К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война - это мир

0 - 28.10.2012 - 22:29
израильские миротворцы знают это наверняка. Незря вокруг Израиля вот уже 60 лет царят мир и процветание.
"ЛОНДОН, 28 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Атаку на оружейный завод «Ярмук» в пригороде суданской столицы — Хартума провели ВВС Израиля, в операции участвовали восемь боевых самолетов. С таким утверждением выступила сегодня лондонская газета «Санди таймс»"
"«В утренние часы 24 октября восемь израильских многоцелевых ударных истребителей F-15I /Эф-15-Ай/, из которых четыре несли по две однотонных бомбы, а остальные осуществляли охрану, нанесли удар по гигантскому производственному комплексу “Ярмук”"
http://news.mail.ru/politics/10742894/?frommail=1



Гость
81 - 02.11.2012 - 05:09
Фотоша, ты че эта на своих хозяев ополчился? Они тебе и коммунизьм придумали, и неоязычество, хе-хе.

80-kum > Да-да, от только в России около 110 млн. русских, вместо 500 млн. Типо двумя заводиками жыдо-сионисты оплатили счет за геволюцию, коллективизацию, украинизацию, ВОВ и прочее.
Гость
82 - 02.11.2012 - 09:09
Для меня агресивная Изральская политика весьма не понятна. А как же Моисей? Его заповеди??? Священные места для христианства????? Все это напоминает крестовые походы. А где смирение верующих???? Воинствующие евреи, это нонсенс!
Гость
83 - 02.11.2012 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
и прочее.
А это потому, что и Сталин был жыдо-сионистом и в НКВД сплошь одни жыды засели. Вот интересная передача, где священник РПЦ поведал, как штабелями расстреливали людей на бутовском полигоне в 1937-38гг (а таких полигонов тысячи по всей Расее-матушке и никаких жыдо-сионистов у власти давно не было, кстати)
Цитата:
И.ГАРЬКАВЫЙ: Вообще на Бутовском полигоне расстреляны самые разные люди и это соответствует тому, что предписывает Николай Ежов в приказе 00447 от 30 июля. Это приказ, согласно которому началась массовая операция «по кулацкому элементу» - так называли ее чекисты. Там разделялась вся масса условных «врагов народа» на три категории – это кулацкий элемент, - потому что кулаков в СССР уже не должно было существовать, но были люди, которые выступали против колхозного строя – это и родственники кулаков и просто люди, недовольные колхозным строем. Кстати, именно они составляют большинство расстрелянных, потому что это крестьяне подмосковных сел и деревень.
--
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Я сегодня смотрела ваш фильм, который мы покажем, - там много людей, которых объединяют не только общие фамилии – что, семьями забирали?

И.ГАРЬКАВЫЙ: Бывало и такое. И не только среди крестьян, но и среди немецких антифашистов у нас достаточно много лежит представителей национальных диаспор, потому что после приказа были отдельные приказы по националам. Самыми крупными национальными сообществами на Бутовском полигоне являются поляки - 1100 человек, немцы, латыши, дальше меньшие по численности группы – евреи, греки, - 59 национальностей.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Откуда взялась цифра в 20.761 человека? Это списки?

А.ЦЕХ: Это дела, которые были выявлены ФСБ.

И.ГАРЬКАВЫЙ: Это списки фамилий людей, дата и место их рождения, галочка химически карандашом в оригинале – это знак того, что приговор приведен в исполнение и внизу акт с подписью старшего офицера НКВД о том, что расстрел состоялся. Надо сказать, что соблюдая режим секретности, который был предписан Ежовым и который томский представитель НКВД так красочно описал, - здесь нигде не фигурирует слово Бутовский полигон, ни в одном из документов. И задача группы полковника Грашковеня заключалась в том, чтобы установить это место. И им удалось тогда, в 1991 году это было возможно, - найти последних живых свидетелей.
http://echo.msk.ru/programs/exit/946094-echo/
Гость
84 - 02.11.2012 - 09:22
79)-aivariz, базару нет.. - уважение вызывают.. а почему "их считают хуже арабов"?.., да потому, что в порядки умнее и потому опаснее..(кста, и для тебя тоже..) круче националистов, чем евреи, и сплочённее ты и на коказе не найдёшь.. (енто - сила.. и Грубер это понимал..)
85 - 02.11.2012 - 10:48
76-aivariz > А гонения на евреев были и до возникновения Израиля...
Значит, отсюда следует вывод, что гонения на евреев никак не были связаны с образованием Израиля, как вы пытаетесь доказать это в (69), заявив, что "зеркально".
Гость
86 - 02.11.2012 - 10:55
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А гонения на евреев были и до возникновения Израиля
— Слушай, я пятый раз за мужем, и пятый муж мне регулярно в морду бъет, не пойму в чём дело?
— Может в морде?
(с)
87 - 02.11.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Значит, отсюда следует вывод, что гонения на евреев никак не были связаны с образованием Израиля, как вы пытаетесь доказать это в
Я пытался доказать что межнациональная и религиозная вражда была всегда. А не явилась следствием образования Израиля.
88 - 02.11.2012 - 14:37
81-Classic_T > ..ты че эта на своих хозяев ополчился?
Так не я являюсь рабом Иеговы, бьющим поклоны ему, в знак верности ему кушающим тело чужого Христа, пьщего его кровь. Хорошо именно вы служите своим хозяевам, на задних лапках... Какая преданность, какбэ русского паренька!
Ну, а обвинить кого-то в своих болячках и пакостях - это же первейшее дело либера.
> Они тебе и коммунизьм придумали..
В десятый раз для самых обдарённых: почему же они с таким упорством и злобой борятся с коммунизмом, борятся десятилетиями? Неужто они такие тупые, чтобы придумать коммунизм, внедрить его и сразу же начать его уничтожать - везде и любыми средствами?
Может, это у вас что-то с логикой, типа хромает на все четыре... ;-|
87-aivariz >
Будем считать, что вы не на попятную пошли, а ошибочно употребили слово "зеркально".
89 - 02.11.2012 - 14:45
Фотон 88 -
Из вашего
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
74-aivariz > Зачем её разжёвывать, если и так ясно: все вами приведённые примеры гонений на ваших соплеменников случились после весьма "удачного" образования г-ва Израиль. Народы отреагировали на сие событие.
Далее вы пишите -
"Значит, отсюда следует вывод, что гонения на евреев никак не были связаны с образованием Израиля, как вы пытаетесь доказать это в (69), заявив, что "зеркально"."

Что то вы колеблетесь как "линия партии". То во всем виноват Израиль , то уже не виноват.
Гость
90 - 02.11.2012 - 14:59
88-Фотон >
)
Осознание смысла и сути таблицы умоножения не делает Вас Перельманом. Высказывание Христа о хлебе как о "теле моем" означает осознанность изначального творения материи(всей материи Вселенной). Уж очень она замысловато устроена, а коллайдеров тогда еще не было.
91 - 02.11.2012 - 16:48
89-aivariz >
В теме гонения на евреев я не силён. Потому после вашего (69) я сделал один вывод, после вашего добавочного (76) – другой.
Возможно, здесь надо сойтись на том, что после образования Израиля гонения на евреев усилились.
90-Saero > [em]Высказывание Христа о хлебе как о "теле моем" означает осознанность изначального творения материи(всей материи Вселенной). Уж очень она замысловато устроена...[em]
Это не по теме. Но всё-таки…
Цитата из Библии:
“Иисус сказал им: Я сказал вам правду: если вы не отведаете Тела Сына Человеческого и не напьётесь Крови Его, то не будет в вас жизни. Тот, кто ест Тело Моё и пьёт Мою Кровь, обретает жизнь вечную, и Я воскрешу его к жизни в последний день. Тело моё есть истинная пища, а Кровь Моя – истинное питьё.” (от Иоанна 6:53-55)
Ясно и понятно, на русском языке предлагается есть тело Христа и пить его кровь, т. е. есть человеческое тело.
Попы дают какие-то свои “пояснения”, в т. ч. и по другим частям библии, но разве не достаточно написанного в библии. И почему в библии не написали так, как поясняют попы?
Хотят приукрасить весьма неприглядное в человеческом понимании предложение Христа.
О Вселенной в связи с христианской церковью не упоминайте, ибо кто знаком хотя бы немного с астрономией, представляет, кто такой Христос по сравнению со Вселенной.
Кроме усмешки ничего это не вызывает. Тем более что в библии запрещено поклоняться звёздам. Даже по этому поводу ХЦ нечего уже что-то говорить о Вселенной, существование которой она совсем недавно отрицала, а людей, стремившихся познать её, живьём сжигала на кострах.
92 - 02.11.2012 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Возможно, здесь надо сойтись на том, что после образования Израиля гонения на евреев усилились.
После образования Израиля евреи начали давать сдачи. Что вызвало
1. недоумение (ды как они смеют!)
2. озлобление (они еще и по зубам нам дали!)
Гость
93 - 02.11.2012 - 20:43
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
При этом иракское правительство разрешило евреям старше 20 лет взять с собой по 16 долларов, евреям от 12 до 20 лет — по десять, детям до 12 лет — по 6 долларов
В 1990 советское правительство разрешало уезжающим евреям взять с собой по 90 баксов на душу и личных вещей до 1000 кг. на семью. Плюс еще много доп. ограничений и запретов.
Стоимость бакса в 50-м году была несколько иная чем в 90-м.
Но и это Союзу не помогло.
Цитата:
Лига арабских государств провела две конференции: первую 9 июня 1946 года в Лудане, на границе Сирии и Ливана, и вторую 16 сентября 1947 года на ливанском горном курорте Суфар.
....На этих конференция родилась идея регионального заговора: конфисковать имущество еврейских граждан арабских стран, угрожая им тюрьмой, изгнать их, лишенных даже малейших средств, из арабских стран. Они преследовали этим две цели: первая – затопить молодое еврейское государство, которому арабами был объявлен экономический бойкот, сотнями тысяч обедневших еврейских беженцев. И во-вторых - обогатиться за счет еврейских капиталов. ....
Вот его пункты :

1. Начиная с (дата), все еврейские граждане государства (имя государства) будут считаться частью еврейского меньшинства государства Палестина, и они должны будут зарегистрироваться в органах местных властей, куда будут переданы их имена, состав семей, адреса, банковские счета и суммы, имеющиеся на их счетах. Всё это следует проделать в течение недели.

2. Начиная с (дата), банковские счета евреев будут заморожены. Деньги эти будут использованы частично или полностью для финансирования движения сопротивления сионистским планам в Палестине.

3. Начиная с (дата), только евреи, имеющее подданство других стран, будут считаться нейтральными. Им придется или вернуться в свои страны в кратчайшие сроки, или они будут считаться арабами и призовутся в арабскую армию.

4. Евреи, которые согласятся служить в арабской армии, будут считаться «арабами».

5. Любой еврей, который окажется сионистским пособником, будет считаться политическим заключенным и будет посажен в специальную тюрьму.

6. Каждый еврей, который сможет доказать, что он руководствуется антисионистскими соображениями, может быть свободен в своих действиях, при условии, если он вступит в арабскую армию.

7. Сказанное в 6 пункте не отменяет действия 1-го и 2-го пункта по отношению к этим евреям.
Попавший в руки Международного сионистского конгресса документ был в январе 1948 года передан в ООН с просьбой о срочной помощи и защите евреев в арабских странах. Однако председатель Генеральной ассамблеи, представитель Ливана в ООН Шарль Мальк отказался обсуждать эту тему.
Цитата:
Много лет спустя, в 1984 году, я участвовал во встрече израильских журналистов с Шарлем Мальком в ливанских горах. Мы попросили его объяснить, чем была вызвана его антисионистская и антисемитская позиция. «У Ливана нет выбора. Нам пришлось придерживаться арабской линии», - сказал нам тогда Мальк, христианство которого обязывало его быть большим антиизраильтянином, чем мусульмане.

Так же, как евреям в представленном выше документе, ему тоже, как христианину, приходилось доказывать верность «арабско-палестинскому делу»...
Гость
94 - 03.11.2012 - 00:24
91-Фотон >
)
Нам неизвестна прямая речь Христа. Евангельские тексты - это несколько раз переведенные, отредактированные(и интерпретированные) свидетельства его учеников. С соответствующим тому времени уровнем возможности понять сказанное. Смысл Евангелия познаваем в цельном виде, а не в людоедских) цитатах.
Очень многие деяния очень многих представителей разнообразных церквей не имели и не имеют ни чего общего ни с Христианством ни с остальными монотеистическими религиями. Хотя с забавно одинаковым рвением пытаются доказывать обратное и эти священники и атеисты).
Гость
95 - 03.11.2012 - 01:09
94)-Saero ..Смысл Евангелия познаваем в цельном виде..
типа многокомпонентной взрывчатки?.. каждый элемент, сам по себе, безопасен, а вместе - сила?.. панятна.. (ихние толмачи плохо учились?.. пачиму ошибки в переводах делали?..)
96 - 03.11.2012 - 08:55
oldzanuda 95 - Вполне логично. Это как попытка втолковать смысл логике Петьке в анекдоте.
Спички есть?-Нет- значит 3,14парас!
По любому втолковать божественное слово темным аборигенам не могло пройти без искажений и подгонок под тамошний уровень сознания.
Так что в случае если бог все же есть церковные учения неизбежно кишат багами.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены