К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хоть в чем-то рост! Чистый отток капитала из России в первом полугодии вырос в 2,2 раза!

Гость
0 - 31.07.2014 - 21:09
Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Чистый вывоз капитала банками и предприятиями из России в первом полугодии 2014 года, по оценке ЦБ РФ, составил $74,6 млрд. Это что в 2,2 раза больше, чем в первом полугодии 2013 года ($33,7 млрд), говорится в сообщении на сайте Банка России.
При этом ЦБ пересмотрел оценку оттока капитала за первый квартал текущего года до $48,8 млрд с первоначальной оценки в $50,6 млрд. В первом квартале 2013 года этот показатель составлял $28,2 млрд. Во втором квартале 2014 года, по предварительным данным, отток капитала составил $25,8 млрд против $5,5 млрд оттока во втором квартале 2013 года.
При этом ранее заместитель министра экономического развития Андрей Клепач заявил в интервью "Интерфаксу", что экономическая ситуация во II квартале оказалась немного лучше ожиданий. В связи с этим Минэкономразвития планирует повысить прогнозы роста ВВП, промпроизводства, цен на нефть и курса рубля.
В то же время, по словам Клепача, сохраняется много неопределенностей, в первую очередь по инвестициям, что проявляется в оттоке капитала, который, вероятнее всего, превысит действующий прогноз и достигнет за 2014 год $100 млрд.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/384940
.........
А вы все про санкции, Кипр, Кубу, хохлов...



Гость
1 - 31.07.2014 - 21:31
а то я и думаю куда деньги деваются... а оно вонаноче
Гость
2 - 31.07.2014 - 22:02
А я вот всё думаю - да когда же уже этот капитал то закончится? Всё вывозят, вывозят, вывозят - один хрен ещё остаётся что вывезти. Это же просто какая-то бесконечная река! Вот в России капитала немерянно то!!!
Гость
3 - 01.08.2014 - 00:07
2-RomaNtiK > все нормально, ресурсов еще хватает, но отдавать их просто так сильно палево, поэтому продают, а деньги потом по ратно возвращают серыми схемами. Короче дань платится исправно)
Гость
4 - 01.08.2014 - 07:30
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А вы все про санкции, Кипр, Кубу, хохлов...
Ну это чисто не мешать под шумок правильным людям спасать деньги.
Гость
5 - 01.08.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff А вы все про санкции, Кипр, Кубу, хохлов... Ну это чисто не мешать под шумок правильным людям спасать деньги.
А как же ссанкции?
Гость
6 - 01.08.2014 - 09:35
Тем кто попал под санкции конечно сложнее но сколько их в масштабе страны ?
Гость
7 - 01.08.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
А я вот всё думаю - да когда же уже этот капитал то закончится?
Когда закончатся нефть и газ заодно с этим в России закончатся милиардеры и разные многомилиардные мыльные пузыри типа зимней олимпиады в субтропиках Российская экономика потеряет право таковою называться и ещё никуда к тому времени не уехавшие россияне будут завидовать нынешней украинской экономике
Гость
8 - 01.08.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
россияне будут завидовать нынешней украинской экономике
В принципе, это ее единственное назначение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены