К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Война?

Гость
0 - 07.12.2021 - 10:00
Как то не спокойно последнее время стало...
НАТО у границ все активнее(



11401 - 20.03.2022 - 08:30
Вот такая карта по состоянию на 19.03.22

Гость
11402 - 20.03.2022 - 08:33
11782-тишина > и что? Сначала думай, потом пиши.
Гость
11403 - 20.03.2022 - 08:36
( новости из хохлодибилятника)
В результате ожесточенных боев мы отступили, а враг трусливо погнался за нами.
https://t.me/chvkmedia/30308
-
Для говноаналитиков)
Гость
11404 - 20.03.2022 - 09:05
На фейк, выдаваемый ( ДЛЯ тупых модераторов другого раздела, которые уже начали банить тут) - речь о фейке протрите свои залитые глазёнки.
О чём сказано - что ФЕЙК. Сука, почему таких тупых модераторов набирают, которые лезут ещё и в этот раздел.

Горящий газопровод высокого давления Подоляк и некоторые источники выдали как типичный след удара солнцепёка.

Это - никак не может являться запрещённой информацией Российского законодательства.
Модераторы - вы вообще на какой стороне тут воюете с российским населением?
Гость
11405 - 20.03.2022 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Американский эксперт о военной операции РФ
О_о, белый господин нас похвалил.
banned
11406 - 20.03.2022 - 09:08
11780-Флуд1 >так ты фашист оказываеца,
так у вас каждый, кто не с вами - фашист. весьма симптоматично, как сказал бы главврач маргулис.
Гость
11407 - 20.03.2022 - 09:10
Любой западный военный блогер, цитируемый лоялистами-западопоклонниками:
- Все хорошо, прекрасная маркиза,
Дела идут и жизнь легка.
Ни одного печального сюрприза,
За исключением пустяка!"
- Так, ерунда, пустое дело,
Кобыла ваша околела,
А в остальном, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хорошо!
banned
11408 - 20.03.2022 - 09:11
еще вот тут один фашистюга прорезался, гиркин этот ващ. 24-й, говорит, идет день взятия Киева за 3 дня. вот же сволочь.
11409 - 20.03.2022 - 09:30
Командование ВСУ подтвердило детонацию боеприпасов в Делятине. А это раньше при СССР был арсенал ядерного оружия, там глубина десятки метров скал.
Если Кинжал, все это пробил, то он окуенен
Гость
11410 - 20.03.2022 - 09:51
Зеленский вчера обвинил Порошенко в том что при нем из конституции был убран нейтральный статус... Это нея, это он, я голубь мира
11411 - 20.03.2022 - 11:12
Брифинг Минобороны России (20.03.2022 г.)

Группировка войск Донецкой Народной Республики, развивая наступление, взяла под полный контроль населенный пункт СТЕПНОЕ и преследует отступающие подразделения 53-й отдельной механизированной бригады украинских вооруженных сил. Уничтожено до 25 человек личного состава, 2 танка, 2 БМП и 5 автомобилей повышенной проходимости.

На направлении НОВОСЕЛОВКА ВТОРАЯ – подразделения Донецкой Республики продвинулись на глубину до трех километров, пересекли дорогу КАМЕНКА – ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ, и ведут бой с первым парашютно-десантным батальоном 25 отдельной воздушно-десантной бригады украинских вооруженных сил.

В течение ночи взята под контроль большая часть населенного пункта ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ, где ведутся бои со вторым батальоном этой же бригады. Всего на данном направлении за ночь уничтожено до 40 человек личного состава, 5 бронетранспортеров и 4 автомобиля повышенной проходимости. Наступательные действия продолжаются.

Вечером 19 марта и утром 20 марта нанесены удары высокоточным оружием большой дальности по объектам военной инфраструктуры Украины. Из акватории Черного моря крылатыми ракетами морского базирования «Калибр» на Нежинском ремонтном заводе уничтожены цеха по ремонту поврежденной в боевых действиях украинской бронетанковой техники.

Из акватории Каспийского моря крылатыми ракетами морского базирования «Калибр», а также из воздушного пространства над территорией Крыма авиационными ракетными комплексами «Кинжал» с гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами уничтожена крупная база хранения горюче-смазочных материалов украинских вооруженных сил в районе населенного пункта КОНСТАНТИНОВКА Николаевской области. С данной базы осуществлялись основные поставки топлива для украинской бронетехники в районах боевых действий на юге Украины.

Высокоточными ракетами воздушного базирования нанесен удар по центру подготовки сил специальных операций украинских вооруженных сил, где базировались прибывшие на Украину иностранные наемники, в районе населенного пункта ОВРУЧ Житомирской области. Уничтожено более 100 военнослужащих сил специальных операций и иностранных наемников.

За ночь оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 62 военных объекта Украины. Среди них: три командных пункта, одна установка реактивных систем залпового огня, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и один склад горючего, а также 52 места скопления боевой техники.

Российскими средствами ПВО сбиты в воздухе: один вертолет Ми-8 воздушных сил Украины в районе населенного пункта КОХАННОЕ, шесть украинских беспилотных летательных аппаратов, включая один «Байрактар ТБ-2» в районе ШИБЕННОЕ, а также одна украинская тактическая баллистическая ракета «Точка-У» в районе ЧИСТОВОДОВКА севернее населенного пункта ИЗЮМ.Огнем артиллерии уничтожены шесть украинских мобильных комплексов РЭБ «Буковель».

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 207 беспилотных летательных аппаратов, 1467 танков и других боевых бронированных машин, 148 установок реактивной системы залпового огня, 573 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1262 единицы специальной военной автомобильной техники.

https://t.me/mod_russia/13376
11412 - 20.03.2022 - 12:10
Цитата:
Сообщение от ЧП2 Посмотреть сообщение
Любой западный военный блогер, цитируемый лоялистами-западопоклонниками: - Все хорошо, прекрасная маркиза, Дела идут и жизнь легка. Ни одного печального сюрприза, За исключением пустяка!" - Так, ерунда, пустое дело, Кобыла ваша околела, А в остальном, прекрасная маркиза, Все хорошо, все хорошо!
Это не то ли чепушило, которое на измышления этих самых о сроках войны тут усердно надрачивало?
11413 - 20.03.2022 - 12:46
Россия продолжат наносить удары высокоточным оружием по военной инфраструктуре Украины. Как сообщили в Минобороны, вечером 19 марта и утром 20 марта ВС России нанесли удары по ряду украинских военных объектов.


Согласно сообщению, российские военные второй раз применили гиперзвуковой комплекс "Кинжал", на этот раз для удара по крупной военной топливной базу ВСУ. Одновременно по этой же базе отработали крылатыми ракетами "Калибр". Подчеркивается, что база, с которой осуществлялись основные поставки ГСМ для украинской бронетехники на юге Украины, находилась в районе населенного пункта Константиновка в Николаевской области.

Отмечается, что гиперзвуковой комплекс "Кинжал" был применен из воздушного пространства над Крымом, а "Калибрами" отстрелялись корабли из акватории Каспийского моря.

Но на этом удары не завершились. Корабли Черноморского флота тоже нанесли удар "Калибрами", но по ремонтному заводу в городе Нежин Черниговской области. Ударом уничтожены цеха по ремонту украинской бронетехники.

Продолжается уничтожение наемников, Минобороны раньше пообещало, что будет наносить удары высокоточным оружием по местам скопления иностранных боевиков и слово держит. На этот раз "прилетело" по центру подготовки украинских Сил специальной операции под Житомиром. Как сообщает военное ведомство, уничтожено более 100 иностранных наемников.
Гость
11414 - 20.03.2022 - 12:47
11792-Витязь > ищет стул под ногами
11415 - 20.03.2022 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Debrius Посмотреть сообщение
Российскими средствами ПВО сбиты в воздухе: один вертолет Ми-8 воздушных сил Украины в районе населенного пункта КОХАННОЕ, шесть украинских беспилотных летательных аппаратов, включая один «Байрактар ТБ-2»
Ни одного самолета. Это хорошо.
11416 - 20.03.2022 - 13:13
11797-Analytic > украинские самолёты в воздухе не так опасны для наших, как ПЗРК
Гость
11417 - 20.03.2022 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ни одного самолета. Это хорошо.
поясни что для тебя хорошо?
11418 - 20.03.2022 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
еще вот тут один фашистюга прорезался, гиркин этот ващ. 24-й, говорит, идет день взятия Киева за 3 дня. вот же сволочь.
Стрелков (Гиркин) дал интервью The Guardian, в котором объявил, что разочаровался в президенте РФ Владимире Путине

.
https://topwar.ru/96382-strelkov-gir...re-putine.html
.

.
6 июня 2016
.
Путин и его окружение в последнее время предприняли шаги, которые, как я считаю, почти неизбежно приведут к краху системы. Мы пока не знаем, как, и мы не знаем, когда, но мы уверены, что это будет крах. Думаю, случится он, скорее, рано, чем поздно.

любопытно - сколько он отвел времени для краха системы? уже почти 6 лет прошло, после пророчества, танки под киевом. пророк-аналитик, ля.
--
11419 - 20.03.2022 - 13:26
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Командование ВСУ подтвердило детонацию боеприпасов в Делятине. А это раньше при СССР был арсенал ядерного оружия, там глубина десятки метров скал. Если Кинжал, все это пробил, то он окуенен
да шоб там ты понимал? То ли дело член диванного экипажа великих аналитиков, скрупулезно все просчитав, изрек .

Цитата:
Сообщение от алгол Посмотреть сообщение
Нет, ну понятно, что теперь можно всё испытать. В т.ч. из пушки по воробьям
11420 - 20.03.2022 - 13:33
11800-KRIHA > Ну вот - с 24 февраля и запустили.
11421 - 20.03.2022 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Beholder_2022 Посмотреть сообщение
11800-KRIHA > Ну вот - с 24 февраля и запустили.
запустили распад или переучреждение украинской государственности.
11422 - 20.03.2022 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
поясни что для тебя хорошо?
То, что сильно ограничены возможности аэродромов ВСУ.
Гость
11424 - 20.03.2022 - 14:04
Просто за масками начинают проступать лица... ну или морды.
Читал Димитриева ниже и вспоминал местных зубоскалов.
-
В последние пару недель, после того как я вышел из лесу, мне в личку ежедневно пишут сообщения типа "что с тобой? ты так изменился", "тебя не взломали?", "как твое морально состояние?" и подобные. Необходимо ответить один раз и закрепить вверху. Со мной все хорошо, я ровно тот, что и был месяц назад, психика у меня крепче многих, а вот с вами за это время кое-кто случилось. Вы ебанулись головой, просто ещё это не почувствовали. Постите мемасики про войну, хихикаете над разорванными телами, призываете бомбить, крушить, убивать, ищите врагов народа. Наверное, вы считаете, что так должна выглядеть военная пропаганда. А кто-то на ней уже успел заработать.

Но ещё месяц назад вы изображали верующих христиан, продвигали русский мир, семейные ценности, культурное единство и славянское братство, лицемерно требовали от меня ходить в церковь. А теперь у вас пошла пена изо рта, вы требуете крови, а кто-то нашел в этом особенный кайф. И это ж на голову вам не сыпятся бомбы, война далеко, а вы уже сдвинулись. Представляю, что будет, если война подберется ближе.

Со мной уже случалось такое разочарование. Много лет назад, на Украине, я был шокирован, когда вроде адекватные, умные люди рядом впадали в безумие, ну или вполне осознанно несли такие аморальные гадости, что на голову не налазило. Офисные клерки, которые птичку в жизни не обидели, яростно поддерживали массовые убийства. Те же мемасики, людоедские шуточки. Тогда мне стало противно находиться рядом и я уехал. А оставшиеся ещё несколько лет жили там в состоянии непрекращающейся истерики. Искали одних врагов, других, погрузили свой мир остальных, нормальных людей. Они до сих пор не научились адекватно оценивать реальность.

Признаюсь, я думал, что вы лучше. Что неадекватный взгляд на реальность это типично украинская черта, воспитанная украинской школой. Я очень ошибался. Вы одинаковые. Все одинаковые. Независимо от того, какую историю учили в пятом классе. И вас ждёт такой же результат, как и украинцев. Получается, что и меня.

Пока я не знаю, что с вами делать. Лечить? Переубеждать? Просить? Не хочу. Я буду следить за собой, за своими близкими и делать то, что считаю нужным. Например, я считаю нужным говорить с людьми по ту сторону границы, уважительно и спокойно. Там мои друзья, родные, брат, я их очень люблю, хотя они меня ненавидят, (обоснованно, наверное при случае бы грохнули), но я не хочу, чтоб они пострадали. Я не хочу, чтоб кто-нибудь вообще страдал. Но понимаю, что это неизбежно. И пока не понимаю, как это все разрулить.

Война это трагедия. А братоубийственная война это жуткая трагедия. Страшнее этого нет. Потому каждым словом, каждым делом нужно делать взаимную ненависть меньше, а не больше. Не потому что это поможет в войне, а потому что так надо. Нас какие-то люди связали в сложный узел, но когда-нибудь из него придется выпутываться. Ну или будет конец света и все разрулится само.
Гость
11426 - 20.03.2022 - 14:16
Ну я свою позицию обозначил с самого начала - раз сели за этот стол, то надо играть до конца. Прям до самого конца, т.к. это позволит свести вред к минимально возможному. Если итогом станет очередной минск или хасавьюрт, то это будет наихудший результат.
KVD
11427 - 20.03.2022 - 14:23
Цитата:
Сообщение от ЧП2 Посмотреть сообщение
до самого конца,
Где будет этот конец? И что это будет за конец?
Гость
11429 - 20.03.2022 - 14:26
11806-ЧП2 > подпишусь почти под всем текстом за исключением последнего абзаца
Цитата:
Война это трагедия. А братоубийственная война это жуткая трагедия. Страшнее этого нет.
Вот здесь он ошибается, страшнее этого уничтожение твоего дома твоим братом, сведённым с ума и подсаженным на ширку. Обработанный таким образом именно для того, чтобы разрушить и свой и твой дома.
И как это не печально, приходится бить брата наотмашь, ибо одурманенного его 8 лет натаскивали на то, чтобы зарезать всех вокруг. И он бы с радостью зарезал завтра, когда ему предписан был срок. Не аллегория, буквально завтра - в первых числах марта его готовили идти, вырезать вату и русню. И на Донбассе, и в Крыму, и в сопредельных Воронежской, Ростовской областях, Краснодарском крае, Белоруссии.
Гость
11430 - 20.03.2022 - 14:28
Я имею ввиду инкорпорирование Новороссии (а лучше всей левобережной Украины) в Россию либо по крымскому, либо по ЛДНРовскому сценарию. Но суд по тому что я вижу, надежды лично у меня на это мало. Так что сущность конца находится в тумане...
11431 - 20.03.2022 - 14:28
Цитата:
Сообщение от ЧП2 Посмотреть сообщение
Читал Димитриева ниже и
Сотворил себе очереднго кумира. После Ходаковского. Не, понятно, шо люди находятся на переднемкрае и знают больше нашего. Но ты ж с таким же восторгом тут портками амерогенералов тряс.
Гость
11432 - 20.03.2022 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Но ты ж с таким же восторгом тут портками амерогенералов тряс.
Ты о прогнозе сроков разгрома Украины, которые давались накануне СВО? Тряс, т.к. это прогнозы соответствовали моим ощущениям (да и желаниям тоже). Впрочем, тут у меня, американских аналитиков и пускающих пену людоедов типа Крихи был полный конценсус - различия были в мелочах. И я очень сильно огорчен, раздосадован и даже шокирован, что все не закончилось в течении недели-десяти дней.
11433 - 20.03.2022 - 14:35
Цитата:
Сообщение от ЧП2 Посмотреть сообщение
Я имею ввиду инкорпорирование Новороссии (а лучше всей левобережной Украины) в Россию либо по крымскому, либо по ЛДНРовскому сценарию. Но суд по тому что я вижу, надежды лично у меня на это мало. Так что сущность конца находится в тумане...
От тут я собой прям побрататься готов. В смысле надежд. А что будет... То и будет, посмотрим. В последнееврремя события форумной аналитике мало поддаются.
11434 - 20.03.2022 - 14:40
Цитата:
Сообщение от ЧП2 Посмотреть сообщение
Впрочем, тут у меня, американских аналитиков и пускающих пену людоедов типа Крихи был полный конценсус -
А про Генштаб то мы и не в курсе. Там Криху не читали.
11435 - 20.03.2022 - 14:40
Цитата:
Сообщение от ЧП2 Посмотреть сообщение
Так что сущность конца находится в тумане...
)))))))))))) в мемориз
11436 - 20.03.2022 - 14:43
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЧП2 Так что сущность конца находится в тумане... )))))))))))) в мемориз
Да высечь и отлить))
11437 - 20.03.2022 - 14:46
Да ладно... реиркарнировать тут ищут во что.. Это будет особая зона, укро-Лас-Вегас, с пальмами, бананами и кружевными трусиками.
11438 - 20.03.2022 - 14:47
Цитата:
Сообщение от ЧП2 Посмотреть сообщение
Ну я свою позицию обозначил с самого начала - раз сели за этот стол, то надо играть до конца. Прям до самого конца, т.к. это позволит свести вред к минимально возможному.
Если итогом станет очередной минск или хасавьюрт, то это будет наихудший результат.
Прям не узнаю, ты ли это??? Но вот тут полностью тебя поддерживаю.
После каждых переговоров, очень боюсь очередного Минска, особенно Хасавюрта. Но как только слышу что словосочетание - полная денацификация! , остаётся в приоритете, прямо таки отлегает от сердца...
11439 - 20.03.2022 - 14:58
Да какие переговоры, жопы хохлов полностью принадлежат сша. А сша до последнего украинца. Да и то, потом свои зоны будут норовить сделать.
Полная денафекаляция - их единственное спасение.
11440 - 20.03.2022 - 15:01
11797-Analytic >летаки просто кончились. А что осталось боятся поднимать, летчики тоже кончились, или погибли или в плену, остальные дезертировали.
Гость
11443 - 20.03.2022 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Макар444 Посмотреть сообщение
Но как только слышу что словосочетание - полная денацификация! , остаётся в приоритете, прямо таки отлегает от сердца...
Песков понимает это как
В идеале нужно освободить Украину, зачистить её от нацистов. От пронацистски настроенных людей и идеологии
Лавров как
Смысл требования о проведении денацификации Украины заключается в отмене любых законов, дискриминирующих русскоязычных жителей республики по сравнению с другими гражданами.
А как понимаешь ты? Потому что понимания что Пескова, что Лаврова куда ближе к минску или хасавьюрту, чем к присоединению левобережья к России.
11444 - 20.03.2022 - 15:26
Цитата:
Сообщение от TermoBaric Посмотреть сообщение
летаки просто кончились
Вряд ли. Может я пропустил, что уничтожено свыше 100 самолетов ВСУ. Зато УкрСМИ пишут, что уничтожено 96 наших. Интересно, столько наших (боевых, не транспортных) вообще там летало?
11445 - 20.03.2022 - 15:28
11813-ЧП2 > Потому и Лавров и Песков прекрасно понимают, что пиндосам нужна база в Крыму, а не переговоры каких-то индейцев с Россией)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены