К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Винни собирает чемоданы...

Гость
0 - 20.02.2014 - 16:00
В России хотят ликвидировать 342 моногорода

Министерство экономического развития России выступило с неожиданным предложением – эксперты решили, что все бесперспективные моногорода нашей страны нужно закрыть, а их жителям помочь с переселением. Первые претенденты на ликвидацию уже выбраны – это расположенные в Сибири и на Дальнем Востоке населенные пункты, 20 процентов жителей которых трудятся на одном предприятии (это и является определением моногорода).

Как сообщает «Российская газета», решение о закрытии моногорода предстоит принять правительству, однако при этом будет учитываться и мнение региональных властей. Люди, решившиеся покинуть свою малую родину, смогут рассчитывать на поддержку Минэкономразвития. Ведомство планирует оплачивать переезд, переобучение, в том числе и за границей, а также аренду квартиры на новом месте. Кроме того, решено выкупать старое жилье по цене квадратного метра, установленной для данной территории Минрегионом. «Усилия, которые для переезда граждан ранее прилагали владельцы градообразующих предприятий, дали нулевой эффект. Переехать согласились единицы. И то речь шла преимущественно о высококвалифицированных специалистах. Остальные не хотели никуда уезжать, поскольку не знали, как будет решаться жилищный вопрос. Комплекс мер, которые мы предлагаем сейчас, позволит более эффективно стимулировать граждан переезжать из неперспективных моногородов, – цитирует «РГ» директора профильного департамента Минэкономразвития Андрея Соколова.

На данный момент в нашей стране насчитывается порядка 342 моногорода, в которых проживает около 16 миллионов человек или, другими словами, чуть больше 10 процентов граждан России.

При этом все эти населенные пункты были включены в перечень на ликвидацию, который был составлен несколько лет назад. Впрочем, стоит отметить, что в ближайшем будущем количество моногородов может сократиться, ведь, согласно новым нормам, моногородом будет считаться такой населенный пункт, где проживает больше трех тысяч человек и не менее 20 процентов от экономически активного населения работают на одном предприятии.

В этот «скорбный список» попадают также 42 ЗАТО – закрытых административно-территориальных образований.

-----------
Сам список - http://www.veb.ru/common/upload/file...no/list342.pdf

В том числе - Кемеровская
область г. Прокопьевск 204 589
ООО
"
Объединение Прокопьевскуголь
"
Добыча топливно-
энергетических полезных
ископаемых



1 - 20.02.2014 - 16:04
ОФФ
Ура, твоя любовь ко мне ничем не кончится - я не из этих :)
Гость
2 - 20.02.2014 - 16:11
1-Winny > Да тебе и не до этого сейчас будет...
Кстати, великий "патриот" уже выбрал место переезда?
Гость
3 - 20.02.2014 - 16:16
Так это что ,будут 342 ,,Детройта" а России? Перем плюнем и в этом Америку...
Гость
4 - 20.02.2014 - 16:16
0-Ура > А ссылка на хоть какой-нибудь нормальный источник есть? Бог с ним, с сайтом МЭР, ну, хоть на какой-нибудь...
ЗЫ. Что за привычка всякое гмо на форум тянуть?
banned
5 - 20.02.2014 - 16:21
У меня только один вопрос - а куда, собственно, они все должны переехать? Ну, если крематории не рассматривать?
Гость
6 - 20.02.2014 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
0-Ура > А ссылка на хоть какой-нибудь нормальный источник есть? Бог с ним, с сайтом МЭР, ну, хоть на какой-нибудь... ЗЫ. Что за привычка всякое гмо на форум тянуть?
Товарищ, я конечно понимаю, что тяжко весь текст осилить, но да ладно - помогу...


Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Как сообщает «Российская газета»
Гость
7 - 20.02.2014 - 16:24
5-Accountant > 16 млн человек?.. Переехать?..
Гость
8 - 20.02.2014 - 16:30
7-Один дэш ангостуры > гы...Даже "париоты" начинают от мудрости верховной охренивать...
Гость
9 - 20.02.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Как сообщает «Российская газета»
В 2014 году на поддержку моногородов, в том числе и переселение граждан, может быть выделено 50 миллиардов рублей. Минэкономразвития, по словам Соколова, уже подготовило постановление о раскассировке этих средств и на следующей неделе планирует внести его в правительство.
Сейчас в России насчитывается 342 моногорода - все они включены в перечень, который был составлен несколько лет назад, исходя из заявок регионов. В этих населенных пунктах живет около 16 миллионов человек - чуть больше 10 процентов населения страны.
Гость
10 - 20.02.2014 - 16:36
9-Один дэш ангостуры > это за какое число новость?
11 - 20.02.2014 - 16:36
9-Один дэш ангостуры > сенкс. Теперь хоть понятно, о чём в свойственной ему краткой и понятной манере хотел сказать Ура :)
З.Ы. проблема есть. Решаться будет - если будет - нерыночными методами. Если решаться не будет - х.з. Мне до пенсии 12 лет, не хочу уже переезжать никуда - устал, старр и пр.
banned
12 - 20.02.2014 - 16:39
7-Один дэш ангостуры > а что такого? вагоны подогнали, погрузили и вперед. Што, у наших органов, опыта нет штоле? Это как раз не проблема, перевезти. Вопрос в другом - куда именно. Ну, если не рассматривать крематории, конечно.

9-Один дэш ангостуры > ну, 50 млрд - это, конечно, лишнее. Если так деньгами разбрасываться, на мундиаль может и не хватить.
Гость
13 - 20.02.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
это за какое число новость?
12.02.2014, 01:40
Гость
14 - 20.02.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
в том числе и переселение граждан, может быть выделено 50 миллиардов рублей
И это...Только в сколково утащили 140 лярдов...

Ну а если поделить 50 лярдов на 16 милионов, то сколько получится той поддержки на нос?

3 000 рублей...
Думаю Винни должно хватить...На веревку с мылом...
banned
15 - 20.02.2014 - 16:39
Винни) не торопись, Медведев и до тебя доберется....и до меня. Эту тварь можно остановить только отсечением головы...
Гость
16 - 20.02.2014 - 16:41
И это, как бы не кувыркались "недопатриоты, но это уже фактически в открытую заявление на высшем уровне о сдачи территорий...

Или другими словами, что у нас землицы слишком уж добуя...
Гость
17 - 20.02.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
И это, как бы не кувыркались "недопатриоты, но это уже фактически в открытую заявление на высшем уровне о сдачи территорий...
"Когда-то они были построены для развития тех или иных месторождений. На сегодня ресурсы исчерпаны, и что-то придумать там невозможно. Мы считаем, что проще такие населенные пункты закрыть", - отметил Соколов.
Речь идёт исключительно о "мёртвых" городах. А у "нищагласных" уже истерика началась.
Гость
18 - 20.02.2014 - 16:48
17-Один дэш ангостуры > А чего это они померли?
19 - 20.02.2014 - 16:49
15-Чукча > мне куда торопиться ?
Как чел, более мяххкий, чем коренной житель Крайнего Севера, могу предложить другой вариант - честным трудом на благо Родины искуплять свои, ээ, "инноввации". Север у нас большой, места всем хватит - и ВШЭшникам, и их подпевалам ...
banned
20 - 20.02.2014 - 16:55
Винни) Да какой там у тебя север?
Ты еще хорошо живешь....Ну разве только узкоглазые достают....
А вообще то , Винни , хреновые времена наступают....Как бы так замечаю, без всяких Б....
21 - 20.02.2014 - 16:55
17-Один дэш ангостуры > нуу, наш мэр (или губер) выразился изящнее : "вы привыкли работать рядом с домом. В Европе, если дорога на работу занимает час-полтора, - это считается нормальным". И ведь он прав, зараза :) - привыкли.
З.Ы. наш Кузбасс - это угольно-металлургический цикл. Будет спрос на воссоздание инфраструктуры - будет и работа. А уголь у нас точно есть (за руду не знаю).
Гость
22 - 20.02.2014 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
А чего это они померли?
И этот человек кого-то обвиняет в неумении читать...
Когда-то они были построены для развития тех или иных месторождений. На сегодня ресурсы исчерпаны, и что-то придумать там невозможно.
Так понятней, не?..
Гость
23 - 20.02.2014 - 16:57
Так что на месте этих оставленных городов будет? Может Виння с ОДО ответить?
24 - 20.02.2014 - 16:58
20-Чукча > я не про наш. Я про тот, который воспет "сидельцами", типа "Магадан, заснеженный край".
Такое же мнение. Задница впереди. Замаячила в 2008-м, ненадолго отошла, но никуда, по большому счёту, не делась.
Гость
25 - 20.02.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Так что на месте этих оставленных городов будет?
Хочешь - дачу себе там купи.
Гость
26 - 20.02.2014 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
На сегодня ресурсы исчерпаны, и что-то придумать там невозможно.
Другими словами и хрен с ними...Скучкуемся вон всем кублом в одном Сочи, и дальше будем госдеп проклинать...
Гость
27 - 20.02.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Хочешь - дачу себе там купи.
Не, партия сказала, что там придумать что-то невозможно, патриоты как всегда одобрили...Значит так тому и быть!
banned
28 - 20.02.2014 - 17:03
24-Winny > Винни, а что ты с собой в дорогу возьмешь при срочных сборах - жену или любимую книгу?

26-Ура > все 16 миллионов в Сочи?
Гость
29 - 20.02.2014 - 17:08
28-Accountant > Ну а чё? По горам распихать в ва-три слоя и нормалек...
Гость
30 - 20.02.2014 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Не, партия сказала, что там придумать что-то невозможно
Нет, ну дачку-то на склоне отвала породы тебе никто не запретит поставить. Ставь!
Гость
31 - 20.02.2014 - 17:16
30-Один дэш ангостуры > Ну поставлю...А дальше?

Кстати, а если завтра предложат в аренду эти территории на лет 50-100 давать буржуям, ты будешь за али не очень?
banned
32 - 20.02.2014 - 17:26
31-Ура > Так ведь смотря кто предложит. Если Немцов с Навальным, так, конечно, против. А если Владимир Владимирович, так, безусловно, за.
Гость
33 - 20.02.2014 - 17:28
31-Ура > Не... земля, отравленная отвалами породы и даром не нужна. Даже через сто лет.
Гость
34 - 20.02.2014 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
31-Ура > Не... земля, отравленная отвалами породы и даром не нужна. Даже через сто лет.
То есть можно подарить?
Гость
35 - 20.02.2014 - 17:36
32-Accountant > дык помнитсо, как каккойто хмырь предложил чей-то японцам отдать...

Вой стоял чуть ли не два года...А теперь, вон оно как...
banned
36 - 20.02.2014 - 17:41
34-nicksheff > подарить и дурак может. Я думаю, надо отдать и приплатить, чтоб забрали. Вот это - по-государственному.
Гость
37 - 20.02.2014 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Ведомство планирует оплачивать переезд, переобучение, в том числе и за границей,
Ну вот,Winny, оставшееся время до пенсии можно и поучиться за бугром. Кажется у россиян в моде англ. ВУЗы?
Гость
38 - 20.02.2014 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Не... земля, отравленная отвалами породы и даром не нужна. Даже через сто лет.
Тоесть ты не против отдать тем же дурным китайцам эту отравленную землицу под какие нить огурцы для "магнита"?
Гость
39 - 20.02.2014 - 18:01
38-Ура > Где в статье хоть слово было про китайцев? Активно бредим?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены