Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Война? (http://forums.kuban.ru/f1044/vojna-9182028.html)

Server 01.03.2022 14:10

8998-душечка >да, спалился

350062 01.03.2022 14:10

9000-душечка >да пусть пайку отрабатывают))

феникс 01.03.2022 14:11

9002-Браун > опять широта и щедрость русской души). Да нехай отрабатывают, хоть будет над чем постебаться

1Michael 01.03.2022 14:13

[quote=ДаниилКккк;48736803] Сильно политосознанные соотвечественники, обращаюсь к Вам. Как вы считаете, вот логику чисто включить. Весь мир поддерживает Украину, весь !!!! И только нам транслируют, что это фейк и постанова. Кто же врет? Весь мир или одно правительство-агрессор? [/quote]
Вы ожидали другое? Я лично нет. Если бы можно отмотать время назад, я лично против этой операции. Но сейчас мы не можем просто так остановиться и уйти из Украины. Это будет означать, что нам хана. Боялись Советский союз с его танками и ракетами, вот пусть и дальше боятся. Ничего хорошего этот западный мир нам не принес. Да, многие западные страны построены на христианских принципах любви к ближнему. Но только сейчас эта любовь переросла в педерастию и лесбиянство. И наши лжелибералы тянут эту гадость сюда.
Теперь посмотрим, что дал Украине Майдан 2014года? Что после этого зарплаты минималка по 2 тысячи евро, пенсии по 1 тысячи евро. Рабочие места, новые технологии, новая продукция, отсутствие коррупции? Да ничего нет. У меня сетра родная в Днепре живет. При Яныке как сыры в масле, а все туда же, долой донецких. И что в итоге? Ничего. Одних бандитов сменили другие, только более националистические. Превратили страну в дерьмо, но всегда виновата Россия.

Технолог 01.03.2022 14:20

[quote=osv;48736835] ТГ "Астрея" канал клевещщет, что Герасимов уволен. [/quote]
Когда же тебя, старый педофил, уже за язык притянут? Ты уже набибулину уволил...

Analytic 01.03.2022 14:20

[quote=loks;48736848] Цитата: Сообщение от душечка Родом из Кубани, и этим все сказано) Ихтиандр какой то Пс, зря забанили , весёлый чувак [/quote]
Да. Слабовато работают. Могли бы и местных персонажей поискать. Непрофессионально

Технолог 01.03.2022 14:22

[quote=Адик;48736862]Опять?[/quote]
Мозга нет и потому не обучаем...

johnson777 01.03.2022 14:29

8968-Larik_1 >А вот тут ты была света.
[url]https://29.ru/text/politics/2022/02/27/70474142/comments/[/url]

Флуд1 01.03.2022 14:29

9009-Технолог >да ладно, зато как качественно палит вражьи каналы!)))

Эвелина 01.03.2022 14:29

[img]http://ipic.su/img/img7/fs/razdel.1646133934.jpg[/img]
так и живем

наливай 01.03.2022 14:30

[quote=Larik_1;48736786] Уже 2 дня сын не выходит на связь и 2 дня мои глаза не смыкаються ни на секунду . Мы с мужем не знаем, что делать... Я обзвонила всех, кого только можно. В части говорят, что все в порядке, соединить не могут, что на учениях, а мне сестра из Украины говорит, что у них полно военных. Места себе не нахожу. Прошу, пожалуйста, давайте остановим войну, ненавижу тех, кто заставляет наших детей воевать, молюсь днем и ночью [/quote]щас звонили из службы безопасности сбербанка и я у них заодно за вашего спросил. Да, говорят, сидит у них в яме, должен пятьсот гривен, в карты проиграл, если даже не привезёте денег[em][/em] почку ему только вырежут и отпустят по-любому. Так, что не переживайте, скоро будет дома.

nonolimit611 01.03.2022 14:34

Видео умного человека (Нарышкина), который понимает, куда мы движемся, но у которого не хватило сказать, что он против. Все остальные там одноклеточные

[youtube]SqJCR7HNSSo[/youtube]

forums_kuban_ru 01.03.2022 14:38

Россия на переговорах с Украиной требовала, закрепить на уровне парламента внеблоковый статус Украины и провести референдум, признать ДНР и ЛНР в рамках Донецкой и Луганской областей, провести денацификацию Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.


.

это называется "переговоры" ), не путать с безоговорочной капитуляцией - это будет следующее предложение.

Kaldyr 01.03.2022 14:43

[quote=loks;48736848] Цитата: Сообщение от душечка Родом из Кубани, и этим все сказано) Ихтиандр какой то Пс, зря забанили , весёлый чувак [/quote]
та, какой там ихтиандер? кадры борцов с войнами вербуют на тик-токе.. (хорошо, если пару стихотворений Пушкина за свою жисть прочитал.. агитатор.. хренов..)

green 01.03.2022 14:45

[quote=1Michael;48736618]А что про наши потери? Тоже немаленькие вроде. Ну война есть война как её не назови.[/quote]
Про наши потери сказать что-то однозначное нет никакой возможности. Слишком много фейков об укроперемогах вбрасывается в сеть силами информационно-психологических операций. За основу фейков берутся и кадры наших учений; и кадры как на Донбассе в 2014 году безоружные люди останавливают колонный украинских (тогда ещё украинских а не укропских) войск; и разбитые колонны ВСУ (часто при монтаже дорисовываются Z); и ролики, синтезированные в видеоиграх; и работа байрактаров по колоннам в Сирии, Армении; и реальные кадры, когда колонна "просохла", часть техники была брошена, а потом укры стоящую технику просто расстреляли, как в тире. И кадры реальных потерь, увы, не без них.
[quote=1Michael;48736626]Да, если бы все было так просто. Это другой народ, он более свободолюбивый плюс промытые мозги. Родная сестра просто ярая бандеровка. Не все так просто.[/quote]
Про свободолюбивый - это ты очень сильно загнул. Был бы такой свободолюбивый, как ты пишешь, давно бы скинул киевсую Хунту, а не терпел бы 8 лет, батрача на правах полурабов в Польше. А вот то, что мозги очень сильно промыты - это да, подтверждаю, у самого много родни на Украине по обе стороны линии разграничений.

Альтруист 01.03.2022 14:48

[quote=forums kuban ru f1044;48736893]Россия на переговорах с Украиной требовала, закрепить на уровне парламента внеблоковый статус Украины и провести референдум, признать ДНР и ЛНР в рамках Донецкой и Луганской областей, провести денацификацию Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ. [/quote]
я вообще не пойму для кого это они предлагают?
Неужели есть наивные люди, которые поверят что вот сейчас Зеленский согласится со всеми требованиями? И как будет процесс проходить? Зеленский даст честное слово что сделает что пообещал и наши выведут войска? Или наши будут там находиться, пока все бумаги не подпишут и потом уйдут и типа после их ухода Зеленский пообещает ничего плохого не делать?

forums_kuban_ru 01.03.2022 14:50

Премьер Британии Джонсон: я могу сказать честно, мы не можем обеспечить бесполетную зону над Украиной, это приведёт к прямому столкновению с Россией

ну что ж - до последнего хохлонацика, так до последнего хохлонацика, а так хотелось что нибудь великобреханское потопить или сбить.

forums_kuban_ru 01.03.2022 14:51

[quote=Альтруист;48736905] что вот сейчас Зеленский[/quote]

зеленского не существует. существуют - в политическом плане - только те, с кем разговаривает Путин. Если Путин с кем-то не разговаривает - значит это фикция, морок.

forums_kuban_ru 01.03.2022 14:54

простой пример - глава армянского соросятника - с ним путин поговорил - и он есть в политической жизни, более того, соросятник этот гнобит и вообще армения подумывает о вступлении в союзное государство. а ведь речь шла об изчезновении этого политического деятеля, вообще.

Winny 01.03.2022 14:55

[em]Для России неприемлемо то, что ядерное оружие США находится в Европе, пора вернуть его домой — Лавров[/em]

Альтруист 01.03.2022 14:58

[quote=forums kuban ru f1044;48736911]зеленского не существует. существуют - в политическом плане - только те, с кем разговаривает Путин. Если Путин с кем-то не разговаривает - значит это фикция, морок. [/quote]
ну допустим Зеленский это марионетка-петрушка, но как решить проблему в самой Украине с нациками, которые вооружены. Это что сейчас по всей стране начнут на них охотиться и наши и ВСУ? Да даже если Зеленского заставят это делать это толком ни к чему не приведет, хотя конечно это выход.

forums_kuban_ru 01.03.2022 15:08

[quote=Альтруист;48736923]ну допустим Зеленский это марионетка-петрушка[/quote]

не все так просто - зеленский - это симптом болезни жителей бывшей украины, они его выбрали - это такой психотип - общество, которое выбирает клоуна наркомана. это не совсем марионетка-петрушка - это отражение общества на территории бывшей украины. и это болезнь. Соответственно - нельзя продолжать давать питательные вещества этой опухоли, если есть задача излечить.
А запад именно это и делает - вбухивает туда условный сахар.

поэтому - для РФ, для Путина - зеленского не существует, разве что в качестве белкового тела ,которое держит ручку, которая подписывает нужные политические документы.

по поводу нациков - да будут уничтожать и вовлекать выздоровевшие части общества на территории бывшей украины в это

green 01.03.2022 15:09

[quote=loks;48736904] Уже по масштабу боевых действий можно судить, что наши потери перевалили за сотню, есть пленные, укры из сразу снимают на камеру и выкладывают в соцсети [/quote]
С пленными тоже очень много фейков. Что говорить про пленных, если в сети появилось много роликов с профессионально пострадавшими или профессионально погибшими, причём неоднократно?
На [url]https://войнасфейками.рф/[/url] есть разбор и таких, где актёр был ярым нацоналистом, а потом оказался пленным русским солдатом.

Кстати, работу [url]https://войнасфейками.рф/[/url] восстановили, DDoS атака отбита.

dthkn7ez21sa 01.03.2022 15:11

Наши западные коллеги и партнёры по бизнесу ( с некоторых пор это "империя лжи" ) планомерно втягивают Россию в затяжную войну в Украине . По факту НАТО так-же принимает , хоть и не на прямую , участие в этой войне на стороне Украины , и это участие будет только нарастать .
В глазах мировой прогрессивной общественности Россию всё больше превращают в большую Сев.Корею , всё туже Верхнюю Вольту с ракетами . Санкции уже достаточно болезненные . будут продолжать расти , вплоть до повторения иранского сценария - нефть в обмен на продовольствие . Не забываем , что РФ это северная страна , а не субтропический Иран .
Как же быть нам , дорогие россияне ?!

green 01.03.2022 15:13

[quote=Альтруист;48736905]я вообще не пойму для кого это они предлагают?
Неужели есть наивные люди, которые поверят что вот сейчас Зеленский согласится со всеми требованиями?[/quote]
Тут 2 аспекта:
1. Если есть хоть малейший шанс остановить кровопролитие, им необходимо воспользоваться.
2. Если с укроделигацией 95 квартала не разговаривать, даже понимая всю бесполезность этого мероприятия, то это дополнительный информационный повод "справедливым западным", что Россия - агрессор, вот миролюбивый Зеленский предлагает встретиться, поговорить о мире, а кровавый Мордор заинтересован только в морях крови.

Asvel 01.03.2022 15:15

Ютуб кнал РБК: Польша, Словакия, Болгария не будут поставлять самолеты в Украину. Польский президент сказал, что НАТО не участник конфликта.

dthkn7ez21sa 01.03.2022 15:19

Альтруист - Вы можете допускать всё , что угодно , но по факту В.Зеленский остаётся президентом Украины и продолжает управлять страной .
Уже ясно , что спец.операция в Украине пора сворачивать и начинать настоящую войну , со всеми вытекающими от сюда последствиями .
Учитываем , что украинцы ещё не начали партизанскую войну , с минированием дорог , саботажем и диверсиями - лето ещё впереди , как и стрельба по освободителям из каждого куста .

людвиг 70 01.03.2022 15:22

9030-Asvel >Это был очередной фейк от украинцев. Нужно перекрыть границу с Польшей (десант на главных путях). Тогда любое вмешательство будет невозможно, а сопротивление бесполезно.

dthkn7ez21sa 01.03.2022 15:22

Asvel - если скажут в НАТО поставить - поставят всё , что скажут .

green 01.03.2022 15:28

9032-людвиг 70 > перекрывать нельзя, нужно оставлять окно, в которое будет вытягивать смрад бандеровцев и укронацистов. "Загнанная в угол крыса, атакует". Крысам нужен "свет в окошке", чтобы они верили в возможность для себя выжить и избежать возмездия, чтобы бежали со всех ног, а не изображали из себя камикадзе, не убивали массово мирняк.
А вот взять под полный контроль - было бы хорошо. Вот только мриять по этому поводу глупо, была бы возможность, наши войска давно бы были на западных границах Украины.

dthkn7ez21sa 01.03.2022 15:35

Про авиацию . Давайте зададим себе вопрос - а нужна ли Украине сейчас авиация , при тотальном превосходстве российской армии в авиации и зенитных комплексах ? При повреждённых аэродромах , при нехватке топлива ?
Украине нужна не авиация , а "Стингеры" и птурсы , современные мины и данные космической разведки которые поставляет им НАТО , военные советники из США по ведению спец.операций и диверсионной войны .
А авиация Украине совсем не нужна .

BellaDonna 01.03.2022 15:35

Командующие украинскими оперативно-тактическими группировками «Север» и «Восток» ликвидированы. Об этом сообщил в своём Telegram-канале военкор ВГТРК Андрей Руденко, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».
«Появилась информация о том, что командующий ОТГ «Восток» Содоль Юрий и командующий ОТГ «Север» генерал Красильников Дмитрий убиты в ходе специальной операции, штаб ОТГ «Восток» уничтожен. Информация уточняется», — написал он.
Напомним, вчера прямой наводкой был ликвидирован штаб ОТГ «Север» в Черниговской области.

Winny 01.03.2022 15:37

[em]⚡️Минобороны России: выход украинских подразделений к Азовскому морю полностью заблокирован

⚡️Передовые отряды ДНР вышли на границу Донецкой области и соединились с российскими силами, которые брали под контроль районы вдоль побережья — Минобороны РФ[/em]

green 01.03.2022 15:38

9036-ray > ты просто слабоумный. Более развёрнуто комментировать твои бредни бесполезно.

BellaDonna 01.03.2022 15:39

[quote=Green;48736935]Кстати, работу [url]https://войнасфейками.рф/[/url] восстановили, DDoS атака отбита.[/quote]
[img]https://sun9-60.userapi.com/impg/TmY1dnAHOcySdZfsZ7tfiTn0zGfWhFU4cB3BiQ/t9vZCVw8o7g.jpg?size=609x1280&quality=96&sign=491bea302bc93dd81673c644df4096a7&type=album[/img]
[img]https://sun1-97.userapi.com/impg/41myWbTXRGdC4cN0kXbd1CuzZmyfvm-QdaIXuA/DQAW4VJDTro.jpg?size=628x1280&quality=96&sign=3b2d260d0f9c2c89867015c8bc4b08dc&type=album[/img]

forums_kuban_ru 01.03.2022 15:40

[quote=ray;48736969]А авиация Украине совсем не нужна .[/quote]

полностью согласен. более того - армия как таковая людям проживающим на территории бывшей украины только вредна ))))

BellaDonna 01.03.2022 15:42

В Киеве откровенно признают, что переговоры с РФ нужны им лишь для того, чтобы потянуть время, дождавшись, пока сухопутным путем (небо перекрыто, украинские аэродромы уничтожены) прибудет вооружение с Запада.
Хватает желающих подлить бензина в огонь и в Европе. Даже Словакия, существующая сегодня благодаря СССР, сломавшего шею Гитлеру, решила поставить Украине 12 тыс. мин калибра 120-мм, 10 тыс. т бензина и солярки, 2400 т авиационного керосина. Бельгия поставит 2 тыс. пулеметов и 3800 т топлива. Польша, если верить все тому же Арестовичу, поставит минометы, боеприпасы, ПТРК Javelin и 10 тыс. автоматов Grot.
Киевский режим либо не понимает, что ситуация изменилась, либо сознательно закрывает глаза на то, что автомобильные оружейные колонны с Запада будут уничтожены, как только пересекут границу с Украиной. О повреждённом сознании киевских правителей говорит уже то, что министр обороны Алексей Резников опубликовал воззвание к российским солдатам, пообещав каждому за сдачу в плен 5 млн. рублей. Странно, почему не долларов.
А самое губительное – РФ пока проигрывает информационную войну. Не будем говорить о «киевском призраке», который сначала «сбил» 6 российских самолетов, а теперь уже 10, или о сводках Минобороны Украины, из которых непонятно, почему украинские вояки не стоят сейчас на подступах к Москве.
Генпрокурор Ирина Венедиктова только что по видом информации распространила отвратительную ложь: будто российские диверсанты 27 февраля «расстреляли семью с тремя детьми в Киеве; погибли родители и одна из дочерей, которая училась в 4-м классе». На самом деле джип с семьёй расстреляли на улицах Киева подонки теробороны, «назначившие» водителя-киевлянина русским диверсантом. Тому есть неопровержимые доказательства, которые, однако, никого не интересуют.
Ещё одна ложь – мифическое уничтожение на острове Змеиный украинских пограничников. Зеленский заранее похоронил 13 стражей границы и всем им посмертно присвоил звание Героя Украины. Украинские СМИ смаковали сюжет, цитируя смонтированную в офисе президента аудиозапись, а в итоге в Севастополь доставили сдавшихся в плен 82 человек (пограничников и морских пехотинцев).
Прискорбный факт: громадная, дорогостоящая российская информационная машина, которая должна работать на украинскую целевую аудиторию, работает вхолостую. Десятки российских СМИ подхватывают фальшивки, распространяемые украинской стороной.
Одиночки вроде Анатолия Шария и Татьяны Монтян ведут прямые эфиры и рассказывают, что творится на Украине, занимаясь распространением объективной информации (первый подчеркнуто нейтрально, вторая с нешуточными эмоциями). Более углубленно анализируют и комментируют ситуацию Юрий Подоляка и Михаил Онуфриенко.
Эту информацию и эту аналитику должны были бы систематически использовать центральные российские телеканалы. Однако нет! А ведь за 8 лет жителям Украины, в том числе миллионам русских, настолько основательно (и успешно!) промыли мозги, что даже в Харькове или в Одессе никто из местных жителей и подумать не смеет повторить захват местной администрации по сценарию 2014 года. Горожане превратились в объект: их беспрепятственно грабят вооружённые мародёры, получившие по распоряжению киевских властей автоматы с военных складов.
Глядя на то, как разошёлся Арестович, вспоминается Паустовский: «Накануне по городу были расклеены объявления от коменданта. В них с эпическим спокойствием и полным отсутствием юмора сообщалось, что Петлюра въедет в Киев во главе правительства – Директории – на белом коне, подаренном ему жмеринскими железнодорожниками. Почему жмеринские железнодорожники подарили Петлюре именно коня, а не дрезину или хотя бы маневровый паровоз, было непонятно. Петлюра не обманул ожиданий киевских горничных, торговок, гувернанток и лавочников. Он действительно въехал в завоеванный город на довольно смирном белом коне…»

Шухер 01.03.2022 15:43

[quote=forums kuban ru f1044;48736893]закрепить на уровне парламента внеблоковый статус Украины[/quote]
Вступление в НАТО и ЕС записано в конституции на Украине (вроде как)

Asvel 01.03.2022 15:49

Ю-туб канал РБК: второй раунд переговоров назначен на 02 марта. Аналитики, поясните - чего ждать

Эвелина 01.03.2022 15:49

9036-ray >слышь, стратег, для чего нужны им стингеры-джавелины? Чтобы тут же продать? Ведь нет НИ ОДНОГО доказанного случая сбития этими пиндосскими пулялками российской авиации. Или этими призывами ты сам себя и всю колонну успокаиваешь, что заграница вам поможет? Ну-ну, питай юношей надеждой


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.