Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Велено рыдать... (http://forums.kuban.ru/f1044/veleno_rydat--4485923.html)

gromov 12.07.2013 10:35

39-saimons > сдается мне у Вас так же как у Ура мозг инфицирован словесной диареей. Еще один и надо звонить Онищенко о случае серьезной эпидемии.

Новrородец 12.07.2013 10:38

21-osv > я вчера был на море возле дачи патриарха.
И чёта я не понял всех этих "экологических" воплей про захват народного достояния.
С "Прасковеевским дворцом" таже байда.

Б.М.К. 12.07.2013 10:48

41-Вася Громов > У меня никого нет, Вася. И к Гере или Зевсу я отношусь так же, как и к Иисусу - мифическим или мифологизированным персонажам на длительном пути исторического развития. Современные Олимпийские игры - это стилизация под древнегреческие, которые кстати были запрещены в конце концов. Вам напомнить кем запрещены? И за шо? Так почему Кураев не идёт по прямому пути Феодосия Першого? Пусть уж требует полного запрета игр... Как раз перед Сочёвской олимпиадой. Шоб уж клеймить так клеймить глаголом...
ЗЫ. Заодно можите поведать про успехи первохристианских олимпийцев.

gromov 12.07.2013 10:57

44-Б.М.К. > а когда расейские неоязычники вместе с детьми скачут вокруг красный Pipiske это просто стилизация под древнеславянское?
----
Христиане предлагают оставить светские мероприятия светскими, атеисты лютуют за право неоязычников превращать светские мероприятия в неоязыческие мистерии. Пора атеистам организовываться. К примеру в Международную Атеистическую Церковь. БМК из МАЦы. Звучит!

saurus 12.07.2013 11:24

СЛОН - подходящее место )))

Б.М.К. 12.07.2013 11:35

45-Вася Громов > Атеисты ни за шо не лютують. Просто некоторые христиане по ханжески стараються разграничить жизнь на светское и религиозное, видя во всём подвох. Жизнь немножко более сложна. И в данном случае некоторые христиане лезут туда, куда им лезть абсолютно не следовало бы. Не их дело лезть вообще в олимпийские дела.
А по поводу организации... Мене не нужно ни с кем организовываться. В этом и моё отличие от представителей различных конхвессий. Я отвечаю только за себя, и перед лицом смерти предпочту остаться один на один в отличие от Вас, которому страшно принять простую истину, шо Вас скушають червяки, и от Вас останеться в лучшем случае только памьять, и потому Вам пренепременно надо организовываться с Кем-то, хто возможно (хотя почему "возможно" - наверняка!) будет кормить Вас плюшками хде-то после того, как Вы закончите своё биологическое существование.

Новrородец 12.07.2013 11:41

ктонить рискнул бы пойти с БМК в разведку?
или хотя бы за пивом?

Б.М.К. 12.07.2013 11:47

48-_ё_ > Вопрос риторический. Само собой нет.

dinskoy 12.07.2013 11:55

Вот уж не думал в светлом детстве,что доживу до времен,когда в моей стране атеизм и дарвинизм будут считаться чуть ли не уголовными преступлениями

saimons 12.07.2013 11:57

50-Феликс Павлович Андропов >Уже дожил,то ли еще узнаем(грустно улыбаясь)...

Б.М.К. 12.07.2013 12:01

50-Феликс Павлович Андропов > За воинствующим атеизмом пришла очередь воинствующего клерикализма. Ничего необычного.

gromov 12.07.2013 12:21

47-Б.М.К. > НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ!!!! Я так долго Вас искал и вот нашел. Вы первый атеист встретившийся мне, который уверяет, что разграничивать светское и религиозное это ханжество. Можно в спорах с атеистами, когда они начнут истово уверять, что государство у нас светское и нечего делать клерикалам в школах, я буду, ссылаясь на Вас, прямо говорить им, что они ханжи? Пожалуйста.
Я немножко не понял. А почему одним гражданам страны можно лезть в Олимпиаду, а другим нельзя? Закон такой це шо.
В религиозные дебри лезть не будем. Сойдемся на том, что Вас, меня и даже Его Гордейшество foxmа рано или поздно всенепременно слопают червяки.

gromov 12.07.2013 12:22

50-Феликс Павлович Андропов > и много атеистов посадили за пропаганду дарвинизма? Ну мне просто для статистики.

dinskoy 12.07.2013 12:28

54-смысл термина "чуть ли не" малопонятен? а вообще,поговорим об этом через год,по результатам анализа практики применения закона об оскорблении чувств-с

gromov 12.07.2013 12:33

55-Феликс Павлович Андропов > а смысл термина "сам себя запугал аж обоссался" вам понятен или перевод требуется?

dinskoy 12.07.2013 12:34

56-то,чем я ссу,тебе в рот не поместится. так что унялся бы ты

Б.М.К. 12.07.2013 12:34

[quote=Вася Громов;31272576]Можно в спорах с атеистами, когда они начнут истово уверять, что государство у нас светское и нечего делать клерикалам в школах, я буду, ссылаясь на Вас, прямо говорить им, что они ханжи?[/quote]
Да, конешно. Ради бога.
[quote=Вася Громов;31272576]А почему одним гражданам страны можно лезть в Олимпиаду, а другим нельзя?[/quote]
Лезьте пожалуста в олимпиаду, лезьте и выигруйте. Только не надо притягувать театрализованное представление зажжения олимпийского огня к мистериям и вопить об язычестве только потому шо это попадает под понятие язычества именно с вашей колокольни. Это и есть ханжество.

gromov 12.07.2013 12:46

57-Феликс Павлович Андропов > термин был не понят и на всякий случай Палыч решил скорчить рожу крутого парня. А вдруг его дураком назвали? :))))))
58-Б.М.К. > причем тут моя колокольня? Все то, что вы кличите "театрализованное действо" родилось как языческая мистерия в гитлеровской Германии. Заметьте. Всё наследие гитлеровской Германии выкорчевывалось подчистую. Кроме этого странного, откровенно неуместного, действа.
Если вы в чего то не веруете, это вовсе не доказывает, что в это не верят другие.

dinskoy 12.07.2013 12:50

59-дурак мой тоже в рот не поместится. Тоже на всякий случай

saurus 12.07.2013 12:50

+46) СЛОНа никто и не заметил?

saurus 12.07.2013 12:56

[url]https://sites.google.com/site/slohik/Home/gulag[/url]

gromov 12.07.2013 13:27

60-Феликс Павлович Андропов > все уже поняли, что у Вас весьма широкий рот, что составляет весьма большую Вашу гордость. Успокойтесь. Никто на Ваши рекорды не покушается.

Б.М.К. 12.07.2013 13:38

[quote=Вася Громов;31273081]"театрализованное действо" родилось как языческая мистерия в гитлеровской Германии.[/quote]
Хух, трудно. Ладно, давайте отменим зажигание олимпийского огня. Я уже на всё согласный.[quote=Вася Громов;31273081]Если вы в чего то не веруете, это вовсе не доказывает, что в это не верят другие. [/quote]
Если я во шо-то не верую, от это ничего не доказует. Но и не хочу, шобы хтось, основываясь на своей вере, занимался ханжеским пуританизмом. Вы всерьёз думаете, шо оте гречанки, которые рядяться в жриц, верують в олимпийских богов? Вашей вере олимпийские боги не конкуренты.

gromov 12.07.2013 13:49

64-Б.М.К. > от зачем сразу в другую крайность? Огонь оставляем, но убираем из действа гитлеровское наследие. Кому от этого плохо??? Только тем кто верит в эту мистерию. Но таковые [u]пока[/u] не выявлены.
Да не важно чему верят гречанки и даже те кто из раза в раз это организует. Важно, что каждые 4 года проходит общемировая мистерия умершего(?) религиозного культа.

foxm 12.07.2013 13:57

В следуюший раз васи потребуют отменить любые спектакли на античные темы ибо их это тоже несомненно оскорбит.

Б.М.К. 12.07.2013 14:07

65-Вася Громов > Огонь как символ это тоже часть языческой мистерии.

gromov 12.07.2013 14:18

67-Б.М.К. > а давайте не будем скатываться в маразм. Оставим это тем кто уже в маразме, например автору 66 поста.
Олимпийский огонь, эмблемы, шествие,... это просто традиции светских спортивных мероприятий.

saimons 12.07.2013 14:34

68-Вася Громов >Олимпийский огонь, эмблемы, шествие,... это просто традиции светских спортивных мероприятий. Ну слава богу,хоть наконец то здравая мысль.Вот бы еще и попы об этом хоть иногда задумывались.

foxm 12.07.2013 14:37

(69) Так и театрализованные представления на античные темы тоже традиции светских спортивных мероприятий.

dinskoy 12.07.2013 14:41

надо на факел водичкой побрызгать. Ну,как на Протон-М. Тогда языческий демонизм рассеется. А вообще,откровенно говоря,Кураев-это лучшее,что есть среди сегодняшних публичных фигур РПЦ. Надеюсь рано или поздно он сменит Гундяева

Beobachter 12.07.2013 14:43

68-Вася Громов >абсолютно здравое рассуждение. Нюанс состоит в том, что грань между маразмом и мистериями весьма зыбка и определяется лишь углом зрения.

Classic_T 12.07.2013 15:21

От что меня всегда удивляло в либерасто-коммуниздых, так это их фундаментальная футурологическая тупость. Они и на язычнегов согласные, главное штоп не христианство. И тупо не понимают, что их никто спрашивать не будет, победят ли русские люди, сиречь Православие, или придут муслимы/китайцы. И судьба эти говноплакальщиков по светскому государству в любом случае незавидна.

gromov 12.07.2013 15:46

69-saimons > если бы вы соизволили не истерить от своих фантазий в состоянии усацца, а сразу прочитали блог Кураева, то вы бы, к своему великому удивлению, увидели, что эта здравая мысль там присутствует.

gromov 12.07.2013 15:47

70-foxm > еврей, защищающий гитлеровские традиции, и атеист, отстаивающий неоязыческие культы. Я Вам Ваше Гордынство аплодирую стоя.

Б.М.К. 12.07.2013 15:58

[quote=Вася Громов;31276953]... атеист, отстаивающий неоязыческие культы.[/quote]
Вась, вся проблема в том, шо то, шо Вы называете культом, на самом деле культом не являеться. Всё очень просто. А вы же (в данном случае подымающие "проблему") свои стахофобии пытаетесь распространить на других.

Ура 12.07.2013 16:01

[quote=Снег;31268108] Цитата: Сообщение от Ура Гы...Тьху ты...Ы-ыыыы Из дневника доктора Борменталя 29 декабря Обращает внимание резкое изменение тембра и понижение тона. Лай вместо слова "гау-гау" на слоги "а-о", по окраске отдаленно напоминает стон. 1 января 1925 г. В 12 ч. 12 Мин. Дня пес отчетливо пролаял а-б-ыр. Счастливо лает "абыр", повторяя это слово громко и как бы радостно. В 3 часа дня (крупными буквами) засмеялся, вызвав обморок горничной Зины. Вечером произнес 8 раз подряд слово "абыр-валг", "абыр" 7 января. Он произносит очень много слов: "извозчик", "мест нету", "вечерняя газета", "лучший подарок детям" и все бранные слова, какие только существуют в русском лексиконе Смеялся в кабинете. Улыбка его неприятна и как бы искусственна. Затем он почесал затылок, огляделся и я записал новое отчетливо произнесенное слово: "буржуи". Ругался. Ругань эта методическая, беспрерывная и, по-видимому, совершенно бессмысленная... Ура, он понимает [/quote]
О, Снег, как грамотно подметил свою и своих братьев по разуму...
Примерно так и есть ;) Вы все эти годы на этом изжоповом языке и квакаете, восторженно освещая вот-вот великие победы...

foxm 12.07.2013 16:06

((75) Не знал, не знал, что Гитлер, оказывается, жил в античности.

Кстати, разве я Вам говорил про свою национальность?

Ура 12.07.2013 16:09

Я так понял, что умного и интелехентного Виню списали?
А взамен с ночной смены перевили в дневную недалекого и дюже звонкого цифрового пустобреха Васю(бывшего 44-чей-тотам еще)

gromov 12.07.2013 16:22

76-Б.М.К. > мыло да мочало, начинай сначала. Это лично для ВАС не культ. А родилось как культ и продолжает им быть. Потому, что если бы это было не так, то уже на играх 1948 года этот типа некульт выкинули бы из программы просто на том простом факте, что некульт ввел лично Гитлер в игры 1936 года. На отрицании. Понимаете?
78-foxm > современные Олимпийские игры имеют такое же отношение к античности как Рим к Римской Империи. Специально ДЛЯ ВАС Ваше Гордынство повторяю. Языческую мистерию, квазиантичное театрализованное представление если угодно, в программу Олимпиады ввел лично Адольф Гитлер. Олимпийские Игры 1936 года в Берлине.

gromov 12.07.2013 16:23

78-foxm > Кстати, Вашу национальность сегодня озвучивали, опровержения не последовало.


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.