К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вл. Познер " Прощание с иллюзиями".

Гость
0 - 26.03.2012 - 21:20
Говорят , что это очень интересная публицистическая книга. "Автобиография нашей эпохи" -как ее окрестил сам автор. Кто-нибудь уже прочитал ее? Если есть такие, пожалуйста поделитесь своими впечатлениями.


Гость
41 - 27.03.2012 - 19:13
40-Сиджампо >
Продолжаю читать книгу Владимира Познера и должен признаться , что поражен талантом, высокой журналисткой профессиональностью и искренностью автора. Книга написана очень хорошим, легко читаемым языком, получаю огромное удовольствие и от прежнего варианта ее 20-летней давности и от современных коментарий автора к тем событиям. Советую всем ее прочитать , просто прочитать без предубеждений.Получите много интересной ненавязчивой информации и настоящее удовольствие от прочитанного.
Гость
42 - 27.03.2012 - 19:23
41-не старайся. Тут гнилой товар спросом не пользуется.
Гость
43 - 27.03.2012 - 19:26
42-cocinero >
А ты его просто не читал.Иначе даже тебе он показался бы совершенно не гнилым. ;о)))
Гость
44 - 28.03.2012 - 23:58
Всем советую почитать книгу В. Познера "Прощание с иллюзиями" . Читаю уже второй день и просто в восторге!!! Все абсолютно объективно написано, никакой предвзяточности и совершенно нет никакой ненависти к русским и России. Скорее даже наоборот. Убежден ,что книга понравится буквально каждому, независимо от партийных пристрастий. Кстати, очень часто он обличает недостатки американской демократии и с уважением пишет о всем положительном что было при в социализме в нашей стране. Объективно написанная книга и очень познавательно-интересная. Продолжаю читать.
Гость
45 - 29.03.2012 - 00:30
«…Прозападный проповедник вылез в прайм-тайм и клеит мозги.

Профессионал, интеллектуал, интеллигент... Пожалуй, никто из публичных ведущих не позволяет себе так ЧАСТО перебивать собеседника, подменять понятия и пр., как это делает данный субъект. По большому счету, ему место на дешевых каналах вроде ТНТ или Муз-ТВ, напару с Кушанашвили могли бы стричь купоны не хуже, чем на первом. За счет чего он считается профи, академиком? Да элементарно! В советское время вел вместе со своим американским "коллегой" Донахью телемост. И вот он якобы стал родоначальником телевизионной культуры и Бог его знает чего еще. Сплошной пафос и никаким профессионализмом тут даже и не пахнет! "Времена" то раньше вели вместе с Агалаковой, и, как только она позволила себе спорить с "академиком", ее тут же, что называется, ушли с подачи Познера. Надутый еврей, когда-то грамотно себя пропиаривший и НИЧЕГО более!

злобный и ненавидящий русских.

Это проституирующая личность, на самом деле считающая, что может влиять на умы миллионов. Слава богу у украинцев своя голова на плечах. Надеюсь у русских тоже. Ну, а у евреев понятно. Она всегда своя. Так вот. На русском телевидении не осталось независимых журналистов. Познер - играет роль "солидного" респектабельного и честного журналиста. Но это только роль.

Хоть и работал он личным секретарём Маршака, но, видать, ничему хорошему у него научился. А как переводчик - вообще полный нуль. Я видел его перевод стихотворения Милна "Тимоти-Тим". Маршак его тоже переводил("У Тима-Тимофея на ножках десять пальцев..." и т.д.). А этот такую каракаляку написал, хуже Танича. А по ТВ я вообще я его не смотрю.

ведущий он мерзкий! Я больше 10 минут просмотра с ним не выдерживаю. Постоянно прищуриться и заглядывает аж в рот, как будто судьба страны измениться от того что скажет какой-нибудь политик. Вообще порядком тошнит от этих пустых многообещающих речей и демагогии что в его передаче.

манера его общения с публикой мне не нравится - по этому параметру он у меня в одном ряду со Жванецким и Шендеровичем. Просто достал!

Мерзкий тип, америколюб и русофоб. Работает на Штаты. Кстати, его передача "Мы и время" ложится на слух как? Правильно, "Мы - евреи"... :) Делайте выводы.

Позор Познеру, вон из России!!! мразь...

Мне кажется, что в его фамилию буква "Н" закралась случайно. Если ее убрать, то получится Позер, а точнее Позёр. Вот он кто. Я не верю в его искренность. Он на нее претендует, но как-то фальшиво. Он не ведет к решению проблем, он просто их обсуждает. Его красивые интеллектуальные диалоги ни к чему не приводят.

Иуда – ребёнок, по сравнению с Познером.

Мне не нравиться позиция Познера, что дескать на западе нет людей не желающих благополучия России. Наивно и глупо так думать. Последние передачи про педофильские западные воспитательные программы у меня вызвала недоумение...
Он притворщик! Ненавидит Россию и русских! Ток-шоу (!!!) ведет наиграно и неискренне! В конце своих шоу выводы делает по тексту, написанному явно до передачи, порой противоречит или замутит так, что смысл не понятен! Жалкий тип!

мне не нравится Познер. Рожа у него какая-то неприятная немного, да и голос бякостный. Какой-то он как прыщ. ))) И, вот, фамилия мне его тоже не нравится. По телеку, да, много он выступает, думает, кто-то хочет на его рожу пялиться и слушать что он там вещает своим голосенком, вот если бы сплясал, уж куда бы не шло.

мерзкая, унылая и злобная сволочь. КАК?! можно вести программу на российском канале и в ней говорить, что Россия - страна быдла, а США и Израиль - рай для всех людей. Что же он не живет в своих Штатах? Выслать из страны пожизненно!

по своему занудству он может сравниться разве что с давно захороненной передачей Гордона, однако Александру Гарьевичу при всем уважении до Познера как по Пекина раком, потому что сделать скучную передачу о молекулярной физике может каждый дурак, а вот сделать скучной передачу с зажигательной звездой, или интересной личностью - для этого надо обладать особым талантом.->

С детства он люто и бешено любил коммунизм, и работал в отделе пропаганды, потом он так же люто и бешено стал его ненавидеть, а любить на этот раз демократию и либеральные ценности в самом прискорбном их понимании. При этом в обеих ролях он был бесподобно омерзителен как человек, что всегда придавало его словам отторгающий оттенок, как если бы в волшебное тирамису добавить немного экстракта рвотного корня.---->

Пожалуй, особый лоск ему придает то искреннее выражение брезгливости, которое он вероятно испытывает от пребывания в этой_стране и выражает его всем своим существом, как осадил он Татьяну Толстую в беседе "это - ваша страна, не моя"(с)

Мне хватило того, что Познер предложил легализовать марихуану и наркотики. Такого человека даже человеком назвать язык не поворачивается

просто видно , что он лжец»

Не мое. О Познере без прикрас и откровенно. Высказывания смягчены – крепкие выражения пропущены:))
Гость
46 - 29.03.2012 - 00:39
"Посмотрел его «Времена». Программа была посвящена одному из любимейших чёрных мифов антисоветчиков - нашим потерям в Великой Отечественной Войне. При том, что программа явно имела целью не пресловутый поиск истины, а очередное оплёвывание истории, совершенно не понятно для чего Познер пригласил двух бравых, рассудительных военных, участников ВОВ - Гареева и Сбоева. Пригласил как оказалось на свою голову. Не смотря на то, что Познер их постоянно пытался сбить и запутать (особенно Гареева), показали они себя очень хорошо, блестяще разоблачая методы 'исследований' таких 'историков' как Соколов. Видно, что Познер давно не сталкивался с серъёзными соперниками. Переданные из третьих уст байки Жукова (чего стоят слова Познера "Жуков мне лично рассказывал" с последующим саморазоблачением, хе-хе), да какие-то приблизительно-косвенные подсчёты против скурпулёзной статистики и официальных документов.==>


Не понятно также осталось, кого пытался рассмешить Познер словами "мы пытаемся найти правду". Мне проще поверить в существование инопланетных цивилизаций, чем в Познера-правдоискателя. … Особенно впечатлила финальная речь Познера. Русские офицеры оказывается вышли на Сенатскую площадь, соблазнившись французскими круассанами и куртизанками. Чел просто не понимает смысл сказанных им слов… рассуждения о не проводившемся 20 лет параде и т.д. - это всё на уровне резуновских домыслов. Т.е. ниже плинтуса".
Гость
47 - 29.03.2012 - 02:20
46-cocinero >
Прочитай сначала книгу, а потом суди о том стоит ли ее читать или нет. А так просто бла-бла-бла с говноплёвом.
Гость
48 - 29.03.2012 - 04:34
47-Бользен > ты еще про ее существование не ведал, когда я ее уже прочел. А тебе так - сделай себе тату с ее тексовками на лбу и филейной части и носись с ними по брайтону:)))) так даже местные заплюют:)))
Гость
49 - 29.03.2012 - 05:55
48-cocinero >
Брешешь! Не читал ты ее совсем и читать не будешь. ;о)) А все потому ,что ненавидишь ты Познера патологически, потому зараннее не приемствуешь ничего ,чтобы он не написал.Все для тебя говно.И другим это внушить пытаешься. А книга хорошая, я уже треть ее прочитал и пока не увидел ничего плохого и необъективного. Причем у него ведь не политические нотации , а просто журналисткая биографическая повесть человека , который много поведал в своей жизни разного всякого и хорошего и плохого. Человека, у которого есть свой взгляд на происхождение тех или иных событий. Хороший журналист и хорошая книга.
Гость
51 - 29.03.2012 - 14:07
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Не мое. О Познере без прикрас и откровенно. Высказывания смягчены – крепкие выражения пропущены:))
как то не вызывает уважения мнение человека который перекручивает фаимлию критикуемого,
видать ничего более существенного "критик" придумать не смог
Мне кажется, что в его фамилию буква "Н" закралась случайно. Если ее убрать, то получится Позер, а точнее Позёр. Вот он кто.
Гость
52 - 29.03.2012 - 15:17
51-Чoп > моя недоработка, недоцензурил:))) пропустил.
Хотя сущность "великого медиогуру" с помощью обыгрывания фамилии охарактеризована достаточно хорошо. Видно не смог человек удержаться, обнаружив такую возможность. Я простил бы ему его слабость.
Но по любому, негодование этого человека искреннее, чем панегирики "Позёру" одного "восторженного читателя" его опуса:))) Тут уж идет процесс такого затяжного засоса, мама не горюй...
Гость
53 - 29.03.2012 - 15:35
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
51-Чoп > моя недоработка, недоцензурил:))) пропустил.
поздно... чего уж теперь?
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Хотя сущность "великого медиогуру" с помощью обыгрывания фамилии охарактеризована достаточно хорошо. Видно не смог человек удержаться, обнаружив такую возможность. Я простил бы ему его слабость.
видно человек не только этого не смог
я не прощу - туфту твой "человек" написал
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Но по любому, негодование этого человека искреннее, чем ...
до задницы его искренность - туфту написал
нормально Познер пишет, не хуже многих
Гость
54 - 29.03.2012 - 15:48
53-Чoп > "нормально Познер пишет"...
согласен, даже лучше некоторых:)))
Гость
55 - 29.03.2012 - 15:56
45-cocinero > И что можно ответить такому "собеседнику" у которого, что ни слово, то кал? Обычный антисемит. И чего было тужиться и выдавливать из себя всю эту блевотину? Сказал бы коротко "Не люблю евреев" и все. А этот изображал из себя "критика". Т.ч. и твое цитирование говорит только о том, что тебе нечего сказать.
Гость
56 - 29.03.2012 - 16:22
Прочитала треть. Читаю с удовольствием. Особенно нравятся вставки,добавленные через много лет после первого издания, в некоторых не боится признать, что был не совсем прав. Это нормально и даже интересно.
Гость
57 - 29.03.2012 - 16:27
56-Багира из тумана > "был не совсем прав" - зачастую это признание сквозь сжатые зубы:)))
Гость
58 - 29.03.2012 - 16:44
57-cocinero> насчёт зубов не знаю, но сам факт признания уже заслуживает уважения. Это тоже поступок.
Гость
59 - 29.03.2012 - 20:37
56-Багира из тумана >
Мне тоже вставки очень нравятся.Старый текст дает много интересной информации тоже. И вообще, похоже ,что сильный духом парень был Познер в молодости.И красивый, такие девчонкам всегда нравились.
Гость
60 - 29.03.2012 - 21:16
"Автобиография нашей эпохи" -как ее окрестил сам автор. -В.Познер может дядька сам то и не плохой!НО деньги !
Гость
61 - 29.03.2012 - 21:23
читаю, отличнейшая книга, великолепный Мастер, живая история
честный, порядочный, нравственный человек
потому-то так и брызжут ядом путиноидные шавки (живой пример в 45-46), ибо понимают, что со своим моральным убожеством и проституированием остаются на помойке Истории (но с мордой в ботоксе)
Гость
62 - 29.03.2012 - 23:10
61-good uncle >
+1000!
60-URAR >
Не только неплохой дядька, но и человек с принципами. Порядочный в первую очередь. А деньги никому не мешали, но вот за деньги продаваться Познер никогда не будет. Если прочтете книгу, то поймете ,что гордость в их семье была превыше денег.Это даже еще его отец доказал. Великолепная книга.!!!
Гость
63 - 02.04.2012 - 19:53
Так кто же все-таки читает (или уже прочитал) книгу Познера?? Я пока прочитал 50% книги. Претензий к автору не имею. Очень много интересного для себя узнал.На кое что взглянул другими глазами. Книга хорошая. Читайте ,господа. Не пожалеете.
Гость
64 - 02.04.2012 - 19:57
63-Сиджампо >
Чота ты долго мусолишь. Ну да как зачитаешь - берись за Архипелаг ГУЛаг. Тоже вещь по-своему полезная.
banned
65 - 03.04.2012 - 07:40
Сиджампо) Читать или слушать Познера? Боже упаси...
Сколько этих сынов юристов на нашу голову....
Скоро ты мемуары М будешь предлагать читать?
Нет уж.....Травитись сами батенька!
Гость
66 - 04.04.2012 - 14:29
(64, 65, 66).
Читаю. Одолела пока процентов 60%. Много букв. Да и с экрана не люблю читать.
Очень интересно. На мой взгляд, Познер абсолютно честен в своих откровениях. Его суждения о СССР, России, США, политиках, чиновниках, людях, настроениях, капитализме, социализме, о его душевно-моральных муках личного плана, детстве, учебе, профессиональном пути, о еврействе, национальном вопросе, демократии, свободе слова и т.д. весьма любопытны.
Можно в чем-то не соглашаться с Познером, с чем-то категорически не соглашаться, но крайне странно считать, что не достойно внимания мнение этого безусловно незаурядного яркого человека, профессионала своего дела, много повидавшего и много знающего. Даже тем, кому он врагом на 300% кажется, по-моему, почитать стоит.
А еще мне кажется, что самые агрессивные противники Познера, прочитав эти воспоминания, безусловно, найдут в его суждениях то, что поддерживают на 100%.
Гость
67 - 04.04.2012 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Сиджампо) Читать или слушать Познера? Боже упаси... Сколько этих сынов юристов на нашу голову.... Скоро ты мемуары М будешь предлагать читать? Нет уж.....Травитись сами батенька!
Принцип старый: --не читал, но осуждаю!!! ;о)))
Гость
68 - 06.03.2013 - 07:46
По поводу «Прощания с иллюзиями».
Владимир Владимирович!
Прочитал ваше "Прощание с иллюзиями". Оно не напугало меня, нет. Я вполне ожидал этого от вас. Как то, в одной из передач, комментируя ввод войск стран Варшавского договора в Чехословакию в 1968 году, вы заявили, что вы все считали, что должно и быть и поддерживали этот ввод. Вы, Владимир Владимирович, так думали потому, что так думать велела вам ваша партия. А когда эта партия сказала вам, что можно думать по другому, вы тут же её кинули. А вы, ведь, состояли в рядах бойцов идеологического фронта, а переметнулись совсем в другую сторону. Это, конечно, ваше дело, но вы - оборотень.
В своём "Прощании...", вы много пишете о преступлениях Сталина. Да, конечно, Сталин совершил чудовищные преступления перед народом. Но Сталин и его окружение, совершая свои преступления, на кого-то же они опирались, а опирались они на вас и вам подобных бойцов идеологического фронта. Именно такие бойцы расстреливали людей в годы сталинских репрессий, именно они расстреливали Россию в октябре 1993г. Кстати, вы ни словом не обмолвились о событиях октября 93 года. Убеждён, что это не случайно. Помнится, в те дни, ведущий по радио говорил, что из здания американского посольства строчит пулемет. Может это вы строчили? Ведь вы - боец как раз антирусского фронта.
Вы, Владимир Владимирович, спрашиваете, до каких пор можно делать вид, что жертвы несправедливости тебя не касаются? До каких пор, до каких пор?
Да, пока будут приходить приспособленцы, оборотни, будут приходить к власти Сталины, будут совершаться преступления. В своём опусе вы пишете: «Я придерживаюсь убеждения, что люди, возглавлявшие Советское государство, являются преступниками». Но вы и были бойцом их идеологии. И у вас нет морального права судить их. Из вашего эссе я понял, что вы были сотрудником КГБ. И таким сотрудником вы стали при поступлении в МГУ. А та сцена, связанная с женщиной шатенкой и которая сказала Вам: "...Ваша фамилия Познер - еврейская. Поэтому вас не приняли." Эта сцена вами придумана для пущей убедительности.
Кстати, о национальном вопросе. Вы, Владимир Владимирович, сами лично убедились в "поразительных достижениях" так называемой ленинской национальной политики. Были созданы алфавиты для народностей, прежде не имевших даже письменности, преподавание на местных языках, на местных языках печатались газеты, журналы и т.д. и т.п. Но несмотря на это, пишите вы слова о "союзе равноправных республик", о "дружбе народов" звучали фальшиво. Здесь мне согласиться с вами трудно, а возразить нечем.
Помнится, в начале 70х годов, я ехал с юга России через Украину в Москву. Наблюдая из окна вагона, я видел стройные ряды кирпичных домов Украинских хуторов, Но как только поезд пересек границу с Россией, картина резко поменялась: я испытал шок, я не верил своим глазам. За окном мелькали, чуть ли не землянки. Я вспомнил слова нашего поэта: "Ты и убогая, ты и забитая,... Матушка Русь." На (а может быть в) Украине жили в разы лучше, чем в России. Я уже не говорю о Грузии, где жили не то, что в разы, там жили на порядок лучше, чем в России. То же самое можно сказать и о прибалтах. Помнится, покойная Г.Старовойтова как-то сказала, что все республики по отношению к России были дотационными. Так кому же на Руси жить хорошо? Мне такое равноправие не надо, И правильно сделал М.С.Горбачев, что разрушил Советский Союз. И если бы меня спросили, кого бы я назвал самым выдающимся политическим деятелем современности, то я бы назвал М.С.Горбачева. А что является истинной причиной, которая разрушила Советский Союз, то на этот вопрос хорошо ответил Г.А.Зюганов:"Советский Союз разрушила монополия на власть, монополия на собственность и монополия на истину".Здесь, что называется, ни убавить, ни прибавить.
В уставе КПРФ, кстати, записано многообразие форм собственности и многопартийность. Г.А.Зюганов - это такая интеллектуальная глыба. В октябре 93го года он защищал Россию, когда по ним палили пушки. Поэтому я сейчас голосую за Г.А.Зюганова. Когда то я, мягко говоря, критически отнёсся к политике КПСС, а теперь голосую за ком. партию. Правда, взглядов своих я не поменял, а вот ком. партия стала другой. Ну, да ладно, я, кажется, отвлёкся. речь то идёт о национальном вопросе. Вот вы пишете:"Достаточно было услышать, какими кличками (кацап, хохол, чучмек, армяшка, чернокожий и прочее) представители великорусского народа награждали своих "младших братьев", чтобы понять: до этого самого равенства и дружбы ох как далеко. Владимир Владимирович, вы всерьёз говорите о национальном вопросе и вдруг кацап, хохол. Если только дело в этом, значит, национальный вопрос у нас решен. Да, а вот кацапами называют в Украине русских. Ошибочка вышла у вас, Владимир Владимирович. Ошибочка не случайная. Это результат Вашей русофобии.
В своём "Прощании" вы пишете:"Триста лет татарского рабства, затем триста лет рабства собственного, помноженное на царское самодержавие" и поэтому вы отказываете целому народу принимать самостоятельные решения, из-за его, по-вашему, неспособности, т.е. мы какие-то тупые. Да полно те, Владимир Владимирович. Этот народ дал миру Л.Н.Толстого - самого величайшего писателя всех времен и народов, этот народ разгромил фашизм и водрузил знамя победы над рейхстагом, а в 1814г. взял Париж - город, в котором вы родились и над которым завещаете развеять свой прах. Я горжусь моими предками. Вы спрашиваете:"Кто объяснит мне, почему выходцы из СССР, эмигрировавшие в другие страны, отличаются от местных жителей троглодитским высочайшим разумом." Троглодитским. Слово то подобрали ну, прямо-таки из ряда вон. Но вам этого показалось мало, и вы добавили "высочайшим". Ну и русофоб же вы. Вот если бы вы подобное сказали о евреях, уехавших в Израиль и которые демонстрируют особую враждебность к палестинцам, к коренному, кстати, населению, тогда бы я не удивился. Как то один из наших известных историков на вопрос одного из слушателей, а передача шла по радио, почему вы не поднимаете хай, когда убивают русских, ответил:"А потому, что их много." Кажется, в 2010г., по данным статистики, все нации и народности, населяющие Россию, увеличили свою численность за исключением русских. А это, в том числе и на вашей совести, боец идеологического фронта.
ПУ, МУ и ЗЮ. Это говорит о вашем неистовом стремлении очернить всех русских, да и зачем, как вы говорите, "метать бисер перед свиньями". Ваше мышление - троглодитское. Ваша русофобия - высочайшее.
В отношении РПЦ я с вами вполне согласен. Я верующий, но не религиозный, какие-то посредники мне не нужны. Общаюсь я с нашим Создателем в храме, который мне построил сам Создатель, т.е. на природе. Я не понимаю, почему церковь строит свои золотые храмы за счет бюджета, т.е. за мой счет. Церковь говорит: "Храм не в брёвнах, храм в рёбрах". Делает всё с точностью до наоборот. Известно, что Россияне много пьют, больше 15 литров в год на человека. Это где-то 3 или 4 место. И я считаю, что в этом значительная вина РПЦ. Строительство храмов, поклонение святым - всё это не для меня. Всё в нашем мире должно быть доступно для критики, всё должно подвергаться сомнению... и это для меня свято.
Вы пишете:"Лучше иметь дело с откровенным мерзавцем, ничего не проповедующим и ни во что не верующим, чем со святошей - лжепроповедником". Здесь вы пишете о себе. Именно лжепроповедником вы и были. Вот, ведь, какие метаморфозы бывают.
В заключение несколько слов вот о чем. Я иногда задаю себе вопрос:"Может ли оборотень быть интеллигентом?" Думаю, что может. Но то, что оборотень не может быть личностью, однозначно.

Николай Павлович Осьминин
Тел.(343)242-31-66
Екатеринбург
Декабрь 2012
Гость
69 - 06.03.2013 - 09:10
Цитата:
Сообщение от segmentsls Посмотреть сообщение
Г.А.Зюганов - это такая интеллектуальная глыба. В октябре 93го года он защищал Россию, когда по ним палили пушки.
Ты чота спутал, таварищь. Сторик Зюганычь в 1993 как раз призвал людей сидеть по домам и не ввязывацо. И сам ушёл из БД.
Гость
70 - 06.03.2013 - 13:42
С какой то нездоровой ненавистью к Познеру тут высказываются. Вполне адекватно мыслит. Не все его высказывания разделяю, но достаточно много, чтобы его уважать.
71 - 06.03.2013 - 15:10
70-BurBur > а например за что его можно уважать?
Гость
72 - 06.03.2013 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
70-BurBur > а например за что его можно уважать?
Хотя бы за это
http://www.rosbalt.ru/video/2012/12/24/1075145.html
Тут о религиях. Достаточно взвешенное мнение.
http://vladimirpozner.ru/?p=3536
73 - 06.03.2013 - 15:33
72-ngugov > укажи в каком месте иудей познер говорит взвешенно про религию иудаизм.
А то, что потомственный большевик познер люто ненавидит православие так это естественно.
Гость
74 - 06.03.2013 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
72-ngugov > укажи в каком месте иудей познер говорит взвешенно про религию иудаизм. А то, что потомственный большевик познер люто ненавидит православие так это естественно.
Познер вроде бы атеист. А вот иудеям Познер тоже не нравится, они от него РПЦ защищают.
http://vlasti.net/news/96804
75 - 06.03.2013 - 15:41
74-ngugov > однозначно у тебя серьёзные с пониманием русского языка. Я не спрашивал чего говорят евреи о познере. Я тебя спросил, что Познер говорит о иудеях. Понимаешь??? Если нет, тебе надо продолжить учиться на курсах русского языка.
Гость
76 - 06.03.2013 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
укажи в каком месте иудей познер говорит взвешенно про религию иудаизм.
Ну вот его слова
по моим представлениям, действительно православие, не только для России, но и для Греции, и для Болгарии оказалось силой, которая отбросила страны эти назад. Если сравнить их уровень жизни сегодня, уровень свободы, уровень демократии, уровень качества жизни, то они на последнем месте. Перед ними католические страны. И на самом первом месте страны протестантские, т.е. Скандинавия, Германия и так далее.
Объективно это же действительно так.
Гость
77 - 06.03.2013 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Я тебя спросил, что Познер говорит о иудеях. Понимаешь???
Конечно. Не надо кричать. Мне не известно что говорил Познер об иудеях. А к чему вопрос?
78 - 06.03.2013 - 16:09
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
торик Зюганычь в 1993 как раз призвал людей сидеть по домам и не ввязывацо. И сам ушёл из БД.
Не ушел,а убежал, на прощание бормотнул,типо -пошел поднимать Россию и Кондарт за ним...Я сам видел.
79 - 06.03.2013 - 16:15
77-ngugov > да к тому, что ты лицемер.
80 - 06.03.2013 - 16:16
Цитата:
Сообщение от ngugov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Korelsky укажи в каком месте иудей познер говорит взвешенно про религию иудаизм. Ну вот его слова по моим представлениям, действительно православие, не только для России, но и для Греции, и для Болгарии оказалось силой, которая отбросила страны эти назад. Если сравнить их уровень жизни сегодня, уровень свободы, уровень демократии, уровень качества жизни, то они на последнем месте. Перед ними католические страны. И на самом первом месте страны протестантские, т.е. Скандинавия, Германия и так далее. Объективно это же действительно так.
Ну,католических стран,которые беднее Болгарии и Греции десятки...Обвинять отбитые с кровью у турок куски территорий в бедности,как-то несправедливо.
Гость
81 - 06.03.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не ушел,а убежал, на прощание бормотнул,типо -пошел поднимать Россию и Кондарт за ним...Я сам видел.
На сеансе у потомственной гадалки Гиты Жемчуговой?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены