Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Вести из Европ (http://forums.kuban.ru/f1044/vesti_iz_evrop-6224196.html)

piton9 21.12.2018 14:46

6521-Divergent >Офигеть! Кого поздравлять?

23galina 21.12.2018 14:52

Жилетов)))

23galina 22.12.2018 07:17

В ходе акций протеста в Барселоне пострадали 62 человека, сообщают региональные экстренные службы.
При этом отмечается, что среди тех, кому уже была оказана медицинская помощь, не менее 35 сотрудников правоохранительных органов.
Ранее сообщалось, что в ряде районов Барселоны произошли столкновения между митингующими и полицией.

Сторонники независимости Каталонии 21 декабря начали акции протеста против испанского правительства. В частности, они перекрыли несколько автодорог в автономии.

лёва7 22.12.2018 10:52

[img]http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/12/21/1a371782f0.png[/img]

лёва7 22.12.2018 10:53

[img]http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/12/21/882c500991.png[/img]

лёва7 22.12.2018 10:55

[img]http://kharkovforums.com/imagehosting/2018/12/21/b17ffb32d2.png[/img]

23galina 22.12.2018 13:30

В Тбилиси Украиной, Молдовой и Грузией был подписан трёхсторонний Меморандум о координации усилий «по реинтеграции неподконтрольных территорий».

Документ подписали вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Молдовы Кристина Лесник, министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Вадим Черныш и государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии Кетеван Цихелашвили. Таким образом была создана «трёхсторонняя платформа для обмена опытом по интеграции территорий, находящихся на данный момент вне контроля государства», говорится в официальном сообщении ведомства Молдовы.

Министры трёх стран решили установить связи с населением, «проживающим на временно оккупированных территориях Украины, Грузии и территориях без эффективного контроля Республики Молдова», а после анализа ситуации и оценки рисков, разработать проекты по искусственной «реинтеграции» территорий.

Необходимо отметить, что впервые была сделана ставка на необходимость убеждения населения самопровозглашённых республик. Жителей Абхазии, Южной Осетии и Донбасса собрались уговорить вернуться в состав Грузии и Украины соответственно.
[url]https://www.fondsk.ru/news/2018/12/22/kishinev-kiev-tbilisi-budut-sovmestno-vozvraschat-pridnestrove-donbass-abhaziu-osetiu-47334.html[/url]

23galina 23.12.2018 15:07

Welt: Польша опасается, что трудовые мигранты с Украины покинут страну.

piton9 23.12.2018 15:21

6529-Divergent >Куда ж им покидать-то такую благодать? В ЧП что ли?
Наоборот надо опасаться что еще больше набегут.

piton9 23.12.2018 15:25

6528-Divergent >Интересно кого втроем первее будут уговаривать? Крым или Абхазию?

23galina 23.12.2018 15:32

6530) поляки убежали в Лондон...

23galina 23.12.2018 18:36

Соответствующее заявление он сделал во время совместной пресс-конференции с президентом Чада.

«Что касается вопроса о наших американских союзниках, то я глубоко сожалению о решении по Сирии», — приводит слова Макрона РИА Новости.

По его словам, быть союзниками — значит «бороться плечом к плечу».

«Союзник должен быть надёжным и действовать в координации с другими союзниками», — добавил французский лидер.

Ранее министр иностранных дел Испании Жозеп Боррель подверг сомнению решение президента США Дональда Трампа вывести американские войска из Сирии.

23galina 24.12.2018 09:03

The Times рассказала о разговоре нынешнего главы Минобороны Британии Гэвина Уильямсона в ресторане отеля с друзьями.

Уильямсон вел речь об устранении от власти нынешнего премьера страны Терезы Мэй, а также кандидатов на её пост, в частности главы МВД Саджида Джавида и главы МИД Джереми Ханта.

Впрочем, из окружения Уильямсона сказали, что все это является «клеветнической кампанией» против главы Минобороны.
[url]https://www.mk.ru/politics/2018/12/23/v-britanii-uznali-o-planakh-glavy-minoborony-smestit-mey.html[/url]

23galina 24.12.2018 09:05

Глава британского правительства Тереза Мэй похвалила военнослужащих за защиту Соединенного Королевства от России. Соответствующее заявление Тереза Мэй сделала в своем рождественском послании.
Премьер-министр упомянула об инциденте в Солсбери, где были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

"Начиная с наведения порядка после бесстыдной атаки с применением нервно-паралитического вещества в Солсбери, в защите наших вод и нашего неба от российского вторжения и усилении наших восточноевропейских союзников… вновь и вновь вы противостоите агрессии и тем, кто пренебрегает правилами, основанными на международном порядке", - цитирует главу правительства телеканал Sky News.
[url]https://www.mk.ru/incident/2018/12/24/glava-britanskogo-pravitelstva-pokhvalila-voennykh-za-zashhitu-ot-rossii.html[/url]

23galina 24.12.2018 09:14

источник: Газета.Ру
Британская Times по примеру «Миротворца» опубликовала данные сотрудников российских СМИ
Член шотландского парламента от Либерально-демократической партии Алекс Коул-Хэмилтон призвал лишить активов международный российский телеканал RT и агентство Sputnik, пишет The Times.

Как отмечается, Коул-Хэмилтон обвиняет ресурсы в «информационной войне» против Великобритании.

«Другие страны заняли более жесткую позицию в отношении активов российских граждан, чем мы в Великобритании», — сказал Коул-Хэмилтон.
Он призвал правительство страны еще раз задуматься об ответных мерах, в частности для того, чтобы прекратить работу данных ресурсов, политик предложил «захватить их активы». Кроме того, в статье представлены фотографии восьми сотрудников агентства, указаны их имена и должности.

Это напоминает деятельность украинского сайта Миротворец, размещающего личную информацию о российских, украинских и западных сотрудниках СМИ, которые якобы являются угрозой для украинской стороны.

Ранее МИД Германии потребовал от Украины закрыть сайт «Миротворец».

23galina 24.12.2018 15:05

Неизвестный обстрелял из автомата ресторан в Брюсселе

лёва7 25.12.2018 11:48

[img]https://cdn.politforums.net/imageproxy/639x/http://i12.pixs.ru/storage/7/0/8/cdnfishkin_4040198_31088708.jpg[/img]

лёва7 25.12.2018 12:07

[img]https://cdn.politforums.net/imageproxy/639x/http://i12.pixs.ru/storage/7/4/7/cdnfishkin_6330367_31087747.jpg[/img]

23galina 25.12.2018 16:31

С января нового года председателем Совета ЕС на шесть месяцев станет Румыния, однако многие опасаются, что это приведёт к катастрофе, пишет Die Welt. Страна уже два года переживает внутриполитический кризис, а Еврокомиссия обвиняет Бухарест в коррупции. Критики считают румынское правительство некомпетентным и не готовым к председательству в ЕС, потому что у государства слишком много собственных проблем, отмечает немецкая газета.

Оригинал новости ИноТВ:
[url]https://russian.rt.com/inotv/2018-12-25/Welt-opasaetsya-chto-predsedatelstvo-Ruminii[/url]

лёва7 25.12.2018 19:27

[img]https://cdn.politforums.net/imageproxy/639x/http://i12.pixs.ru/storage/7/4/3/cdnfishkin_4838334_31088743.jpg[/img]

23galina 26.12.2018 19:48

Times опубликовала список сотрудников Sputnik в Эдинбурге. После этого в интернете появился список сотрудников «Би-би-си»

На сайте pikabu.ru опубликовали список сотрудников «Би-би-си» с полными именами и фотографиями. В публикации они называются «сказочниками и фантазерами». Ранее в декабре британская Times опубликовала список сотрудников эдинбургского бюро агентства Sputnik, созданного «Россией сегодня».

В опубликованном на pikabu.ru списке 44 человека. Пост с заголовком «от деда мороза» разместил пользователь с ником «gigon2019». Это его единственная публикация.
[url]https://tvrain.ru/news/times_opublikovala_spisok_sotrudnikov_sputnik_v_edinburge_posle_etogo_v_internete_pojavilsja_spisok_sotrudnikov_bi_bi_si-477764/[/url]

23galina 27.12.2018 09:22

Девятилетний мальчик вызвал полицию из-за того, что ему не понравились рождественские подарки. Об этом сообщает издание NDR.de.

Инцидент произошел в немецком городе Цетель. Полицейские приехали на вызов и обнаружили очень сердитого мальчика, который пожаловался им на неправильные подарки. Он пояснил, что получил на Рождество совсем не то, что хотел.

Офицеры сравнили список пожеланий ребенка с тем, что лежало под елкой, и не нашли ни одного совпадения. Они успокоили мальчика и объяснили ему, что Санта-Клаус в своем почтенном возрасте стал рассеянным и перепутал подарки.

23galina 27.12.2018 15:00

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас в интервью агентству dpa заявил, что Совет Безопасности ООН нуждается в реформировании.
По мнению дипломата, состав Совбеза «больше не соответствует духу современности».

«Я считаю, что соотношение сил в мире должно быть значительно лучше отображено, чем это происходит в данный момент», — цитирует Мааса Abendzeitung.

Он считает, что ФРГ, которая с 1 января на два года станет непостоянным членом Совбеза, должна делать больше для преодоления кризисов и конфликтов.

23galina 28.12.2018 12:36

«Пограничной службой Финляндии в аэропорту города Вантаа 15 декабря задержана следовавшая из Санкт-Петербурга транзитом в Испанию гражданка России Тэрада Мира 1988 года рождения (до 2017 года — Вовк Оксана). В этот же день финские власти уведомили российскую сторону о случившемся. В частности, они сообщили нам, что задержание произведено на основании ордера Интерпола по обращению американских властей», — заявили в дипмиссии.
Россиянку поместили в изолятор, расположенный в финском городе Вантаа. 17 декабря ее посетил сотрудник российского консульства. Тогда девушка рассказала, что американские власти обвиняют ее в нарушении законодательства в сфере борьбы с распространением наркотиков и отмыванием денег. Правонарушения якобы были совершены с 2013 по 2016 год. Сама Мира Тэрада обвинения отвергает. «Продолжаем в контакте с финскими властями оказывать задержанной необходимую консульскую помощь», — подчеркнули в дипмиссии.
[url]https://www.gazeta.ru/social/2018/12/28/12111667.shtml[/url]

23galina 28.12.2018 14:32

Путин провёл телефонный разговор с президентом Финляндии

23galina 28.12.2018 14:32

Задержанную в Финляндии по запросу США россиянку могут выпустить из-под стражи

23galina 28.12.2018 15:53

Россия и Британия договорились частично восстановить составы дипмиссий.

В начале 2019 года начнётся восстановление состава дипломатических миссий России в Лондоне и Великобритании в Москве. Об этом сообщил посол России в Британии Александр Яковенко.
«У нас достигнуты принципиальные договорённости о том, что где-то в январе дипломатический состав будет восстанавливаться как в Москве, так и в Лондоне», — сказал Яковенко в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, «по крайней мере половина посольства будет восстановлена».

Посол подчеркнул, что это позитивный шаг в двусторонних отношениях.

gkrim2014 28.12.2018 18:13

[quote=Divergent;46320467]Россия и Британия договорились частично восстановить составы дипмиссий. [/quote]
[img]http://kaskad-pro.spb.ru/images/nargiz_i_maks_fadeev_vdvoem_skachat_noty_besp_73077_0.jpg[/img]

23galina 28.12.2018 22:32

Дипломаты России и Британии впервые с марта получили визы

23galina 30.12.2018 20:01

"Финляндия нарушила не только международные обязательства, она нарушила даже то самое решение Евросоюза, которое в одностороннем порядке ввело санкции в отношении некоторых российских политиков, включая парламентариев. В этом решении записано, что для целей участия в мероприятиях по линии международных организаций санкционный режим не действует, и визы должны выдаваться. Среди организаций, которые подпадают под это исключение, напрямую упомянута ОБСЕ", — сказал он.
По словам Лаврова, власти Финляндии пытаются объяснить, что в данном документе ОБСЕ упомянута, а Парламентская ассамблея ОБСЕ не упомянута. "По-моему, это смешно, и даже где-то оскорбительно для парламентского органа Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе", — сказал он.

Финляндия отказалась дать разрешение на въезд находящимся под санкциями российским парламентариям, среди которых спикер Госдумы Сергей Нарышкин, для участия в летней сессии ПА ОБСЕ. В ответ российская делегация решила в полном составе не ехать в Хельсинки. Российский МИД назвал решение Хельсинки откровенно недружественным шагом.

23galina 01.01.2019 19:13

Румыния стала председателем в Совете ЕС

23galina 01.01.2019 19:25

В немецком городе Ботроп в ночь на 1 января водитель легкового автомобиля несколько раз наехал на пешеходов. Об этом со ссылкой на полицию Мюнстера сообщает Deutsche Welle.

Следствие рассматривает инцидент как целенаправленную атаку, возможно, с ксенофобскими мотивами.

Кроме того, правоохранительные органы располагают предварительными данными о психическом заболевании водителя.

Известно, что ему 50 лет, он находился за рулем Mercedes. Мужчина пытался как минимум три раза наехать пешеход, в одном из случаев пострадали граждане Сирии и Афганистана.

Во время задержания водитель выкрикивал ксенофобские высказывания.

Deutsche Welle уточняет, что в целом ряде городов в новогоднюю ночь в связи с угрозой теракта были усилены меры безопасности.

23galina 02.01.2019 19:49

Брексит наглядно продемонстрировал, что основы, поддерживающие Соединенное Королевство, уже некоторое время постепенно разрушались. Автор, сравнивая нынешнюю ситуацию с поддержанием больного на искусственном жизнеобеспечении, отмечает, что Брексит напрямую угрожает союзу Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, и это пугает политиков, придерживающихся самых разных убеждений.
CNN (США): Соединенное Королевство находится на искусственном жизнеобеспечении
[url]https://inosmi.ru/politic/20190102/244344335.html[/url]

23galina 02.01.2019 20:52

Несмотря на публичное осуждение убийства журналиста Джамаля Хашукджи, Великобритания продолжила договариваться с Саудовской Аравией по поводу экспорта оружия, сообщает The Independent. Лондон является главным поставщиком вооружений для Эр-Рияда, с 2015 года ведущего кровопролитную войну в Йемене. Издание отмечает, что случай с Саудовской Аравией — не единственное доказательство того, что для Великобритании торговля важнее прав человека.

Оригинал новости ИноТВ:
[url]https://russian.rt.com/inotv/2019-01-02/Independent-torgovlya-oruzhiem-dlya-Velikobritanii[/url]

Эвелина 02.01.2019 20:59

Прочла вот статейку про хваленую немецкую медицину.
Рекомендую
[url]https://vz.ru/opinions/2018/12/25/956940.html[/url]
Быль)

gordeu 02.01.2019 21:28

[quote=Эвелина;46334685] Прочла вот статейку про хваленую немецкую медицину. Рекомендую [url]https://vz.ru/opinions/2018/12/25/956940.html[/url] Быль) [/quote]
По семье президента известно крайне мало с учетом закрытого образа жизни семьи.Был женат,разведен.
В начале 90-х Путин вернувшийся в Ленинград,отправил дочек обратно в Германию учится в престижную немецкую гимназию «Peterschule».
В середине 90-х они вернулись в Россию и в 1996 году переехали в Москву.
Но и тут дочери не оставили немецкую стезю. Их «Немецкая школа Москвы» и сейчас находится в «посольском городке» на проспекте Вернадского, окольцованная забором с видеокамерами, повсюду надписи «Achtung!»
В начале 2000-х обе дочери Путина официально были зарегистрированы как учащиеся Санкт-Петербургского гос.университета,но там их никто не видел.
Известно что младшая дочь Екатерина живет на постоянной основе в Германии,в городе Мюнхене.
Брехня©;)

piton9 02.01.2019 21:41

[quote=gordeu;46334759]там их никто не видел.[/quote]Там никто не знал что это они, и об этом потом неоднократно говорил сам Путин.[quote=gordeu;46334759]Известно что младшая дочь Екатерина живет на постоянной основе в Германии,в городе Мюнхене.[/quote]Кому известно?
"Всем" (с)
У меня знакомая живет на постоянной основе в городе Дрездене. И что?

kohavasin 02.01.2019 21:46

питон, не мешайте либерастам муссировать замшелые аргументы. А то им новую методичку кинут.
Кстати, не следил, в этой или другой теме спрашивал, а кто из руководства Россией желает жить за бугром. Кто-нибудь перечислил имена?

gordeu 02.01.2019 21:48

[quote=KohaVasin;46334824]питон, не мешайте либерастам муссировать замшелые аргументы. А то им новую методичку кинут.[/quote]а у вас на новые методики ещё старые не разработали;)

gordeu 02.01.2019 21:50

[quote=питон;46334807]У меня знакомая живет на постоянной основе в городе Дрездене. И что?[/quote]что соломку стелите?;)


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.