая, христианско-демократическая и т.п. Подумалось что это от того что одно слово определяет отношение к экономике, а второе к политическому устройству.
Гость
43 - 07.02.2012 - 23:13
Самое поганое во всей предвыборной компании это то что много людей всё больше склоняются к мнения что ненадо никаких перемен,пусть будет как есть,пусть будет Путин.Всё это результат промывки мозгов через различные СМИ.ЕР учла ошибки выборов Думу и поняла что за голоса надо боротся.Средства вторичны-главное результат.И понеслась в эфир и газеты сказка про "нового Путина" и начали забивать людям голову что никто в нашей стране не сможет дать на счастья так как дорогой ВВП.Появились люди которые с пеной у рта доказывают что Путин именно тот кто нам нужен,что они не хотят перемен и что их все устраивает в жизни.И вроде совсем недавно чуть ли не каждый говорил что Путин и ЕР-партия жуликов и воров,а тут уже воде и не жулики,и вроде как привыкли да пусть ещё посидят.Вот она извечная беда русского человека-его непомерное терпение к внезгодам и лень.
И никто из нмх бедолаг не думает что 5 марта,всё о чем горил великий обещатель Путин,будет похерено и рпеданно тленну.
Гость
44 - 07.02.2012 - 23:15
Всего не читая...

Масон, со всеми своими реинкарнациями не отметился (или, я не заметил?)
А ему есть что сказать. И против, и, даже, - за.
Хотя, "против" - у него намного больше.

Ну, да ладно, скажу своё.

В коий раз скажу (мож в отдельный файл вынести, чтоб копировать?).

Авторитарная система, у нас, да и везде (!) - лучшая форма правления.
Либерализм мы щаз наблюдаем в Ойропе... И, чой-то, оне не веселятся. Точнее - "весёлостей" много, тока для коренных ойропейцев, остальные их организовывают.

В остальном - моё мнение известно - не раз говорил.
Гость
45 - 07.02.2012 - 23:22
43-blind >
Ты не поверишь!
Сейчас выстроена очень неплохая "вертикаль".
Вот только Путин в ней теперь - лишний.
Сделано-то всё правильно (или - почти), но отсылку к М. Твену нужно?
Гость
46 - 07.02.2012 - 23:49
44_Авторитарная система, у нас, да и везде (!) - лучшая форма правления.
Дык,ясен пень,тут либо надо сажать своих,чтобы чужие(демос) боялись,либо народ "убедительно" просить пересидеть мировые ката клизмы...угадайте с одного раза,чего последует?
Гость
47 - 08.02.2012 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
43-blind > Ты не поверишь! Сейчас выстроена очень неплохая "вертикаль". Вот только Путин в ней теперь - лишний. Сделано-то всё правильно (или - почти), но отсылку к М. Твену нужно?
Серьезно?Да это его детище и все кто в это вертикали "его" люди" потому такая вертикаль нам ненужна
Гость
48 - 08.02.2012 - 11:41
http://www.youtube.com/watch?v=D-lVE...&feature=relat
умная шутка !!
Гость
49 - 08.02.2012 - 16:08
43-blind > Плюс мильон.
Гость
50 - 08.02.2012 - 16:10
Но заметьте как рейтинг ВВП плавно ползет вниз:
http://fom.ru/obshchestvo/10300
Гость
51 - 08.02.2012 - 18:44
1-Феликс Павлович Андропов > Не смей! уподоблятся всяким уродам и поливать дерь..ом Кургиняна, даже не обусловившись о предположительном характере своих высказываний!
Гость
52 - 08.02.2012 - 19:43
44-Lucas >Авторитарная система, у нас, да и везде (!) - лучшая форма правления.

Только почему-то частенько кончается революциями.
Гость
53 - 08.02.2012 - 20:06
Путин наш Президент!
Виват Путину!
Гость
54 - 08.02.2012 - 20:17
51-если ты пошутил,то шутка,как обычно бывает у большинства на этом форуме, не удалась (по-настоящему шутить тут умели только ПНБВ, флекс и Кошница). Если ты серьезно, то снова попробую запостить картинку (если,как обычно,не пролезет,ниже последует ссылка.
Гость
55 - 08.02.2012 - 20:17
+54. Да. не пролезло.Втыкать тут:
http://lenta.ru/photo/2012/02/04/poklonnaya/#pic012
Гость
56 - 08.02.2012 - 22:36
Цитата:
Explorer
52 - Сегодня - 20:43
44-Lucas >Авторитарная система, у нас, да и везде (!) - лучшая форма правления.

Только почему-то частенько кончается революциями.
Именно тогда, когда авторитар перестаёт быть авторитаром, т.е. теряет связь с происходящим и отдаёт многие немаловажные сферы в другие, часто неподконтрольные ему, руки.
Или пытается диктовать свои условия там, где он ни ухом, ни рылом.
Гость
57 - 08.02.2012 - 22:41
56+
Классические примеры авторитаров я уже приводил.
В их числе Нерон и Сулла, которых История обфыркала, но их преобразования замолчены были.
Другой пример классического слабого авторитара - Хрущёв и Горбачёв.
Гость
58 - 08.02.2012 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
Классические примеры авторитаров я уже приводил.
Мне очень нравилась и нравится фраза из фильма "Мужики". "А примерами ничего нельзя доказать. И ничего нельзя опровергнуть". Классический пример авторитара добровольно отдавшего власть и отведшего таким образом от страны революцию-Ярузельский. Метод исторического анализа безусловно полезен и действенен,но нельзя его рассматривать как единственный способ познания текущих событий и прогнозирования будущего
Гость
59 - 08.02.2012 - 23:11
58-Феликс Павлович Андропов >
Ну, скажем, Ярузельский - не лучший пример.
Не так уж добровольно он власть отдал, ладно, хоть без крови, как Чаушеску.

Но трудно несогласиться, что сильный авторитар поднимает страну (плюйтесь, но пример - Гитлер и Сталин, те же Нерон и Сулла). Слабый ведёт к развалу.

Цитата:
"А примерами ничего нельзя доказать. И ничего нельзя опровергнуть".
Конечно, грабли можно присыпать сеном, но от этого, они, граблями не перестанут быть. Но можно сделать вид, что не заметил.
Гость
60 - 08.02.2012 - 23:11
55-Феликс Павлович Андропов > Не шучу я. А вы мил человек слишком много на себя берете, митинг видел спасибо осведомлен, так чувствую побольше вашего.
Усовойте что мир устроен сложнее чем вам хотелось бы и первое что приходит в голову не есть истина, постарайтесь вооружиться большей гибкостью мышления, или хотя бы быть поталерантнее, это в наше смутное время явно будет в цене.
Гость
61 - 08.02.2012 - 23:20
Цитата:
Сообщение от BLacK_WIND Посмотреть сообщение
А вы мил человек слишком много на себя берете
слишком много на себя беру-это давать ссылку на фотку?
Гость
62 - 08.02.2012 - 23:21
В одной, очень пользительной книге, которая начинается так:

Прошу детей простить меня за то, что я посвятил эту книжку взрослому. Скажу в оправдание: этот взрослый — мой самый лучший друг. И еще: он понимает все на свете, даже детские книжки. И, наконец, он живет во Франции, а там сейчас голодно и холодно. И он очень нуждается в утешении. Если же все это меня не оправдывает, я посвящу эту книжку тому мальчику, каким был когда-то мой взрослый друг. Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит. Итак, я исправляю посвящение:

Леону Верту,

когда он был маленьким


Есть момент, очень хорошо описывающий гибкость авторитара, под действием непреодолимых факторов.
:-)))
Гость
63 - 08.02.2012 - 23:25
59-про любой пример,если он не укладывается в собственную концепцию, можно сказать,что он не лучший. Мне вот кажется, что Аденауэру удалось по крайней мере не хуже чем Гитлеру поднять ту же самую страну. При,как минимум не лучших стартовых условиях. Или он тоже был авторитар? Вот и пример примера,которым тоже нельзя доказать ВСЕ.
З.Ы.Хоть тема и ушла в сторону,но в принципе начинаю соглашаться с высказавшимися в ней Трактором и ЧП. В том смысле,что компромисс сегодня вряд ли возможен.
Гость
64 - 08.02.2012 - 23:35
61-Феликс Павлович Андропов > Наша беседа заходит в тупики), скажу прямо, вы не знаете кто такой Кургинян, знакомы только с критикой. Модель с точки зрения убеждения: "Кургиянн - кремлевский проект" мне понятна, тут много мозгов не надо=). А вот другая модель, людей кто его получше знает - более логичная и убедительная, со многих точек зрения: с политической, психологической, философской.
Если хотите попробовать её понять надо будет очень много читать или\и слушать, вам это может быть тупо неинтересно, и не захочется тратить время, в противном случае дерзайте.
Гость
65 - 08.02.2012 - 23:38
64-отвал башки. какие грандиозные выводы из одной ссылки на фотографию.
Гость
66 - 08.02.2012 - 23:39
56-57_...авториторизм Путина,пока!,ассоциируется со скороговоркой:"Корабли лавировали,лавировали да не вылавировали." ))
Гость
67 - 08.02.2012 - 23:57
65-Феликс Павлович Андропов > В таком случае перечитайте 51 и примите к сведению.
Гость
68 - 09.02.2012 - 09:13
67-по этому поводу я могу сказать две вещи:
1.Мне насрать на Кургиняна со многих точек зрения: с политической, психологической,философской.
2. Я собираюсь и в дальнейшем писать тут все, что захочу давать ссылки на все,что считаю нужным и принимать к сведению то, что мне интересно, а не то,что советует совершенно неизвестный мне некто
Гость
69 - 09.02.2012 - 09:36
64_ а мне не нравится Кургинян! Слушая его мне почему то вспоминаются лозунги некоего Пауля Йозефа:
"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно, в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса."
Государство и партия должны перейти одно в другое и образовать нечто третье, на чём будет отпечаток нашей сущности.
Пропаганда утрачивает силу, как только становится явной.
Мы добиваемся не правды, а эффекта.
Гость
70 - 09.02.2012 - 10:19
Пока изучаю информацию из альтернативных источников:
Наталия Витренко: Судьба России: Путину мстит банковская мафия
http://www.regnum.ru/news/polit/1497143.html
Гость
71 - 09.02.2012 - 13:03
70 _хорошая статья.Есть еще фильм М.Леонтьева "Большая американская дырка" Все это хорошо.Но я почему то не слышу (вижу) ,как предвыборной программы,всего этого от самого кандидата Путина?
Гость
72 - 09.02.2012 - 13:18
Все будет хорошо! Мы один народ и сможем договориться без революций и гражданской войны. Просто нужно немножечко кого-то пострелять, кого-то повесить, кому-то пену утереть, кого-то выслать в евразийские Гималаи, кого-то отпустить с галер.
B обнимется хипстер с пожилой учительницей, и запоет Бабкина хором с Шевчуком, и станцует на льду Собчак с Тарасовой, и напишут новый роман про передвижные пыточные камеры в царской России Чхартишвили с Кучеренко, а Вассерман с Крыловым наконец побреются в честь русско-еврейской дружбы и покажут это все в программе "Кто намедни самый умный?". А таджики уедут на родину.
И заживем.
Гость
73 - 09.02.2012 - 13:20
72-понимаю. Либо бахаться в десны с лепшим вражиной, либо сомкнуть пальцы на его горле. Середины нет
Гость
74 - 09.02.2012 - 13:26
1 послднее время явно прослеживается третья группа на форуме , работающая на поднятие посещения форума.
Гость
75 - 09.02.2012 - 13:42
73, правильно говорить "жахаться в десны".
По существу. Середина не наш метод. Мы сторонники метода универсального. Задушим в поцелуе.
Гость
76 - 09.02.2012 - 13:45
75-с хрена ли баня сгорела? Говорил,говорю и говорить буду "бахаться". Ты меня еще заставь "В Украине" говорить вместо "на"
Гость
77 - 09.02.2012 - 13:56
Тому що ты москаль! А еще и чекист! :)
Гость
78 - 09.02.2012 - 17:46
69-айBot >
"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно, в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса."

Замечательно сказанно, вдумайтесь все в это, и пробуйте поступать именно так.
Гость
79 - 09.02.2012 - 17:54
68-Феликс Павлович Андропов >В таком случае я обявляю вас своим врагом, и врагом явления под названием здравый смысл=)
Гость
80 - 09.02.2012 - 18:23
79-супермегагипербоянистый анекдот про "ой баюс,баюс,баюс" цитировать или и так в принципе все понятно?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены