К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Верит ли Кирилл в Бога (для Корельского)

Гость
0 - 02.08.2012 - 00:24
Спейшел для Корелы.
Шесть вопросов, чтоб ты ответил в ЗАЩИТУ "ПАТРИАРХА"

Зачем подал в мирской Суд на кардиолога?
В Высший Суд не верит?
Зачем подал в мирской Суд на Пусей?
Почему не простил из них никого?
Почему считает земные блага превыше небесных?
Не верит в то, что попадёт туда?

---

Юление не принимается.
В этом случае ответ будет простой: текст песни "Его высокопреосвященство..."



Гость
1 - 02.08.2012 - 00:28
Приношу извинения, что сюда.
На Религии - не обитаю. А вопрос стал - политическим.
2 - 02.08.2012 - 00:39
С какого перепуга иск подан Патриархом?
Приведи документ, согласно которому в истцах по делу бешеных писек (дословный перевод, чтоб ты был в курсе) был Патриарх...
Корела слаб, срывается на диспуте...
Гость
3 - 02.08.2012 - 00:48
2-Снег >
По "Бешеным" (я тоже перевёл сразу, но там двусмысленно, как и первое слово) - он, типа, не причём.
А Кардиолог?
Гость
4 - 02.08.2012 - 00:49
Жиденок, а че б тебе своими ребе не заниматься?
5 - 02.08.2012 - 00:54
3. Тоже самое, истец - не Патриарх.
Lucas, может стоит остановиться и немного задуматься самому, во что ты втягиваешься?
Гость
6 - 02.08.2012 - 00:54
4-Classic_T >
Слушь... Да завези ты мне их на мои севера.
Мы тут свининку с ними организуем... На берегу речки...
Вот пристал со своими ребе.
Не ем я это.
7 - 02.08.2012 - 00:55
3. кстати, бывший кардиолог, а ныне священник УПЦ...
Гость
8 - 02.08.2012 - 00:56
Лукас, ежели ты хотел под кого иного косить, нефик было фотографироваться в кубанской компании. Жид у тебя на лбу написано. Да и поведение на 146% соответствует.
Гость
9 - 02.08.2012 - 00:59
5-Снег >
Я втягиваюсь?
Просто я - обычный Православный, чтящий Церков, но считаю себя постоянно в бою (поэтому не соблюдаю посты - имею право). И мне очь не нравится такая дискредитация Церкви.
Да и "РПЦ", скоро станет словом ругательным. Будет Обозначать хозяевов ХХС.
10 - 02.08.2012 - 01:03
9. я уже сомневаюсь, что ты русский православный, если позволяешь себе на потеху "публики" сцепиться с братом во Христе...
Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
Да и "РПЦ", скоро станет словом ругательным.
так ты сам в этом и виноват, понося Церковь и обзывая её...
Гость
11 - 02.08.2012 - 01:05
7-Снег > Да, знаю. Но дел благих натворил немало. Мож, за УПЦ и притянули.

8-Classic_T > УПС... Вот мои мама и папа не знали. Как бе, в горах Урала Их много не бегало. Хотя, - записывай, может мне потом пригодится.
Скажу - "Рабинович! Вам такие специалисты нужны?"
Гость
12 - 02.08.2012 - 01:11
10-Снег >
Я не обзываю Церковь.
И, вполне, корректно отношусь к её представителям. А с некоторыми - знаком (вполне умнейшие люди).
Заметь, я не против Церкви, а против её представителя, который превратил Церковь в ООО.

Ладненько. Послушаем Корельского. Что скажет.
13 - 02.08.2012 - 01:16
12.
Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
превратил Церковь в ООО
Русская Православная Церковь - десятки миллионов людей, которых одним словом ты записал в "ООО"... это и есть твоё "корректное" отношение...
Гость
14 - 02.08.2012 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Лукас, ежели ты хотел под кого иного косить, нефик было фотографироваться в кубанской компании. Жид у тебя на лбу написано. Да и поведение на 146% соответствует.
Ты не видел меня лет 25-ть назад.
Тогда я был похож на скрипача Пермской филармонии (подходили-здоровались). Тогда я был кило на 30 поменьше.
Видимо, моя бабушка была очень талантливой. Раз умудрилась такой родиться в деревне, на склонах Урала.
Гость
16 - 02.08.2012 - 01:49
13-Снег >
Давай вопросы Веры здесь не обсуждать. А то в баню пойдём. А мне это противопоказано (давление).

Я задал вопросы Корельскому.
Осилит ответы - зауважаю.

А в ООО записал, потому, что так и есть. Дословно.
Пусть Корельский ищет возражения или опровержения.
Гость
17 - 02.08.2012 - 01:53
15-Карманов > Польщён. Выдай, плз. А то в КПСС не успел, в ЕР не берут (не умею) и в Кащенко (вроде переименовали сейчас?) не приглашают, а тут такая медалька! Соседи обзавидуются!
Гость
18 - 02.08.2012 - 06:09
Вот и поговорили...
19 - 02.08.2012 - 06:56
0-Lucas >
1. клевета
2.5.6. попроси у ЧП мозгочитательную машинку и после опубликования тобой распечатки будет предмет для обсуждения
3 клевета
4. а разве "девочки" просили у него прощения?
20 - 02.08.2012 - 07:56
10+ Во-во, нерусь неправославная уже севера оккупировала.

19-Korelsky >а разве "девочки" просили у него прощения?
Согласен! Пусть сначал минет сделают, а потом посмотрим!
Гость
21 - 02.08.2012 - 08:05
Эт да, Кирюша Гундяев и вера в Бога, о чем это Вы? Не вижу вообще никакой связи ! ))))))))))))))))))))))
Гость
22 - 02.08.2012 - 08:08
(19) Насчет "клеветы".
Мало кто знает, что во времена испанской инквизиции приговоры о сжигании выносились НЕ ЦЕРКОВНИКАМИ. Они, церковники, только решали вопрос о том, мол, что ведьма, вероотступник и все такое. И потом "передавали" судьбу подследственного "мирской" власти. А те уж выносили приговор - костер.
А так попы были белые и пушистые. Не они же сжигали...

Я не намекаю на роль Гундяева в этих делах - просто к слову пришлось.
23 - 02.08.2012 - 08:27
8-Classic_T > при такой концентрации жидов вокруг достаточно велика вероятность того, что ты сам - жид.
24 - 02.08.2012 - 08:32
0-Lucas >Зачем подал в мирской Суд на кардиолога?
Ну, не с бейсбольной битой же деньги отнимать? В конце концов, не лихие же 90- на дворе. Цивилизация, Закон.

В Высший Суд не верит?
Да почему же? Верит. Но знает, что там дороже.

Зачем подал в мирской Суд на Пусей?
И опчть - а что, прикажете вязать, в багажник складывать и в лес везти? Не те нынче времена.

Почему не простил из них никого?
Так ето... Бог простит.

Почему считает земные блага превыше небесных?
Это кто вам такое сказал? Просто небесные блага не каждому дано увидеть, вот земные и бросаются в глаза.

Не верит в то, что попадёт туда?
Верит! Но, чтобы райская жизнь не вызвала шока, готовится к ней заранее.
Гость
25 - 02.08.2012 - 08:36
А вот и оговорка по Фрейду насчет дела Пусси Риот:

Речи Гундяева...

Некоторые СМИ обратили внимание на слова "суд есть очень важная экзекуция в человеческом обществе, деятельность которого направлена на установление правды и на обнаружение справедливости". В частности, так передал фрагмент проповеди Кирилла корреспондент РИА Новости.

В тексте на сайте патриархата "экзекуция" заменена на "институцию", а также добавлено слово "непременная". Кроме того, если сравнить другую прямую цитату, приведенную агентством, с расшифровкой, то в версии пресс-службы патриарха она расширена и дополнена.

http://www.lenta.ru/news/2012/08/02/institution/

Всем, особенно тем кто считает церковников (и Гундяева) непричастными к суду над Пусси Риот очень рекомендую прочитать раздел 8 по вот этой ссылке:
http://lib.rus.ec/b/260168/read
Не пожалеете. Очень поучительно.
Да и весь текст - ну просто иллюстрация к дню сегодняшнему.
26 - 02.08.2012 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Василий_S Посмотреть сообщение
Не пожалеете. Очень поучительно.
безусловно.
Вообще, деятельность инквизиционных трибуналов была отнюдь не столь кровавой, как это может показаться по прочтении разного рода "разоблачительной" литературы. Например, во всей юго-западной Германии в период 1400-1560 гг. инквизиторами были казнены всего 88 человек. Эта цифра в десятки раз меньше числа смертных приговоров, вынесенных светскими судами.
http://murders.ru/ink_sv_sledstvie_1.html
http://murders.ru/d10.html
"Образованщина" (с)
Кстати, Василий - а какое это отношение имеет к России ?
Гость
27 - 02.08.2012 - 09:17
(26) "инквизиторами были казнены" - я об этом и говорю. Казнили НЕ ИНКВИЗИТОРЫ. Да и Германия немного поотстала в этом деле (в смысле не очень допускала попов к власти).

А к России это имеет такое отношение - "все новое - это хорошо забытое старое".
Ну очень уж часто звучит мотив, что, мол, Пусси судят не церковники, что, мол, закон есть закон и вообще церковь к этому суду отношения не имеет, белые попы и пушистые и т.д. и т.п.
28 - 02.08.2012 - 12:31
Гость
29 - 02.08.2012 - 15:34
Верит Гундяев,не верит,сложно сказать. Но вопрос вполне обоснованный! Уже постановка вопроса говорит о чудовищном состоянии РПЦ.
Мне вот ещё любопытно,как понимать слово "монах". В моём понимании это полное,круглосуточное состояние души и тела. Самоотречение,приношение себя полностью Богу. А вот поп Гундяев понимает монашество как работу. С 9 до 18,обед с 12 до 13. Сб,Вск выходные.
Вот помонашествовал он до 18-00 Пт,на самолёт и в Геленджик в резиденцию с яхтами,саунами и девочками... Между делом соседа ограбил на десяток-другой миллионов. Оно может по укладам Трульского собора патриарху так и положено..... Но мне как-то омерзительно это наблюдать даже со стороны.
Путен может потирать руки! Глава РПЦ "замазан по уши" стал подельником и соучастником преступлений системы.И ходу назад нет,это смертный грех.Повязан до конца. Красотища.
30 - 02.08.2012 - 15:56
thoughtcrime.
---
20-Accountant > ты всегда прощения через минет просишь?
31 - 02.08.2012 - 16:01
граждане либерасты демонстрируют народу невероятно глубокие познания в богословиии о устоях церковной жизни, тайных делишках попов, но главное великолепную осведомленность о всех мыслепреступлениях каждого клерикала РПЦ.
32 - 02.08.2012 - 16:03
(30) Корельский, ты превзошел сам себя! )
33 - 02.08.2012 - 16:04
+(32) сорри - оказывается миньет-тему это бухгалтеришко развернул )))) - я думал это ты креативишь так )
Гость
34 - 02.08.2012 - 16:07
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
+(32) сорри - оказывается миньет-тему это бухгалтеришко развернул )))) - я думал это ты креативишь так )
Они старые друзья, работают в тандеме.
35 - 02.08.2012 - 16:10
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
саунами и девочками...
Можно подробности из "жизне с саунами и девочками" Патриарха?:) Чи ляпаешь, уже в который раз, на просто так?
36 - 02.08.2012 - 16:15
33-KRIHA > у буха настолько странные ассоциации со словом "прощение", что логично предпологаются только 2 причины: или он человек ни разу в жизни ни у кого не попросивший прощения или человек с ... кхм странностями.
37 - 02.08.2012 - 16:18
36-Korelsky > если человек сам для себя Высшее Существо, законодатель самсебеморали - у кого и за что ему просить прощения ? у самого себя ?
38 - 02.08.2012 - 16:31
(34) ты скажи - кто кому друг, а то я запутался в твоей модели действительности )))
Гость
40 - 02.08.2012 - 18:10
Гость
41 - 02.08.2012 - 18:14
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(34) ты скажи - кто кому друг, а то я запутался в твоей модели действительности )))
Корела с бухом. Ну не друзья конечно, но знакомые.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены