К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Винни собирает чемоданы...

Гость
0 - 20.02.2014 - 16:00
В России хотят ликвидировать 342 моногорода

Министерство экономического развития России выступило с неожиданным предложением – эксперты решили, что все бесперспективные моногорода нашей страны нужно закрыть, а их жителям помочь с переселением. Первые претенденты на ликвидацию уже выбраны – это расположенные в Сибири и на Дальнем Востоке населенные пункты, 20 процентов жителей которых трудятся на одном предприятии (это и является определением моногорода).

Как сообщает «Российская газета», решение о закрытии моногорода предстоит принять правительству, однако при этом будет учитываться и мнение региональных властей. Люди, решившиеся покинуть свою малую родину, смогут рассчитывать на поддержку Минэкономразвития. Ведомство планирует оплачивать переезд, переобучение, в том числе и за границей, а также аренду квартиры на новом месте. Кроме того, решено выкупать старое жилье по цене квадратного метра, установленной для данной территории Минрегионом. «Усилия, которые для переезда граждан ранее прилагали владельцы градообразующих предприятий, дали нулевой эффект. Переехать согласились единицы. И то речь шла преимущественно о высококвалифицированных специалистах. Остальные не хотели никуда уезжать, поскольку не знали, как будет решаться жилищный вопрос. Комплекс мер, которые мы предлагаем сейчас, позволит более эффективно стимулировать граждан переезжать из неперспективных моногородов, – цитирует «РГ» директора профильного департамента Минэкономразвития Андрея Соколова.

На данный момент в нашей стране насчитывается порядка 342 моногорода, в которых проживает около 16 миллионов человек или, другими словами, чуть больше 10 процентов граждан России.

При этом все эти населенные пункты были включены в перечень на ликвидацию, который был составлен несколько лет назад. Впрочем, стоит отметить, что в ближайшем будущем количество моногородов может сократиться, ведь, согласно новым нормам, моногородом будет считаться такой населенный пункт, где проживает больше трех тысяч человек и не менее 20 процентов от экономически активного населения работают на одном предприятии.

В этот «скорбный список» попадают также 42 ЗАТО – закрытых административно-территориальных образований.

-----------
Сам список - http://www.veb.ru/common/upload/file...no/list342.pdf

В том числе - Кемеровская
область г. Прокопьевск 204 589
ООО
"
Объединение Прокопьевскуголь
"
Добыча топливно-
энергетических полезных
ископаемых



Гость
81 - 22.02.2014 - 21:10
Цитата:
Сообщение от vyselki Посмотреть сообщение
Германа Стерлигова
А в чем его правота?
Гость
82 - 23.02.2014 - 08:06
Великие достижения великого Путина

Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
А теперь, вон оно как...
Новые патриотические коллизии
banned
83 - 23.02.2014 - 15:51
nicksheff) Ну брось обижать Винни. Он нормальный....
А проблемы моногородов в принципе нет - есть проблема гнилой тупой власти.
----------------------------------
Ведь вместо лимпияды можно было 100 моногородов вернуть к жизни. БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!
Моногород - это же золотое дно. Есть инфраструктура, жильё, люди - требования в заплате низкие, пробок мацковских нет - люди за работу готовы держаться зубами.
ТАК КАКОГО хрена еще надо для возрождения производства? Сделай нулевые налоги моногородов - и их не надо будет содержать, они сами и себя будут содержать и соседей.
----------------------------------
Так что проблема всё та же и одна - ворьё и бандиты у власти.
84 - 23.02.2014 - 16:10
83-Чукча > проблема не в том, что нужны деньги. Проблема в том, что
а) часть моногородов - те, которые строились возле конкретного, уже выработанного, месторождения - их нет смысла восстанавливать вообще. Надо переселять, а куда ?
б) города, где одно градообразующее. Тут опять же вопрос не в деньгах, а в перспективах, - и вот тут подход гайдаровского внучка "ну вымрет там сколько-то не вписавшихся" - он просто античеловечен. Беда в том, что с экономических позиций - он прав. А наши либероиды всё воют о том, что им мало свободы и гос-во недостаточно либерально в экономическом смысле.
в) наш Кузбасс. Уже писал - если начнётся развитие инфраструктуры в стране, то он будет востребован. Прокат, профиль, арматура, рельсы и т.д. и т.п. Рыночникам оно, это развитие, не впало ни в куда.
З.Ы, при всём при том - то предп-е, куда я по осени устроился, выстроено всего полтора года назад. Планируется по области постройка ещё нескольких. При всех наших проблемах (с проектом, с оборудованием, с нехваткой денег на самое нужное) - это 2.5 тыщи рабочих мест.
Гость
85 - 23.02.2014 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
если начнётся развитие инфраструктуры в стране, то он будет востребован. Прокат, профиль, арматура, рельсы и т.д. и т.п.
И чо не начинается? Опять госдеп не велит либералу пу?
Гость
86 - 23.02.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
И чо не начинается? Опять госдеп не велит либералу пу?
ну а зачем? можно ж нефть качать. а от Прокопьевска до мацквы далеко. да и ВВ (в смысле внутренние войска) немного получше хохлоберкута будут. ну и платят им щас нормально. получат по квартирке в мацкве за скальпы винней, да и все.
banned
87 - 23.02.2014 - 21:18
86-nicksheff >за скальпы винней
зачем все эти ужасы? ножнички чик-чик, Винни счастлив.
Гость
88 - 24.02.2014 - 10:15
Кстати, Винни на заметку...

Только на переезд одного януковича, потрачено 108 000 000 000 рубчиков.
---------------
Национальный банк Украины получил первый транш российского кредита в размере 3 млрд долларов США путем выкупа Россией облигаций внешнего государственного займа, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.
Азаров встретился в Москве со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.
"Сегодня наш Национальный банк получил на свой счет первый транш. Это для нас стабилизирующий фактор. Благодаря достигнутым договоренностям наши рейтинги поднялись", - сказал глава украинского правительства, которого цитирует пресс-служба Кабмина.
Николай Азаров поблагодарил президента и правительство Российской Федерации за решение о предоставлении кредита Украине.
В свою очередь Дмитрий Медведев сказал, что "вчера по моему поручению на основе подписанных документов мы приобрели первый транш украинских суверенных облигаций на сумму 3 млрд долларов", сообщает пресс-служба Кабмина.

-------------
А на 16 000 000 винь всего планируется 50 000 000 000...)))
Гость
89 - 05.04.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
А на 16 000 000 винь всего планируется 50 000 000 000...)))
Не факт, что планируется. На днях выпивал с одним из высоких чинов одной из Сибирских областей.
Сказал, что Прокопьевск - мертвый город и что никто не будет этого мертвеца оживлять. Типа рядом есть и Кемерово и Новокузнецк и т.д., куда могут переехать. Но сам город никто спасать не станет.
Гость
90 - 05.04.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Но сам город никто спасать не станет.
То-то Виннилич в последнее время, что-то погавкивать на власть стал...
Гость
91 - 05.04.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
То-то Виннилич в последнее время, что-то погавкивать на власть стал...
Ну так если реально так и сказали, что по телеку мы конечно будем говорить, что готовится программа по развитию и т.д., но на самом деле - пусть переезжают.
banned
92 - 05.04.2014 - 14:13
nicksheff) Конечно есть одно действенное средство, чтобы Винни не переезжал.
Нужно просто Медведева со всеми чиновниками переселить под магодан, выдать кайло и вперед.....
Сразу найдутся в Прокопьевске нужные стране производства......
Гость
93 - 05.04.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
nicksheff) Конечно есть одно действенное средство, чтобы Винни не переезжал.Нужно просто Медведева со всеми чиновниками переселить под магодан, выдать кайло и вперед.....Сразу найдутся в Прокопьевске нужные стране производства......
Ну так Винни вроде переезд одобряе))
banned
94 - 05.04.2014 - 14:19
Так Кузня город вроде ничего...Мне понравился. И даже очень. Правда я там летом был. И с Винней пиво пил.
Вот только, как я понял, у Винни частный дом и в курятник он может не захочет переезжать...
95 - 05.04.2014 - 14:23
ОФФ
92-Чукча > давай к нам :) Угощу тверским портером, не хуже Балтики №6.
Гость
96 - 05.04.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Так Кузня город вроде ничего...Мне понравился. И даже очень. Правда я там летом был. И с Винней пиво пил. Вот только, как я понял, у Винни частный дом и в курятник он может не захочет переезжать...
А мне Новосиб понравился. Лучше Краснодара...
banned
97 - 05.04.2014 - 14:28
Не был в Новосибе ......Жаль. У меня перспектива сейчас тики Сочи и Таганрог.
Гость
98 - 05.04.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Не был в Новосибе ......Жаль. У меня перспектива сейчас тики Сочи и Таганрог.
Ну, у меня через месяц Воронеж. Недели на 3-4...
banned
99 - 05.04.2014 - 14:36
Была такая возможность в том году. Но текучка заела, не дала возможности поехать. тоже жаль - когда еще можно посетить город, если не в командировке.
А ты кстати не устал? Так ездить... Хотя чего тебе - ты же типа белый воротничок, в тепле, кофе, бабы, бумажки перебираешь. А я если эта зима, яйца по полной морозю на подстанции...Ить вся охота улетучивается ездить по подстанциям...
Гость
100 - 05.04.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А ты кстати не устал? Так ездить... Хотя чего тебе - ты же типа белый воротничок, в тепле, кофе, бабы, бумажки перебираешь. А я если эта зима, яйца по полной морозю на подстанции...Ить вся охота улетучивается ездить по подстанциям...
Каким подстанциям? Я что, по-твоему в электросетях работаю? Или в Скорой помощи?
Плюс, баб, кофе и чегось покрепче никто не отменял. ну и проживание со всем остальным - все включено же...
101 - 05.04.2014 - 14:43
ОФФ
99-Чукча > :)
Личка открыта ? счас напишу.
banned
102 - 05.04.2014 - 14:46
nicksheff) Буржуй......

Winny) Да
Гость
103 - 05.04.2014 - 16:25
90-Homer Simpson > Ничо он не погавкивает, он на своем форуме всех уверяет, что в этом мировой кризис как всегда виноват...;))
Гость
104 - 05.04.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Буржуй......
Буржуй тот, кто это все оплачивает... :)
Блин, у меня участие в семинаре технологов таможенного союза из-за болезни сорвалось. Там тоже «ол инклюзив» и обширная культурная программа... :(
Гость
105 - 05.04.2014 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
он на своем форуме всех уверяет, что в этом мировой кризис как всегда виноват...
Больной человек... :(
Гость
106 - 05.04.2014 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чукча Буржуй...... Буржуй тот, кто это все оплачивает... :) Блин, у меня участие в семинаре технологов таможенного союза из-за болезни сорвалось. Там тоже «ол инклюзив» и обширная культурная программа... :(
У нас даже лыжи были)))
Вот теперь думаю, шо в Воронеже. В Ростове то в любом случае левый берег Дона)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены