К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Власти США разгоняют мирные демонстрации неоправданно жестоко. Почему в США можно, а в России - нет?

Гость
0 - 04.06.2012 - 13:45
Власти США и ряда государств Европы применяют неоправданную жестокость в отношении участников мирных демонстраций в США, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. «В ряде городов США и некоторых государств Западной Европы продолжаются манифестации граждан, недовольных социально-экономической ситуацией и политикой властей, в рамках кампании «Захвати Уолл-стрит». Судя по сообщениям СМИ, большинство акций проходят мирно», – говорится в комментарии Долгова, размещенном на сайте МИДа.

«Тем самым ими реализуются демократические права на свободу выражения мнения, свободу собраний и ассоциаций, которые гарантируются основополагающими международными договорами и соглашениями, в т.ч. Международным пактом о гражданских и политических правах», – подчеркнул дипломат.
«Что касается реакции властей на эти протестные выступления, в т.ч. в США, то можно констатировать наличие в ней элементов неоправданной жесткости и в ряде случаев непропорционального применения силы. Новостные каналы регулярно показывают сцены грубого разгона органами правопорядка палаточных лагерей и мирных демонстраций протестующих», – говорится в заявлении.

«В Москве не подвергают сомнению важность обеспечения общественной безопасности и правопорядка и необходимых действий властей в рамках конституционной законности и соответствующих международных обязательств. Вместе с тем, вынуждены констатировать, что правительства США и ряда государств Западной Европы, столкнувшиеся с волной протестов населения, не всегда действуют адекватно. Очевидно, что одними силовыми методами не снять существующие в обществе проблемы и не удовлетворить законных чаяний митингующих. Для этого требуется основательная корректировка национальной политики в социально-экономической и финансовой сферах в условиях растущей нестабильности в мировой экономике», – заявил Долгов.



Гость
1 - 04.06.2012 - 13:46
2 - 04.06.2012 - 13:50
Власти США в некоторых штатах разрешают владеть нарезным огнестрельным оружием на совершенно законных основаниях. Почему в США можно, а в России - нет?
Гость
3 - 04.06.2012 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Власти США в некоторых штатах разрешают владеть нарезным огнестрельным оружием на совершенно законных основаниях. Почему в США можно, а в России - нет?
У меня некоторые знакомые имеют огнестрельное оружие. Собери справки и имей.

Ты не в России живешь?
Гость
4 - 04.06.2012 - 14:10
3.Врёшь. Короткоствол у нас вообще запрещён. Нарезное только охотничье.
Гость
5 - 04.06.2012 - 14:19
В Америке люди не выходят на демонстрации за честные выборы, так что сравнение с Америкой НЕКОРРЕКТНО.
Сначала соляра научись проводить свободные и честные выборы с равным допуском всех конкурирующих сторон к СМИ, к контролю и т.п. Сделайте доверие к судебной системе и полиции, которое в России у граждан тотально негативное, а потом уже имей наглость сравниваться с Америкой
6 - 04.06.2012 - 14:29
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
а потом уже имей наглость сравниваться с Америкой
Понял, Сорярис? Нефиг США своими грязными плебейскими ручёнками трогать! И на святое покушаться. США это тебе не хухры-мухры! В миг на ю-тубе забанят и авианосец к берегам подведут.
Кстати, всё по твоей инструкции из соседнего поста. )
Гость
7 - 04.06.2012 - 15:09
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Врёшь.
Врешь ты!

Потому что если не будешь врать - выгонят из ГосДепа, где все построенно на ЛЖИ!
Гость
8 - 04.06.2012 - 15:12
У кого это не послушные. Очень даже послушные)))
9 - 04.06.2012 - 16:01
5-kum > ..а потом уже имей наглость сравниваться с Америкой
Может быть, вам надо сначала знать, какие выборы (спектакль) разыгрывают в вашей Америке, а потом иметь нагл… смелость заявлять о наглости других:
Американской плутократии 235 лет
“…То есть изначально плутократия проталкивает только своих проверенных людей. Места людям со стороны там нет… даже если 75 процентов народа, скажем, за Джона, все равно выберут Майкла, которого поддерживает лишь четверть. И лишь потом американскому народу говорят: "Значит, мы тут решили, кто вам нужен, а теперь из двоих выбирайте одного".
Ссылка на ихние “честные и непрогрешимые” выборы
Гость
10 - 04.06.2012 - 16:38
7-СолярисСталкер >
)
Удельный вес лжи в тех или иных обществах характеризуется количеством произведенной и проданной продукции вообще и количеством/качеством вооруженных сил в частности.
9-Фотон >
Плуты не руководят авианосными группировками по определению, максимум - личной гвардией, некоторое время.
11 - 04.06.2012 - 16:46
10-Saero > Плуты не руководят авианосными группировками по определению..
Согласен. Плутократы сидят выше - в кабинетах..
Гость
12 - 04.06.2012 - 17:39
11-Фотон >
Так не бывает. Изготовление материальных и интеллектуальных ценностей в планетарном масштабе с плутократами во главе невозможно.
13 - 04.06.2012 - 21:36
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
выгонят из ГосДепа, где все построенно на ЛЖИ!
Путиноиды верят только первому каналу! Только там вся правда!

Интерфакс распространяют заявление командования Северного флота: "Опасности для жизни членов экипажа атомной подводной лодки "Курск", потерпевшей аварию в воскресенье (! - Ред.) в Баренцевом море, нет. С лодкой восстановлена связь... осуществляется подача топлива, кислорода и продув систем подводного крейсера".

Напомним, что это заявление прозвучало уже после того, как лодка была обнаружена на грунте без признаков жизни, а первые попытки визуально обследовать корпус АПЛ закончились неудачей.
Гость
14 - 05.06.2012 - 08:47
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
В Америке люди не выходят на демонстрации за честные выборы, так что сравнение с Америкой НЕКОРРЕКТНО.
Какая разница какие требования выдвигает народ?!

И то, что в России выходят протестовать за честные выборы - полностью проплачено американскими спецслужбами!

Так что ля-ля в детском саду можешь делать!
15 - 05.06.2012 - 09:01
Хм... походу Солярис наступил на грабли....
товарисч, ты за неоправданную жестокость в разгоне митенгоф и протестоф?
Гость
16 - 05.06.2012 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ты за неоправданную жестокость в разгоне митенгоф и протестоф?
Я за то, что если одна страна разгоняет жестоко митинги у себя в нутри, то нефиг визжать про то, как это делают в других странах!

Пусть сначала свое дерьмо уберут, а после вякают о другом.

Понятно излагаю?!
17 - 05.06.2012 - 09:22
16. Не-а... в сабже ясно изложено - Почему в США можно, а в России - нет?
Исходя из тупого вопроса, просю так же тупо уточнить...
товарисч, ты за неоправданную жестокость в разгоне митенгоф и протестоф?
Гость
18 - 05.06.2012 - 09:33
В защиту честных выборов: народный бунт заставил вспомнить 90-е
Правозащитники не остановят ужесточение наказаний за митинги
В.Путин: Закон о митингах должен соответствовать евростандартам
Депутаты 400 раз исправили закон о митингах
Возле здания Госдумы утром 5 июня начались задержания участников акций протеста против принятия во втором чтении поправок об ужесточении наказания за нарушения на митингах. Как передает с места событий корреспондент РБК, на данный момент задержаны более 20 человек. Полиция хватает людей, мирно стоящих с плакатами у стен Государственной думы. Пикетчиков сажают в один из четырех автозаков.
По данным пресс-службы партии "Яблоко", задержан лидер этой политической организации Сергей Митрохин и 17 его соратников. "Яблочники" считают, что предложенный депутатами "Единой России" закон о митингах, несмотря на все поправки, ограничивает конституционное право граждан на выражение протеста.
Помимо членов партии "Яблоко", задержаны несколько гражданских активистов. При задержании полицейские применяли физическую силу.
Подойдя к главному входу Госдумы, С.Митрохин объяснил полицейским, что сегодняшняя акция проходит в форме предварительной агитации перед пикетом, посвященным той же теме, и не требует согласования с властями. Однако через некоторое время сотрудники полиции приступили к силовым задержаниям.
Акцию "Яблока" поддержала московская "Солидарность" и ряд других организаций. Напомним, что сегодня в 11:00 у памятника Карлу Марксу на площади Революции состоится санкционированный пикет против ужесточения наказаний на митингах.
http://top.rbc.ru/incidents/05/06/2012/653665.shtml
Гость
19 - 05.06.2012 - 10:28
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
Какая разница какие требования выдвигает народ?!
Огромная! Требование честных выборов и борьбы с коррупцией - это политические требования, которых нет, например, в США или Франции, Англии и т.д. Выполнение политических требований (честные выборы и все что им предшествуе, борьба с коррупцией) смертельно опасно для российской власти, которая представляет собой компрадорскую буржуазию, а ты ее наймит
Гость
20 - 05.06.2012 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
товарисч, ты за неоправданную жестокость в разгоне митенгоф и протестоф?
Речь сейчас не об этом!

Или ты уже вообразил себя прокурором и считаешь, что я должен на все твои вопросы отвечать?
Гость
21 - 05.06.2012 - 16:45
В продолжении разгона мирных демонстраций неоправданно жестоко в США

«Очевидно, что одними силовыми методами не снять существующие в обществе проблемы и не удовлетворить законных чаяний митингующих. Для этого требуется основательная корректировка национальной политики в социально-экономической и финансовой сферах в условиях растущей нестабильности в мировой экономике», - заявил он.
Гость
22 - 05.06.2012 - 16:47
Салярис,сколько демонстраций в США прошло в защиту честных выборов? И сколько из них было разогнано полицией?
Гость
23 - 05.06.2012 - 16:56
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Салярис,сколько демонстраций в США прошло в защиту честных выборов?
США такие выборы оплачивает только в чужих странах!

А что только ЗА честные выборы народ может митинговать? За все остальное не имеет право?

А может только такие выборы показатель антидемократии? Где это написано?

Ты чушь долго будешь спрашивать?
Гость
24 - 05.06.2012 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Власти США в некоторых штатах разрешают владеть нарезным огнестрельным оружием на совершенно законных основаниях.
Ты не поверишь! В Российской Федерации в ЛЮБЫХ РЕГИОНАХ разрешено владение нарезным оружием!!!
Гость
25 - 05.06.2012 - 17:01
это наверно в Чечне,там вообще с калошом ходють
Гость
26 - 05.06.2012 - 18:32
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
это наверно в Чечне,там вообще с калошом ходють
Нет! По всей России!

У меня в машине лежит солидный тисак (его то и ножом уже не назовешь). Попал как-то в рейд (кого-то искали), обыскали, спросили чье. Я ответил что мое и они положили обратно. Я уехал.
Гость
27 - 05.06.2012 - 18:32
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Салярис,сколько демонстраций в США прошло в защиту честных выборов?
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
США такие выборы оплачивает только в чужих странах!
Оплачивает честные выборы? Или не честные? Сколько США заплатили Путину и Чурову за выборы в России?
banned
28 - 05.06.2012 - 19:01
Уря!!!
Дятел - бригадник прилетел!!!!
И у него в машине была рельса, корую не забрали.
------------------------------------------------
И вообще - при чем здесь демонстрации за честные выборы? Что , в России были выборы разве? Я что-то пропустил? Ну ШОУ было.......
Гость
29 - 05.06.2012 - 19:23
Гражданин Солярис очевидно приболел головой на почве госдепа. Ему бы лечиться.
Гость
30 - 05.06.2012 - 20:37
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
США такие выборы оплачивает только в чужих странах!
Простите ошибся. Не выборы, а демонстрации.
Гость
31 - 05.06.2012 - 20:45
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
Простите ошибся. Не выборы, а демонстрации.
То есть митинг в поддержку Путина на Поклонной
Гость
32 - 05.06.2012 - 20:46
+31. То есть митинг в поддержку Путина на Поклонной оплачивал Госдеп США???
Гость
33 - 05.06.2012 - 20:49
31-ну у машины сбой,перегрелся винчестер,так шпарить на всех ветках,а кто то ещё ему отвечает,дайте ему самим собой поговорить,он и успокоится.
Гость
34 - 05.06.2012 - 22:09
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. США подтверждают, что уроженец Ливии Абу Яхья аль-Либи, который считается вторым лицом в иерархии международной террористической сети "Аль-Каида", был убит ранее на этой неделе в результате удара американского беспилотного летательного аппарата ([*****]) в Пакистане, ...
Гость
35 - 05.06.2012 - 22:13
Цитата:
Сообщение от как бы говорю вам Посмотреть сообщение
Гражданин Солярис очевидно приболел головой на почве госдепа. Ему бы лечиться.
Наконец то я вас, Солярис, нашел!! )))

Заметьте, не один я вас предупреждаю о вашей проблеме!
Вы же признаете решение большинства? Я не только о вашем отношении к решению "большинства" на выборах.
Прислушайтесь к советам форумчан. Еще, может, и не всё потеряно и мы вас не потеряли? )))

Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
31-ну у машины сбой,перегрелся винчестер,так шпарить на всех ветках,а кто то ещё ему отвечает,дайте ему самим собой поговорить,он и успокоится.
С ним особое обращение нужно: нежное, ласковое, доброжелательное... Желательно тихим голосом...Он и успокоится, неугомонный трудяга! А вообще он неопасный!
Гость
36 - 06.06.2012 - 08:34
Цитата:
Сообщение от СолярисСталкер Посмотреть сообщение
Власти США и ряда государств Европы применяют неоправданную жестокость в отношении участников мирных демонстраций
Когда самим собой избранный "президент" нашей страны перестанет врать собственному народу и покрывать своих друзей, разворовывающий общий бюджет этой страны (имхо, соучастие в тяжком преступлении), я согласен терпеть "неоправданную жестокость в отношении участников мирных демонстраций". А до того момента эта моль не имеет никаких прав открывать свой рот по поводу чего-то там ужесточить. Он не имеет права управлять этой страной.
Гость
37 - 06.06.2012 - 15:54
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
То есть митинг в поддержку Путина на Поклонной
На Болотной!

Путин американцам ненавистен!
Гость
38 - 06.06.2012 - 16:08
И они в ближайшее время попытаются вложить максимум усилий, что бы его свергнуть.
Гость
39 - 06.06.2012 - 16:18
37. Так на Поклонной платили по 2 тыщи. Знакомый ходил. Вот и думает теперь, кто ему платил, Путен или Госдеп?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены