Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Вести из Европ (http://forums.kuban.ru/f1044/vesti_iz_evrop-6224196.html)

osho 01.07.2019 12:04

7168-KohaVasin >Что-то во всем этом тексте нет не слова про [quote=KohaVasin;46908465]будешь кормить чужую[/quote]
США не будут платить Польше за все это?

Технолог 01.07.2019 12:48

[quote=osho;46908501]США не будут платить Польше за все это?[/quote]
[em]Польша обязуется за свой счет подготовить всю необходимую инфраструктуру для размещения такого количества американских военных и техники и построить военный аэродром, который мог бы использоваться при переброске сил "для учений и на непредвиденный случай". По данным польского минобороны, войска США разместят в шести точках на территории страны, преимущественно у восточной границы.[/em]

BellaDonna 01.07.2019 15:13

Первый день саммита Евросоюза по назначению на ведущие посты в блоке закончился провалом, заявил президент Франции Эммануэль Макрон журналистам.

«Провал переговоров связан с политическими разногласиями между странами... Необходимо менять правила и методы работы», — сказал французский лидер.

По его словам, ЕС нуждается в реформах управления.

Макрон также отметил, что сложившая ситуация подтверждает невозможность дальнейшего расширения ЕС.

«Мы не способны договориться, даже пока нас 28. Поэтому я буду выступать против любых форм расширения, пока не пройдут глубокие реформы институциональных механизмов», — подчеркнул он.

20-часовые переговоры ЕС закончились безрезультатно, председатель Европейского совета Дональд Туск перенёс саммит на вторник, 2 июля.

23galina 01.07.2019 16:25

Жара в Париже: желающим разрешили купаться в фонтанах, по Сене плавают кто на чём)))

kapysta 01.07.2019 16:55

Чиновники во Франции десятки лет получали зарплату просто так

Несколько десятков человек много лет получали от 457 до 2468 евро в месяц, фактически не выполняя при этом никакой работы. К этому привела некачественная работа кадровых служб. После того, как различные секторы инфраструктуры в городах региона были приватизированы, муниципальные работники должны были получать новые должности, но не получали их.

Они, однако, получали автоматические прибавки к жалованию одновременно с их коллегами, работающими в других службах, и числились среди сотрудников. Многим из них в итоге находили работу — но аудиторы в итоге выявили 32 человека, которым так и не пришло ни одного предложения. В сумме государственный бюджет потратил на их обеспечение более 22 миллионов евро.

Сообщается, что один из этих работников открыл ресторан и получал одновременно прибыль от него и государственную зарплату в течение восьми лет. Иметь собственный бизнес французским чиновникам запрещено законом.

валерич 02.07.2019 12:38

Из летящего над Лондоном самолета выпал труп

[url]https://lenta.ru/news/2019/07/01/kenya_body/?fbclid=IwAR3H2d9FfNM8oFZFKDgyqsCTvfXgRk-v6qG6ha5W1qWOsfaZx94SKLswrko[/url]

kohavasin 02.07.2019 13:08

7174

[img]https://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_60285.jpg[/img]

piton9 02.07.2019 13:30

[quote=валерич;46910978]Из летящего над Лондоном самолета выпал труп[/quote]Не Скрипаль ли? Следы-то уже пора заметать.

23galina 02.07.2019 22:21

INTERFAX.RU - Европейский совет во вторник согласовал будущих руководителей институтов ЕС, предложив кандидатуры Жозепа Борреля, Кристин Лагард, Урсулы фон дер Ляйен и Шарля Мишеля на основные позиции, сообщил в твиттере председатель Евросовета Дональд Туск.

Так, на пост главы Еврокомиссии предлагается германский министр обороны фон дер Ляйен, на пост главы европейской дипломатии - испанец Боррель, на пост главы ЕЦБ - глава МВФ Лагард. На пост, который занимает сам Туск - председателя Евросовета - выдвинута кандидатура бельгийского премьера Шарля Мишеля.

Теперь для того, чтобы эти назначения состоялись, предложенные Евросоветом кандидатуры должен одобрить новый состав парламента ЕС.
Урсула фон дер Ляйен - первая женщина на посту министра обороны ФРГ. Этот пост она занимает с 2013 года. Она владеет немецким, французским и английским языками. У нее - семеро детей. Она стала первой в истории женщиной, кандидатуру которой выдвинули на пост главы Еврокомиссии.

Шарль Мишель - бельгийский политик. С 2014 года занимает пост премьер-министра Бельгии.

Кристин Лагард с 2011 года является главой МВФ. До этого в течение нескольких лет занимала пост министра экономики Франции. Она несколько раз входила в ТОП-10 самых влиятельных женщин в мире по версии Forbes.

Жозеп Боррель - испанский политик. Он возглавляет МИД Испании с июня 2018 года. Закончил Мадридский политехнический университет, а также Университет Комплутенсе.

23galina 04.07.2019 05:16

Российские дипломаты выразили недоумение по поводу требования британских властей обеспечить международным наблюдателям в области прав человека доступ в Крым. Заявление посольства России в Великобритании опубликовано на его сайте.

«Указанный призыв Форин Офиса вызывает недоумение», — говорится в сообщении.

Российские дипломаты, как отмечается в заявлении, усмотрели в призыве Лондона очередную попытку недобросовестно использовать проблематику прав человека.
В дипмиссии отметили, что Крым «открыт для посещения любыми иностранными и международными делегациями, как и вообще любыми иностранными гостями».

Подробнее на РБК:
[url]https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d1d32ae9a79470fb973e047?from=newsfeed[/url]

23galina 04.07.2019 06:48

Россия заинтересована в возобновлении полноформатных отношений с Евросоюзом и готова к конструктивному диалогу со всеми политическими силами, получившими поддержку европейцев, заявил лидер страны Владимир Путин.
«Мы заинтересованы в восстановлении полноформатных отношений между Россией и Евросоюзом, в сохранении мира, соблюдении безопасности и стабильности на нашей общем континенте», — приводит РИА Новости заявление Путина в интервью газете Corriere della Sera.

Ранее комиссар ЕС по торговле Сесилия Мальмстрём заявила, что Евросоюз готов возобновить торговлю с Россией при условии полного выполнения Минских соглашений.

27 июня Совет Евросоюза продлил экономические санкции в отношении Москвы до 31 января 2020 года.

Кроме того, было также принято решение продлить до 23 июня 2020 года пакет антироссийских санкций в связи с присоединением к России Крыма.

23galina 04.07.2019 16:46

Встреча Владимира Путина с папой Римским Франциском. Прямая трансляция
[url]https://www.youtube.com/watch?v=bSPrYKqzG6s[/url]

23galina 04.07.2019 16:48

Путин под конвоем гвардейцев кардинала)))

23galina 04.07.2019 17:20

[url]https://www.youtube.com/watch?v=6UAFpwU64t4[/url]

23galina 05.07.2019 08:54

РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин, прибывший в Рим с однодневным визитом, проводит встречу с президентом республики Серджо Маттареллой.
Перед переговорами состоялась церемония приветствия Путина президентом Италии.
Российский лидер приехал на встречу с Маттареллой из Ватикана, где у него была аудиенция у папы Римского Франциска.
В преддверии поездки Путина в Рим помощник президента России Юрий Ушаков рассказал, что российский лидер обсудит с руководством Италии вопросы взаимодействия России и Евросоюза, а также ситуацию в Сирии, Ливии, на Украине и вокруг иранской ядерной программы.
После переговоров с Маттареллой Путин проведет встречу с председателем совета министров Джузеппе Конте. На полях переговоров российского лидера в Италии будет подписан пакет документов.

23galina 05.07.2019 08:55

Российский лидер Владимир Путин провёл короткую встречу с бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони в римском аэропорту.
Об этом сообщает РИА Новости.

kohavasin 05.07.2019 11:28

[i]Британские СМИ сообщили о начале расследования минобороны Великобритании по факту обнаружения в мусорном баке на автостоянке в Лондоне секретных документов из химлаборатории в Портон-Дауне.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой издание Daily Star, в баке нашли тысячи страниц с персональными данными, информацией об оборудовании охранников, обязанностях полицейских, которые патрулируют территорию лаборатории и даже [b]пароль к компьютерным системам Портон-Дауна[/b]. При этом отмечается, что бумаги относятся к периоду с 1980 по 2017 годы.[/i]

Какой прокол! Опять русский след. :)))

piton9 05.07.2019 11:47

7185-KohaVasin >Да у них на стенах туалетов все пароли написаны.

23galina 06.07.2019 18:23

Урсула фон дер Ляйен – мать семерых детей и министр обороны Германии. Она скрывалась от красного террора и шла на прямой конфликт с Ангелой Меркель. А теперь она возглавит Еврокомиссию вместо Жан-Клода Юнкера. Ее кандидатуру еще предстоит утвердить Европарламенту.

melkon 07.07.2019 01:10

[img]https://pbs.twimg.com/media/D-JxaLlXUAEfxl_.png[/img]

В странах еврозоны уровень безработицы снизился до рекордно низкого уровня за последние 11 лет. Как сообщает европейское статистическое агентство Eurostat в понедельник, 1 июля, в мае 2019 уровень безработицы в еврозоне составил 7.5%, что стало самым низким показателем с июля 2008.

kohavasin 07.07.2019 01:29

Россия
[i]Уровень безработицы (отношение численности безработных к численности рабочей силы) в январе 2019г. составил 4,9% (без исключения сезонного фактора).[/i]
[url]http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d04/34.htm[/url]

23galina 07.07.2019 02:50

Великобритания берет на себя огромные риски из-за выхода страны из Евросоюза. Такое мнение высказал бывший главабританской службы внешней разведки MI6 Джон Сауэрс, передает «Би-би-си».
Бывший глава MI6 заявил, что из-за Brexit страна подвергает огромному риску международный статус и устойчивость британской экономики.
«Мы переживаем политический нервный срыв», — сказал он.
По мнению Сауэрса, в стране есть потенциальные премьер-министры и лидеры оппозиции, «не имеющие того положения, к которому привыкли в высшем руководстве».
«Нам придется подождать и посмотреть, смогут ли они достичь его, когда займут пост», — добавил бывший глава британской разведки. Об этом сообщает Рамблер. Далее: [url]https://news.rambler.ru/world/42457065/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink[/url]

23galina 07.07.2019 02:54

Президент России Владимир Путин действительно получил уникальную медаль «Ангел-Хранитель мира» от папы Римского. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Папа Римский подарил Путину эту медаль», — подтвердил он.
Президент России и папа Римский встретились 4 июля в Ватикане, беседа продлилась час. Стороны обсудили вопросы защиты христиан Ближнего Востока, ситуацию в Сирии и двусторонние отношения. После встречи Путин подарил Франциску несколько копий нового фильма режиссера Андрея Кончаловского «Грех», икону святых Петра и Павла и альбом с работами Микеланджело. Франциск преподнес российскому президенту гравюру с видом Рима. После встречи Путин рассказал, что понтифик читает русских классиков и считает книги писателя Федора Достоевского обязательными для прочтения.
[url]https://lenta.ru/news/2019/07/05/angel/[/url]

23galina 07.07.2019 03:16

В плотном графике президента России во время однодневного визита в Италию нашлось время и для частной встречи с Сильвио Берлускони. С ним Владимира Путина связывают давние дружеские отношения. Экс-премьер Италии разместил в соцсети видео, на котором запечатлено их крепкое объятие.
[url]https://www.vesti.ru/sdoc.html?id=3165135&utm_source=mediametrics&utm_medium=banner&utm_campaign=mm-paid[/url]

dthkn7ez21sa 07.07.2019 07:36

"«Папа Римский подарил Путину эту медаль», — подтвердил он."
Так это награда или подарок на память ( бред какой-то ! ) ?

Палач 07.07.2019 10:10

7193-ray >а предыдущие кому она вручалась были Бонапарт Наполеон и Адольф Гитлер.)))

ertlop 10.07.2019 11:57

[img]https://cs7.pikabu.ru/post_img/2019/07/09/12/1562705376172585771.png[/img]

23galina 14.07.2019 13:11

Макрон объявил о создании командования космических сил Франции.

23galina 14.07.2019 13:50

У Меркель - тремор. Говорят, не опасно...

23galina 14.07.2019 13:52

День взятия Бастилии зря прошёл))

Авиа 14.07.2019 14:48

[quote=Divergent;46941336]День взятия Бастилии зря прошёл))[/quote]
Отчего же? Прикольно же, летающие человечки

[youtube]hPgZEgvdDnE[/youtube]

23galina 14.07.2019 15:06

Жёлтые жилеты устроили массовые беспорядки в Париже после военного парада(

23galina 15.07.2019 07:38

Задержано 170 демонстрантов

melkon 16.07.2019 19:26

[b]Состояние Меркель ухудшается - официальный протокол изменен[/b]

Из за повторяющихся приступов дрожи Канцлер Германии Ангела Меркель изменила официальный протокол и второй раз прослушала национальные гимны перед переговорами сидя.
Немецкий лидер таким образом провела официальную часть мероприятия вместе с премьер-министром Молдавии Майей Санду.
Протокол изменили, боясь повторения приступов дрожи Меркель. Впервые регламент поменяли 11 июля во время встречи с датским премьером, где приступы повторились.
10 июля у Меркель случился приступ дрожи во время официальной встречи с премьер-министром Финляндии Антти Ринне в Берлине. Это был уже третий подобный инцидент примерно за три недели.

Первый раз Меркель странно затряслась во время официального приема 18 июня на встрече с Зеленским в Берлине. Политик объяснила свое состояние обезвоживанием. Второй раз подобное произошло 27 июня во время встречи с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Тогда Меркель отказалась от поднесенного стакана воды.

Меркель, однако, опровергает слухи о болезни и утверждает, что здорова.

kohavasin 17.07.2019 08:53

[i]В НАТО произошла невероятная утечка информации. Парламентская ассамблея НАТО каким-то образом публично обнародовала секретный аналитический документ, из которого стало ясно, что ядерное оружие США в Европе размещено на военных базах в Бельгии, Италии, Германии, Нидерландах и Турции.

Доклад под названием "Новая эра ядерного сдерживания? Модернизация, контроль над вооружениями и ядерные силы союзников" подготовил член Комитета по обороне Парламентской ассамблеи НАТО из Канады еще в апреле, однако обратили на него внимание спустя месяцы. Документ указывает [b]расположение 150 единиц ядерного оружия США[/b].

"Эти бомбы хранятся на шести американских и европейских базах - Kleine Brogel в Бельгии, Buchel в Германии, Aviano и Ghedi-Torre в Италии, Volkel в Нидерландах и Incirlik в Турции", - следует из версии доклада, опубликованного во вторник бельгийской газетой De Morgen. [/i]

Tingol 17.07.2019 09:55

Урсула фон дер Ляйен сменит Юнкера на посту главы ЕвроКомиссии
[url]https://ru.rt.com/dy04[/url]

бггг, это похлеще чем бракованые автоматы и палки вместо пулемётов на учениях

kohavasin 17.07.2019 11:43

Меркель сегодня 65 стукнуло. Такая молодая. Я думал, ей под 80 уже.

melkon 17.07.2019 22:36

ТАСС сообщает со ссылкой на данные Росстата, что естественная убыль населения России по итогам 5 месяцев 2019 составила 180.4 тыс человек (число родившихся по итогам 5 месяцев 2019 составило 600 тыс человек, а число умерших — 780 тыс). За аналогичный период прошлого года этот показатель составил 147.2 тыс человек. Таким образом, естественная убыль населения за пять месяцев выросла в этом году более чем на 33 тыс человек.

KinDzaDza 19.07.2019 22:03

Французский суд счел употребление марихуаны фактом, оправдывающим мусульманина Кобили Траоре, с криками об Аллахе убившего в Париже врача и воспитателя детского сада еврейского происхождения Сару Халими.

Соответствующий предварительный вердикт по делу по об убийстве Халими в 2017 году вынесен в пятницу, 12 июля, судьей по расследованию магистрата – органа, который во французской системе правосудия должен решить, есть ли у обвиняемого основания предстать перед судом.

Напомним, Траоре в течение часа избивал Халими в то время, как полиция стояла за дверью женщины. Мужчина кричал об Аллахе и называл ее «демоном», прежде убить.

RealBeholder 19.07.2019 22:20

7200-Хаус MD > ссылочку бы, насколько я помню опьянение неважно какое во всех странах считается отягчающим, а не смягчающим обстоятельством... Прямо интересно почитать как это мотивировали...


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.