К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война (продолжение 2)

0 - 07.12.2022 - 04:45
Предлагаю продолжать тему здесь. Предыдущая по плохой привычке стала тормозить. Видимо, 15 - 20 тысяч сообщений это некий предел эффективной работы форума.
================
Россия запросила на 9 декабря заседание Совбеза ООН в связи с поставками западного оружия Киеву, заявило российское постпредство.



KVD
161 - 08.12.2022 - 21:32
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
174-KVD > Вагнера даже в послевоенном СССР не запрещали, в 50-е выходили пластинки с его произведениями.
"До того, пока последний еврей не будет уничтожен, немецкое искусство не может быть спокойно", - сказал однажды Вагнер в беседе с Ницше.
162 - 08.12.2022 - 21:34
179-сса > не передергиваю, как будет что-то существеннее твоих домыслов - ты заходи. Твои слизнячьи попытки извернуться - не интересны.
163 - 08.12.2022 - 21:53
181-Dimentiy >
а у тебя какие попытки с "документальными источниками"? ты, например, в Донецке был? знаешь и своими глазами видел, что, как и почему там происходит?
откуда то ты же сделал вывод, что спецоперацию не надо было начинать?
164 - 08.12.2022 - 21:56
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
"До того, пока последний еврей не будет уничтожен, немецкое искусство не может быть спокойно", - сказал однажды Вагнер в беседе с Ницше.
Ты в несознанку-то не уходи. Я тебе ссылку дала на работу Ромена Роллана по этой теме. Вагнер написал эти слова в 1850 году, а христианскую оперу "Парсифаль" в 1882, через тридцать лет жизни, перед самой смертью. Поэтому эктремистским признано конкретное его ессе про евреев, а не весь он. Также, как в Коране признана эктремистской только конкретная часть. Ты почему-то совсем не вспоминаешь своего любимого фашиста Навального, - а, ну да, это ж по молодости, глупый был, невтуда вступил. А Рихард наш Вагнер, смотри ты, жить ему помешал.
165 - 08.12.2022 - 22:03
182-сса > история многих веков и опять же обычная статистика, сса.
История говорит, что худой мир лучше доброй войны. Всегда, сса, всюду и везде.
А документалистику я приводил совсем недавно, когда дал ссылки на доклады омбудсмена ДНР, которые документально указывали количество жертв среди мирного населения за последние года. И сколько там гибнет сейчас.
Всё же очень просто, сса. Без экспертов с тележеньки и прочих жэжэшэчек.
banned
166 - 08.12.2022 - 22:04
ппц там концентрация артиллерийского огня, все поле усыпано воронками
167 - 08.12.2022 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
История говорит, что худой мир лучше доброй войны. Всегда, сса, всюду и везде.
да что ты говоришь....
22 июня 1941 тоже надо было сдаваться сразу, ну ради этого, худого мира, так ведь, диментий?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
когда дал ссылки на доклады
во во, это оно и есть. ты сьезди в Донецк, да посмотри на Алею Ангелов, да сам, лично, своими ушами, послушай дончан, ЧТО они о хохлах думают вот это и будет тот самый докцментальный источник, на основании которого какие то там выводы можно делать. предвосхищая вопросы - я туда регулярно ездил с гуманитаркой, так что свои выводы фуфельные ну как бы мимо
168 - 08.12.2022 - 22:37
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
22 июня 1941 тоже надо было сдаваться сразу, ну ради этого, худого мира
Даже сталин, сса, всячески пытался оттянуть войну, по крайней так нам говорит отечественная официальная история. И именно в наш дом пришли с оружием в 41-м. И в той войне погибли десятки миллионов, сса. Возможностей худого мира не было. И именно за своё кровожадное желание войны и поплатился гитлер.

Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
да посмотри на Алею Ангелов
Это ужасно, сса, но этих ангелов стало с начала 22-го года гораздо больше и улетать на небо они стали гораздо чаще.
169 - 08.12.2022 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
назови хотя бы одного еврея великого композитора
Не знаю, насколько ты их признаешь великими, но из известных мне это Жан-Мишель Жарр, два Дунаевских, Кальман, Офенбах...
170 - 08.12.2022 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Даже сталин, сса, всячески пытался оттянуть войну,
Ну речь то о чём? Украина 8 лет долбила по ЛДНР. РФ сейчас пришла. Долбит ОФИЦИАЛЬНЫХ прихвостней нацизма. Не всё удачно. И поражения есть. Что не так?
172 - 08.12.2022 - 23:16
189-Lich >190-лемурнапалнапанду > сса решил, что я жру из каких-то источников. С доказательствами у него как-то не задалось и всё опять перетекло в темы, которые обсуждались много много раз. И в очередной раз полемизировать глупо, не интересно и результат известен заранее.
Пообщайтесь между собой и утвердитесь во мнении, что вы очень умы и правы. Мне похер на ваше мнение.
173 - 08.12.2022 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
но этих ангелов стало с начала 22-го
а до 22 не считается? аааа, надо было Донецк нацикамна сьедение отдать , так ведь, диментий? ну только чтоб войны не было? хех, как ты предсказуем диментий...
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Возможностей худого мира не было
а щас они были? точно уверен? знаешь абсолютно все факты,проблемы и прочие движ. силы этого конфликта?
174 - 08.12.2022 - 23:19
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
а вот фашистское слово "Вагнер", как говорится, говорит само за себя.
Это ты совершенно точно и справедливо подметил.
Действительно ,Вагнер любимый композитор Гитлера и его нацистов.
Придя к власти, нацисты сделали музыку Вагнера практически официальным символом своей власти. Так, например, все съезды НСДАП начинались с увертюры к опере «Риенци», а знаменитый “Полет валькирий” - красивейший отрывок из оперы ”Валькирия” стал официальным гимном немецких люфтваффе.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/251118...akkf3f74201498
175 - 08.12.2022 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Мне похер на ваше мнение
ну так и другим похер на тот бред, который ты тут за свое мнение выдаешь...
176 - 08.12.2022 - 23:22
Одной из идей, красной нитью проходящей через все его творчество, стала активная и крайне откровенно выражаемая юдофобия. Это неоспоримый исторический факт, все его многочисленные высказывания на эту тему не оставляют возможности для двойной трактовки и относят композитора к числу ярых антисемитов.

Взгляды Вагнера вызывали возмущение еще при жизни композитора. Так, его статья «Еврейство в музыке», опубликованная в 1850 году, вызвала протесты профессоров Лейпцигской консерватории. Нужно отметить, что данный текст до сих пор возмущает людей, и в 2012 году он был внесен в Федеральный список экстремистских материалов Российской Федерации. Его печать и распространение в нашей стране запрещено. Взгляды и труды Вагнера явились причиной того, что его произведения никогда не исполняются в Израиле. Этот бойкот считается негласным, но очень жестким.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/251118...kkf3f742014986
177 - 08.12.2022 - 23:23
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
ну так и другим похер на тот бред, который ты тут за свое мнение выдаешь...
За себя говори.По мне кондовый бред это твоё словоблудие .А вот Дементий вполне разумен.
178 - 08.12.2022 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
С доказательствами у него как-то не задалось
а у тебя сильно задалось с доказательствами, вешая ярлыки на других?
чаще в зеркало смотри, диментий, перед тем как кого то в чем то обвинять, ага
179 - 08.12.2022 - 23:24
194-сса > та ладно, сса, не может быть, я в печале. Как же мне с этим дальше жить?
От придурок )))
180 - 08.12.2022 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Как же мне с этим дальше жить?
никак. йаду выпей. или удавись. можешь еще дорогу на красный попереходить. вообщем сделай как нибудь, чтобы от тебя не воняло в общественном месте...
181 - 08.12.2022 - 23:34
199-сса > ой-ёй-ей, уголовочка по тебе плачет, сса. 110.1 УК.РФ.
А вообще забавно наблюдать, за тем как ты пену пускаешь )
182 - 08.12.2022 - 23:39
200-Dimentiy >
я пускаю?? по моему это у тебя истерика, ты ж тут начал рассказывать, как чье то мнение тебе похер, аж слюньки в разные стороны полетели) ты еще ножкой топни, ну чтоб вапще все увидели, как тебе похер)))
183 - 08.12.2022 - 23:41
201-сса >о [*****]... "сам дурак" в ход пошло. В детсаде тебе не будет равных в словесных батлах )
184 - 08.12.2022 - 23:52
202-Dimentiy >
классика, начав с "самдурак", обвинить в этом оппонента. хех, низачот, диентий, попробуй исчо)
186 - 09.12.2022 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Мне еще увертюра к летучему голландцу нравится. https://youtu.be/-nZORqDW6X8
И? Просто сравните с Глинкой. Просто сравните, даже одно вступление. Увертюра всех увертюр. Русских никто и никогда не победит.


https://m.youtube.com/watch?v=flE1f-9Ow7Q
188 - 09.12.2022 - 00:34
Уповать что среди наших предшественников были великие и мы автоматом тоже, сомнительно, если мы на расслабоне. К концу III века до н.э. экспансия Рима поглотила все достижения Древней Греции в науках, искусстве и проч.
189 - 09.12.2022 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
205-Methylene_blue > Упс. А зачем сравнивать? Я просто музыку слушаю.
"Без притязаний на успех" ))
190 - 09.12.2022 - 04:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Мне похер на ваше мнение.
А какой культурный мальчик был ...
191 - 09.12.2022 - 06:37
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
выражаемая юдофобия.
это и есть фашизм?
192 - 09.12.2022 - 06:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
насколько ты их признаешь великими, но из известных мне это Жан-Мишель Жарр
французский композитор, мультиинструменталист, один из пионеров электронной музыки, играющий в основном на синтезаторах, автор и постановщик грандиозных музыкально-световых шоу.Жан-Мишель Андре Жарр родился 24 августа 1948 года в Лионе, Франция. Сын композитора Мориса Жарра и участницы движения Сопротивления Франс Пежо
ага типичный еврей
KVD
193 - 09.12.2022 - 06:49
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
Цитата: знаешь абсолютно все факты,проблемы и прочие движ. силы этого конфликта?
Если одним словом, то - прокачка.
KVD
194 - 09.12.2022 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от inter выражаемая юдофобия. это и есть фашизм?
Не только это, Вася. Фашизм, Вася, это когда такое быдло, как ты, которому в принципе нечем больше гордиться, начинает гордиться своей национальностью в купе с военными достижениями своего царя-аля-фюрера,и, заметь - гордиться лучше на безопасном расстоянии от поражающих факторов этого самого фашизма. Что ты тут прекрасно и демонстрируешь.
KVD
195 - 09.12.2022 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
Цитата: Ну потому, что он обратился к христианству, написал христианскую оперу "Парсифаль", -
Другой вагнерианец, богатый драматург Эккарт Дитрих, член оккультного общества Туле, добился, чтобы Гитлера пригласили в легендарный Байрейт.

- Чем же прославился сей Байрейт?

- В этом баварском городке с конца 19 века проходит ежегодный вагнеровский фестиваль, основанный самим композитором. В специально построенном театре звучат его оперы. Здесь Вагнер и упокоился. Под мраморной плитой без надписи и креста. Прибыв сюда в 1923 г, Гитлер долго стоял над камнем. Вскоре он сделал признание: «Я чувствую мистическую связь между мной и Вагнером»…

Впрочем, пригласили Адольфа не для того, чтобы он поклонился праху кумира. Его ждала встреча с самим Хьюстоном Стюартом Чемберленом. Этот писатель, сын британского адмирала, был ревностным поклонником Вагнера. Даже женился на его дочке Еве. Поселился в Байрейте. Изменив родной Британии, стал идеологом возрождения великой Германии. Считается основоположником современного расизма. В скандальном философском труде «Основы XIX века» обосновал идею мирового господства арийской расы, которой сама История якобы повелела бороться с евреями как негативной расовой силой.

Смотрины для Адольфа прошли успешно. Чемберлен подтвердил догадку Майра. Отставной ефрейтор действительно подходит на роль Парсифаля, вагнеровского героя-спасителя, которого ждал немецкий народ, униженный поражением в Первой мировой и кабальным Версальским договором.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26374.3/3253954/
Гость
196 - 09.12.2022 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага типичный еврей
А чего же ты дальше не процитировал?)))
Бабушка Жарра происходила из семьи еврейских иммигрантов...
197 - 09.12.2022 - 07:15
215-механик >
И что?
198 - 09.12.2022 - 07:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
гордиться, начинает гордиться своей национальностью
Граждане США поголовно фашисты?или они стыдятся своей национальности?
А тебе стыдно что ты русский?
Или ты не русский?
KVD
199 - 09.12.2022 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Граждане США поголовно фашисты?
Нет, конечно, в Соединенных пока еще Штатах Америки еще и коммунисты остались.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: А тебе стыдно что ты русский?
Мне за президента стыдно - промахнулся Акела.
banned
200 - 09.12.2022 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Сын композитора Мориса Жарра
Морис Алексис Жарр родился 13 сентября 1924 года в Лионе в семье евреев – выходцев из России.
такой же еврей, как и брюховецкий мойша
-ты когда коммуналку оплатишь?
-откуда деньги у бедного еврея?
201 - 09.12.2022 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага типичный еврей
Погугли национальность типичного французского шансонье Шарля Азнавура. :)
202 - 09.12.2022 - 12:36
220-Analytic >
Так он по твоему не француз армянин ?
А ты еврей просто интересно почему ты так горяче подписывается против русских за пиндосов и евреев.
Гость
203 - 09.12.2022 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
А ты еврей
Что то новенькое)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены