К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

внимание - экстремизьм!!! ст. 282 за незнайку на луне

Гость
0 - 11.10.2017 - 07:51
Сотрудник одного из отделений полиции Краснодара подтвердил корреспонденту, что вызвал для беседы местного блогера Михаила Малахова, опубликовавшего в социальной сети "ВКонтакте" иллюстрацию и фрагмент из книжки "Незнайка на Луне". Этот пост и еще одну публикацию Малахова под названием "Россия, ты одурела!" в полиции хотят проверить на экстремизм. Малахов уже нашел адвоката и готов явиться в полицию для дачи объяснений.

Михаилу Малахову 33 года. Сейчас, по его словам, он зарабатывает на жизнь тем, что помогает людям получать неустойки с недобросовестных застройщиков с помощью Общества защиты прав потребителей. А еще шесть лет назад, в 2011 году, он писал статьи на заказ, получая за каждый текст 5–7 долларов. Во время "Болотных протестов" поддерживал российские власти, после Майдана работал администратором групп в поддержку "Новороссии", организованных прокремлевским блогером Борисом Рожиным (более известным как Сolonel Сassad).

В какой-то момент, однако, Малахов изменил свои убеждения и стал поддерживать российскую оппозицию и Алексея Навального. В марте 2017 года он опубликовал в паблике "Радикальные мечтатели", который открыл в июне 2016 года в социальной сети "ВКонтакте", фрагмент из книги "Незнайка на Луне" Николая Носова. Текст сопровождался одной из иллюстраций Генриха Валька, сделанных карикатуристом журнала "Крокодил" специально для книги и хорошо знакомых многим детям, родившимся в Советском Союзе. На картинке изображены полицейские Лунного города на фоне машины, которую сейчас бы назвали автозаком, и приведен фрагмент из сатирической сказки об ужасах капиталистического строя:

Малахов уже и забыл об этом посте, когда в пятницу, 6 октября, у него зазвонил телефон. Из разговора с не назвавшим себя собеседником он узнал, что его хотят допросить в связи с публикацией иллюстрации и текста из "Незнайки", поскольку картинка может "разжигать ненависть к социальной группе "сотрудники полиции". Человека на другом конце провода заинтересовал и еще один пост в паблике Малахова – в нем президент Сирии Башар Асад называется "диктатором".

Сначала СМИ сообщили, что Малахова, с его собственных слов, вызвали в прокуратуру. Во вторник в прокуратуре Краснодарского края это опровергли – по словам представителей ведомства, никто из них с блогером не связывался и никаких претензий к нему не имеет. В беседе с корреспондентом Михаил Малахов говорит, что его вызвали по адресу "улица Дзержинского, 8", где раньше действительно располагалось одно из окружных отделений прокуратуры Краснодара. Корреспондент дозвонился по телефонному номеру, с которого поступил звонок Малахову, и выяснило, что им пользуется сотрудник краснодарской полиции по имени Александр (свою фамилию он называть отказался). Александр подтвердил, что звонил Малахову, но приглашал его для "беседы" по другому адресу: Дзержинского, 1. Там находится ГУВД по Краснодарскому краю. От других комментариев полицейский отказался, сообщив лишь, что в адрес полиции поступил сигнал "из другого региона РФ" с просьбой проверить материалы в паблике Малахова "Радикальные мечтатели" на экстремизм. По словам полицейского, он по-прежнему "ждет блогера для разговора". В понедельник днем Михаил Малахов сообщил, что уже нашел адвоката и собирается в ближайшее время добровольно явиться в полицию.
=====
ужос чо творица!!
икстримисты отакуэ!!!
бгггг



Гость
81 - 16.10.2017 - 15:00
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
виртуальный
1) Виртуальный - возможный, могущий осуществиться, материализоваться, стать реальностью.
----
следователь ваще понял чо написал-то??
бгггг
понятно..
одних за лайки сажают, других за угрозу убийством не трогают..
страна незнаек и дебилов..
Гость
82 - 16.10.2017 - 15:48
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
следователь ваще понял чо написал-то??
а ты догадайся, как он учился на йурыдыческом фаКкультете :)))
Гость
83 - 16.10.2017 - 16:44
По Хайнлайновским мотивам есть фантастический фильмец "Факультет", смотрели, там видимо подобные "ученики" юрфака захватывают Землю. :)
Гость
84 - 17.10.2017 - 14:07
МВД предложило наказывать учителей за участие детей в протестных акциях
РБК
Гость
85 - 17.10.2017 - 20:59
А тем кто за ПЖиВ по стандартной таксе - "Бочка варенья и ящик печенья ?"
Гость
86 - 18.10.2017 - 14:21
В Краснодаре на поэта Максима Дроздова заведено уголовное дело за оскорбление чувств атеистов. В группе «Патриотическое творчество» «ВКонтакте» Дроздов опубликовал стихотворение, в котором есть строка «Людей нет хуже мерзких атеистов, мы все же инквизицию вернем!». В настоящее время стихотворение удалено, а Дроздову грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет, сообщил изданию «Регион онлайн» адвокат поэта Алексей Аванесян.
Алексей Аванесян, адвокат: «Впервые в РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) в отношении поэта, якобы негативно оценившего социальную группу атеисты».

В среду должен состояться первый допрос подозреваемого. Как отмечает издание, с лингвистической экспертизой поэта до сих пор не ознакомили.

Максим Дроздов, поэт: «Как стишок про мифическую деревню, где возмущенная общественность сжигает учительницу, отрицающую Бога, можно расценивать как оскорбление атеистов и призыв сжигать их? Этак Сорокина в каннибализме можно обвинить: герои же его чудесно схрумкали барышню в одном из рассказов».
http://www.ntv.ru/novosti/1941764/
87 - 18.10.2017 - 16:15
Сомнительно, что за стихи. На странице этого Дроздова
https://ru-ru.facebook.com/people/Ma...00001899723985
"подозрительная" картинка с красными флагами.
Гость
88 - 18.10.2017 - 16:36
Там ещё и за экологию топит...
Гость
89 - 18.10.2017 - 17:04
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
300 до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет, сообщил изданию «Регион онлайн» адвокат поэта Алексей Аванесян. Алексей Аванесян, адвокат: «Впервые в РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) в отношении поэта, якобы негативно оценившего социальную группу атеисты»
зачёт =))))))
воинствующий атеист хотел потролить верующих =)
а оскорбился другой воинствующий атеист бггг
Два дебила ))))
Гость
90 - 18.10.2017 - 21:22
Алексей Аванесян, адвокат: «Впервые в РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) в отношении поэта, якобы негативно оценившего социальную группу атеисты».
------
какой нахрен впервые???
еще гражданского/мародера по этой статье лет 7 назад за призыв убивать атеистов судили..
91 - 18.10.2017 - 21:30
Ему не уголовку а дурку прописали
Гость
92 - 18.10.2017 - 21:59
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Ему не уголовку а дурку прописали
в ходе суда. по статье 282. судья назначила экспертизу. а он решил шо дурка лучше чем условка или нары
93 - 18.10.2017 - 22:18
Мое мнение - не он решил. Органы снизошли. По-первости и как предупреждение другим.
Гость
94 - 18.10.2017 - 22:31
ну ни хрена себе снизошли..
год принудлечения... и пожизненное лишение прав на много чего..
а мог всего лишь штраф получить. или условку. или 100 часов общественных работ например
не, это или он сам решил откосить через дурку или признали в натуре шызиком..
95 - 18.10.2017 - 22:51
Может и сам. "Хорошо алкоголиком быть, как кораблик по улицам плыть". И чуть что: "у меня даже справка есть".
Гость
96 - 27.10.2017 - 20:32
Суд отменил обвинительный приговор сочинцу за репост карикатур с Иисусом Христом
Местный новостной ресурс· ЮГА.ру·
Сочинский суд вернул дело о «карикатурах с Христом» в суд первой инстанции
Рекомендуем:· Росбалт.RU·


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены