Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Владимир Познер: «Применение санкций к главе государства практически есть объявление войны – и на это никто не готов» (http://forums.kuban.ru/f1044/vladimir_pozner_%C2%ABprimenenie_sankcij_k_glave_gosudarstva_prakticheski_est-_ob-yavlenie_vojny_%E2%80%93_i_na_eto_nikto_ne_gotov%C2%BB-7157531.html)

ingener13 08.09.2015 20:02

Владимир Познер: «Применение санкций к главе государства практически есть объявление войны – и на это никто не готов»
 
[url]http://pozneronline.ru/2015/09/12363/[/url]

Владимир Познер: «Применение санкций к главе государства практически есть объявление войны – и на это никто не готов»
08.09.2015 Общение



Александр: Владимир Владимирович, вопрос, возможно, чисто риторический. Почему Запад не вводит санкции против Путина? Ведь очевидно, что именно Путин является ключевой фигурой, с которой связаны и аннексия Крыма, и ситуация в Украине. Что по этому поводу говорят западные СМИ? Я слышал, что журналисты задавали такой вопрос лидерам США и ЕС, но внятного ответа не получили. Спасибо заранее за ответ.

Владимир Познер: Уважаемый Александр, невозможно ввести санкции против главы государства (любого). Невозможно, например, ему запретить приезжать на сессии ООН. Если говорить конкретно о Путине, то у него нет недвижимости за рубежом, у него нет банковских счетов, в этом смысле он недосягаем. Применение санкций к главе государства практически есть объявление войны – и на это никто не готов. Пока.

Руслан Жакупов: Уважаемый Владимир Владимирович, позвольте Вас поприветствовать и пожелать всего самого доброго Вам и Вашим близким! Как Вы относитесь к тому, что в конституциях отдельных стран (насколько знаю, Германия, Ирландия, Польша, Украина, Швейцария) имеется упоминание о Боге, в других же (допустим, Армения, Греция, Норвегия) подчеркивается особая или исключительная миссия церкви? В данном случае, конечно, конкретная религия не имеет какого-либо принципиального значения (в равной мере это относится ко всем конфессиям и религиям). Вместе с тем, такой вопрос возникает ввиду того, что конституция (не религиозный текст и не священное писание) все-таки выступает основным законом страны.

Владимир Познер: Уважаемый Руслан, отношусь я к этому спокойно. Все перечисленные Вами страны являются светскими государствами, в которых церковь отделена от государства. Но это вовсе не значит, что церковь запрещена, равно как и религия. Вера в Бога не имеет отношения к политическому устройству, упоминание же Бога или Церкви в конституции есть лишь декларация, но никак не относится к закону.

Сева: Здравствуйте, Владимир Владимирович. Если не трудно, назовите трех президентов США за всю историю, которых Вы более всего уважаете, и почему? И, если можно, второй вопрос. Каково Ваше мнение о JFK как президенте и политическом деятеле?

Владимир Познер: Уважаемый Сева, я отвечу на Ваш вопрос лишь отчасти: Авраам Линкольн, Томас Джефферсон и Франклин Рузвельт – вот три американские президента, которых я ценю выше всего. Причин же очень много, поэтому я лишь совсем коротко укажу их: Линкольн избавил страну от рабства и сохранил целостность США; Джефферсон – автор Декларации независимости, совершенно уникального и важнейшего для США документа; Рузвельт спас страну от революции, прижав крупный капитал и добившись многих социальных прав для народа.

Геворг: Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович, буду максимально краток. У вас нет информации, как сложилась судьба у Кристофера Янга из «Одноэтажной Америки» (заключенный, который был приговорен к смертной казни)? Спасибо за возможность задать вопрос.

Владимир Познер: До меня дошли слухи, что его все-таки не казнили, но это не точно.

Александр: Уважаемый Владимир Владимирович, в Европе сейчас наблюдается небывалый (по количеству людей) уже очень долгое время приток иммигрантов из мусульманских стран (Сирия, Ирак, Ливия и другие). Не будет ли это способствовать еще большему усилению крайне правых партий, как в той же Франции? Насколько успешно, по Вашему мнению, западноевропейские страны смогут решить вопрос культурной и социальной интеграции этих людей? До сих пор адаптация мусульманского населения шла, мягко говоря, с переменным успехом. Как объяснить этим людям, которые приезжают из стран Ближнего Востока в Европу в поисках лучшей, более благополучной и безопасной жизни, что высокий уровень материальных благ, свобод и социальных гарантий был достигнут в том числе благодаря отделению государства и гражданского общества от религии, то есть ислам как религия и уклад жизни должен быть реформирован с учетом стандартов демократического общества?

Владимир Познер: Уважаемый Александр, Вы задаете чрезвычайно сложный вопрос, ответ на который так и не найден. Я же хотел сказать следующее: иммигрант и беженец – это разные вещи. Беженец бежит: от войны, преследований, репрессий, угроз, голода и т.д. Иммигрант просто ищет, где, как ему кажется, ему будет лучше жить. Соответственно, государства должны относиться к этим категориям по-разному. Иммигранта не следует пускать в страну без предъявления ему определенных требований, например определенного уровня образования, определенного уровня знания языка и самой страны, подписанной гарантии, что он будет соблюдать все законы и порядки страны, в которую он хочет приехать, и в случае нарушения понимает, что будет выдворен.

Наконец, государство должно четко отдавать себе отчет в том, в какой степени ему иммигрант нужен.

Другое дело беженец. Здесь на первый план выходит гуманность, стремление помочь, сострадание.

На мой взгляд, западноевропейские государства в малой, недостаточной степени проводят и практикуют это различие.

И последнее, хотя и самое, как мне кажется, главное: этот вал беженцев из Ближнего Востока и Африки есть результат той политики, которую многие десятилетия Запад практиковал в отношении этих стран. И конечно же, опасность сильного «поправения» весьма реальна.

Задать вопрос Владимиру Познеру

ingener13 08.09.2015 20:09

Познер не смотря на возраст очень серьезный аналитик и у меня как то "заклокотало" как это он хвалит только американских президентов, из всех кто были ранее. Но затем прочитав пояснение я с ним согласился. Ведь он говорит о их отношении к стране и народу и построению справедливого общества и государства.
У нас сегодня только получилось реформировать государство без крови и репрессий и избежать так желаемой на Западе революции. Возможно в будущем и Путин станет одним из лучших президентов в новейшей истории, как раз сегодня эта история и делается и почитав Познера либерала, начинаешь понимать что и ВВП либерал "до мозга костей" А те кто ставит на себе клеймо либерализма , это всевдо оппозиционные,,, псевдо либераллы ,,. и либерализм это не плохая штука !!!

piton9 08.09.2015 20:12

Познер говорит то же, что говорил Каддафи.
Офигеть!

ingener13 08.09.2015 20:32

2. Меня сегодня на форуме многие не понимают, а я открыл для себя совершенно другого Познера, патриота и ватника и либерала))), который говорит приличные и адекватные вещи, необходимы всем !

GreenSnake 08.09.2015 20:45

[quote=kakadu;40036355]и у меня как то "заклокотало"[/quote]
[youtube]Sh6ABTPQs7w[/youtube]
Собственно, тема получилась соответствующей.

Elu_Tingol 08.09.2015 20:49

3-kakadu > ты пиндосская подстилка.
Тебя просто не уважают.
При чем тут понимание?
Какое может быть отношение к проститутке??

ingener13 08.09.2015 21:11

5. понятно, что еще, особенно по теме что то можете сказать?

GreenSnake 08.09.2015 21:24

А об чём тема? Что сказать/обсудить то хотел?
То, что ты возлюбил Познера - ну, наши тебе соболезнования. Обсуждать твою любовь к Познеру не интересно.

Leprikon 08.09.2015 23:52

[quote=GreenSnake;40037056]То, что ты возлюбил Познера - ну, наши тебе соболезнования.[/quote][quote=kakadu;40036287]Владимир Познер: «Применение санкций к главе государства практически есть объявление войны [/quote]

А это вообще кто?

pushca 08.09.2015 23:56

8-Леприкон >
Владимир Владимирович, да.

Kazymoto 09.09.2015 07:05

[quote=kakadu;40036547] я открыл для себя совершенно другого Познера, патриота и ватника и либерала[/quote]
Это говорит о многоликости Позднера,но никогда он не был либералом,хотя бы потому,што Познёр вульгарный воришка был по молодости,што либералам несвойственно...
А говорит он довольно ловко так,штоп всем понравится,а што думает этот тип с тремя пачпортами,кто знает..?
Космополит,приспособленец,мошенник,не гря за то,што в 1967 вступил в КПСС,да и на Контору исправно служил...

ingener13 10.09.2015 01:14

[quote=GreenSnake;40036675] Цитата: Сообщение от kakadu и у меня как то "заклокотало" Собственно, тема получилась соответствующей. [/quote]


з[url]https://video.xx.fbcdn.net/hvideo-xlf1/v/t42.1790-2/11962805_851733904922297_761162893_n.mp4?efg=eyJybHIiOjMwMCwicmxhIjo1MTJ9&rl=300&vabr=167&oh=de9712562669294589d4fa0e1852642d&oe=55F0CD1Aдесь[/url] точнее:


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.